Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Мотокарнавал 2010г.



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: FantomDlv, ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Тема Днепроводов и Уральцев. (Обсуждение любых тем, касающихся тяжелых отечественных мото.)
Тема Днепроводов и Уральцев.
diversantДата: Суббота, 26.01.2013, 01:42 | Сообщение # 31
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
VadimCrimea, Технические характеристики:

Максимальная мощность:


3,5кВА

Напряжение без нагрузки:


48В

Пределы регулировки сварочного тока:


60-200А

Напряжение сети:


220/380В

Используемые электроды:


2-4мм

Охлаждение:


воздушно-принудительное

Изоляция:


тип Н

Защита:


IP21

Вес:


23кг


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
skif68Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:55 | Сообщение # 32
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
VadimCrimea,
Сварка есть, спокойно работает через автоматы 16А. Если нужно, есть и углекислотка, купил 3 года назад так и стоит новая. Так что когда надумаешь варить обращайся. Если такой напряг с токаркой может стоит присмотреться к стойкам на Geon Daytona, их можно сделать на коленке и под любым углом.


Не пей казёнку - казёночком станешь!

Сообщение отредактировал skif68 - Воскресенье, 27.01.2013, 16:57
Симферополь 
aitiДата: Воскресенье, 27.01.2013, 20:14 | Сообщение # 33
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
я на бегемото в разделе скутеретт видел стойки но диаметр 22мм и некрасивые ,цена 40 г но они же меньше товара как на 80 гр не отправлют. тела хватает можно проточить на 25мм ,можно еще и заказать чтобы выточили вставки нужной длины и прикрутить к этим креплениям .

Сообщение отредактировал aiti - Воскресенье, 27.01.2013, 23:02
красноперекопск,ишунь 
VadimCrimeaДата: Воскресенье, 27.01.2013, 22:59 | Сообщение # 34
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
skif68, мысль с Дайтоной достойная, но не хочется переделывать родное место установки стоек. Вдруг "колхозный тюнинг" получится, а отверстий уже насверлил. Да и вообще, если бы было плевать на внешний вид и качество, я бы распилил пополам родные стойки и вварил между половинок трубки нужной длины, вот и вся любовь.
aiti, если за 40 грн имеются в виду те стойки, что на фото
то первая проблема действительно в том что они 22 мм и если расточить до 25, то лопнут очень быстро; проблема вторая Днепр МТ 10-36 даже без коляски отличается от скутеретты примерно на двести килограмм, поэтому опять же стойки лопнут, т.к. это тоже самое, что натягивать на БРДМ покрышки от Таврии; ну и третий момент - они короче родных, а нужны, наоборот - не менее 15 см. У Днепров и Уралов есть рулевой демфер, очень интересная штука, позволяющая легко перестраивать жесткость управления под различные дорожные покрытия и этот регулятор (довольно крупный) находится именно между рулевых стоек, что даже с родным баком не позволяет устанавливать руль очень близко к траверсе.



П.С. Я очень рад и Благодарен за то, что не проходите мимо моей темы. За то, что принимаете активное участие, даете дельные советы, предлагаете посильную помощь. Именно таких Людей я называю настоящими мотоциклистами, и, возможно, кто-то почитав эту ветку, тоже захочет стать обладателем тяжелого мотоцикла за минимальные деньги.

Небольшая справка: Оппозит - мотоцикл у которого цилиндры двигателя расположены напротив, то есть оппозитно. За бугром оппозит называют боксером (boxer), потому что движения поршней в цилиндре напоминает движение боксеров на ринге.


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.

Сообщение отредактировал VadimCrimea - Воскресенье, 27.01.2013, 23:01
Симферополь 
aitiДата: Воскресенье, 27.01.2013, 23:07 | Сообщение # 35
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
Жаль что у меня от урала ничего не осталось...
красноперекопск,ишунь 
DjinnДата: Вторник, 29.01.2013, 17:41 | Сообщение # 36
Сержант
Пользователи
Сообщений: 20
Иж П3
Репутация: 0
Offline
Понимаю что тема оппозитная, но все же спрошу - а ижатников случайно тут нет?)) Бо зело нуждаюсь в собратьях разуму)))

Добавлено (29.01.2013, 15:41)
---------------------------------------------
Понимаю что тема оппозитная, но все же спрошу - а ижатников случайно тут нет?)) Бо зело нуждаюсь в собратьях разуму)))

Симферополь 
VadimCrimeaДата: Вторник, 29.01.2013, 18:29 | Сообщение # 37
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Djinn, есть у нас товарищ, так и зовется в мото кругах Саня-Ижак )) Но проблема в том, что он не пользуется Интернетом, поэтому на счет пообщаться это только в сезон и в живую.

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
DjinnДата: Вторник, 29.01.2013, 19:04 | Сообщение # 38
Сержант
Пользователи
Сообщений: 20
Иж П3
Репутация: 0
Offline
Спасибо! Это уже хоть что-то. Как говорится - напал на след! ))))
Симферополь 
lissikДата: Среда, 30.01.2013, 00:12 | Сообщение # 39
Полковник
Проверенные
Сообщений: 281
пока нет
Репутация: 9
Offline
VadimCrimea, Ижак в любой сезон в доступности, надо только озадачиться и позвонить biggrin
Симферополь 
SpellДата: Среда, 30.01.2013, 12:16 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
VadimCrimea, рулевой демфер я бы ликвидировал, он там ни к селу ни к городу. или хотябы сделал под ключ. правда зело умные гайцы могут прикопаться.
лично я его буду убирать, только вид портит. тогда вопрос со стойками решится элементарно
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Среда, 30.01.2013, 12:40 | Сообщение # 41
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Spell, Демфер мне жизнь не портит, пусть себе стоит, а вот на счет его рукоятки согласен страшнючая она. Идея сделать под ключ отличная и простая, пожалуй забацаю, но рулевые стойки в любом случае хочу высокие, т.к. если в будущем найду способ их точно по центру и равномерно погнуть, то может получится повторить дизайн Десперадо. Кто может подсказать: у моего знакомого в кузовном цеху есть небольшой трубогиб, справится он со стойками из чермета или он только для полых труб?

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
SpellДата: Среда, 30.01.2013, 14:28 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
VadimCrimea, по идее должен, но гнуть отдай профессионалу.с учетом неравномерности внутри металла и шпилька крепления
Симферополь 
TeddyДата: Среда, 30.01.2013, 22:31 | Сообщение # 43
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата (VadimCrimea)
в кузовном цеху есть небольшой трубогиб, справится он со стойками из чермета или он только для полых труб?

Смотря на какое давление рассчитан трубогиб , в "двух словах" если ручной то нет , если с гидро приводом то возможно , а вообще спросил бы у человека который с ним работает он то точно знает . Насколько я знаю такие вещи (цельнометаллические стержни) сначала разогревают и под пресс на специальную оправку или матрицу, что бы было красиво и симметрично.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Среда, 30.01.2013, 22:55
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Среда, 30.01.2013, 22:59 | Сообщение # 44
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Teddy, благодаря тебе спрашивать смысла нет, трубогиб ручной sadwalk

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
SergoRusДата: Понедельник, 04.02.2013, 18:14 | Сообщение # 45
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline


Simferopol 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Тема Днепроводов и Уральцев. (Обсуждение любых тем, касающихся тяжелых отечественных мото.)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское