Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Байк Шоу 2010



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Регистрация мопедов и введение кат А1 (Документы: права с категорией А1, техпаспорт, страховка)
Регистрация мопедов и введение кат А1
Алекс77Дата: Среда, 21.08.2013, 21:23 | Сообщение # 811
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
термин "велосипед с подвесным двигателем" означает любое двух или трехколесное транспортное средство, снабженное двигателем внутреннего сгорания с объемом цилиндра, не превышающим 50 куб. см (3,05 куб. дюйма), и максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/час (30 миль/час); однако Договаривающиеся стороны могут не считать велосипедами с подвесным двигателем в соответствии со своим национальным законодательством те транспортные средства, которые не имеют характеристик велосипедов в отношении возможностей их использования, в частности возможности приведения их в движение с помощью педалей, или которые по своей максимальной конструктивной скорости, весу или некоторым характеристикам двигателя превышают установленные пределы. Ни одно положение настоящего определения не должно толковаться как препятствующее Договаривающимся сторонам полностью приравнивать велосипеды с подвесным двигателем к велосипедам при применении предписаний своих национальных законодательств, касающихся дорожного движения;
обрати внимание на последнее предложение biggrin

термин "мотоцикл" означает любое двухколесное транспортное средство с коляской или без нее, имеющей двигатель. Договаривающиеся стороны могут в своем национальном законодательстве приравнивать к мотоциклам трехколесные транспортные средства, вес которых без нагрузки не превышает 400 кг (900 фунтов). Термин "мотоцикл" не включает велосипеды с подвесным двигателем, однако Договаривающиеся стороны могут при условии, что они сделают соответствующее заявление согласно пункту 2 статьи 54 настоящей Конвенции, приравнивать велосипеды с подвесным двигателем к мотоциклам при применении настоящей Конвенции. К мотоциклам приравниваются трехколесные транспортные средства, масса которых без нагрузки не превышает 400 кг;
это для полной ясности biggrin
т. е. мопеды могут стать мотоциклами, было бы желание, а в Украине такое желание есть biggrin biggrin biggrin


в теме....:))))))))))
Симферополь 
Алекс77Дата: Среда, 21.08.2013, 21:26 | Сообщение # 812
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата (radio-86rk)
почему же безосновательной? или вы думали, что хамить только вы умеете?

ты ничего не путаешь? или жара опять виновата? biggrin


в теме....:))))))))))
Симферополь 
radio-86rkДата: Среда, 21.08.2013, 21:54 | Сообщение # 813
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 13
чинчи
Репутация: 2
Offline
Цитата (Алекс77)
т. е. мопеды могут стать мотоциклами, было бы желание, а в Украине такое желание есть
Я не понял повода к твоему веселью... ты только что скопипастил все абсолютно тоже самое, что я говорил своими словами.
То, что в украине хотят прировнять мопеды к мотоциклам - это и ежу понятно. Для МВД - это дополнительный зароботок. Но одного желания мало. Как ты процитировал, согласно пункту 2 статьи 54 настоящей Конвенции необходимо внести изменения в законодательство с уведомлением второй стороны.
И еще, помимо самого желания, необходимо, чтобы данные действия были аргументированны.
Если ты перечитал положения конвенции (что уже хорошо), то взгляни заодно в Закон Украины о дорожном движении раздел 5 статья 34 (порядок регистрации ТС)

Цитата (Алекс77)
ты ничего не путаешь? или жара опять виновата?
по твоему "жара виновата" - это не хамство? Тогда, я ничего не путаю biggrin
wink

Добавлено (21.08.2013, 19:54)
---------------------------------------------
я просто улыбаюсь, когда некоторые "знатоки" с пеной у рта доказывают то, чего нету smile
Всем искренне верящим в то, что им говорят, посвящается: ВИДОС


Сообщение отредактировал radio-86rk - Среда, 21.08.2013, 21:54
Яготин 
diversantДата: Среда, 21.08.2013, 22:43 | Сообщение # 814
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
товагищи, вам не надоело?...
Россия, Республика Крым 
Алекс77Дата: Среда, 21.08.2013, 23:00 | Сообщение # 815
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата (radio-86rk)
Я не понял повода к твоему веселью... ты только что скопипастил все абсолютно тоже самое, что я говорил своими словами.

я привожу этот текст для того что бы показать на основании чего Украина ввела регистрацию и категорию. Оснований для введения множество: начиная от максимальной скорости, которая превышает 50 км\ч и заканчивая отсутствием педалей на мопедах biggrin biggrin biggrin biggrin хотя политика это ярко выраженая палка о двух концах...., а по поводу хамства- я еще не хамил, у тебя ведь в личке нет от меня сообщений, что бы не засорять эфир, это была ирония, а вот ты половину форума не стесняясь определил в лохи- скромно, но со вкусом- это ли не хамство? тебе повезло с модером, он добрый... smile


в теме....:))))))))))
Симферополь 
Алекс77Дата: Среда, 21.08.2013, 23:12 | Сообщение # 816
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата (diversant)
товагищи, вам не надоело?...

нет, не надоело biggrin , я на отдыхе и могу уделить немного времени что бы по улыбаться. даже интересно tongue


в теме....:))))))))))
Симферополь 
Y-35Дата: Среда, 21.08.2013, 23:30 | Сообщение # 817
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (radio-86rk)
(терпи и дальше)

что терпеть? меня не останавливают, хоть и доки все есть и права кат. А и даже (о ужас!!!) страховка.
Цитата (radio-86rk)
даже с номером он спокйно себе уедет

а по номеру вообще-то можно владельца установить. не знал?
Цитата (radio-86rk)
а ты доказать ничего не сможешь.

у меня видеорегистратор, и если он свалит, но номерок засветится это одно, а если свалит без номерка, то это другое.
Цитата (radio-86rk)
Опять же, какая нахер разница с номером он или нет?

смотри выше.
Цитата (radio-86rk)
Сколько водителей скрывались на автомобилях с места ДТП и им ничего не было за это?

Сколько? можешь просветить?
Цитата (Алекс77)
Это не тебе решать

Ну ты же решаешь кто тут "терпила"? Почему бы мне не порешать кто лох?
Цитата (radio-86rk)
и чем тебе чин-чи не нравиться?

ничем не нравится.
Цитата (radio-86rk)
Или для тебя во всем мире кроме хонды ничего нету?

есть. Априлиа Туоно.
Цитата (radio-86rk)
По твоему степень мажористости - это показатель НЕ лоховства?

Причём здесь МАЖОРИСТОСТЬ? Где я об этом упоминал?
Цитата (radio-86rk)
В Венской конвенции есть рекомендация приравнивать мопеды до 50сс к велосипеду

ключевое слово - РЕКОМЕНДАЦИЯ.
Цитата (radio-86rk)
А теперь вопрос: тебе, умник слабо найти такой документ?

А ты достоверно знаешь есть этот документ или нет?
Цитата (radio-86rk)
Задание на дом: выучить Венскую конвенцию "от сих до сих - приду проверю" (с)

опа, ты уже и педагогом стал? оценки ставишь?


Сообщение отредактировал Y-35 - Среда, 21.08.2013, 23:32
Нижнегорск 
diversantДата: Среда, 21.08.2013, 23:57 | Сообщение # 818
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
К мотоциклам приравниваются трехколесные транспортные средства, масса которых без нагрузки не превышает 400 кг; да ну? а мопеды трехколесные к чему относятся? )
Россия, Республика Крым 
Алекс77Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:03 | Сообщение # 819
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата (diversant)
а мопеды трехколесные к чему относятся? )

тебе как? у нас или у них? biggrin biggrin biggrin


в теме....:))))))))))
Симферополь 
Алекс77Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:04 | Сообщение # 820
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата (Y-35)
есть. Априлиа Туоно.

пацан!!!!!! я брежу RSV biggrin biggrin biggrin


в теме....:))))))))))
Симферополь 
Y-35Дата: Четверг, 22.08.2013, 00:39 | Сообщение # 821
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (Алекс77)
я брежу RSV

када банк пойдём грабить? biggrin
хотя можно бездока взять занедорого, бум как чёткЕе мопедисты ездить, без номеров biggrin
Нижнегорск 
skif68Дата: Четверг, 22.08.2013, 01:07 | Сообщение # 822
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
та не, шоб стать чёткЕм мопедистом без номеров ездить мало, надо ещё и без головы, у вас так не получится biggrin

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
remistrДата: Четверг, 22.08.2013, 05:38 | Сообщение # 823
Сержант
Пользователи
Сообщений: 35
Viper Storm 100
Репутация: 0
Offline
Цитата (radio-86rk)
Если кто-то протупил и зарегал свой мопед, ясное дело он будет жопу рвать и доказывать, что он прав и все остальные тоже обязаны это делать.

Здесь с Вами не соглашусь. Я зарегал свой скут по той простой причине, что регистрации подлежат транспортные средства эксплуатируемые на дорогах гос.значения. Т.к основным моим маршрутом являются именно дороги гос.значения (работа такая) и дабы избежать глупых оправданий перед гайцами, ибо закон вышел и против него не попрёшь плох он или хорош (почти в стихах).

Добавлено (22.08.2013, 03:38)
---------------------------------------------

Цитата (radio-86rk)
Если кто-то протупил и зарегал свой мопед, ясное дело он будет жопу рвать и доказывать, что он прав и все остальные тоже обязаны это делать

И ещё в довесок = "Закон Украины о дорожном движении" , Раздел 5. "Транспортные средства",Статья 34. Регистрация и учет транспортных средств.=Государственной регистрации и учету подлежат предназначенные для эксплуатации на улично-дорожной сети общего пользования транспортные средства всех типов: автомобили, автобусы, мотоциклы всех типов, марок и моделей, самоходные машины, прицепы и полуприцепы к ним, мотоколяски, другие приравненные к ним транспортные средства и мопеды, используемых на автомобильных дорогах государственного значения.
Теперь, уважаемый, обоснуй кто протупил? Тебя послушать, так те кто выполняет требования закона есть лохи, а "крутые парни лётают без реги и прав... не убедитель и...как-то по детски.
Феодосия 
Алекс77Дата: Четверг, 22.08.2013, 07:22 | Сообщение # 824
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
biggrin biggrin biggrin remistr, ты случайно опять подпрыгнул на его мозоле, готовься biggrin biggrin biggrin biggrin

в теме....:))))))))))
Симферополь 
Алекс77Дата: Четверг, 22.08.2013, 07:24 | Сообщение # 825
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата (skif68)
чёткЕм мопедистом без номеров ездить мало, надо ещё и без головы

ну вот, взял и лишил каких либо шансов вылезти из лохов biggrin biggrin biggrin


в теме....:))))))))))
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Регистрация мопедов и введение кат А1 (Документы: права с категорией А1, техпаспорт, страховка)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское