Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Акция протеста за доступную регистрацию мопедов



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: Вольха, diversant  
Форум » Флуд, оффтоп и юмор » Флудильня » ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД (теперь гадим здесь)
ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД
diversantДата: Вторник, 01.07.2014, 20:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
создана новая тема для флуда, для уменьшения нагрузки на сервер и упрощения поиска.
старая тема http://50cc.com.ua/forum/20-10-1


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
PDVДата: Воскресенье, 24.01.2016, 13:58 | Сообщение # 361
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
приму в дар свечку (без разницы рабочую или нет) с 2т двигателя или шайбу с нее.

Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
ReZusДата: Понедельник, 25.01.2016, 14:58 | Сообщение # 362
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
какой такой перекос-мерикос, не, не видел. колечек у меня есть.
а у тебя такое есть?


Я мопедик свой не брошу потому что он хороший! :)
Байкер, это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими
руками.
Чем короче тормозной путь тем длиннее жизненный.
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ, БАЙКЕР.....
Симферополь 
PDVДата: Понедельник, 25.01.2016, 16:53 | Сообщение # 363
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата ReZus ()
какой такой перекос-мерикос, не, не видел. колечек у меня есть.
а у тебя такое есть?


Обгонная муфта есть, состояние отличное, пробег на ней не более 1 т. км, купил ее незадолго до покупки нового двигателя.
За ранее оказанную помощь отдам тебе ее бесплатно, ну скажем за колечко. Единственная просьба подъехать ко мне, потому как чувствую что ремень разорвет из за слишком короткой втулке вариатора.

http://simferopol.in/topic/27904-zapchasti-na-skuter/


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Понедельник, 25.01.2016, 16:54
Симферополь 
turboyxДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:28 | Сообщение # 364
Полковник
Пользователи
Сообщений: 210
dio
Репутация: 2
Offline
из за короткой втулки ремень не порвётся!!!,
PDV - какой то геморрой у тебя с трансмиссией, раскрути заведи!, посмотри без крышки, как работает должно помочь, насчёт колечек - я думаю тебе они не нужны т.к проблема у тебя в другом, да и попробовать вообще снять всё и без вариков и ремней посмотреть как будет работать просто двигло.
затем вариатор без ремня поставь, затени и попробуй посмотреть какие изменения.
если будет время, можно у меня это сделать, есть инструмент и разные вариаторы и ремни!


я как я
simfer 
ReZusДата: Понедельник, 25.01.2016, 21:51 | Сообщение # 365
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
у него просто тоолстый ремень, походит -снимет.

Я мопедик свой не брошу потому что он хороший! :)
Байкер, это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими
руками.
Чем короче тормозной путь тем длиннее жизненный.
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ, БАЙКЕР.....
Симферополь 
PDVДата: Понедельник, 25.01.2016, 22:41 | Сообщение # 366
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
turboyx, я раскручивал и уже много раз смотрел.
утомило километровые посты печать вот суть
старый ремень 835х19.75 отлично работает, при установке на втулку варика становиться как раз, то есть зубцы к концу втулки на одном уровне.
Все остальные ремни которые пробовал (новые и не только имеют ширину 20мм) либо буксуют либо проскальзывают и буксуют)))
Все кроме родного ремни после установки и пару минут на холостых (с открытой крышкой) проваливаются в сцепление на 1-1.5см больше чем нужно. По теории это из за того что когда я ставлю новый ремень ширина которого большего размера втулки, когда его закручиваю он немного выжимается и натягивает следовательно сцепление.
Осталось только проверить теорию.... я вот что думаю если ремень ширина которого на 0.25мм меньше отлично работает, то какую шайбу можно ставить чтобы не переборщить, думаю 1мм многовато будет?


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
Anatolich738Дата: Среда, 27.01.2016, 12:02 | Сообщение # 367
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 9
Suzuki Grasstracker 250
Репутация: 0
Offline
PDV, может и не многовато, возможно 1мм в самый раз будет.

Hard rock, ride free!
Севастополь 
PDVДата: Понедельник, 01.02.2016, 14:42 | Сообщение # 368
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Спасибо резусу за шайбу, но она не подошла.
Нашел у себя на районе токаря, выточили 3 шайбы 0.5, 0.7, 1мм начал их прикладывать а ремень сильно не достает краев... поставил 3 шайбы сразу + 1 резуса, почти встал как надо... пошел опять к токарю, выточили еще 3 шайбы 3мм 3.5мм и 4мм. Померили мою втулку - 51мм. Поставил сначала 4мм шайбу, колесо перестало на прогреве крутиться как ужаленное, точнее говоря вообще не крутилось. Ремень в сцеплении чуть-чуть утопает, ну там вообще децл, где то пару мм, а раньше было 1 - 1.5мм. Поставил ремень 835, поставил обслуженное свое старое сцепление со средней жесткости пружинами и пружиной торка, даю газа - он едет, но как то обороты большие такое чувство что чутка проскальзывает, может из за длинной втулки. Вернулся домой поставил шайбу 3.5мм, вроде стало чуть-чуть лучше. Трогается плавно, без рывков и проскальзывания, причина была во втулке. Дальше нужно выяснить в какую сторону двигаться, ставить шире или уже шайбу, короче говоря ребят ,у кого есть 125-150сс и есть возможность сфоткать вариатор со сцеплением (интересует именно на какой окружности находится ремень на холостых или выкл.) и померите длину самой втулки (нуна только на 150сс проверить, у меня получается 51+ 3.5- 4мм) у меня в районе 55мм.

Добавлено (01.02.2016, 14:42)
---------------------------------------------
Чем направляющие суппортов смазываете?
Есть литол-24, но прочитал что он высокую температуру не держит правда у машин, а что для скутеров подойдет?


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Среда, 27.01.2016, 20:32
Симферополь 
diversantДата: Вторник, 09.02.2016, 20:24 | Сообщение # 369
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Цитата PDV ()
Чем направляющие суппортов смазываете?

литолом\солидолом.

Цитата PDV ()
Есть литол-24, но прочитал что он высокую температуру не держит

когда у тебя нагреюцца направляйки суппа до температуры истекания литола, тебя должно волновать выкипание тормозухи и выгорание колодок)
мазюкай, небоись)


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
Алекс77Дата: Среда, 10.02.2016, 08:35 | Сообщение # 370
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата diversant ()
тебя должно волновать выкипание тормозухи
285 градусов на моей написано, специально посмотрел... cool biggrin :D biggrin боюсь даже представить что с литолом станет surprised


в теме....:))))))))))

Сообщение отредактировал Алекс77 - Среда, 10.02.2016, 08:43
Симферополь 
ReZusДата: Среда, 10.02.2016, 12:10 | Сообщение # 371
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
Я использую либо графитку либо шрус, до чего рука дотянется первым.

Я мопедик свой не брошу потому что он хороший! :)
Байкер, это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими
руками.
Чем короче тормозной путь тем длиннее жизненный.
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ, БАЙКЕР.....
Симферополь 
1g0gДата: Среда, 10.02.2016, 12:51 | Сообщение # 372
Полковник
Пользователи
Сообщений: 332
кава 400 люм, пассат сарай б3
Репутация: 4
Offline
Цитата ReZus ()
Я использую либо графитку либо шрус, до чего рука дотянется первым.


cool


бесконечности хватит на всех
Петербург 
PDVДата: Среда, 10.02.2016, 21:03 | Сообщение # 373
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Вопрос насчет смазки направляющих суппорта решился сам собой, в начале прошлого года когда покупал сам суппорт (Если Резус помнит, он меня собственно на своем мотике тогда и отвез) то сразу после покупки Эдик (Скиф который) смазал литолом, прошел год я его первый раз обслуживал и увидел знакомую смазку. С литолом ничего не произошло, все отлично, проверено.

Ну и собственно мой затянувшийся ремонт с мотиком окончен, всему причиной была новая втулка вариатора на 1мм короче. Последствия из за ее установки вышли мне где то в 1500 рублей и около 20 (реально 20) полных сборок и разборок вариатора. Зато получил ценный опыт и более 10 регулировочных шайб вариатора (от 1.5 до 4 мм)

Вот такие дела из за какого то 1мм вопрос не решался долгое время. Моя жена да и еще некоторые люди при каждой поломке говорит мол мотик меня не любит и все такое, мол продавай - хватит этих ремонтов. Так вот что я скажу если в мотик хрень всякую ставить так он и не поедет и причина это не в нем а в том кто и что ставит. А мотик, он хороший)))))


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Среда, 10.02.2016, 21:23
Симферополь 
Алекс77Дата: Пятница, 12.02.2016, 09:02 | Сообщение # 374
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата PDV ()
Так вот что я скажу если в мотик хрень всякую ставить так он и не поедет и причина это не в нем а в том кто и что ставит

проблема в том, что нормальных запчастей почти и нет, вот и надо учиться покупать со штангелем в руках... грустно это... sad


в теме....:))))))))))
Симферополь 
PDVДата: Суббота, 27.02.2016, 23:27 | Сообщение # 375
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Кто нить в курсе на каких заправках нынче рабочая автоматическая подкачка колес?

Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
Форум » Флуд, оффтоп и юмор » Флудильня » ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД (теперь гадим здесь)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское