Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Мото ШашлыГ



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: FantomDlv, ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Тема Днепроводов и Уральцев. (Обсуждение любых тем, касающихся тяжелых отечественных мото.)
Тема Днепроводов и Уральцев.
VadimCrimeaДата: Четверг, 08.11.2012, 15:35 | Сообщение # 1
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Чтобы не флудить, где попало, решил создать тему, в которой можно будет задавать любые вопросы, касающиеся Днепров и Уралов.

Поиск единомышленников, обмен опытом.
Ремонт, обслуживание, эксплуатация мотоцикла.
Тюнинг, стайлинг, реставрация.
Обмен, купля-продажа, дарение запасных частей.
Рекомендации точек продаж, мастеров, полезных ссылок и т.д.


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Четверг, 08.11.2012, 15:46 | Сообщение # 2
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
На данный момент ищется резина, на 19" 2шт. в состоянии, чтоб гаишники не докапывались, могу поменять на вилку в сборе от Днепра 10-36 с рулевым демфером и осью колеса. Также есть бак "квадратный" не дырявый, но краска облезла, тоже могу махнуть на разную мелочевку. Ещё есть лишняя панель приборов, под восстановление, т.к. кто-то разбил стекло спидометра, вырвал стрелку, и задул всю эту прелесть черной краской biggrin и, самое приятное, вместо ключа зажигания вколочен гвоздь.

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
SpellДата: Четверг, 08.11.2012, 17:22 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
афигеть))))) говздь особо порадовал. моток завален всем вышеперечисленным
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Четверг, 08.11.2012, 18:04 | Сообщение # 4
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Так то моток, там ещё с пересылом париться, оно того не стоит, а тут можно встретиться пивка задегустировать, заодно можно и пол движка вместе с коляской притащить biggrin

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
UDAVДата: Четверг, 08.11.2012, 20:41 | Сообщение # 5
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
Вадя, в ученики возьмёшь ?
Ну там пиво открыть или бутерброд придержать biggrin
А вообще интересуюсь темой "совкоциклов", так как в планах есть приобретение "колясочника"


Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Четверг, 08.11.2012, 21:32 | Сообщение # 6
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Quote (UDAV)
в планах есть приобретение "колясочника"


Дай бог каждому (за 5000 грн ушел):


Ссылка на первоисточник ОБЪЯВЛЕНИЕ

А вот мой, до того, как попал в мои жестокие лапы:

Скоро куплю сварочный аппарат и прощайте спокойные ночи cry


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
LamiaДата: Суббота, 19.01.2013, 11:04 | Сообщение # 7
Полковник
Проверенные
Сообщений: 419
все сложно
Репутация: 19
Offline
кстати надо незабыть про эту темку. теперь нам это актуально)

Я всем прощаю, но я все записываю....
Simferopol 
VadimCrimeaДата: Суббота, 19.01.2013, 13:19 | Сообщение # 8
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Lamia, точно! Тему нужно не забывать. У меня пока затишье, т.к. нет гаража и свободное время бывает только ночью, а ковыряться с мотом в темноте и в такую погоду не тянет. Поэтому стоит аппарат накрытый ковром и ждет сухой погоды и длинных дней.
Ну а пока занимаюсь сбором необходимой информации и материала.
Столкнулся с проблемой: родной руль при повороте упирается в бак (бак заменен на "каплю"), принял решение делать высокий вынос ну и руль заодно поменять. Но не тут то было, как оказалось диаметр руля у Днепра 24 мм, соответственно посадочные места для ручки газа, пультов и т.д. тоже 24мм. При попытке купить трубу такого диаметра все продавцы на металлобазах пожимали плечами, т.к. никогда не слышали о таком диаметре. В общем затягивать историю не буду - не нашел. Но так как есть оставлять не хочется, да и дизайн уже выбрал не совсем обычный, запал так сказать в душу Suzuki Desperado 400



В процессе поиска решения наткнулся на замечательный Украинский портал "Днепрофорум" на котором человек изготавливает великолепные рули и дуги, причем сделать он может любой дизайн. Не хочу "рекламить", но ссылку размещу, т.к. полезно будет для всех мотоциклистов, ну может кроме спортоводов smile Руль и дуги тут

Ну, а что касается моего случая, т.е. Десперадовского руля, то по ссылке выше есть готовые варианты, автор, Виталий, называет такой драгбаром или "гнутая палка" судя по отзывам великолепно полированная 25 миллиметровая нержавейка с проточкой под днепровскую газульку и все это чудо всего 180 грн, что является шаровой ценой, учитывая стоимость самой нержавейки.

Вот фото драгбаров от Виталия:


Ну а теперь о последней проблеме - выносы.
Делать выносы из нержавейки и приваривать как на десперадо возможности нет, да и дорогое это удовольствие, поэтому обращаюсь ко всем у кого есть доступ к токарному станку: помогите с изготовлением из обычного чермета рулевых выносов на подобии примера ниже, только без декоративной крышечки и полировки, дабы не усложнять работу токарю ну и чтобы не вытягивать из меня много денег, которых последние два-три месяца просто нет.



Ну и акция: Сочувствующим бесплатная чистка ноутбука от пыли и замена термопасты в течении двух часов.

Так же предлагается ремонт мобильных телефонов Nokia, Samsung и Sony Erricson как бартер на различные Ураловские и Днепровские, а так же совместимые с ними железки.

Контакт для связи: личные сообщения.


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
SpellДата: Среда, 23.01.2013, 14:30 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
вадька, скинь эскиз в личку, поговорю с нашими токарями. может и нахаляву сделают.
если выгорит - с тебя замена проца на моем ноуте)) (проц уже есть)
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Среда, 23.01.2013, 17:14 | Сообщение # 10
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Spell, тремя руками ЗА. Нужно немного времени, чтоб я чертежик нарисовал, а то давно этим делом не страдал, подзабыл уже художество. А ноут можешь хоть сейчас нести, даже если с выносами не выгорит, в обиде не останусь.

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
GrumblerДата: Среда, 23.01.2013, 17:49 | Сообщение # 11
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
Цитата (Spell)
... поговорю с нашими токарями. может и нахаляву сделают.

Ух ты. А если что с Вашими фрезеровщиками, если таковые есть, поговорить можно будет? Не на халяву конечно smile
Раньше заводов с цехом мех.обработки было немеряно, а теперь всё уныло. Ведь порой даже "поговорить" нескем, а так хочется...


Сообщение отредактировал Grumbler - Среда, 23.01.2013, 17:50
Симферополь 
korwinsДата: Среда, 23.01.2013, 21:52 | Сообщение # 12
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Гы, поговорить можно и со мной :)))
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Четверг, 24.01.2013, 11:34 | Сообщение # 13
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Spell, не легкое это дело - Paint, но самые основные размеры указать получилось. Почесав репу, пришел к выводу, что токарь, на просьбу погнуть выносы как на фото выше, пошлет к другому неведомому токарю, иначе говоря на ЮХ, поэтому дабы упростить задачу нарисовал стойки прямыми.



Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
SpellДата: Четверг, 24.01.2013, 11:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
VadimCrimea, можеш добавить размеры вместо хз? хотябы на глаз... да, и делать будут из чермета, ничего другого нету просто. так что потом полировка и лаком. сегодня или завтра скажу что и как
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Четверг, 24.01.2013, 12:10 | Сообщение # 15
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Цитата (Spell)
можеш добавить размеры вместо хз?
хорошо, только сначала постараюсь найти человека знакомого с металлом punk , чтобы узнать какие нужны верхние болты, чтобы их не порвало и при этом руль не прокручивался, тогда уже будет можно ориентироваться в остальных размерах. И ещё один момент, я ничерта не соображаю в радиусах, и как указывать закругления. Мне проще будет нарисовать переход под углом, да и токарю наверное меньше париться, повернул резец под углом и готово, просто хотелось хоть немного плавных закруглений, а то получится заквадраченная балда, как у большинства отечественного автопрома robot facepalm


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Тема Днепроводов и Уральцев. (Обсуждение любых тем, касающихся тяжелых отечественных мото.)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское