Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Севастополь



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Заводится и глохнет :(
Заводится и глохнет :(
Y-35Дата: Понедельник, 03.10.2011, 12:48 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Лучше кубатуру взять! Меньше гемора.
Нижнегорск 
roomalДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:37 | Сообщение # 47
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
Y-35, +100500



Симферополь 
aitiДата: Пятница, 16.03.2012, 11:11 | Сообщение # 48
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
у соседа тоже такое же чудо стоит !стоит оно с прошлого года нужна замена зажигания симптомы почти такие же ,проверьте зажигание и коммутатор часто на месте пробуешь искра норм а ехать не хочет..
красноперекопск,ишунь 
TaskamДата: Суббота, 01.06.2013, 21:45 | Сообщение # 49
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 8
storm50
Репутация: 0
Offline
Дочитал до конца ветки..начали за здравие..закончили...в общем никак smile

Проблема того же , в принципе характера. Скутер работал как часы, в один момент, после остановки (зашел в магазин) не стал заводиться ..прикатил домой. Искра есть - вот тут вопрос к aiti - что значит проверить зажигание?...Ну, с коммутатором ясно - поставить другой (для пробы) .
При чистке и возне с поплавком добился что двигатель начинает схватывать и сразу глохнет, как будто не хватает топлива, но свеча при этом оказывается мокрая . Эксперименты с регулировочными болтами окончились ничем.

Что я не проверил еще:

1 - обогатитель - как на него подавать питание - клемой, которой он соединен с кабелем? просто поворотом ключа в замке зажигания или отдельно двумя проводами?
2.- сам коммутатор - китайский стоит 40 грн, но у меня стоит ямаховский 150 грн...барыги на пробу не дают под дурацкими предлогами..только покупай..но если это не он - то нафига он мне нужен? biggrin
3. -компрессию - может с этого и стоило начинать? (Кольца поменял под конец прошлого сезона..растачивался блок )..А в этом наездил неделю..максимум две.

Ну это так, в кратце. Буду признателен за участие всем кто в теме. Скутер Viper Storm 50 из первых с ямаховскими движком,карбюратором,тормозной системой...т.е. не китайский ширпотреб! И еще верой и правдой отслужил 4 сезона без малейших неисправностей!!!


Сообщение отредактировал Taskam - Суббота, 01.06.2013, 21:49
Сумы 
ReZusДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:33 | Сообщение # 50
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
почитай посты тут
http://50cc.com.ua/forum/31-1422-1
Симферополь 
TaskamДата: Понедельник, 03.06.2013, 08:48 | Сообщение # 51
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 8
storm50
Репутация: 0
Offline
Спасибо,ReZus, за отклик smile Прочитал ту ветку - нашел в ней еще несколько ссылок буду изучать ...но у него проблема была в неправильной сборке движка + вообще не схватывал, у меня же престал заводиться из рабочего состояния (после расточки и замены колец - работал, еще раз говорю - как часы). Все равно - большое спасибо за участие! В любом случае - как разберусь в причине - отпишусь))

п.с. а как выглядит лепестковый клапан (если есть фото скиньте пожалуйста) или ссылку. У меня карбюратор не крепится непосредственно к движку.


Сообщение отредактировал Taskam - Понедельник, 03.06.2013, 08:56
Сумы 
Y-35Дата: Понедельник, 03.06.2013, 09:06 | Сообщение # 52
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Taskam, примерно так.




а у тя, что не четырёхтактник?
Нижнегорск 
TaskamДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:03 | Сообщение # 53
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 8
storm50
Репутация: 0
Offline
О...Спасибо, Y-35,за фото!!! Нет...у меня двухтактный. Четырех это на 150 кубов .
Получается, у меня карб через резиновый патрубок соединяется с движком.Стало быть, он находится у меня между коллектором и самим движком ?...
Еще раз большое спасибо за помощь мужики!!! thumbup
Сумы 
ReZusДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:15 | Сообщение # 54
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
встречался с таким китайским двигателем, более того у меня такой оригинал. Сними этот резиновый патрубок из под него достань лепестковый клапан там у тебя он на четыре лепестка но с 3кджи он может не подойти ,нужно проверить его на плотное прилегание, скорее всего есть щели и не маленькие. Ссылку давал чтобы посмотрел способы обнаружения неисправностей .

Сообщение отредактировал ReZus - Понедельник, 03.06.2013, 11:29
Симферополь 
TaskamДата: Вторник, 04.06.2013, 18:05 | Сообщение # 55
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 8
storm50
Репутация: 0
Offline
booze СПАСИБО!!!

Добавлено (04.06.2013, 16:05)
---------------------------------------------
Цитата (ReZus)
Сними этот резиновый патрубок из под него достань лепестковый клапан там у тебя он на четыре лепестка но с 3кджи он может не подойти ,нужно проверить его на плотное прилегание, скорее всего есть щели и не маленькие.


А как должно быть в идеале?...Визуально есть щели в верхних частях прилегания лепестков...они должны быть? Или лепестки должны прилегать сразу плотно по всей плоскости?..Когда тяну на себя воздух...полного вакуума не создается..т.е. протягиваю немного воздух. А визуально на самих седлах выработки нет. Конструкция седла не чистая плоскость..а как бы бортики вокруг окон, на которые ложатся лепестки. Имеет ли смысл попробовать перевернуть сам лепесток?..Хотя я заметил - по одной стороне четкий срез, по другой полукруглый, т.е. можно предположить, что сторона имеет значение...
В общем - пока в том же состоянии.
Единственное - когда делаешь впрыск шприцом непосредственно в камеру через отверсите для свечи - идет схватывание (как я понимаю на момент сгорания этого бензина) и дальше дело не идет!
Еще такой вопрос - какая должна быть компрессия в 50см3 цилиндре?


Сообщение отредактировал Taskam - Вторник, 04.06.2013, 18:07
Сумы 
ReZusДата: Вторник, 04.06.2013, 19:03 | Сообщение # 56
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
вот и ответ. Лепестки должны прилегать плотно по всей плоскости, смело переворачивай обрезав ножницами угол. На вдох пропускать не должен. постель лепестков из резины или пластмассовый отлив?
Симферополь 
TaskamДата: Вторник, 04.06.2013, 19:32 | Сообщение # 57
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 8
storm50
Репутация: 0
Offline
Сама постель так же пластмассовая (отлив монолитно с корпусом) и да...выработки, типа уменьшения бортиков или выемок в самих бортиках нет. Еще раз спасибо за помощь! Сейчас пойду проделывать эту процедуру
Сумы 
ReZusДата: Вторник, 04.06.2013, 19:58 | Сообщение # 58
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
если не сможешь починить купи от 3кджи, подойдет. Это не 5би.
Симферополь 
ReZusДата: Вторник, 04.06.2013, 20:00 | Сообщение # 59
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
если не сможешь починить купи от 3кджи, подойдет. Это не 5бм. Пока не сделаешь лепесток о компрессии не мечтай.. ..
Симферополь 
ReZusДата: Вторник, 04.06.2013, 20:10 | Сообщение # 60
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
img641.imageshack.us/img641/913/dscf0207p.jpg
http://img9.imageshack.us/img9/5184/dscf0209ly.jpg
на 3кджи домик ровный а на 5бм со скосом.
Симферополь 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Заводится и глохнет :(
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское