Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск

Обсуждение (1) | 7965 | 24.08.2012
Обсуждение (2) | 6037 | 29.06.2011
Обсуждение (0) | 4069 | 05.05.2013
Главная » Архив материалов



Yamaha планирует выпуск новой модели «спортбайка» с двигателем объёмом в четверть литра. Генеральный директор индийского отделения Yamaha Motor Хироюки Сузуки (Hiroyuki Suzuki) подтвердил, что «мощный» спортбайк будет производиться для индийского рынка с 2014 года.

Новая модель займёт место Yamaha YZF-R15 (с двигателем рабочим объёмом 150 см3), дизайн новинки будет перекликаться с обликом Yamaha YZF-R125. В любом случае, ближайшими конкурентами YZF-R250 будут Honda CBR250R, Kawasaki Ninja 250 и 300, а также мотоциклы со сходной кубатурой индийских производителей — Bajaj и Hero.

Yamaha YZF-R250 будет собираться в Индии, а продаваться будет не только на индийском рынке, но и в Европе, и в Северной Америке. Для начала небольшое количество новых мотоциклов отправят на продажу в Японию, и если он заинтересует покупателей, его будут экспортировать на другие рынки.





Само собой, главное качество подобных моделей — небольшая цена. Само собой, технические характеристики пока неизвестны, но вполне определённо не стоит ждать алюминиевой р ... Читать дальше »
15.12.2012 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1394 | | Оценка: 5.0



Один из старейших британских производителей мотоциклов, прекративший существование еще в прошлом веке, уже в самое ближайшее время может обрести новую жизнь. Недавно марка Matchless перешла в руки итальянского бизнесмена, тесно связанного с мотоциклетным бизнесом.


Matchless является одним из старейших мотоциклетных брендов в мире, серьезно повлиявшим на развитие отрасли в целом. Правда, выпуск мотоциклов был прекращен еще 1966 году, а сам бренд Matchless в последнее время сменил массу владельцев. Впрочем, судьба легендарной марки может измениться к лучшему. Согласно последним новостям, итальянец Франко Маленотти из компании Belstaff выкупил марку Matchless у греческого бизнесмена. Аналогично тому, как произошло возрождение британской марки одежды Belstaff, Маленотти намерен вернуть к жизни и Matchless. Для начала бизнесмен хочет запустить мелкосерийное производство мотоциклов, которые будут спроектированы в стиле оригинальных моделей Matchless: Silver Arrow, Silverhawk и G80. Чтобы отдать дань уважения исторической британской марке, штаб-квартира Matchless откроется в Лондоне, а первые мотоциклы будут поставляться на рынки Англии и Италии.
Свое начало Matchless берет в 1899 году, когда семья Колье основала предприятие по производству мотоциклов. ... Читать дальше »
05.12.2012 | Обсуждение (1) | Просмотров: 1764 | | Оценка: 0.0

Московскому мотоциклисту удалось выиграть судебную тяжбу против дорожных служб. Теперь ему должны возместить стоимость ремонта мотоцикла, получившего повреждения из-за халатности, допущенной при замене асфальта.



Причиной иска, поданного Кириллом Юшенковым против ООО «Служба эксплуатации МКАД», стало ДТП, произошедшее с ним. Мотоцикл, которым управлял Кирилл, наехал на насыпь застывшего асфальта, оставленного дорожными рабочими на внутренней стороне МКАД, и в результате этого получил повреждения.

Бабушкинский районный суд города Москвы удовлетворил иск г-на Юшенкова о взыскании с ООО «Служба эксплуатации МКАД» возмещения ущерба, расходов на юриста, госпошлины и расходов на оценку повреждений мотоцикла. Однако дорожники обжаловали решение суда в Мосгорсуде, при этом утверждая, что сам мотоциклист проявил неосторожность при управлении мотоциклом, свою вину они отрицали.

Коллегия судей в ходе заседания обратила внимание на то, что насыпь асфальта на дороге действительно присутствовала — это подтверждается актом инспектора ГИБДД. Однако согласно ГОСТ покрытие проезжей части не должно иметь просадок, выбоин, иных повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Пр ... Читать дальше »

04.12.2012 | Обсуждение (1) | Просмотров: 1416 | | Оценка: 5.0



Миланская EICMA 2012 радует душу мотоциклистов всего мира не только новыми моделями от крупнейших производителей мототехники, но и концептуальными новинками, созданными отдельными дизайнерами или небольшими частными мастерскими.


Одной из таких запоминающихся премьер однозначно станет произведение итальянского конструктора и дизайнера Алессандро Тартарини, сына бывшего мотогонщика и основателя компании Italjet, Леопольдо Тартарини. Утверждение, что природа отдыхает на детях гениев, в данном случае не актуально: отпрыск талантливого инженера и успешного спортсмена оказался не менее талантлив. Мотоцикл Brutus 750 EI, созданный Алессандро, объединяет в себе черты мотоцикла и квадроцикла и предназначен для преодоления серьёзного бездорожья, езды по снегу, песку и еще бог знает каким поверхностям.

 

Мотовездеход оборудован одноцилиндровым 750-кубовым двигателем с инжекторной системой подачи топлива. 45-сильный мотор жидкостного охлаждени ... Читать дальше »

17.11.2012 | Обсуждение (0) | Просмотров: 2136 | | Оценка: 4.5



У австралийского дизайнера Дина Бенстеда (Dean Benstead) есть своё особое мнение по поводу того, каким должен быть мотоцикл будущего. И это не мотоцикл с электродвигателем, и не мотоцикл с двигателем, работающем на водороде. Его разработка, названная OPursuit, приводится в движение сжатым воздухом.


Сжатый воздух, выходящий из баллона, приводит в движение роторный двигатель массой всего в 11 кг. Как и электромоторы, он имеет максимальный крутящий момент, начиная уже с самых низких оборотов. Воздух «хранится» в баллоне от акваланга, но, возможно, так будет только на рабочем образце.


Шасси для своей разработки Дин взял от&nbs ... Читать дальше »

15.11.2012 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1535 | | Оценка: 5.0



25-летний канадец обратился в суд, чтобы отстоять своё право на вождение электрического скутера. В первый же день после его покупки парень был остановлен офицерами полиции и ему было предъявили обвинение, состоящее из четырёх пунктов, в том числе — езда без водительского удостоверения и регистрационного знака. После этого полицейские выписали неудачливому водителю штраф на 3000 канадских долларов.


Челси Эрл (Chelsie Earle) - именно так зовут незадачливого канадца, обратился в суд, ссылаясь на то, что в Ньюфаундленде не существует каких-либо правовых актов, ограничивающих езду на подобном транспорте, а полицейские руководствовались только собственным мнением. Также он призывал суд обратить внимание на то, что максимальная скорость его скутера не превышает 25 км/ч, а ведь это скорость обычного велосипеда. Велосипед же он не купил из-за проблем со здоровьем — он с трудом может стоять или ходить без посторонней помощи. Электроскутер был куплен на сэкономленные, практически последние деньги, и Челси надеялся, что он поможет расширить его мир и круг общения.

Однако суд не внял доводам инвалида, оставив в силе требование заплатить неподъёмный для него штраф, и запретил ему ездить на свежеприобретённом транспорте. Уже подана апелляция, но совсем н ... Читать дальше »

15.11.2012 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1412 | | Оценка: 0.0




По-своему отметили закрытие мотосезона члены московского мотоклуба «Дубасеры». Хорошенько помёрзнуть за рулём мотоцикла, а потом отогреться в тёплой бане — что может быть лучше?

Акция с не очень печатным названием в очередной раз прошла в Москве в эту субботу. Причём организаторы не ставили перед собой цель протестовать против чего-либо или кого-либо. Цель была только одна — хорошее настроение.

План был простой — за семь километров до бани участники четвёртого ежегодного мотопробега разделись до шлемов, а после этого колонной выдвинулись в сторону парной. В этот раз принять участие в публичном мотооголении решились более 30 человек, в том числе и несколько мотоциклисток.

Правила дорожного движения были соблюдены — на всех участниках акции был обязательный мотошлем, а не превышать скорость помогал ледяной ветер. Все мотоэкстремалы удачно добрались до пункта назначения, где и продолжили праздник водными процедурами и дружеским общением.



01.11.2012 | Обсуждение (1) | Просмотров: 1718 | | Оценка: 0.0

Австралийский гонщик Роско МакГлашан продемонстрировал проект ракетного автомобиля Aussie Invader 5R.
МакГлашан намерен развить на нем скорость 1600 км/ч и установить абсолютный рекорд скорости на суше.
Aussie Invader 5R будет 18 метров в длину и три – в ширину.

Двигатель, мощностью в 200 тысяч лошадиных сил, будет поглощать 3 тонны ракетного топлива в 20 секунд.

МакГлашан надеется, что испытания автомобиля начнутся в 2014 году.

26.10.2012 | Обсуждение (1) | Просмотров: 1606 | | Оценка: 5.0


Мотоклуб «Ночные волки» выпустил специальное заявление для прессы в связи с происшедшей в Зеленограде трагедией, о которой ранее писали многочисленные средства массовой информации.

В заявлении «Ночные волки» отмечают, что в Зеленограде произошло неспровоцированное столкновение, в результате которого был убит байкер из Севастополя Валерий Белый, а еще два байкера ранены.

«Многие СМИ распространили информацию, что эта трагедия вызвана расколом в байкерском движении и соперничеством между клубами «Ночные волки» и «Три дороги». Это ложь», - говорится в официальном заявлении «волков». «Оба клуба постоянно сотрудничали в проводимых акциях и оказывали помощь друг другу. Ложь также и то, что имело место силовое столкновение за те или иные объекты собственности», - официально добавляет клуб.

В сообщении клуба отмечается, что Валерий Белый погиб не в некой коллективной драке – «он погиб, пытаясь обезоружить человека, в невменяемом состоянии ведшего огонь из ружья по всем вокруг – в том числе и по членам собственного клуба».

«У нас есть основания полагать, что в основе возникшего конфликта лежало вмешательство криминальных групп, связанных с наркоторговлей, пытавшихся добиться от представителей клуба «Три дороги» участия в своей деятельности. Подробнее ситуацию прояснит следствие», - отмечают «волки» в своем заявлении.


http://ww ... Читать дальше »
25.10.2012 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1669 | | Оценка: 0.0

В минувшую субботу в Зеленограде произошел конфликт между членами мотоклуба «Три дороги» и участниками мотодвижения «Ночные Волки», закончившийся стрельбой и гибелью одного из участников.

В результате конфликта 40-летний член мотоклуба «Ночные волки» Валерий Родителев скончался по дороге в больницу от огнестрельного ранения в живот. Еще один «ночной волк» 37-летний Алексей Ярошевич получил огнестрельное ранение лица, шеи и плеча. По версии следствия, в ночь на 20 октября 2012 года на территории гаражно-строительного кооператива «Октябрьский» в Зеленограде между членами мотоциклетных клубов «Ночные Волки» и «Три дороги» возник конфликт. В ходе конфликта подозреваемый, входящий в клуб «Три дороги», из принадлежащего ему охотничьего ружья произвел несколько выстрелов в сторону членов клуба «Ночные волки». В результате от полученного огнестрельного ранения один из «волков» скончался, а двое других были ранены.

Как заявляют представители клуба «Ночные Волки», в штаб «Трех дорог» они прибыли для того, чтобы обсудить мероприятие в честь закрытия мотосезона и пригласить на праздник участников этого клуба. Однако встречены «волки» были совсем не радушно, и один из участников встречи беспричинно открыл огонь из ружья, ранив троих байкеров. В настоящее время стрелявший байкер задержан, а в его отношении возбу ... Читать дальше »

25.10.2012 | Обсуждение (2) | Просмотров: 1928 | | Оценка: 0.0

Впервые представленный на 54-й «The Venice Biennale» ретро-скутер Vespa 50 N был раскрашен венецианским художником Лукой Моретто специально для знаменитой выставки. Впрочем, позднее скутер переместили в исторический музей Piaggio «Джованни Альберто Аньелли», расположенный в городе Понтедера, где он и пробудет до конца следующего года. 50-кубовая Vespa 1967 года выпуска раскрашена в фирменной манере Моретто с помощью акриловых красок. Скутер занял почетное место рядом с другими историческими моделями концерна Piaggio, а также несколькими специальными версиями Vespa всех возрастов. В музее, который ежегодно посещают до 40000 человек, также находятся знаковые итальянские скутеры, расписанные такими знаменитыми художниками и дизайнерами, как Сальвадор Дали и Уго Несполо.

http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2012/10/22/skuter_kak_proizvedenie_iskusstva/
25.10.2012 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1325 | | Оценка: 5.0



В Крыму на Ангарском перевале, через который проходит самая длинная в Европе горная междугородняя троллейбусная трасса "Симферополь - Алушта – Ялта" протяженностью 86 км (от симферопольского аэропорта 96 км - ИФ), в понедельник открыт первый в автономии памятник троллейбусу.

На постаменте установлен выпущенный в Чехословакии троллейбус-ветеран 1972 года выпуска марки "Шкода 9-ТР", общий пробег которого составил 1,9 млн км. За 40 лет эксплуатации этот троллейбус перевез более 20 млн. пассажиров.

Как сообщает в ГУ информационной политики Совета министров Крыма, открытие памятника - совместная инициатива крымского премьера Анатолия Могилева и Крымского республиканского производственного предприятия "Крымтроллейбус".

Выступая на тожественной церемонии, глава правительства автономии подчеркнул, что открытие памятника - это дань уважения не только крымскому троллейбусу, но и, в первую очередь, труду работников КРПП "Крымтроллейбус".

"Это знаковое для Крыма событие. Троллейбус-ветеран, который установлен на постаменте, перевез более 20 миллионов пассажиров. А за всю историю предприятие "Крымтроллейбус" перевезло более 6 миллиардов пассажиров - это почти все население Земли. Я поздравляю всех с этим знаменательным событием и считаю, что мы сделали важное дело - открыли памятник, который будет прославлять труд крымчан и ... Читать дальше »

22.10.2012 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1521 | | Оценка: 4.3


www.autocentre.ua/news/moto/ekspeditsiya-vokrug-sveta-na-mototsikle-ukrainets-otpravilsya-po-pyati-kontinentam-49265.html



Проект межконтинентальной непрерывной мотоэкспедиции Виктора Губриенко получил рабочее название: «Долгий путь пяти континентов». До настоящего времени проект такого масштаба и объема не осуществлялся. В ходе только первого этапа этой экспедиции Виктор проедет на мотоцикле 150000 км через 100 государств на 5 континентах (причем возможен заезд на 6-ой континент – Антарктику). Маршрут проложен по самым различным в климатических, экзотических и политических планах территориям. Наряду с благополучными государствами путь проходит по территориям воинственных племен, возможным зонам боевых действий, криминальным регионам и просто очень экзотическим местам. Все это делает экспедицию необычайно интересной.

Целью является осуществление первой публичной многократной безостановочной кругосветной межконтинентальной экспедиции на мотоцикле с посещением максимального количества стран и регионов. А также - встречи и общение с нашими соотечественниками, живущими за рубежом и с представителями множества наций, народов и племен и пропаганда  мототуризма, мотоспорта  и путешествий в целом.

Член федерации GWEF (Европейская федерация мототуризма на GoldWing), 46-летний путешественник ... Читать дальше »

16.10.2012 | Обсуждение (2) | Просмотров: 1500 | | Оценка: 5.0


Roper Steam Runabout – один из самых старых в мире мотоциклов, работает на паровой тяге. В 1894, когда он был выпущен Сильвестром Роупером, даже слова «мотоцикл» не было. И никто тогда не предполагал, что паровой двигатель останется лишь в музеях.
Машина представляет собой обычный велосипед с паровым двигателем, который подвешен в деревянной коробке на пружинах между колес велосипеда. Поворачиваем левую ручку велосипеда- и насос выкачивает воду из резервуара под седлом. Затем угли разогревают воду в котле, и пар поступает в двигатель. Отработанный пар уходит через трубку позади седла.
Сильвестр Роупер проездил на нем до самой смерти (ходят слухи, что и уме ... Читать дальше »
13.10.2012 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1660 | | Оценка: 5.0


http://www.motonews.ru/news.moto?id=8796&catid=&sort_cat=



Папа Римский Бенедикт XVI благословил топливные баки от мотоциклов Harley-Davidson в Ватикане.


Бренд Harley-Davidson будет отмечать свою 110-ую годовщину с момента начала существования с 13 по 16 июня 2013 года в Риме. В рамках церемонии начала отсчета времени, оставшегося до этого события, папа Бенедикт XVI благословил и лично надписал два памятных топливных бака HD, представленных ему Вилли Дэвидсоном (Willie G. Davidson), внуком одного из основателей американской компании.

Достигнута договоренность о том, что папа также благословит и собственно мотоциклы, позднее, когда они, в рамках празднования годовщины, соберутся на площади Собора Святого Петра в Ватикане.

Оба бака, благословленные папой, вновь будут установлены туда, где им положено быть - на мотоциклы. Один из этих мотоциклов отправится в музей Harley-Davidson в Милуоки, а другой будет реализован на благотворительном аукционе, средства от продажи пойдут в благотворительный фонд Good Samaritan Foundation
08.10.2012 | Обсуждение (1) | Просмотров: 1376 | | Оценка: 5.0

« 1 2 3 4 5 6 ... 20 21 »

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Друзья сайта
Скутер SUZUKI LET'S Ремонт, тюнинг Мототехника, запчасти, экипировка - доска объявлений Мото-Зона

Резиденция беспредельщиков. Общение на любые темы без цензуры. Квалифицированная помощь в поиске смысла жизни путем публичного унижения и многое другое. Авто-Мото Самоделки


Наша кнопка

Понравился наш сайт? Покажи его друзьям! Размести у себя на сайте или в блоге нашу кнопку.

Крымский скутер форум. Общение, совместные поездки и мероприятия. Ремонт и тюнинг мопедов. Запчасти.


Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское