Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

водопад Учан-Су



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Заводится и глохнет :(
Заводится и глохнет :(
TaskamДата: Вторник, 04.06.2013, 20:17 | Сообщение # 61
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 8
storm50
Репутация: 0
Offline
Понял..спасибо )) Сейчас по новой все просмотрел - есть все же износ, как раз в том месте ,где просвет, я сейчас постараюсь сделать фотки и выложу сюда! На Ютубе я видел, как один парень стачивал плоскость под лепестки - и в принципе у него реально это получилось хорошо

вот здесь - (не знаю как тут встраивать видео..и возможно ли) - http://www.youtube.com/watch?v=Mx-SKwhFbXY

- не знаю, стоит ли проделывать мне такую процедуру?...Чуть позже выложу фото (пока с цифровика скидываю в комп домашние фотки smile места нет)

Спасибо за фотку - все предельно понятно!!!

Цитата (ReZus)
на 3кджи домик ровный а на 5бм со скосом.


У меня как раз - ровный домик.

С уважением,Виталий (Он же Виктор,он же Витольд, он же Ветал..в общем как будет удобно))))

фотки:



Вот там, в верху окон домика и виден просвет ...приблизительно 0.5 мм


Сообщение отредактировал Taskam - Вторник, 04.06.2013, 20:39
Сумы 
ReZusДата: Среда, 05.06.2013, 00:38 | Сообщение # 62
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
покупай новый, он стоит 30 грн.
Симферополь 
Y-35Дата: Среда, 05.06.2013, 10:46 | Сообщение # 63
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (ReZus)
покупай новый

мапед biggrin
Нижнегорск 
TaskamДата: Среда, 05.06.2013, 13:13 | Сообщение # 64
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 8
storm50
Репутация: 0
Offline
Таварищ, генерал-лейтенант, разрешите воспользоваться советом ReZus? biggrin )))))

Пойду сегодня узнаю у местных барыг!!! Дай Бог, чтобы в этом была причина)))) Зато скутер свой изучил уже на 80% )))) Заодно нашел проблему с утечкой тормозухи в передних тормозах ...))))Стоит уже почти один скелет)))))))))))
Сумы 
gio877Дата: Понедельник, 15.07.2013, 14:05 | Сообщение # 65
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 4
Scooter REX450
Репутация: 0
Offline
привет всем! у меня rex450 4T . проблема такая, скутер сразу заводится а через 40 секунд глохнет . после этого нужно подождать минут 10 и спол тыка заводится. поставил новый карб, коммутатор, но не помагло. пневмо клапан работает бенз. идет, искра есть нормальная . в чем может быть проблема?

Сообщение отредактировал gio877 - Понедельник, 15.07.2013, 14:07
Tbilisi 
NICKДата: Вторник, 16.07.2013, 08:52 | Сообщение # 66
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
gio877,

...а ты пробовал промыть и ОТРЕГУЛИРОВАТЬ свой карбюратор, проверить целостность всего тракта впуска (патрубки, фильтр), прежде чем покупать новый?

"Видите ли пепельница у него забилась...!" (с)


Nick (Ded)
Симферополь 
gio877Дата: Вторник, 16.07.2013, 10:49 | Сообщение # 67
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 4
Scooter REX450
Репутация: 0
Offline
NICK,

стары карб промыл, отрегулировал (уровень бензина , смесь , игла)но все равно .на новом карбе точна так делает как на старом(заводится с пол oбoрота ,
oбoроты хoрoшо прибавляет но после несколько секyнд теряет обороты как будто бензин закoнчивается ,обороты не прибавляет и глохнет).когда глохнет сразу не заводится не стартером не кикстартером а после несколько минут(1-2) с пол оборота заводится .. .патрубки проверял... воздушный фильтр нормальный. датчик холла , високовольтная катушка или катушка зажигания может один из этих не работает хорошо ? или клапаны может вызвать такова?


Сообщение отредактировал gio877 - Вторник, 16.07.2013, 10:57
Tbilisi 
SergoRusДата: Вторник, 16.07.2013, 21:15 | Сообщение # 68
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
gio877, Проверял поступление бенза из краника?Бывает самое простое может не дать работать как положено.Бенз в отстойнике закончился и "кирдык"(снова ждёшь пока наберётся).Проверь запорную иглу,может раньше перекрывть топливо чем это нужно или мусор под ней.

Simferopol 
gio877Дата: Среда, 17.07.2013, 11:07 | Сообщение # 69
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 4
Scooter REX450
Репутация: 0
Offline
SergoRus,

Бензин точно поступает в карбюратор из крана -это проверял . Снял промыл карбюратор там все в норме и бензиновый клапан и жиклеры продул хорошенько(даже у меня 2 карба ) . Сделал такой эксперимент. Когда заглох сразу снял бензиновый шланг и подождал минут 2 , скутер с пол оборота заводился ,бензин в камере есть.думаю бензин там не причем. Не знаю что делать , что за хрен сидит там не понял . sad
Tbilisi 
NICKДата: Среда, 17.07.2013, 16:58 | Сообщение # 70
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
gio877,

...промыл, продул - это хорошо, а какой уровень в поплавковой камере?


Nick (Ded)
Симферополь 
SergoRusДата: Среда, 17.07.2013, 17:37 | Сообщение # 71
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
gio877, Маловероятно но всёже...попробуй проверить бронепровод свечи.Редко но бывает он внутри выходит из строя.Проверь на сопротивление.

Simferopol 
gio877Дата: Вторник, 30.07.2013, 10:56 | Сообщение # 72
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 4
Scooter REX450
Репутация: 0
Offline
клапаны отрегулировал и как Часы работает smile
Tbilisi 
TaskamДата: Вторник, 06.08.2013, 07:06 | Сообщение # 73
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 8
storm50
Репутация: 0
Offline
Привет, мужики! Отписываюсь, как и обещал... Отсутствовал дома, по этому не получалось заняться скутером. В общем проблема была все таки в поршневой. Не знаю как какой то абразив попал в камеру, но зеркало ухандокал. Отсюда - отсутствие компрессии!!!
Так же - спасибо за совет о шлифовке лепесткового клапана - не то чтобы пожалел 30 грн, довел еще немного на бумаге - все получилось thumbup .Блок пришлось растачивать по новой.
Но..еще обнаружилась проблема в самом замке, для заводки и работы движка отключаю один провод (бело-черный) на коммутаторе..иначе не заводится и не глушится...и для глушения двигателя приходится присоединять контакт к клеме на коммутаторе. В общем посыпался замок (уже заказал новый).

В целом хотел сказать большое спасибо мужики за помощь, которую вы своим сайтом оказываете людям!!! Респект и уважуха!!! beer thumbup


Сообщение отредактировал Taskam - Вторник, 06.08.2013, 07:08
Сумы 
ReZusДата: Четверг, 08.08.2013, 16:08 | Сообщение # 74
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
на здоровье! катай аккуратно!

Я мопедик свой не брошу потому что он хороший! :)
Байкер, это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими
руками.
Чем короче тормозной путь тем длиннее жизненный.
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ, БАЙКЕР.....
Симферополь 
14manaiДата: Вторник, 11.02.2014, 16:05 | Сообщение # 75
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 1
Honda lead 50cc
Репутация: 0
Offline
Помогите пожалуйста, не могу найти причину?

http://www.youtube.com/watch?v=N_YCqYEmn_o&feature=youtu.be
Владикавказ 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Заводится и глохнет :(
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское