Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Zongshen 250-5



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Регистрация мопедов и введение кат А1 (Документы: права с категорией А1, техпаспорт, страховка)
Регистрация мопедов и введение кат А1
Dim@Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:42 | Сообщение # 796
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 76
Skoda A5+ думаю о мото
Репутация: 0
Offline
Цитата (radio-86rk)
И в заключение для верующих и любящих лапшу хомячков: категория А1 - это категория для малокубатурных мотоциклов (от 50 до 125сс)

Что то Вы такой "умный", а законы читаете неправильно:

"А1 - мопеди, моторолери та інші двоколісні транспортні засоби, які мають двигун з робочим об'ємом до 50 куб. сантиметрів або електродвигун потужністю до 4 кВт; "
взято тут "ПОЛОЖЕННЯ про порядок видачі посвідчень водія та допуску громадян до керування транспортними засобами " http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/511-2009-%D0%BF?chk=4%2FUMfPEGznhhGag.Zi23DjlfHI4sss80msh8Ie6%2Furl

и
ПДД
"Механическое транспортное средство — транспортное средство, приводимое в движение с помощью двигателя. Этот термин распространяется на тракторы, самоходные машины и механизмы, а также троллейбусы и транспортные средства с электродвигателем мощностью свыше 3 кВт."



Симферополь 
Алекс77Дата: Вторник, 20.08.2013, 21:47 | Сообщение # 797
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата (Dim@)
Что то Вы такой "умный", а законы читаете неправильно:

А он себе в закон конвенцию прописал, видимо страны попутал... жара, бывает и хуже biggrin biggrin biggrin


в теме....:))))))))))
Симферополь 
diversantДата: Вторник, 20.08.2013, 23:08 | Сообщение # 798
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
напомню, что в теме идет обсуждение Регистрации мопедов и введение кат А1 , а не умственных способностей участников конференции

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
Y-35Дата: Среда, 21.08.2013, 01:06 | Сообщение # 799
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (diversant)
а не умственных способностей участников конференции

а чо тут обсуждать? если есть права и мопед зареген - то нипацан и всё такое, а если нет прав, скут без номера - то это труЪ wacko
Нижнегорск 
skif68Дата: Среда, 21.08.2013, 12:32 | Сообщение # 800
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Y-35
thumbup


Не пей казёнку - казёночком станешь!

Сообщение отредактировал skif68 - Среда, 21.08.2013, 12:33
Симферополь 
radio-86rkДата: Среда, 21.08.2013, 13:28 | Сообщение # 801
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 13
чинчи
Репутация: 2
Offline
2 KOTBOYUN
ты идешь от обратного...
что такое Механическое ТС, ты в правилах нашел - молодец! А теперь почитай чуть ниже, что такое мопед. Там хоть слово говорится, что мопед - это механическое ТС? Вот поэтому тебя гайцы и смогут развести на нарушение любого пункта ПДД тк ты смотришь в книгу...

2 Dim@
Я нигде не писал, что я умный, просто стараюсь не быть ЛОХом. Законы я читаю правильно как раз поэтому и на форуме пишу. Для тебя и тебе подобных на свете нет ничего более значимого, нежели ПДД. Поэтому, если в ПДД написано, что А1 - это для млпедов, то ты и ведешся. А если бы читал внимательно мои более ранние посты, то нашел бы, что я уже говорил о верховенстве права. ПДД - это подзаконный акт! А еще есть законы, конституция и тд. И если в ПДД говорится, что А1 - это для мопедов, а в Венской конвенции, что для малокубатурников, то высшую силу имеет именно конвенция. А менты будут тебе естественно парить то, что им выгодно.

2 Алекс77
Прежде, чем писать фигню, не позорился бы, а сначала почитал бы эту самую Венскую конвенцию. Или ты реально думаешь, что если она называется Венской, то касается только Австии? Я чет сомневаюсь, что ты с 77го... не с 2000го часом?

2 Y-35
Перечитай тему с момента моего сообщения. Я аргументировано написал, почему не обязательно регить мопед. В ответ посыпалось гуано. Из аргументированных ответов было только единственное определение МехТС из ПДД. Да и то оно никаким боком сюда... Поэтому выводы напрашиваются сами собой. Как бы для тебя и других... это не звучало прискорбно, но по поводу тех, кто зарегил мопед, а теперь пытается доказать какой он правильный, а все остальные злобные нарушители, то мое мнение не только не изменилось, а и усилилось.
ЗЫ
чуть выше я призывал к конструктиву... в ответ только флейм... так есть у кого-то правовые аргументы, что мопед надо регить?
пока единственное определение МехТС абсолютно не относится к мопедам... еще кто-то попытается? smile


Сообщение отредактировал radio-86rk - Среда, 21.08.2013, 13:32
Яготин 
Y-35Дата: Среда, 21.08.2013, 14:23 | Сообщение # 802
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (radio-86rk)
Как бы для тебя и других... это не звучало прискорбно, но по поводу тех, кто зарегил мопед,

да мне чесно сказать пос.ать у кого мопед с номером у кого нет. Но если в меня влетит мопедист с номером - то я буду вызывать ДАИ, страховую и прочее, а если мопед будет без номеров, то мопедист будет сначала отпиз..н, а потом поедет в багажнике ко мне домой и будет отрабатывать причинённый мне ущерб biggrin
Цитата (radio-86rk)
2 KOTBOYUN
ты идешь от обратного...
что такое Механическое ТС, ты в правилах нашел - молодец! А теперь почитай чуть ниже, что такое мопед. Там хоть слово говорится, что мопед - это механическое ТС? Вот поэтому тебя гайцы и смогут развести на нарушение любого пункта ПДД тк ты смотришь в книгу...

так когда будут видеоматериалы того как ВЫ, многоуважаемый и наимудрейший, тыкаеТЕ гайцов носом в венские конвенции, законы, конституцию и прочее, а они после этого со слезами на глазах желают ВАМ счастливого пути? cool
Цитата (radio-86rk)
2 Dim@
Я нигде не писал, что я умный, просто стараюсь не быть ЛОХом.

плохо стараешься, иначе ездил бы не на мопеде ЧИНЧИ, а на чём нибудь получше wink
Нижнегорск 
UDAVДата: Среда, 21.08.2013, 19:28 | Сообщение # 803
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
biggrin +100500!

Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
Алекс77Дата: Среда, 21.08.2013, 20:55 | Сообщение # 804
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата (radio-86rk)
Прежде, чем писать фигню, не позорился бы, а сначала почитал бы эту самую Венскую конвенцию.

читал... и умник, похоже внимательней тебя - по этой конвенции мопеды на территории любой страны, подписавшей эту конвенцию могут быть приравнены к мотоциклам... на усмотрение властей... biggrin biggrin biggrin . почитай, тебя попустит, я уверен... :p. а это как раз А1.... и , психолог доморощеный, 77 это не год рождения tongue


в теме....:))))))))))
Симферополь 
Y-35Дата: Среда, 21.08.2013, 20:58 | Сообщение # 805
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (Алекс77)
77 это не год рождения

это возраст
Нижнегорск 
radio-86rkДата: Среда, 21.08.2013, 21:04 | Сообщение # 806
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 13
чинчи
Репутация: 2
Offline
Цитата (Y-35)
да мне чесно сказать пос.ать у кого мопед с номером у кого нет
опять двадцать пять... какая нафиг разница с номером или нет? Если в тебя влетит мопед, то водитель полюбому будет отгребать в независимости с номером он или нет. Другое дело, что это за водитель. Не исключено, что ему абсолютно пофиг на тебя и даже с номером он спокйно себе уедет, а ты доказать ничего не сможешь. Еще вариант, что он тупо тебе п**ды вломит. Еще вариант, что у него связи и он тебя сделает виноватым...
Опять же, какая нахер разница с номером он или нет? Сколько водителей скрывались на автомобилях с места ДТП и им ничего не было за это?

Цитата (Y-35)
так когда будут видеоматериалы
это не ко мне вопрос smile спрашивай у того балабола, кто вообще поднял тему об этих видеороликах smile

Цитата (Y-35)
плохо стараешься, иначе ездил бы не на мопеде ЧИНЧИ, а на чём нибудь получше
Это не тебе решать smile Плохо не плохо... и чем тебе чин-чи не нравиться? Или для тебя во всем мире кроме хонды ничего нету? По твоему степень мажористости - это показатель НЕ лоховства? Ха-ха-ах! Насмешил! Удачи на дорогах! (терпи и дальше)
Яготин 
Алекс77Дата: Среда, 21.08.2013, 21:06 | Сообщение # 807
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата (Y-35)
это возраст

Я неплохо, однако, сохранился biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


в теме....:))))))))))
Симферополь 
radio-86rkДата: Среда, 21.08.2013, 21:09 | Сообщение # 808
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 13
чинчи
Репутация: 2
Offline
Цитата (Алекс77)
читал... и умник, похоже внимательней тебя
нихрена ты не читал, умник! а если и читал, то нихрена не понял. smile
В Венской конвенции есть рекомендация приравнивать мопеды до 50сс к велосипеду. Далее сказано, что если какое-либо государство подписавшее данную конвенцию ПО МОТИВИРОВАННЫМ причинам желает приравнивать данные ТС к мотоциклам, оно должно официально обратиться с заявлением об этом и предоставить пакет соотв. документов. А теперь вопрос: тебе, умник слабо найти такой документ? Или ты думал у нашего правительства нету проблем поважнее? Так что садись - двойка. Задание на дом: выучить Венскую конвенцию "от сих до сих - приду проверю" (с) smile


Сообщение отредактировал radio-86rk - Среда, 21.08.2013, 21:11
Яготин 
Алекс77Дата: Среда, 21.08.2013, 21:10 | Сообщение # 809
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата (Алекс77)
Насмешил! Удачи на дорогах! (терпи и дальше)

блин, от такой безосновательной наглости аж тему интересней стало читать biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


в теме....:))))))))))
Симферополь 
radio-86rkДата: Среда, 21.08.2013, 21:12 | Сообщение # 810
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 13
чинчи
Репутация: 2
Offline
Цитата (Y-35)
это возраст
а может это действительно дата рождения? (до НЭ) smile

Добавлено (21.08.2013, 19:12)
---------------------------------------------

Цитата (Алекс77)
блин, от такой безосновательной наглости аж тему интересней стало читать
почему же безосновательной? или вы думали, что хамить только вы умеете? wink
Яготин 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Регистрация мопедов и введение кат А1 (Документы: права с категорией А1, техпаспорт, страховка)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское