Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Симферопольский зоопарк



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: FantomDlv, ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Тема Днепроводов и Уральцев. (Обсуждение любых тем, касающихся тяжелых отечественных мото.)
Тема Днепроводов и Уральцев.
SpellДата: Пятница, 13.12.2013, 13:53 | Сообщение # 271
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
Господа оппозитчики, подскажите какой аккум лучше ставить при наличии стартера?
Просто у меня очень мало места(чуть больше чем на скутере), нужен минимальных габаритов.
Симферополь 
aitiДата: Пятница, 13.12.2013, 19:56 | Сообщение # 272
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
Spell, прогуляйтесь в магазины где продают китайские мини трактора генераторы помпы и тд , сам работаю при таком магазине и хочу сказать что на помпы и генераторы со стартером ставят аккумуляторы небольших размеров но тянут они хорошо . Сухозаряженные необслуживаемые .
красноперекопск,ишунь 
skif68Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:35 | Сообщение # 273
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Написал бы что за стартер. Я когда ставил стартер с десятки этот гад от акума меньше 30А заводить не хотел, потом втулили с какого то француза и я нормально ездил с акумом 14А. Так что смотри по стартеру, сколько ему нужно.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
SpellДата: Суббота, 14.12.2013, 12:29 | Сообщение # 274
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
skif68, скорее всего СТ 353. стоит аккум на 18ач, но от бесперебойника - стартер не тянет, только бендексом трещит.
Симферополь 
skif68Дата: Суббота, 14.12.2013, 15:59 | Сообщение # 275
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Акум от бесперебойника не стартерный, большие пусковые токи выдавать не способен, а 353 жрет при пуске около 200 ампер. На буржуйских стартерах они работают нормально потому как у буржуев ток потребления гораздо меньше. Одолжи у кого нибудь стартерный акум похожей емкости и попробуй на нем. На заводской стартерной одиночке ставился акум 18А/Ч, в принципе хватало.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Среда, 18.12.2013, 14:05 | Сообщение # 276
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Всем доброго времени суток!

Давно ничего не пишу в ветке, которую сам создал, не из-за того, что забил на это дело, а потому, что решил после завершения проекта сразу сделать большой отчет с десятками фотографий и видео. Как оказалось, из-за дурацких мелочей, сборка мотоцикла, которую можно осуществить в течении месяца, может растянуться на годы.



Так и сейчас сборка двигателя остановилась в связи с отсутствием всего навсего одной шайбы. Посему хочу попросить Уважаемых оппозитчиков покопаться в своих завалах запчастей, может у кого осталась такая шайба, с удовольствием куплю.

Шайба специальная, прижимающая ведущую шестерню распределения к коленвалу. Там шайба с внешним диаметром 33мм внутренним 8мм, толщина около 3 мм, с торца есть вырез для шпонки и в самой шайбе небольшое отверстие для фиксации замочной алюминиевой шайбы. В магазинах такой нет, на разборку днем доехать нет возможности, токаря раньше чем после праздников не возьмутся, а мне мотор собирать в воскресенье.

Внизу прикрепил чужое фото, шайбу выделил красным кругом. Пишите пожалуйста в эту тему (следить буду постоянно)



Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Среда, 18.12.2013, 14:50 | Сообщение # 277
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Забыл указать, для тех, кто не следил за темой: мотор от Урала М67-36 (Не знаю, есть ли разница в шайбе с Днепровской)


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
SpellДата: Среда, 18.12.2013, 15:00 | Сообщение # 278
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
VadimCrimea, седня у своих спрошу, может и накопаем
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Среда, 18.12.2013, 15:20 | Сообщение # 279
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Spell, буду очень признателен. Если найдется заодно алюминиевая замочная шайба, которая на фото фиксирует болт от прокручивания, то ещё десятку накину сверху.

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Среда, 18.12.2013, 18:02 | Сообщение # 280
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Один очень хороший Человек согласился выточить шайбу буквально за сегодняшний день.
Пришлось быстренько сделать чертеж, который выкладываю сюда, может кому пригодится.



А теперь я прорекламирую этого Человека (Модераторы! Просьба ссылку не тереть, такой человек нужен всем и Вам в том числе. Позже согласую с Спектрумом)

Максим из Гвардейского, некоторые из форума его знают.
Есть возможность: делать пескоструйную обработку, вытачивать различные детали, имеется трубогиб, аргон (в т.ч. сварка алюминия) и многое другое.
Лично мне он реставрировал головку цилиндра с установкой новых сёдел, направляющих клапанов и всего остального. В результате то, что в магазине продается новое выглядит хуже реставрированного.

Вот ссылка на его тему на мотке, там фото некоторых работ: http://moto.kiev.ua/trid/saleaddpar/1354797671557/0

Spell, ещё раз Благодарю за помощь, пока отбой. Если что нужно, не стесняйся, спрашивай. Пока немного барахла ураловского накопилось, но может чем и помогу.


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
SpellДата: Четверг, 19.12.2013, 10:56 | Сообщение # 281
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
VadimCrimea, договорились. у меня тоже запчастей навалом - полностью рама со всем что положено, проводкой и тп. Коляска на продаже в отдельной теме тут. Оставлю себе только двигатель и мост. Остальное если чего надо - говори. Как раскидаю - выставлю на продажу по символическим ценам(надо долг отдавать).
Симферополь 
Y-35Дата: Четверг, 19.12.2013, 12:00 | Сообщение # 282
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
вот мене мопедка понравилась cool

http://moto.kiev.ua/trid/sale/138741890532/kmz_mv_750-2700_usd_torg#lp
Нижнегорск 
SpellДата: Четверг, 19.12.2013, 14:03 | Сообщение # 283
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
Y-35, касик с ведущим колесом)) знатный аппарат. жаль мощи маловато, но на низах может гаубицу тянуть через болото.
Цена только не понравилась)
Симферополь 
DrSomДата: Воскресенье, 22.12.2013, 20:59 | Сообщение # 284
Майор
Старожил форума
Сообщений: 81
МТ-11 "ДНЕПР"
Репутация: 3
Offline
Максим из Гвардейского сделал мой двигатель полностью. Приезжал к нему по ночам и вместе с ним ковырялись, но в основном он учил меня. Все отдиагностировал. Все сделал. Мега чувак. Полные ремонты головок, поставили все подшипники джапаны. и т.д. и т.п. Все что у него расписано я себе зафигачил по улучшениям двигла.

Любя Побеждай!
Жизнь дана нам ненадолго, и надо её прожить так, чтобы там, наверху, все офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Симферополь 
Y-35Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:59 | Сообщение # 285
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
О как cool

литр соляры на час работы biggrin
Нижнегорск 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Тема Днепроводов и Уральцев. (Обсуждение любых тем, касающихся тяжелых отечественных мото.)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское