Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Джур-Джур



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: FantomDlv, ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Моя новая коняшка Yamaha YBR125 (фото, отчеты о ремонте и обслуживании)
Моя новая коняшка Yamaha YBR125
ZX-spectrumДата: Четверг, 26.02.2009, 00:36 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Yamaha YBR 125
ZX-spectrum Edition
Пройдено 45 тысяч км.



Самые сливки из темы:
Отчет об эксплуатации Yamaha YBR 125
Зимняя доработка электрики
Что не стоит делать с поворотниками
Про замену ведущей звезды
Ксенон на мотоцикл. Отчет владельца.
Доработка головки двигателя Yamaha YBR.
Замена втулок маятника на бронзовые
Симферополь 
мономахДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:00 | Сообщение # 106
Сержант
Проверенные
Сообщений: 32
piaggio MC3 xtrime
Репутация: 1
Offline
а люлька по ходу от явы

мономах
симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:22 | Сообщение # 107
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
SergoRus, в нее можно целый батальон Машек посадить)))
Симферополь 
ad_tvДата: Вторник, 09.02.2010, 09:56 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Ничего подобного, твоя машка как олигарх, они же могут на одну ночь снимать номер с двумя ванными и столовыми и т п, а чем твоя котейка хуже?

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:26 | Сообщение # 109
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Я снова в строю! Звезду мне сделали на Фиоленте за 170 грн. Сделали отлично, к мастеру притензий нет. Четко стала и цепь на нее легла, как родная. Теперь интересно посмотреть сколько она отбегает.
Симферополь 
лёхаДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:22 | Сообщение # 110
Мотомастер
Модераторы
Сообщений: 665
ДЖОГ
Репутация: 21
Offline
ZX-spectrum, как я тебе и говорил! wink
симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 04.08.2010, 11:51 | Сообщение # 111
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Завод JYM, выпускающий модели YBR в Китае по лицензии Yamaha предлагает следующий модельный ряд:

http://www.jym.com.cn/Simplif....th=0,3,

Если немного полистать каталог, то можно увидеть другие модели мотоциклов Yamaha до 250 кубов, которые собираются на этом заводе.

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 04.08.2010, 12:50 | Сообщение # 112
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Jianshe Кобра - совсем не Yamaha YBR

Дизайн мотоцикла сделан в классическом китайском стиле - полная копия Ебра. Надежность отличается минимализмом. Приобретая данный мотоцикл вы получаете только внешность легендарного мото от Yamaha.

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 04.08.2010, 16:39 | Сообщение # 113
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Вопрос специально для Лехи Стантера и Лехи Мономаха: стоит ли?

Инструкция по доводке головки цилиндра двигателя мотоцикла Yamaha YBR 125.doc (1.32 Мб)
http://ybrclub.com/attachment.php?attachmentid=2878&d=1200096038

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 04.08.2010, 17:26 | Сообщение # 114
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Нашел российский сайт и умер от зависти. Там такие есть крутые примочки для Юбра!!
http://www.ybr-club.ru/index.p....id=9335
Симферополь 
лёхаДата: Среда, 04.08.2010, 21:28 | Сообщение # 115
Мотомастер
Модераторы
Сообщений: 665
ДЖОГ
Репутация: 21
Offline
Quote (ZX-spectrum)
Инструкция по доводке головки цилиндра двигателя мотоцикла Yamaha YBR 125.doc (1.32 Мб) http://ybrclub.com/attachment.php?attachmentid=2878&d=1200096038

вредноносная статья! angry это делал делитант без теоритической подготовки! самое важное там не тронуто, а каналы сделаны неверно! и с терминологией не всё впорядке.
симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 05.08.2010, 10:47 | Сообщение # 116
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
лёха, спасибо, учту.

Сегодня придумал себе новое развлечение. По дороге на работу дорожная служба бордюры делает на новой объездной. Я немного притормаживаю и еду змейкой между красными конусами. Сегодня работники немного офигели, посмотрим реакцию завтра.

Симферополь 
ad_tvДата: Четверг, 05.08.2010, 12:46 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
biggrin

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 12.09.2010, 03:26 | Сообщение # 118
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Отчет владельца биксенона


Установка ксенона

Долгое время, проездив с галогеном, я стал недолюбливать владельцев ксенонов. Как обычно это был эффект паршивой овцы, а точнее быдло-водителей. Сейчас объясню суть.

Не в каждую фару можно воткнуть ксеноновую лампу. Фара состоит из самой лампы, отражателя и стекла. Тип фар, у которых рассеиватель расположен на стекле (стекло фары с узором, а отражатель ровный) однозначно не подходит для установки ксенона. Не помню, из какого источника инфа (юзайте гугл), но этот тип фар не умеет эффективно ограничивать по вертикали поток света, что приводит к ослеплению встречных машин. Круглые фары и многие дешевые прямоугольные работают именно по такому принципу. Вот почему в отечественную авто и мото технику нельзя ставить ксенон. Но многие владельцы отечественного авто плюют на окружающих и устанавливают ксенон без замены оптики.

В какой тип фар можно установить ксенон? Если фара круглая, то только с линзой, а если прямоугольная, то только с рифленым отражателем. И не забывайте, что у фары есть понятие фокуса. Если фокус фары не совпадет с лампой (часто бывает, хотя цоколь подходит), то эффект от света будет минимальный (слабое пятно света), а ослепление встречного транспорта максимальным (проклятье, как минимум).

Мне очень повезло с ксеноном. Предыдущий галоген на 55/60 Ватт + 100%, заказанный из Германии, сбивал немного фокус лампы, из-за чего периодически водители просили меня перейти на ближний, когда я и так был на нем. Но, я не ожидал, что корейская ксеноновая лампа точно угадает фокус. Я больше всего боялся, что даже на ближнем, буду ослеплять встречных, а значит сам стану быдло-водителем.

Григорий – наш мастер, который устанавливал мне ксенон, сказал, что ни в коем случае не бери себе Китай – качество похер, погаснуть может не предсказуемо и фокус не соблюден. (Чувак шарит! Ксенон, сигналки, музон – перекресток Ким и Евпаторийской, Симферополь)

Король ночных дорог.

10 секунд и свет работает на все сто (Лампе нужно разогреться). Фара настроена так, что ближний не слепит встречную, а дальний лупит прямо, освещая все заревом. Эксперимент растянут на 250 км по ночной трассе Симферополь – Ялта – Севастополь – Бахчисарай - Симферополь.

С серьезным светом почувствовал уважение со стороны водителей, а при необходимости наказывал. Никто и ниразу не попросил перейти на ближний, что означало правильную настройку фары (Накануне мне это подтвердил Сергорус). Практически все владельцы галогена и ближнего ксенона, кто любит ездить только на дальнем галогене, смиренно переключали свет. Некоторые экземпляры до последнего держались, но в последствии, не выдержав моего дальнего, многочисленными мерцаниями просили пощады.

Владельцы дальнего ксенона, в основном дорогие иномарки, даже не пытались бодаться. Они в курсе, что это такое, по этому не создавали проблем мне и себе.

Особое внимание стоит обратить на владельцев очумевших подфарников. Оказывается, они знают, что слепят. В этом я точно убедился. Когда считал, что меня слепят, я не отключал дальний. Встречные пытались успокоить меня только демонстрацией своего дальнего, но а смысл, если меня слепят подфарники. Есть такое понятие у автолюбителей, что я иду на ближнем, а ослепление подфарниками не считается. Я такое не пропускал. Меня слепят, а значит я об этом заявлю, ПДД разрешает. Большинство владельцев слепящих подфарников их отключало, лишь бы я перешел на ближний. Я сам от этого офигел.

Итого

Моя боязнь стать мудилой с ксеноном была напрасной. Вы, обычно, таких встречных не замечаете, как и я раньше. Но их достаточно много, просто они вас не слепят. Теперь, даже, когда меня слепит встречка, я ВИЖУ дорогу и разметку, что позволяет мне спокойно управлять мотоциклом. Дальний я использую только на пустой дороге и для наказания быдло-водителей. При использовании ксенона, главное помнить о состоянии аккумулятора. Совсем мертвый может на ходу отключить вам свет, а это чревато.
Симферополь 
FantomDlvДата: Воскресенье, 12.09.2010, 21:34 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Круть тоже буду ставить ксенон!!! Главное хорошо настроить!!!

"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
xelazДата: Воскресенье, 12.09.2010, 22:51 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
короче по минимуму можно обойтись ближним ксеноном , а в быдлофф проезжая щебень кидать crazy brows

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Моя новая коняшка Yamaha YBR125 (фото, отчеты о ремонте и обслуживании)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское