Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Ялтинскому заповеднику нужна помощь



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Регистрация мопедов и введение кат А1 (Документы: права с категорией А1, техпаспорт, страховка)
Регистрация мопедов и введение кат А1
korwinsДата: Среда, 17.07.2013, 22:22 | Сообщение # 766
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
radio-86rk, интересно, ты и на мотоцикле 350 кубов (видимо, Ява), и на машине - без прав, реги и номеров ездишь? Это первое. А второе - нет денег на регу, езди, без проблем, но только там, где нет других участников движения. И только потому, что ответственность твоя есть только тогда, когда есть номер, рега, т.е. тебя можно идентифицировать. А иначе помял машину - и удрал. У моих знакомых такие случаи были, они потом свои машины за свои деньги рихтовали и красили.
И последнее - так давай вообще номера отменим. Когда, не дай Бог, хрустика безномерного кто-то переедет,тоже спокойно поедет дальше. Номера-то ни у кого нет...
Умник, епть, иди возьми в Привате кредит и зарегистрируй свой лисапед с моторчиком!
Симферополь 
Y-35Дата: Среда, 17.07.2013, 22:51 | Сообщение # 767
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
korwins, Юрка, тебя зобанят biggrin
Нижнегорск 
korwinsДата: Среда, 17.07.2013, 23:05 | Сообщение # 768
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Y-35, Паша, мне фиолетово. В принципе, с форумом все уже давно ясно, все практически все время молчат. Видимо, не одного меня посещают мысли типа "чего писать, или сотрут, или забанят, но ничего толкового не скажут"
Симферополь 
radio-86rkДата: Четверг, 18.07.2013, 02:29 | Сообщение # 769
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 13
чинчи
Репутация: 2
Offline
Цитата (Y-35)
а другим проще зарегить и не парится. И почему же они "хомячки" ? просто у них есть 300 - 400 грн на регу.

потому, что это развод smile завтра менты скажут велики со скейтами регать надо и что? опять 400 рубасов лишних найдется?
Зачем делать то, к чему тебя не обязывает ни один правовой акт? Это похоже на мазохизм какой-то... поэтому и хомячки smile

Цитата (Y-35)
И вообще, вот в этом случае, я бы очень хотел чтобы на мопеде висел номер.
не надо путать теплое с мягким!
Я говорю о правах (не документах) водителей/владельцев малокубатурных ТС. А что касается нарушений, то вечерком пройдись по стремным районам своего города и возможно придется долго лечиться. Так что? теперь каждому гопу на спину номер цеплять надо? smile

korwins, ты написал полный бред...
Где я писал, что езжу на автомобиле без прав? Не люблю вранья... никто не любит...
ПДД требуют наличия прав и регистрации для механческих ТС. Автомобиль и мотоцикл такими являются, поэтому они зарегистрированы, застрахованы и езжу я на них с правами соотв. категории wink
Мот у меня ИЖ-П5 еще был минск и верховина (разобраны и сданы в утиль)

Цитата (korwins)
нет денег на регу, езди, без проблем, но только там, где нет других участников движения
причем тут есть деньги или нет? Не обязан регить, значит не буду (я не хомячек).
Читай законы, учи правила, повышай самооценку smile На дорогах гос-значения нужны номера и регистрация для мопедов. Для всех остальных - нет. Я это писал выше wink

Цитата (korwins)
И только потому, что ответственность твоя есть только тогда, когда есть номер, рега, т.е. тебя можно идентифицировать
уже писал выше, но еще раз повторю: Как идентифицировать бандита или вора в подворотне? Чем отличается "бык" бьющий кулаком тебе в морду и водитель скутера поцарапавший твое авто? Да и вопрос не в том... Я ведь призываю только к соблюдению законности - не более.

Цитата (korwins)
У моих знакомых такие случаи были, они потом свои машины за свои деньги рихтовали и красили.
Ой, а у моих знакомых тоже был случай: родители не давали сыну ездить на велосипеде, потом мопед отняли, потом автомобиль перестали давать. Говорят, мол сколько идиотов на дорогах, еще в аварию попадешь... Короче чувак ходил пешком, а однажды оступился и шею себе сломал smile Вот такая вот поучительная история smile

Цитата (korwins)
И последнее - так давай вообще номера отменим.
слушай, а давай без "давай"? тебе потролить хочется? есть че по правовым актам сказать? Я с радостью готов пообщаться, а режим "хомячка" меня не прикалывает. wink

Цитата (korwins)
Умник, епть, иди возьми в Привате кредит и зарегистрируй свой лисапед с моторчиком!
Кстати и лисапед с моторчиом у меня есть, так что не бзди - все будет пучком smile
Яготин 
ReZusДата: Четверг, 18.07.2013, 09:09 | Сообщение # 770
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
было дело, доказывал, давал почитать, на все их доводы я им факты. один фиг забрали. подал в суд, добрый человек из Севастополя помог состряпать бумаги. В последний день срока подачи за полчаса до закрытия суда таки привез и зарегистрировал дело. гемор страшный особо учесть что по прорписке это делается а для меня это 100 км в одну сторону. Потом судья ведущая дело в декрет, и о результате ни какой инфы. постоянное ковыряние госреестра судебных решений на предмет оного а его нет и нет.... Итог, через год меняю права на мне штрафов нет и дело кстати в реестре не появилось гаеры его "порвали" да и все.
Симферополь 
radio-86rkДата: Четверг, 18.07.2013, 15:11 | Сообщение # 771
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 13
чинчи
Репутация: 2
Offline
Если никто не будет противостоять незаконным действиям ГАИ, то ничего не изменится.
Чем больше водителей начнут отстаивать свои законные права, тем больше шансов, что результат будет на их стороне.
Гайцы привыкли работать по беспределу, а должны служить по закону! Если не начать ломать систему, то рано или поздно система сломает тебя.

Я живу в районном центре и гайцы тут уже знают, кого можно доить, а кого не стоит. В областных центрах с этим посложнее, но тем не менее позитивные сдвиги в этом направлении уже есть. "Залетные" из спецстойла мопеды вообще не трогают - у них иные интересы.

Если ты не смог гайцам ничего доказать, то возможно твои доводы были не оч убедительны, либо гайцы попались тупорылые, хотя наверное все вместе. МВД хоть и одна структура, но ГАИ и милиция друг-друга недолюбливают, поэтому если есть незаконные действия со стороны инспектора, надо звонить не в службу доверия, а в 102, вызывать наряд, дежурного по городу, позвонить знакомым, друзьям, чтобы приехали с камерами, ТВ, газеты, личный адвокат и тд и тп, короче поднять на ноги побольше людей. То есть, чем больше резонанс при незаконных действиях инспектора, тем лучше для вас.
При этом нужно отдавать себе отчет, что без основных знаний нормативно-правовой базы, доказать что-либо будет тяжело.

По поводу судов.
В суде подобные дела выигрываются относительно легко. Конечно есть свои подводные камни, но явные косяки гаи в основном оспариваются. Конечно, если папа у инспектора прокурор, а мама глава администрации, то шансов мало, однако, с такими связями, инспекторами не все работают.
Когда инспектор слышит, что его действия незаконны, он часто говорит, мол я составлю протокол и тд, а вы, если считаете, что я не прав, оспорите это в суде. Вот самое главное, не доводить до суда дело.
Если инспектор остановил скутер, то в 99% эта остановка незаконна. Отсюда надо и плясать, а не вестись на лживые заверения, а потом доказывать в суде, что ты не верблюд. Не стоит забывать о 63-й статье Конституции Украины.
Яготин 
STELSДата: Четверг, 18.07.2013, 15:33 | Сообщение # 772
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
radio-86rk, да я б и на велики и на скейты повесил номера если по дорогам ездят, выехал на дорогу - соблюдай пдд и дай возможность себя идентифицировать, мопедистов-дибилов почти искоренили, а вот когда сегодня на светофоре (перекрёсток севастопольская/козлова) по Севастополькской против шерсти и в межрядье ехал веласипед или когда ночью едут по дороге без световых приборов ?

дураки у нас везде есть, только вот неможешь ты его поймать и навешать по заднице, закон ведь запрещает ....

если остановились понюхать да документы посмотреть да на здоровье, мне скрывать нечего, а кому есть что скрывать те и пи...ят на всё и вся что не по закону ...


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
korwinsДата: Четверг, 18.07.2013, 16:17 | Сообщение # 773
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
STELS, +10001!
radio-86rk, Вот смотри, я только на машинах проехал более 200 т. км. И был только один!!! случай, когда на меня гаишники пытались нагловато наехать, после слов "что Вы сказали, повторите-ка еще раз, пожалуйста" вопрос был закрыт. Но даже та остановка была за дело. А больше - вообще не могу предъявить претензий. Ну иногда останавливают, иногда интересуются самочувствием. Но если у тебя все Ок, улыбнись ты ему и скажи "Здравствуйте". И через минуту поедешь дальше.
P.S. Я не говорю, что ГАи святое. Нет, все наоборот. Но ввиду повальных нарушений им на дороге просто нет смысла вешать на кого-то липовые дела.
P.S. 2. Про МРЭО отдельный разговор.

Итог, если есть СуперМегаВоВсеДыркиЗаглядывающийМодератор, пусть сотрет те глупости, что radio-86rk тут пишет. А то молодежь будет эту ахинею читать и думать, что так и надо. Что надо ездить без номеров, без шлема, без фар в шлепках и по встречке....
И так, за последние несколько дней сколько человек на двухколесном транспорте на тот свет катапультировались? И это только в Крыму!
Осознание ответственности дисциплинирует.
А radio-86rk призывает пользоваться дырками в законах. Да они как решето...
Симферополь 
aitiДата: Четверг, 18.07.2013, 19:45 | Сообщение # 774
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
korwins, Юра да не спорьте вы с ним , люди едут в крым хрен знает откуда и все говорят что такая ситуация с гаи только в крыму , можно пол украины проехать и не встретить ни одного гайца разве что на стационарных постах . я бы посмотрел как бы он в крыму или у нас в перекопе доказывал бы гаишникам свою правоту. и еще ради интереса посмотрите в профиле с кем спорите , ему всего 18 лет как раз то время когда все по..... вот с таким поспорь он тебе расскажет http://youtu.be/RB99XleE49Y этот гаец такое бывает вытворяет знаю по личному опыту sad

Сообщение отредактировал aiti - Четверг, 18.07.2013, 21:23
красноперекопск,ишунь 
diversantДата: Пятница, 19.07.2013, 21:26 | Сообщение # 775
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Цитата (aiti)
такая ситуация с гаи только в крыму

это точно. общался с украинскими помедистами- у них мопеды ездят спокойно.

а собственно о чем спор? кому дорого свое время- тот регит и получает права. это будет дешевле, чем каждый раз таскать адвоката


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
yanisДата: Четверг, 25.07.2013, 12:49 | Сообщение # 776
Майор
Проверенные
Сообщений: 100
honda dio af18
Репутация: 2
Offline
Опа!)) Уже появились форумчане которые зарегали свои мопедки и теперь пропагандируют "глобальную идентификацию".... По сути это те кто ввиду своей слабохарактерности прогнулся под "институт выбивания бабла - ГАИ".... ну а теперь чтобы было не обидно пишут;-)...... Поначалу то все были против реги.... хе хе;-)
p.s. Езжу в небольшом городе на 50cc гайцы уже все меня знают и не останавливают....)))


www.yar-art.com
_____________________________________________________________
МОЙ СКУТЕР ЛИХО ВАЛИТ СТРЕЛКУ И ВСЕХ ПОРВЕТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!
Регистрация мопедов и права на них это нарушение конституционных прав!
Saki 
Y-35Дата: Четверг, 25.07.2013, 13:43 | Сообщение # 777
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (yanis)
По сути это те кто ввиду своей слабохарактерности прогнулся под "институт выбивания бабла - ГАИ".... ну а теперь чтобы было не обидно пишут;-).

по сути это те, кто вырос из мопеда и пересел на кубатуру если чо.
Цитата (yanis)
Езжу в небольшом городе на 50cc гайцы уже все меня знают и не останавливают....)))


Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из пистолетов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билл?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билл?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билл?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
как то так ....
Нижнегорск 
PochtalionДата: Четверг, 25.07.2013, 16:27 | Сообщение # 778
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 175
Honda Lead 50
Репутация: -1
Offline
Цитата (Y-35)
по сути это те, кто вырос из мопеда и пересел на кубатуру если чо.


Точно.
Ukraine 
yanisДата: Четверг, 25.07.2013, 19:39 | Сообщение # 779
Майор
Проверенные
Сообщений: 100
honda dio af18
Репутация: 2
Offline
Цитата (Y-35)
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.

Кому охота напрягать извилины и судиться;-)


www.yar-art.com
_____________________________________________________________
МОЙ СКУТЕР ЛИХО ВАЛИТ СТРЕЛКУ И ВСЕХ ПОРВЕТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!
Регистрация мопедов и права на них это нарушение конституционных прав!
Saki 
diversantДата: Четверг, 25.07.2013, 22:00 | Сообщение # 780
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
янис, изначально ахция протеста была не против реги. да и не у всех есть время бегась по судам, не так ли?
Россия, Республика Крым 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Регистрация мопедов и введение кат А1 (Документы: права с категорией А1, техпаспорт, страховка)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское