Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Jene4ka



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » Мотоцикл: железяка или конь ?
Мотоцикл: железяка или конь ?
oleg_defiantДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:09 | Сообщение # 76
Майор
Проверенные
Сообщений: 104
Honda Shadow VT600 DC
Репутация: 13
Offline
korwins, пожалуй стоит пожалеть и нас, если рядом с нами люди, которые за деньги или в силу трусости,а именно так следует понимать вышеизложенное кредо, продадут или предадут. Дороги, на которых мы живем, могут преподнести любой сюрприз. Верю, что каждый из нашего мотобратства, придет на помощь другу своему без денег и без угрозы "звездюлей". Знаю, что на дороге жизни людей бескорыстно творящих добро значительно больше,чем корыстных и трусливых. Надеюсь, что о словах, произнесенных здесь в детско-юношеском кураже, авторы уже пожалели.
Simferopol 
korwinsДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:49 | Сообщение # 77
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
oleg_defiant, +100%, особо и добавить нечего. Детство-детство...
Симферополь 
serko8547Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:06 | Сообщение # 78
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 54
мопед Alpfa
Репутация: 0
Offline
Цитата (smirnov)
мот,возит душу!он не может быть просто железякой!если ты в него вложил свою душу он тебя не подведет!

согласен с такой постановкой! Мот - это не просто ведро с болтами. Мот возит тебя, он не поедет если чует опасность, или довезет тебя до дома если тебе плохо, не попав не в какую переделку.

у меня был скутер - ну точная копия машины би-би-си (метр еду, два неси). двухместный, но уж очень не любил когда на нем едут двое. Тянет, да, но по приезду домой тут же ломается. Причем такой выдумщик - поломки не повторялись: но: То тросик газа лопнет, то кольцо поршня пополам, то тормоза полетят, то свечка оплавится, то вариатор сжег немень... в итоге он приехал на дачу, метров за 100 заглох, и с тех пор ни разу не завелся.

так что душа у кота есть однозначно!


Категорическое НЕТ регистрации мопедов!

[color=red][b]Первым делом мы испортим самолёты...[/b][/color]
Россия-Матушка, Крым, Симферополь 
Y-35Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:20 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Так ,посоны, давайте разберёмся...Причём тут наша "типа вера" в бабло и звездюля к этому?
Цитата (oleg_defiant)
рядом с нами люди, которые за деньги или в силу трусости,а именно так следует понимать вышеизложенное кредо, продадут или предадут. Дороги, на которых мы живем, могут преподнести любой сюрприз

Пост который я черканул был ответом на пост, в котором пропагандирована библия, бог и пр. Так как я не верю ни в бога, ни в сатану, ни в вуду, ни в Гари Поттера wacko . А современная религия в современном проявлении - это обычная машина по выкачке бабла из "сирых и убогих" ИМХО.

Цитата (oleg_defiant)
каждый из нашего мотобратства, придет на помощь другу своему без денег и без угрозы "звездюлей".

А это вообще не вопрос "веры", а вопрос воспитания человека и его отношения к к другим человекам cool . Ведь и яро верующий мотопедист может проехать мимо поломанного мотопеда со словами "Бог поможет", так ведь?
Так что не принимайте всё слишком серьёзно то, о чём мы тут гутарим.
Помочь мы всегда рады, если есть время и возможность ok
Нижнегорск 
oleg_defiantДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:57 | Сообщение # 80
Майор
Проверенные
Сообщений: 104
Honda Shadow VT600 DC
Репутация: 13
Offline
Я не хотел дальше продолжать эту бесполезную дискуссию, но был зад вопрос:
Цитата (Y-35)
Ведь и яро верующий мотопедист может проехать мимо поломанного мотопеда со словами "Бог поможет", так ведь?


Вот ответ из первоисточника:
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.
(Послание к Галатам святого апостола Павла 6: 1-2)

Y-35, твоя критика веры напомнила мне известный анекдот об еврее, который судил о творчестве Битлс по тому как ему напел Рабинович: "Картавят и в ноты не попадают". Я не стал бы рассуждать о месте в современном обществе институтов, о которых я совсем ничего не знаю. И главное, я обязательно бы подумал о том, не будут ли мои слова неприятны для моего собеседника.
Simferopol 
Y-35Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:12 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (oleg_defiant)
Я не стал бы рассуждать о месте в современном обществе институтов, о которых я совсем ничего не знаю.

у меня "батюшка" знакомый есть, так что я трошки в курсе что и как cool
Нижнегорск 
STELSДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:39 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
oleg_defiant, если на то пошло, то проще ставить не вопрос ВЕРЫ как таковой, я например скорее не верю, чем верю, тут у меня свои домыслы, считаю лучше делать по совести(которые собственно в библии и написаны)
если в кратце лучше не верить и делать правильно, чем другие варианты

это как в той поговорке лучше ехать и молиться, чем сидеть в монатыре и думать как ты поедишь


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua


Сообщение отредактировал STELS - Понедельник, 18.02.2013, 22:42
Симферополь 
aitiДата: Вторник, 19.02.2013, 02:36 | Сообщение # 83
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
не помню у кого скачал но посмотреть стоит http://vk.com/video81927315_163134055 А по поводу бескорыстной помощи -психологи уже давно вычислили что если человек доволен он расскажет 3 другим людям если нет то 10 .вот и получается что хорошего не видно и все как бы плохо и одни гандоны попадаются хотя и таких хватает.
красноперекопск,ишунь 
TeddyДата: Вторник, 19.02.2013, 02:45 | Сообщение # 84
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Что - то ребята вас не туда понесло . Что вы тут устроили диспуты на тему , верю не верю. У каждого свая вера . И хватит переливать из пустого в порожнее.

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
diversantДата: Вторник, 19.02.2013, 03:30 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
а я верю в силу двигателя внутреннего сгорания. лошадиную силу

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
STELSДата: Вторник, 19.02.2013, 03:53 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
Teddy, так зато без обиженных же )) здоровая дисскусия, лучше нездоровой ругани )))

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua


Сообщение отредактировал STELS - Вторник, 19.02.2013, 03:53
Симферополь 
Y-35Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:53 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
STELS, главное на костёр святой инквизиции не попасть death
Нижнегорск 
Y-35Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:56 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (Teddy)
Что - то ребята вас не туда понесло

Медведь, то просто погода испортилась и делать в свободное время стало нечего biggrin
Нижнегорск 
SergoRusДата: Вторник, 19.02.2013, 10:23 | Сообщение # 89
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Цитата (Y-35)
главное на костёр святой инквизиции не попасть

Ктото чтото сказал про Инквизицию??!.. dwarf priest
Господа,а давайте прекратим спорить насчёт веры.Хотите пообщаться,встретьтесь и поговорите о ней.
А то получаеться какаято хрень,а не диалог.
Вас послушать,так щас тут и Ислам и Буддизм появится.
Остановимся на том,что у всех есть мысли по поводу веры и это хорошо.
Вот несколько слов с которыми я Очень согласен:
"– Я думаю, что каждый человек во что-то верит. Те же самые атеисты, как и мы в советское время, верили своим руководителям, партийным деятелям. Божья часть заложена в каждом из нас. Даже если вы атеист, она у вас тоже есть. И когда-нибудь, когда вам плохо или хорошо, вы обращаетесь к этой части и говорите: «Господи, помоги...»

У меня в друзьях есть мусульмане, атеисты, баптисты, свидетели Иеговы, пятидесятники, очень много православных. Мы нормально общаемся. Иногда у нас заходит речь о Боге. И мы все советуем нашим друзьям, которые ни во что не верят, прибиться к какому-то берегу. Человек без веры – что лодка без паруса."


Simferopol 
RabbitДата: Вторник, 19.02.2013, 14:45 | Сообщение # 90
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата (oleg_defiant)
Надеюсь, что о словах, произнесенных здесь в детско-юношеском кураже, авторы уже пожалели.


Надеюсь, что пожалели по тому, что поняли, а не по тому, что с ними что-то случилось и поняли.

Добавлено (19.02.2013, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата (Y-35)
Пост который я черканул был ответом на пост, в котором пропагандирована библия, бог и пр. Так как я не верю ни в бога, ни в сатану, ни в вуду, ни в Гари Поттера . А современная религия в современном проявлении - это обычная машина по выкачке бабла из "сирых и убогих" ИМХО.


К сожалению, всегда (а не только в современности) встречались корыстные служители церкви, но это не значит, что они ВСЕ не верят в то, что проповедуют. Однако, афишируя свое неверие, все же стоит уважать людей верующих.
Я бы не стал столько безапелляционно заявлять, что бога нет, т.к. среди его проповедников распространена корыстность. Это все равно, что утверждать, будто ПДД нет, т.к. все ГАЙцы - взяточники, и ПДД соблюдают только "сирые и убогие", а люди не верующие в пдд не умрут в аварии, проехав на красный свет, я, - мол, - и сам часто проезжаю и ничего.

Добавлено (19.02.2013, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата (Y-35)
А это вообще не вопрос "веры", а вопрос воспитания человека и его отношения к к другим человекам


А что есть православная вера, как ни воспитание отношения к ближнему в первую очередь?

Добавлено (19.02.2013, 12:26)
---------------------------------------------

Цитата (Y-35)
Ведь и яро верующий мотопедист может проехать мимо поломанного мотопеда со словами "Бог поможет", так ведь?


Чувствуешь разницу между словами "яро" и "истинно"? wink

Добавлено (19.02.2013, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата (oleg_defiant)
твоя критика веры напомнила мне известный анекдот об еврее, который судил о творчестве Битлс по тому как ему напел Рабинович: "Картавят и в ноты не попадают".


Олег, я думаю, что дело не в этом. Происхождение неверия у людей образованных и культурных все же более обусловлено тем, что они в состоянии объяснить больше явлений природы вполне материальными причинами. И только углубление в изучение причинно-следственных связей окружающего мира приводит таких людей если не к вере, то к пониманию и не отрицанию ее принципов.

Добавлено (19.02.2013, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата (oleg_defiant)
Я не стал бы рассуждать о месте в современном обществе институтов, о которых я совсем ничего не знаю.


Сразу прошу прощения, если мои слова могут задеть.
Я думаю, что все-таки так называемая "организованная религия" - это в большей мере средство управления и обогащения. Однако, издревле православие в наименьшей степени было таковым и большинство святых мест свято по сей день. Я придерживаюсь мнения, что бог должен быть не в храме, а в душе в первую очередь. Иначе получается, что можно всю неделю убивать, насиловать, красть, а в воскресенье сходить в церковь, покаяться и с понедельника приняться за старое? Такое отношение подменяет понятие "бог примет любого и простит любой грех раскаявшемуся", на "можно творить все, что угодно". IMHO.


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
Форум » Общие вопросы » Общение » Мотоцикл: железяка или конь ?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское