Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Топшан



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » Мотоцикл: железяка или конь ?
Мотоцикл: железяка или конь ?
Y-35Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:51 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (Rabbit)
Однако, афишируя свое неверие, все же стоит уважать людей верующих.

Афишируя свою веру, всё же стоит уважать людей неверующих. Ога?

Цитата (Rabbit)
Чувствуешь разницу между словами "яро" и "истинно"?

"Истинно" верующий человек , когда его будут пинать гопники, подставит вторую щёку? Или будет защищать себя ?

Цитата (Rabbit)
А что есть православная вера, как ни воспитание отношения к ближнему в первую очередь?

т.е. если я не верующий, то автоматом стал невоспитанным? Ога?

И ваще, как там пишется? "Не судите - да несудимы будете?"
А нас тут уже заклеймили продажными предателями, хотя вроде повода как такового и нет.
Цитата (Rabbit)
Я думаю, что все-таки так называемая "организованная религия" - это в большей мере средство управления и обогащения.

согласен однозначно.
Цитата (Rabbit)
Иначе получается, что можно всю неделю убивать, насиловать, красть, а в воскресенье сходить в церковь, покаяться и с понедельника приняться за старое?

про индульгенцию слышали все наверное?
Нижнегорск 
korwinsДата: Вторник, 19.02.2013, 18:14 | Сообщение # 92
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Y-35, Лютеране знаешь чем отличаются от католиков, православных? Так что не надо смешивать служителей церкви и саму веру во что-либо более высокое. И не обязательно эта самая вера должна быть "слепой". См. первое слово поста
Симферополь 
SpellДата: Вторник, 19.02.2013, 18:40 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
Цитата
Религия - как член. Если он у тебя есть - это нормально. Если ты гордишься тем, что он у тебя есть - это прекрасно. Вот только не надо, блин, размахивать им у всех на виду. И уж тем более засовывать его в детей.


и давайте не будем путать веру и религию.
человек может верить во что угодно или не верить вовсе.
религия - это предложение верить в то, во что верит уже какое-то количество людей.

представителей религий можно поощрять или осуждать за свои действия или убеждения, истина недостижима, о крайней мере при жизни.
вопросы веры я считаю вообще некорректными и просто неэтичными, это личное дело каждого.


Сообщение отредактировал Spell - Вторник, 19.02.2013, 18:41
Симферополь 
Y-35Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:42 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (korwins)
Y-35, Лютеране знаешь чем отличаются от католиков, православных? Так что не надо смешивать служителей церкви и саму веру во что-либо более высокое. И не обязательно эта самая вера должна быть "слепой". См. первое слово поста

Юрка, та мне по большому счёту всё равно кто во что верует, меня это вообще не касается , меня просто напрягло то что записан я в "продажные шкуры", хотя на это мне тоже пофиг.
Мир, труд, жвачка booze
Нижнегорск 
diversantДата: Вторник, 19.02.2013, 19:00 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
К нам приходил батюшка в школу и говорил о том,что надо думать о том, как нужно помогать бедным.Но когда я предложил продать батюшкин X6 и раздать деньги бедным,меня выгнали с урока

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
xelazДата: Вторник, 19.02.2013, 23:11 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
diversant, biggrin

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
RabbitДата: Вторник, 19.02.2013, 23:46 | Сообщение # 97
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата (STELS)
если на то пошло, то проще ставить не вопрос ВЕРЫ как таковой, я например скорее не верю, чем верю, тут у меня свои домыслы, считаю лучше делать по совести(которые собственно в библии и написаны)


В первую очередь жить нужно по божески, а посещать ли храмы и жертвовать ли "святым" отцам на бугатти вейрон или стоит помочь страждущему, порадовать чем-то обездоленных детишек, принести что-то в онкодиспансер, накормить бездомного - уже решать каждому самостоятельно.
Рано или поздно каждый человек, за очень редким исключением, приходит к той или иной вере. То ли его приводит к этому личный опыт, то ли изучение библейских текстов и сопоставление с подтвержденными и неоспоримыми историческими фактами и последними достижениями науки. На сегодняшний день, например, некоторые передовые открытия лишь подтверждают то, что написано в библии. И, несмотря на то, что сама идея сверхъестественного, все-таки плохо уживается с той картиной мира, которую на сегодняшний день рисует нам наука, мы получаем все больше и больше подтверждений того, что вера дана человеку не зря, что это вовсе не обман с целью наживы.
Нигилизм же скорее является признаком юношества, а не мировоззрением, хотя, тоже заслуживает уважительного отношения, как и любой взгляд на жизнь, если он не выражается оскорбительно для остальных людей.

Добавлено (19.02.2013, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата (oleg_defiant)
Я не хотел дальше продолжать эту бесполезную дискуссию


Напрасно. Если наш разговор заставит задуматься хотя бы одного человека, то он уже не бесполезен.

Добавлено (19.02.2013, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата (Y-35)
"Истинно" верующий человек , когда его будут пинать гопники, подставит вторую щёку? Или будет защищать себя ?


Непротивление злу насилием? Ну, Лев Толстой попробовал даже. Его, к стати, от церкви-то организованной отлучили, хотя, уж он-то был искренним православным.

Добавлено (19.02.2013, 21:43)
---------------------------------------------
ЗЫЖ Читай первоисточники. Там это не постулат в общем-то. wink

Цитата (Y-35)
т.е. если я не верующий, то автоматом стал невоспитанным? Ога?


И не передергивай. Словоблудие, конечно, гораздо приятней прелюбодеяния, но не ты один в этом мастер. wink
Сказано ровно столько сколько сказано, а то, что не сказано, - не сказано. И не нужно делать выводы в стиле "Ощипанная курица - птица. Птицы летают. Ощипанная курица может летать". wink

Добавлено (19.02.2013, 21:45)
---------------------------------------------

Цитата (Y-35)
А нас тут уже заклеймили продажными предателями, хотя вроде повода как такового и нет.


Не в коей мере! Однако, чрезмерная обидчивость есть раздражающее поведение, что в дружелюбно настроенном обществе, IMHO, как-то не смотрится.

Добавлено (19.02.2013, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата (Y-35)
про индульгенцию слышали все наверное?


Я удивлю, если скажу, что кое-кто даже читал? wink


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
FantomDlvДата: Вторник, 19.02.2013, 23:55 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
diversant, Богохульник biggrin

А серьёзно религия и вера вещи разные и смешивать их не стоит!

Моё мнение в этом вопросе что всякая вера заслуживает уважения.
А человек должен поступать правильно исходя из собственных моральных устоев а не по принуждению...


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
STELSДата: Среда, 20.02.2013, 00:55 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
FantomDlv, ну если я правильно понял суть мысли вера должна быть внутри нас, а не потомучто так требует религия )

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
diversantДата: Среда, 20.02.2013, 01:42 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Цитата (STELS)
ну если я правильно понял суть мысли вера должна быть внутри нас, а не потомучто так требует религия )

pray pray pray


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
RabbitДата: Среда, 20.02.2013, 15:22 | Сообщение # 101
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата (Y-35)
А современная религия в современном проявлении - это обычная машина по выкачке бабла из "сирых и убогих" ИМХО.

Цитата (Y-35)
меня просто напрягло то что записан я в "продажные шкуры", хотя на это мне тоже пофиг.

Ну, да. Как-то так оно и было... wink

Добавлено (20.02.2013, 13:22)
---------------------------------------------

Цитата (Spell)
вопросы веры я считаю вообще некорректными и просто неэтичными, это личное дело каждого.


Я с тобой полностью согласен. Хочу только добавить, что обсуждение вопроса с целью изучения само по себе не является неэтичны и даже бывает полезно и приятно ВСЕМ собеседникам, но тут есть очень тонкая грань, за которой такая беседа превращается уже в Холи Вар, что есть мерзко и глупо.


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
abogДата: Среда, 20.02.2013, 20:24 | Сообщение # 102
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 11
Speed gear Silverblade 250EFI
Репутация: 0
Offline
STELS, Ты заговорил о вере я расскажу тебе что такое вера,если найдешь библию или новый завет открой послание к евреям 11 главу первый стих,ты правильно понял вера внутри каждого человека,это то что мы не видим но верим,как Бога никто никогда невидел,кроме того кто был среди нас и Есмь Иисус Христос,подтверждение моим словам найди в Евангелии от Иоанна первая глава прочти найдешь все ответы............

igor.7
Евпатория 
STELSДата: Среда, 20.02.2013, 22:00 | Сообщение # 103
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
abog, обьясню суть "своей веры" то что написанно в той-же библии или других писаниях(что в общем то схоже по своей сути) я и не отрицаю и вполне с этим согласен и поддерживаю, тут вопрос в другом, просто большинство относятся к Богу, как к "СУЩЕСТВУ" т.е. чему-то цельному, я же больше склоняюсь к варианту приближонному в фильму "Аватар", как бы смешно не звучало, но задумка остаётся, что Бог не одно существо, а скорее коллективный разум или как это назвать, т.е. Бог во всех и все есть Бог и какраз сверяя все факты которые получается увидить услышать и т.д. всё сильнее подтверждают этот вариант, ведь та-же молитва имеет физический смысл обращения к кому-то, а на самом деле это обращение самого к себе, попыткой получить сил, здоровья и т.п.

и кстати может был невнимателен, но непомню чтобы в той-же библии описывался Бог как единое целое(существо, сгусток материи или как там назвать)


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
skif68Дата: Четверг, 21.02.2013, 00:23 | Сообщение # 104
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Надо же, почти год пролежала тема пока не появился товарищ abog и умело не перевел разговор в новое русло clap clap clap . Обсуждение вопросов ВЕРЫ безусловно имеет право на жизнь и для многих важно но, может быть, имеет смысл создать для них отдельную тему. А то уж больно много здесь всего понамешалось - душа железа, законы механики, соблюдение и несоблюдение правил участниками движения а теперь ещё и теологический диспут biggrin . Так что предлагаю разделить темы.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
SergoRusДата: Четверг, 21.02.2013, 10:04 | Сообщение # 105
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Цитата (skif68)
душа железа, законы механики, соблюдение и несоблюдение правил участниками движения а теперь ещё и теологический диспут . Так что предлагаю разделить темы.

Поддерживаю.Нужно тему разделить.
К примеру создать тему в общении типа: "Мотоциклист и религия" или "Байкер и Вера".
А то хрень получилась из желания узнать как кто к своей технике относится...с душой или как к железяке.




Сообщение отредактировал SergoRus - Четверг, 21.02.2013, 10:04
Simferopol 
Форум » Общие вопросы » Общение » Мотоцикл: железяка или конь ?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское