Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск

Обсуждение (1) | 7959 | 24.08.2012
Обсуждение (2) | 6033 | 29.06.2011
Обсуждение (0) | 4064 | 05.05.2013
Главная » Архив материалов




Кабинет Министров Украины упростил процедуру продажи автомобилей, полученных в наследство.

Такое нововведение стало возможным после принятия проекта постановления «О внесении изменений в порядок осуществления оптовой и розничной торговли транспортными средствами и их составными частями, имеющими идентификационные номера».

Новый документ разрешает продавать автомобили, полученные в наследство, без перерегистрации. Также автомобили можно не снимать с учета при продаже через торговые организации.

Напомним, с 1 января 2013 года заработала Национальная автоматизированная информационная система Государственной автомобильной инспекции. Благодаря ей регистрация, перерегистрация и снятие с учета транспортных средств возможны в любом МРЭО по всей Украине. Также МРЭО по всей Украине будут оказывать услуги по оформлению и выдаче сопутствующих документов, таких, как водительское удостоверение или техпаспорт на автомобиль, государственных номерных знаков. Отпала необходимость предоставлять в ГАИ документы, подтверждающие оценочную стоимость транспортного средства, а заявление на регистрацию можно отправлять по электронной почте.

Кроме того, стражи порядка напоминают, что обычные номерные знаки теперь подлежат повторной реализации, новый владелец транспортного средства может оставить их ... Читать дальше »
04.04.2013 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1207 | | Оценка: 0.0




Полицейские калифорнийского города Сан-Диего настолько суровы, что, увидев на дороге гигантского пасхального кролика на мотоцикле, они остановили его не затем, чтобы сфотографировать (хотя сфотографировать тоже успели), а затем, чтобы сделать строгое письменное предупреждение за езду без шлема.
30 марта, в канун католической Пасхи, офицер дорожной полиции Адам Гриффитс (Adam Griffiths) остановил мотоциклиста в ростовом костюме белого кролика, который на своем красном мотоцикле с коляской ехал на благотворительное мероприятие. Адам обратил внимание, что огромная кроличья голова почти полностью закрывает обзор водителю, а шлем попросту привязан сверху и не сможет защитить мотоциклиста в случае аварии. Возможно, толстый костюм мог бы в крайнем случае немного смягчить удар, но полицейский был непреклонен, так как в Калифорнии дорожные правила одинаковы для людей в любых костюмах.

Фото, которое на прощание сделал напарник Адама, мгновенно облетело блогосферу и получило широкое распространение в СМИ.

http://moto.mail.ru/news/miscellaneous/2013/04/03/shlem_dlya_lyudei_i_krolikov/
03.04.2013 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1067 | | Оценка: 5.0




Верховная Рада рассмотрит законопроект, предлагающий полностью узаконить
системы фото- и видеофиксации, а также обязывающий владельцев авто
рулить самостоятельно. 

Автор законопроекта №2390,
депутат-регионал Антон Яценко, просит коллег внести изменения в Кодекс
Украины об административных правонарушениях, в Гражданский кодекс, в
Законы Украины «О дорожном движении», «О милиции» и «Об обязательном
страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных
средств». Суть изменений сводится к тому, что использование средств
фото- и видеофиксации нарушений будет полностью законным. 

Еще
одним новшеством, которое может не понравиться простым автомобилистам,
является запрет для владельцев транспортных средств на передачу права
управления другому лицу. Депутат объясняет это упрощением процедуры
взыскания штрафа с нарушителя. Если сейчас видеокамера или фоторадар
поймали нарушителя, то штрафуют владельца транспортного средства,
несмотря на то, что за рулем может быть другой человек. Запрет на
передачу управления устранит эту путаницу и поможет возродить рассылку
«писем счастья».

Владелец автомобиля сможет уйти от
ответственности лишь в том случае, если докажет, что его автомобиль был
угнан. Будет ли данный законопроект приня ... Читать дальше »
31.03.2013 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1033 | | Оценка: 1.0




На рассмотрение Верховной Рады Украины внесен законопроект, предлагающий увеличить штрафы за неоплаченную парковку.

Автором законопроекта № 2499 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно правил парковки транспортных средств и установления ответственности за нарушение этих правил» является Кабинет министров и премьер-министр Украины Николай Азаров. В объяснительной записке к документу чиновники возвращаются в 2010 год, когда решением суда парковщикам было запрещено препятствовать владельцам транспортных средств отъезжать с парковочного места. Напомним, в то время парковщики активно пользовались средствами механической блокировки колес автомобиля, водитель которого не оплатил парковку. После всеобщего водительского возмущения права сотрудников «Парксервиса» существенно ограничили.

По мнению авторов законопроекта, проблема привлечения неплательщиков к ответственности очень актуальна. Поскольку на данном этапе такой механизм в стране отсутствует, необходимо разработать и внедрить новый. Документ предлагает существенно увеличить штрафы для тех, кто попался на неоплаченной парковке. Так, за первый «залет» штраф составит от 136 до 204 грн. Если здоровый водитель припарковал свой автомобиль на месте для инвалидов, придется заплатить от 255 до 306 грн. Также будут штрафовать тех, кто отвечает за состояние парковочных площадок. За неправ ... Читать дальше »
31.03.2013 | Обсуждение (0) | Просмотров: 976 | | Оценка: 0.0




В Украине будет проведено техническое переоснащение дорог и подразделений ГАИ.

В рамках утвержденной Кабмином Государственной целевой программы повышения безопасности дорожного движения предлагается создать интерактивную карту мест ДТП и разместить ее в интернете для общего доступа. Для реализации задуманного подразделения ГАИ получат 1200 датчиков GPS, которые будут фиксировать координаты места аварий. Кроме того, Программа сулит стражам порядка новое оборудование.

Так, для нужд ГАИ в течение 4 лет будут закуплены и установлены 500 комплексов видеоконтроля дорожной обстановки «Рубеж». Система поможет инспекторам распознавать автомобильные номера, вести автоматическую видеофиксацию нарушений и проверять транспорт. В 2013 году на дороги «выйдут» 120 подобных комплексов. На помощь «Рубежу» придут 300 лазерных систем измерения скорости с функцией автоматической видеофиксации. Кроме того, патрульные автомобили будут оборудованы 4200 комплексами видеофиксации нарушений ПДД. Также гаишникам предоставят 27 современных передвижных лабораторий для контроля состояния дорожного покрытия.

Напомним, Кабинет министров Украины принял Государственную целевую программу повышения безопасности дорожного движения. Программа рассчитана на три года, подготовкой документа занималось Министерство внутренних дел ... Читать дальше »
31.03.2013 | Обсуждение (0) | Просмотров: 900 | | Оценка: 0.0



Стражи порядка утверждают, что после введения измененных правил дорожного движения будут вести разъяснительную работу с нарушителями.

Новая редакция ПДД, которая начнет действовать с 15 апреля 2013 года, будет доводиться до водителей транспортных средств с помощью сотрудников ГАИ. Если инспектор остановит нарушителя новых пунктов, его штрафовать не будут. По словам заместителя начальника Центра безопасности дорожного движения МВД Украины Алексея Балдина, в первую очередь речь идет о требовании включения ближнего света за городом. За невыполнение требования водителей будут подвергать разъяснительной работе. Но гаишники отмечают, что штрафы будут выписываться уже в ближайшем будущем.

Как сообщал ранее Авто@Mail.Ru, Кабинет министров Украины утвердил новую редакцию правил дорожного движения. Измененный документ вступает в силу 15 апреля 2013 года и содержит несколько существенных нововведений. Все транспортные средства, передвигающиеся по территории Украины в период с 1 октября по 1 мая, обязаны включать дневные ходовые огни или ближний свет вне населенных пунктов вне зависимости от времени суток. Новые Правила ввели дополнительные дорожные знаки и разметку, которая пополнилась линиями серого и оранжевого цвета. Постоянные дорожные знаки теперь имеют преимущество перед разметкой, если они противоречат друг другу.
... Читать дальше »
19.03.2013 | Обсуждение (0) | Просмотров: 966 | | Оценка: 0.0




Украинцев начали готовить к новому витку проверок на дорогах и повышений штрафов.

Президент Украины Виктор Янукович выступил с инициативой вернуть письма счастья, ужесточить наказание за тонировку стекол, ремни безопасности и установку на автомобили внешних световых приборов, не соответствующих стандартам. Такие мысли президент изложил в Программе экономических реформ на 2010-2014 гг. под названием «Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство».

Выполнять поручения первого лица по изменениям кодекса об административных правонарушениях будут премьер-министр Николай Азаров и Министерство внутренних дел. Кроме вышеперечисленных изменений, Президент требует усиленно контролировать установку на дорогах и проезжих частях незаконных препятствий, которые мешают проезду. Также Виктор Янукович предложил разработать систему оплаты штрафов в автоматическом режиме для тех лиц, чьи доходы контролируются госказначейством (все сотрудники бюджетной сферы, госслужащие, силовики). Реализация поручений, касающихся финансовой стороны вопроса, возложена на Министерство финансов, Министерство доходов и сборов и Государственное казначейство Украины.

Напомним, новая редакция ПДД, которая начнет действовать с 15 апреля 2013 года, будет доводиться до водителей транспортных средств с пом ... Читать дальше »
19.03.2013 | Обсуждение (0) | Просмотров: 856 | | Оценка: 0.0




Оксфордский словарь английского языка, считающийся наиболее полным из всех, внёс изменения в текст, разъясняющий значение английского слова biker. Был смягчён уничижительный и негативный смысл этого слова.

После своего появления слово обозначало людей, ездящих на велосипеде. Но в течение 50 лет после того, как в 1903 году братья Дэвидсон и г-н Харлей установили на раму велосипеда двигатель внутреннего сгорания, значение слова сильно изменилось. Слово «байкер» стало синонимом человека с грязными длинными волосами, в джинсе, коже и с татуировками. И чаще всего ассоциировалось с членом криминальной группировки.

Несмотря на то, что в описание слова «байкер» включено слово «мотоциклист», всё же традиционно «мотоциклист» ассоциируется с этаким семейным парнем, который просто иногда — обычно по выходным — любит немного прокатиться. Говоря же «байкер», обычно подразумеваются более брутальные аспекты двухколёсного хобби — выпивка, драки, распутство и криминальный образ жизни.

Судя по всему, изменение в словарь было внесено после того, как стало понятно, что старое определение не соответствует действительности. Об этом явно свидетельствовали и результаты опросов общественного мнения. Большинство опрошенных считали значение слова не соответствующим действительности. Меньшая часть — оскорбительным. И лишь нескольк ... Читать дальше »
19.03.2013 | Обсуждение (0) | Просмотров: 945 | | Оценка: 5.0

Украинская Госавтоинспекция завела странички в соцсетях и готова принимать жалобы и предложения от всех участников дорожного движения. 

По информации пресс-службы ГАИ, в одной из соцсетей будет открыта страница Департамента ГАИ МВД Украины и лично начальника Госавтоинспекции Владимира Астапковича. Создание этих страничек призвано содействовать лучшему информированию граждан о деятельности ГАИ и общению со всеми участниками дорожного движения.

На страничке Департамента ГАИ пользователи всемирной сети смогут ознакомиться с новостями, узнать все изменения законодательства, касающиеся дорожного движения и прочих нововведений в данной области. Также пользователи смогут оставлять свои замечания и пожелания по работе ГАИ прямо на странице начальника данного ведомства. Стражи порядка уверяют, что все сообщения автомобилистов и пешеходов не останутся без внимания. 

Напомним, в феврале 2012 года Департамент ГАИ Украины возглавил полковник милиции Владимир Астапкович. Он сменил на посту генерал-майора Валерия Лозового, который работал начальником ГАИ более трех лет.

 


http://auto.mail.ru/article.html?id=40730
16.03.2013 | Обсуждение (0) | Просмотров: 862 | | Оценка: 0.0

Верховная Рада рассмотрит проект закона, ограничивающий права инспекторов для остановки транспортных средств.

Народный внефракционный депутат Сергей Мищенко внес на рассмотрение коллег законопроект № 2517 о внесении изменений в статью 11 Закона Украины «О милиции». Проектом предлагается отменить избыточное количество причин для остановки транспортных средств сотрудниками ГАИ.

Если проект станет законом, транспортное средство может быть остановлено только в случае:

  • нарушения ПДД водителем;
  • наличии данных о причастности транспортного средства, водителя, пассажиров или груза к совершению ДТП, криминального или административного правонарушения;
  • необходимости опроса или привлечения в качестве свидетеля ДТП водителя и пассажиров;
  • необходимости привлечения водителя для предоставления помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции в предусмотренных законом случаях;
  • исполнения решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными органами.

 

Сотрудник ГАИ обязан сообщить водителю причину остановки и, в случае совершения правонарушения, назвать его суть и признаки. Станет ли проект законом, покажет время.

 

http://auto.mail.ru/article.html?id=40792
16.03.2013 | Обсуждение (1) | Просмотров: 894 | | Оценка: 0.0




Всем украинским водителям придется проходить регулярные медицинские осмотры и получать медсправки.

Вступил в силу приказ №65/80 Министерства внутренних дел и Минздрава Украины от 31.01.2013 года, в котором прописаны порядок, сроки и особенности проведения обязательных медицинских осмотров для водителей. Осмотры разделены на четыре вида. Предварительный осмотр положен ученикам автошкол, периодические осмотры будут проходить водители, не работающие по найму, ежегодные и ежесменные осмотры положены водителям предприятий, обслуживающих пассажиров и перевозящих грузы. Также будут внеочередные осмотры в случае ухудшения состояния здоровья водителей.

Документом определены сроки прохождения медосмотров. Водители в возрасте до 55 лет обязаны проходить медицинский осмотр каждые 10 лет, от 56 до 75 лет – каждые три года, лица старше 76 лет обязаны ходить к врачу ежегодно. Водители, которые работают по найму, заняты в перевозках пассажиров и грузов, обязаны проходить медосмотр ежегодно, перед каждым выходом в рейс и после него.

Впрочем, в документе не прописана процедура контроля пройденного медосмотра обычными водителями. На сегодняшний день инспектор вправе требовать у водителя только права, техпаспорт и полис ОСАГО в случае составления протокола. Предъявление медсправки инспектору пока не прописа ... Читать дальше »
16.03.2013 | Обсуждение (0) | Просмотров: 966 | | Оценка: 5.0



Сергей Герман, учредитель и пилот команды FPS Racing Team, директор мотошколы FPS Racing рассказал о распространенных стереотипах о мотоциклистах.

«Легко можно заметить, что с каждым годом мотоциклистов становится все больше. Ничего странного в этом нет, мотоцикл и в самом деле во многих случаях имеет преимущество перед автомобилем. Не говоря уже о том, что в целом двухколесный транспорт дешевле четырехколесного.

Например, неоспоримым актуальным преимуществом двух колес является то, что, не нарушая правил, мотоциклист может динамично перемещаться по городу даже при очень загруженном трафике. Именно с этим связан переход с автомобилей на мотоциклы во многих европейских странах. Возьмем для примера Италию. Страна – в которой на мотоциклах ездят с рождения. Удобство и скорость перемещения толкают людей к приобретению более практичных вещей.

В Европе и Азии это уже давно поняли и пользуются мототехникой очень активно. К сожалению, несмотря на это, у нас распространение двухколесного транспорта все еще сдерживают стереотипы и предубеждения, которые прочно укоренились в общественном сознании.

Если рассматривать стереотипный образ типичного мотоциклиста – это безработный или условно безработный человек не первой свежести, на коптящем шумном мотоцикле, который при этом еще неисправен технически, с разливающимся по ... Читать дальше »
12.03.2013 | Обсуждение (1) | Просмотров: 1044 | | Оценка: 0.0



Испания прочно занимает позицию одной из стран, где наиболее развит мотоспорт. Пытаться управлять двухколесной техникой испанские малыши начинают уже в самом юном возрасте, благо все условия для этого имеются: многочисленные мотошколы, спортивные секции и пр. Ничуть не меньше испанцы озабочены экологической ситуацией в стране, поэтому местные производители мототехники все чаще обращают внимание на электробайки.

Одним из пионеров производства детских мотоциклов на электротяге является компания Mecatecno. Их внедорожная модель T8 разработана специально для детей в возрасте от 2 до 5 лет. Электробайк Mecatecno T8 весит всего 24 кг и питается от двух аккумуляторов емкостью 9 А*ч. Полукиловатный двигатель способен разогнать небольшой мотоцикл до 22 км/ч, а остановить T8 призваны ободные велосипедные тормоза типа V-brake. Поскольку электробайк обут в зубастую внедорожную резину, то юный гонщик не столкнется с проблемой недостаточной проходимости своего двухколесного транспортного средства. Чтобы увлеченная детвора не пропустила момент полной разрядки аккумулятора, рядом с рукояткой руля расположен удобный индикатор заряда.

Приобще ... Читать дальше »
13.01.2013 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1229 | | Оценка: 0.0







Дорогие мотобратья и мотосестры! Поздравляю вас с наступающим 2013 мотогодом! Желаю вам ровных дорог, хорошего топлива. Счастья вам и удачи!
... Читать дальше »
28.12.2012 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1093 | | Оценка: 5.0

В ожидании конца света, 20.12.12 в обед фотохостинг umoto.org будет недоступен. Сервер переезжает в новую серверную. Ему там будут предоставлены наилучшие условия: серверная стойка, кондиционер, стабилизированное питание, мощные упсы и выделенная оптоволоконная линия на 100Mbit. Приносим извинения за неудобства.

19.12.2012 | Обсуждение (0) | Просмотров: 1739 | | Оценка: 5.0

« 1 2 3 4 5 ... 20 21 »

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Друзья сайта
Скутер SUZUKI LET'S Ремонт, тюнинг Мототехника, запчасти, экипировка - доска объявлений Мото-Зона

Резиденция беспредельщиков. Общение на любые темы без цензуры. Квалифицированная помощь в поиске смысла жизни путем публичного унижения и многое другое. Авто-Мото Самоделки


Наша кнопка

Понравился наш сайт? Покажи его друзьям! Размести у себя на сайте или в блоге нашу кнопку.

Крымский скутер форум. Общение, совместные поездки и мероприятия. Ремонт и тюнинг мопедов. Запчасти.


Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское