Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Мотокарнавал



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Регистрация мопедов и введение кат А1 (Документы: права с категорией А1, техпаспорт, страховка)
Регистрация мопедов и введение кат А1
Y-35Дата: Четверг, 22.08.2013, 09:10 | Сообщение # 826
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (remistr)
Я зарегал свой скут

как ты мог???!!!! facepalm facepalm facepalm facepalm
Нижнегорск 
radio-86rkДата: Четверг, 22.08.2013, 18:55 | Сообщение # 827
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 13
чинчи
Репутация: 2
Offline
Цитата (Алекс77)
я привожу этот текст для того что бы показать на основании чего Украина ввела регистрацию и категорию
бред... погугли проф сайты и почитай трактовку и пояснение конвенции. Все остальное - твои домыслы.

Цитата (Алекс77)
Оснований для введения множество
спор ни о чем... ты пытаешся доказать, что мягкое - это теплое. Оснований для введения не просто множество, а немеряно. Но по факту видем совсем иное.

Цитата (Y-35)
меня не останавливают, хоть и доки все есть и права кат
ну зарегил! ну молодец! флаг те в руки! радуйся теперь!

Цитата (Y-35)
у меня видеорегистратор
у меня тоже. А вот у 95% водителей Украины его нету. Поэтому скрыться с места ДТП и по бырику рихтонуть ТС в гараже или на СТО у знакомого вполне реальный вариант. Только наивные лопухи полагают, что такое было только в 90х.

Цитата (Y-35)
Где я об этом упоминал?
ты же писал, что чинчи - это говно, следовательно хонда - это верх совершенства, а учитывая, что мот не из самых дешевых, получается ты мажор smile

Цитата (Y-35)
ключевое слово - РЕКОМЕНДАЦИЯ
хтел бы я посмотреть как тебя ГАИшники будут дрючить! ты же дупля не отбиваешь в правовых документах smile Рекомендация в контексте конвенции приравнивается к требованию, а называется так только потому, что возможно отойти от нее (что сделано не было). Еще раз пишу - почитай коменты и пояснения конвенции на проф сайтах.

Цитата (remistr)
Здесь с Вами не соглашусь. Я зарегал свой скут по той простой причине, что регистрации подлежат транспортные средства эксплуатируемые на дорогах гос.значения.
Мне ой как трудно удержаться, чтобы не нагрубить очередному *%";"*у. Неужели так трудно прочитать самый первый мой пост в этой теме. Я там написал, что это не касается мопедов, которые эксплуатируются на дорогах гос значения!!! Неужели так трудно отфильтровать написанное? Ты юзаешь мопед на дорогах гос-значения, значит его надо регать (что ты и сделал и сделал правильно).

Цитата (remistr)
Теперь, уважаемый, обоснуй кто протупил?
протупил ты jester обоснования в первом моем посту smile

Цитата (Алекс77)
ну вот, взял и лишил каких либо шансов вылезти из лохов
Я уже писал, что лошара - это тот, кто лохонулся не по детски, а теперь доказывает, что он не лох smile Потратить бабло на регу, на права, на страховку...читаем правила форума


Сообщение отредактировал diversant - Четверг, 22.08.2013, 23:41
Яготин 
skif68Дата: Четверг, 22.08.2013, 19:28 | Сообщение # 828
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
О как бывает! Появился никому не ведомый фраерок и быстренько всех определил. Кто лох, кто клоун а кто мажор! biggrin Наверное сам Дартаньян пожаловал, не меньше.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
Y-35Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:04 | Сообщение # 829
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (radio-86rk)
ты же писал, что чинчи - это говно

таки авно, любой джаповский скут 90-х годов по характеристикам и надёжности даст фору этому чинчи
Цитата (radio-86rk)
следовательно хонда - это верх совершенства

ну это твои выводы, но они совпадают с моими
Цитата (radio-86rk)
а учитывая, что мот не из самых дешевых, получается ты мажор

чтоб ты знал, сибиха один из самы недорогих джаповских мотов, тем более моей 20 лет уже, какой-то я неправильный "мажор", езжу на япохламе с япопомойки
Цитата (radio-86rk)
хтел бы я посмотреть как тебя ГАИшники будут дрючить!

я б тоже хотел, но вот чего то не дрючат, вот во вторник только приехал из Черкас, почему -то за всю поездку туда и обратно, порядка 1500 км, никто меня не останавливал и не "дрючил". Что я делаю не так?
Цитата (radio-86rk)
ты же дупля не отбиваешь в правовых документах

а у тебя уже диплом юриста появился?

Цитата (radio-86rk)
Рекомендация в контексте конвенции приравнивается к требованию,

есть рекомендации, а есть требования, это, как мне кажется две большие разницы. а в законах, даже одна буква или цифра играет роль.
Цитата (radio-86rk)
Еще раз пишу - почитай коменты и пояснения конвенции на проф сайтах.

Зачем мне это читать? У меня нет скутера и категория у меня А, для мотоцикла, всё как положено по закону.
Я могу коменты всяких интернет воинов почитать на разных сайтах, что это даёт? я вот твои посты читаю и у меня складывается мнение, что ты просто пытаешься доказать всем кто зарегил мопед - что они ЛОХи.
Цитата (radio-86rk)
Потратить бабло на регу, на права, на страховку...

блииин, надо было и авто не регить... и на права я зря учился.... sad
Цитата (skif68)
быстренько всех определил. Кто лох, кто клоун а кто мажор! Наверное сам Дартаньян пожаловал, не меньше.

он просто знает то чего не знает никто, возможно ему открылся смысл бытия, но вот не замечает он одного, что с него тут просто угорают и тролят его tongue
Нижнегорск 
Алекс77Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:50 | Сообщение # 830
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата (radio-86rk)
Алекс, ну ты и

о как!!!!!!! это начинает надоедать, а по сему слушай: когда то я тоже был молодым и глупым и катался на яве без прав и реги. это было прикольно, адреналину вагон, но это надоело ментозаврам из племени Гаи и они начали устраивать на нас охоту как на мамонтов. по началу прикольно, но везти постоянно не может и вот ты попадаешь, с первого раза обычно не доходит и попадаешь еще и т.д. потом приходит мысль- а стоит ли так ездить, шугаться каждого угла или стоит получить права и ездить на зареганом аппарате и ложить на племя ГАИ уже с официальной точки . так вот вскоре ты станешь мамонтом, у нас в Евпатории уже пару облав проводили и поверь, первый твой залет на штрафплощадку тебя впечатлит- управление без прав, без реги, расходы на штрафплощадку .... ты не хочешь понять что наша система отката не даст и назад возврата нет. чем быстрее ты это поймешь. тем меньше денег подаришь государству... ооо, да, судя по предыдущим постам ты начнешь исходить пеной, но это будет говорить далеко не в твою пользу. потому что ты не хочешь учиться и не хочешь делать правильные логические выводы... и еще один выпад в мою сторону, я не обидчивый, но сделаю минус cool


в теме....:))))))))))
Симферополь 
UDAVДата: Четверг, 22.08.2013, 22:54 | Сообщение # 831
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
Девочки не ссорьтесь! biggrin
Каждый имеет право быть уверенным в своих заблуждениях...
Да и вообще из-за чего спор? По моему уже давно все(ну почти все) пересели на кубатурную технику,
а так разорались по поводу прав и свобод угнетённых мопедистов, что я в шоке wacko


Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Четверг, 22.08.2013, 22:58 | Сообщение # 832
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
radio-86rk, доброго времени суток.
Я отучился в автошколе и получил водительское удостоверение с категориями А1, А, В. Благодаря чему мое поведение на дороге стало намного адекватнее, чем до учебы, несмотря на 15 летний стаж вождения двухколесной техникой. Далее зарегистрировал скутер Хонда Такт АФ31 49,9см3 за скромные 298 грн и три часа времени, о чем написал соответствующую статью, чтобы доказать, что это просто и недорого http://50cc.com.ua/publ....1-0-101 На основании полученного технического паспорта получил страховой полис на год за 75 грн 43 коп, благодаря которому в случае ДТП есть возможность звонить не в ДАИ, а страховому комиссару, который уполномочен решить ряд проблем. К тому же при наличии этих трех документов, мне абсолютно чужды все споры приведенные Вами выше, ровно как и любые ситуации по отношении ко мне, со стороны инспекторов ДАИ.
Но в крайнем Вашем сообщении была фраза, которую я считаю оскорбительной в свою сторону:
Цитата (radio-86rk)
Потратить бабло на регу, на права, на страховку... Вот кто истинный лошара!

Исходя из этого, считаю справедливым изменение уровня замечаний на +20%. При достижении 100% на данном ресурсе автоматически происходит блокировка пользователя, в связи с чем рекомендую вспомнить о существовании двухколесного братства и взаимоуважении в нашем круге и изменить своё отношение к окружающем.
Спасибо.
Y-35, как человеку принявшему сторону малокубатурных, несмотря на наличие 400цц японского производства ah Паша, будешь теперь как все с нулевым уровнем замечаний и теперь придется хорошо потролить, чтобы это изменить brows


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
diversantДата: Четверг, 22.08.2013, 23:35 | Сообщение # 833
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
время отпусков началось. коту- неделя РО, радио- две недели РО. butcher butcher
Россия, Республика Крым 
aitiДата: Пятница, 23.08.2013, 00:29 | Сообщение # 834
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
diversant, может его совсем того killed ? заколебал он уже своей простотой .....
красноперекопск,ишунь 
diversantДата: Пятница, 23.08.2013, 01:21 | Сообщение # 835
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
до автоматической блокировки осталось 3 минуса ;)
Россия, Республика Крым 
Y-35Дата: Пятница, 23.08.2013, 02:32 | Сообщение # 836
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (VadimCrimea)
Паша, будешь теперь как все с нулевым уровнем замечаний

блииин, я теперь полный ноль ... cry

Цитата (UDAV)
Да и вообще из-за чего спор? По моему уже давно все(ну почти все) пересели на кубатурную технику,
а так разорались по поводу прав и свобод угнетённых мопедистов, что я в шоке

та скучно....

diversant, Даня, какие отпуска????!!!
Нижнегорск 
Y-35Дата: Пятница, 23.08.2013, 02:36 | Сообщение # 837
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (Алекс77)
стоит получить права и ездить на зареганом аппарате и ложить на племя ГАИ уже с официальной точки

нипацан и всё такое biggrin
П.С. Дай на выфыре прокатится, взамен дам на сибихе пожжужать biggrin Завтра после обеда буду проездом в симфере, може пересечёмся? cool
Нижнегорск 
Алекс77Дата: Пятница, 23.08.2013, 05:11 | Сообщение # 838
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
я не в городе, к сожалению... sad , да и че ты в нем не видел- самая быстрая 400-ка biggrin biggrin biggrin

в теме....:))))))))))
Симферополь 
Y-35Дата: Пятница, 23.08.2013, 12:29 | Сообщение # 839
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (Алекс77)
да и че ты в нем не видел

на v4 ещё не ездил biggrin
Нижнегорск 
KOTBOYUNДата: Среда, 28.08.2013, 10:38 | Сообщение # 840
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 16
Vespa 80cc
Репутация: 2
Offline
Вообщем откинем эмоции и флуд....
Регистрировать 50сс или нет дело и право каждоко,как ему нравится и хочется.Вменяемый человек ,который использует ТС для регулярных поездок по автодорогам,читает украинские ПДД,а не венскую конвенцию,который не отличается наглостью и не блещет глубокими познаниями,конвенций ,конституций,законов,подзаконов...,пусть регистрирует и ползает себе потихоньку...
Если в мозгу огонь,и человек реально готов до драки отстаивать свое ТС(скутер) у гаишников,или человек знает все улочки закоулочки ,и спокойно свалит.....а может у него есть 200грн лишних в кармане на всякий случай - регистрировать и необязательно)))
Пусть люди читают ,делают выводы.И очень печально ,что мы все решаем вопросы не повзрослому,а переходим на личности,а сам вопрос только повод нахамить друг другу.


может быть скутер из китая - гавно...,а может у кого-то просто руки из жопы растут...
Ялта 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Регистрация мопедов и введение кат А1 (Документы: права с категорией А1, техпаспорт, страховка)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское