Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Байк Шоу 2010



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » Мотоцикл: железяка или конь ?
Мотоцикл: железяка или конь ?
abogДата: Четверг, 21.02.2013, 10:32 | Сообщение # 106
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 11
Speed gear Silverblade 250EFI
Репутация: 0
Offline
skif68, Я просто ответил на его самый первый вопрос,хотите вы или не хотите слушать. Скажу последнее для вас слово божье проникает до разделения души, духа и судит намерения и помышления сердечные,пройдет 10 лет и вы будете все равно об этом думать.

igor.7
Евпатория 
RabbitДата: Четверг, 21.02.2013, 13:11 | Сообщение # 107
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата (FantomDlv)
Моё мнение в этом вопросе что всякая вера заслуживает уважения.
А человек должен поступать правильно исходя из собственных моральных устоев а не по принуждению...


Смею заметить, что некоторые верования и, пропагандируемые ими моральные устои, в большинстве стран запрещены законом и являются уголовно наказуемыми, равно, как и деяния им соответствующие. wink

Добавлено (21.02.2013, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата (skif68)
А то уж больно много здесь всего понамешалось


Ну, так флуд же. wink


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
SpellДата: Четверг, 21.02.2013, 13:12 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
Цитата (Rabbit)
Я с тобой полностью согласен. Хочу только добавить, что обсуждение вопроса с целью изучения само по себе не является неэтичны и даже бывает полезно и приятно ВСЕМ собеседникам, но тут есть очень тонкая грань, за которой такая беседа превращается уже в Холи Вар, что есть мерзко и глупо.


не соглашусь. любое обсуждение этого вопроса ни к чему хорошему не приведет. так как изначально вопрос однобокий. верующего никогда не переубедить никакими логическими или эмпирическими фактами, это породит только ненужный срач. тогда как неверующий может изменить свое мнение и отказаться от своих убеждений, как не раз уже было в истории.
говорю как убежденный агностик
Симферополь 
RabbitДата: Четверг, 21.02.2013, 13:43 | Сообщение # 109
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата (SergoRus)
К примеру создать тему в общении типа: "Мотоциклист и религия" или "Байкер и Вера".
А то хрень получилась из желания узнать как кто к своей технике относится...с душой или как к железяке.


IMHO, это темы связанные. Хотя, углубление в теологию и вправду уже не совсем то, с чего все начиналось. Правда, пока еще в теологию глубоко и не влезли.

Добавлено (21.02.2013, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата (Spell)
не соглашусь. любое обсуждение этого вопроса ни к чему хорошему не приведет.


По тому, что часто с легкостью переходит грань, за которой начинается Холи Вар. sad

Добавлено (21.02.2013, 11:35)
---------------------------------------------

Цитата (Spell)
верующего никогда не переубедить

Мне удавалось. Правда до определенной степени, но все-таки к согласию приходили. Более того, ты вообще не корректно выражаешь проблему. Чем более развит ум у человека, тем проще найти с ним общую точку зрения. Человек же слабый интеллектом цепляется за догмы и в дискуссии участвует односторонне, переводя ее при первой же возможности в агрессивное русло, ему так проще и понятней.

Цитата (Spell)
никакими логическими или эмпирическими фактами,

Эмпириокритицизм? Ну-ну. wink
На самом деле - не самая лучшая идея. Могу не задумываясь привести множество жизненных же ситуаций, сводящих на нет все эмпирические доводы. "Переходить дорогу на красный свет не опасно. Я много раз переходил и со мной ни чего не случилось." И, вот, самое моё любимое: "Курить не вредно. Я уже много лет курю и ни разу не умер. Мой дед курил с 11 лет и дожил до 96 лет."

Цитата (Spell)
это породит только ненужный срач.

Вот-вот. И я об этом. sad

Цитата (Spell)
говорю как убежденный агностик

Не буду спорить. Еще Козьма Прутков говаривал :"Ни кто не может объять необъятное." Однако, сама религия своими учениями (а по сути фактом своего существования) подтверждает познаваемость мира, хотя и пропагандирует формально обратное.

Добавлено (21.02.2013, 11:43)
---------------------------------------------
Spell,
ЗЫЖ по поводу познаваемости мира есть тоже хороший пример: Снежного человека до сих пор не нашли по тому, что толком и не искали. Он просто всерьез нафиг ни кому не нужен. Вот и получается, что не познаваемая часть мира не познана за ненадобностью. Поэтому, да, мир не познаваем. wink
Я бы уточнил - мир не познаваем полностью одним человеком. Ибо классическая доктрина агностики на сегодняшний день все-таки, IMHO, немного устарела и требует развития и дополнения.


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
skif68Дата: Четверг, 21.02.2013, 14:41 | Сообщение # 110
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Цитата (Rabbit)
Ну, так флуд же.

Так вот и я о том же, для флуда есть целый раздел форума который так и называется "Флуд, оффтоп и юмор"


Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
RabbitДата: Четверг, 21.02.2013, 16:22 | Сообщение # 111
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата (skif68)
Так вот и я о том же, для флуда есть целый раздел форума который так и называется "Флуд, оффтоп и юмор"


А, ну, да. Я почему-то решил, что мы уже там. wink
Только предлагаю новую ветку назвать философской, а не теософской, т.к. разговор уже охватил скорее в общем мировоззренческие аспекты, а не конфликт правоверных с неверными, которого тут по сути и не получилось...


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
Форум » Общие вопросы » Общение » Мотоцикл: железяка или конь ?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское