Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

с.Витино



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: FantomDlv, ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Моя новая коняшка Yamaha YBR125 (фото, отчеты о ремонте и обслуживании)
Моя новая коняшка Yamaha YBR125
ZX-spectrumДата: Четверг, 26.02.2009, 00:36 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Yamaha YBR 125
ZX-spectrum Edition
Пройдено 45 тысяч км.



Самые сливки из темы:
Отчет об эксплуатации Yamaha YBR 125
Зимняя доработка электрики
Что не стоит делать с поворотниками
Про замену ведущей звезды
Ксенон на мотоцикл. Отчет владельца.
Доработка головки двигателя Yamaha YBR.
Замена втулок маятника на бронзовые
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 12.11.2009, 13:44 | Сообщение # 61
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
С 2008 года компания Yamaha выпускает особый вид ЮБРа:
Yamaha YBR125 Custom

Его параметры идентичны обычному YBR, отличия только во внешнем виде.
Вилка вынесена больше вперед;
пластик приобрел более мягкие формы;
бак стал округлым и горловина изменилась;
выхлопная труба стала чопперного вида;
переднее колесо 17 дюймов, а резина 100/80-M17;
и множество других мелких изменений.

Это чудо техники мне еще на глаза не попадалось, по этому свою оценку дать не могу.

Симферополь 
NICKДата: Четверг, 12.11.2009, 13:58 | Сообщение # 62
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
ZX-spectrum,

.....теперь тебе надо "рыть" различия в ЦПГ и постараться исправить разницу.


Nick (Ded)
Симферополь 
mastaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:00 | Сообщение # 63
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (ZX-spectrum)
Из вышесказанного видно, что YBR 2006 года чуток мощнее, что на практике подкрепляется улучшенной динамикой и большей максималкой.

Колян, 0.14лысы никада не даст прироста максималки в 10км/ч... tongue Он же мощнее аж на 1.37%... biggrin biggrin biggrin


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
ZX-spectrumДата: Четверг, 12.11.2009, 14:07 | Сообщение # 64
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Quote (ZX-spectrum)
Проверялись с известной горки от Старого Крыма до Грушевки: на пятой раскрутил 11 тыщ и набрал скорость более 130 кмч по родному спидометру, но чтоб не испачкать сидение притормозил на повороте, хотя можно было разогнать его еще больше. Однозначно максимально приемлемая скорость YBRа не более 120 кмч. Печальную картину представлял YBR 2008 года выпуска на той же самой горке: он потерялся сзади и уперся в максималку 115 кмч, о чем мне сообщил его владелец.

Это я нацарапал до того, как залез в каталог и сравнил. Видать, что-то в них отличается.

Симферополь 
mastaДата: Четверг, 12.11.2009, 14:15 | Сообщение # 65
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (ZX-spectrum)
Это я нацарапал до того, как залез в каталог и сравнил. Видать, что-то в них отличается.

Я думаю, банально отличаюццо настройки карба и состояние системы зажигания...


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
ZX-spectrumДата: Четверг, 12.11.2009, 16:53 | Сообщение # 66
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
masta, там карбы отличаются.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 26.01.2010, 02:28 | Сообщение # 67
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Я уже боялся, что с нашей зимой руки до моего коня не дойдут. А за сезон накопилось несколько мест, куда нужно было глянуть. Разбирать пришлось в экстремальных условиях: гараж без света, мороз -13, из инструмента только плоскогубцы и отвертка. Чтоб не загнуться в гараже, решил разбирать мотоцикл экстренным методом. Вот тут в рюкзак и полетели: приборка в сборе, поворотник с пучком левых проводов, замок зажигания с какой-то мутью, а напоследок подкрылка заднего колеса с номером и поворотниками. Номер физически не смог открутить, на него вода попала, вот он и примерз.

Первая проблема была решена - странное поведение датчика нейтрали. То лампочка горит, то не горит. Кстати будет интересно всем, у кого появляется подобный эффект. Причина банальна: перегорела спираль. Но вместо того, чтоб рассыпаться в прах, она периодически замыкалась, что создавало эффект рабочей лампы. Вот тут и заключалась основная головная боль. Временно перекинул лампу с датчика дальнего света.


Обнаружено новое устройство. Подождите, пока установится драйвер.

Вторая проблема - замок зажигания моего YBR. Я даже тему создавал, но у нас таких специалистов нет, придется обращаться к чужим людям. Т.к. после того, как я его разобрал, сразу понял, что дальше лезть не стоит.


Вот такой писюн показал мне мой же замок зажигания.

После замка зажигания решил изучить сопли, ведущие к правому поворотнику. Два провода были качественно обмотаны колхозной тряпичной изолентой. Когда я снял изоленту, то был удивлен. Под ней скрывалась пъезо пищалка, которая крепилась скрутками к проводам. Теперь секрет странного звука был раскрыт. Меня всегда удивляло, почему бип-повторитель пищит только, когда я поворачиваю направо. В оригинале у меня нет бип-повторителя. Кто спец ответьте: это ведь пъеза от компа? Если да, то приколхожу такую и к левому поворотнику.


Звуковой повторитель поворотника. Хэнд мэйд.

На завтра решил оставить доделку поворотника, ремонт подкрылки и обслугу аккума. Снял так-же АКБ с мопеда, теперь репу чухаю, как его заряжать, он ведь не обслуживаемый.

Симферополь 
DanReyДата: Вторник, 26.01.2010, 11:16 | Сообщение # 68
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 284
ТМЗ Тула 5.951, Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
Quote (ZX-spectrum)
С 2008 года компания Yamaha выпускает особый вид ЮБРа: Yamaha YBR125 Custom

Я такой в красногвардейске видел в магазине... стоит 9000 грн.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 26.01.2010, 11:39 | Сообщение # 69
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
DanRey, новый ЮБР не может стоить 9000, его цена в магазине не менее 15000.
Симферополь 
DanReyДата: Вторник, 26.01.2010, 11:52 | Сообщение # 70
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 284
ТМЗ Тула 5.951, Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
пишу то что видел... точно такой же аппарат, я еще зашел, спросил..., 125 кубов..., вот тока заводить не стали... сказали бензина нет, но внешнее состояние отличное..., а вот новый он или нет, я не спрашивал
Симферополь 
ad_tvДата: Вторник, 26.01.2010, 14:06 | Сообщение # 71
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
По поводу аккума, уверен что его заряжать можно , он то на ёбре заряжается, ток дадим ему не 1:10 а 1:20 и вдвое дольше зарядим, привози, заряжу.
Насчёт пьезика, с компа не пойдёт, там нужен генератор что бы пищал, а в компе просто динамик. на радиорынке есть пищалки уже с генератором, по размеру боченок в диаметре как одна копейка, а в всысоту 2-3 см, и стоит 5 гр.
я себе даже взял и не парился с изготовлением, поставил в сигналке, внутри, параллельно матюгальнику, теперь во дворе могу настраивать сигналку с выключенным громким матюгальником, просто в саллоне чуть попискивает.
По замку я пас


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...


Сообщение отредактировал ad_tv - Вторник, 26.01.2010, 14:09
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 26.01.2010, 16:49 | Сообщение # 72
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
ad_tv, необслуживаемый акум я снял с Диварика, а с ЮБРовским проблем быть не должно. Сегодня возьму зарядку у Спела.
Симферополь 
ad_tvДата: Вторник, 26.01.2010, 17:17 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
СМОТРИ, наше дело предлжить, только контролируй ток зарядки

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
DanReyДата: Вторник, 26.01.2010, 21:30 | Сообщение # 74
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 284
ТМЗ Тула 5.951, Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
ZX-spectrum, сегодня на мото.ком.юа в объявлениях случайно наткнулся на подобный аппарат пробег 7500 и хозяин просит всего 5500 грн. Это реально или что то тут не так? а то я уже начал подумывать об том чтоб продать свой актив да пересесть на ёбра

Сообщение отредактировал DanRey - Вторник, 26.01.2010, 21:32
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 26.01.2010, 21:36 | Сообщение # 75
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
DanRey, либо движку вафли, либо без доков. Возможно очень проблемный. Если интересует стоимость, то смотри на ybrclub.com
Симферополь 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Моя новая коняшка Yamaha YBR125 (фото, отчеты о ремонте и обслуживании)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское