Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Бочка смерти



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » События в Украине (Если Вам не безразлична судьба страны, оставьте свой коммент)
События в Украине
ZX-spectrumДата: Четверг, 27.02.2014, 04:23 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Цитата
Мы свободные и равные в своих правах и достоинстве граждане, составляющие многонациональный народ Крыма, соединенные многовековыми узами общей исторической судьбы, безоговорочно осуждая как преступные и антигуманные все акты, совершенные тоталитарным режимом против народа Крыма, признавая Всеобщую Декларацию прав человека, исходя из стремления обеспечения социальных, экономических, гражданских прав личности и достойного уровня жизни всех, утверждаем Конституцию Республики Крым и провозглашаем ее основным законом правового, демократического, советского государства Крым.



Нельзя не реагировать на события, которые происходят сейчас у нас в стране. Но при наличии огромного количества противоречивой информации очень просто запутаться, принять неверное решение или просто игнорировать происходящее.

Основную часть информации нам предоставляют СМИ, но мы знаем, как работает эта машина пропаганды и лжи. По этому создаю данную тему, где будет информация как есть от участников нашего форума, а вы можете высказывать свои мысли и комментировать все, что будет представлено, либо добавлять свой материал для обсуждения.

Понимаю, что здесь могут появится достаточно грубые высказывания, по этому прошу модераторов не трогать данную тему. Дайте людям высказаться.

UPD: При попытке розжига межнациональной ненависти между народами и государствами оставляю за собой право блокировать участника конференции без предупреждения и объяснения.
Симферополь 
Y-35Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 20:39 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата PDV ()
Вчера прочел что америкосы направили к нам авианосец Джордж Буш.

даже если пролезет - то
"заход авианосца в Черное море - скорее, средство психологического давления, нежели военного. Во всех локальных операциях американцы использовали возможности авианосцев с дальнего расстояния, не подвергая их риску. А в Черном море они являются хорошей мишенью для многочисленных наземных установок. Но как демонстрация мощи, уверенности, это неплохой шаг, но сомнительный с точки зрения военной."
Нижнегорск 
SnowerДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:21 | Сообщение # 182
Майор
Проверенные
Сообщений: 100
Zongshen LZX 200S
Репутация: 0
Offline


Сообщение отредактировал Snower - Воскресенье, 09.03.2014, 21:22
Алушта 
aitiДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:35 | Сообщение # 183
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
02.03.2014 господин Турчинов в присутствии послов США, Германии и Польши на Украине подписал предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система Украины смомента подписания итогового основного соглашения о фин.помощи безвозмездно передается в собственность американской компании Chevron, владельцы Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обязаны передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании Ruhr, угольное производство Донбасса также передается финской дочке компании Ruhr! Также помимо политических требований в подписанном документе есть пункт о предоставлении блоку НАТО территорий под Харьковом для размещения систем американской противоракетной обороны, звенаамериканской истребительной авиациии для прикрытия объектов ПРО!!

Источник – первый заместитель посла Чехии в Польше. http://torri1111.livejournal.com/2672656.html

Добавлено (09.03.2014, 19:34)
---------------------------------------------
Встретились два кума, один у другого спрашивает:
– Ты на Майдан ездил?
– Да нет, как же я покину шахту, вода лаву затопит, потом не откачаешь. А ты ездил?
– Тоже нет, ты же знаешь, я металлург, печь затухне, тогда хоть новую строй.
– А Николай, наверное, был?
– Да какое там, разве он своих буренок покинет, ведь он фермер.
– А Иван Петрович?
– Да он же учитель, кто же детишек учить?
– А Василий Васильевич?
– Да он же врач – больных не бросишь.
– Кум, а тогда какая же скотина, уже в течение двух месяцев, стоит на площади и говорит от имени народа?

Добавлено (09.03.2014, 19:35)
---------------------------------------------
Нужно срочно повернуться лицом к Евросоюзу.
Потому что после легализации однополых браков поворачиваться к ЕС спиной стало опасно.)))

красноперекопск,ишунь 
Алексей85Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:57 | Сообщение # 184
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 52
велик
Репутация: 0
Offline
Цитата @@@korish@@@ ()
Еще раз напоминаю, что общение после выключения регистратора было более негативное.

на форум попал случайно, искал в поиске запрос "Чернянка", для начала скажу что это не поселок а село(хоть и достаточно большое и развитое) А на видео у вас грубили вам ваши же самоборнцы крыма, они стоят в армянске!!! А дальше культурный пост украинской армии(разницу вы сами подтвердили) так что делайте выводы. Если вы из путинских военных делаете грубых фашистов то так наверное оно и есть. Вот кто вас встречал в армянске Пост в армянске Честно ради этого даже зарегистрировался, такой смешной глупости ещё нигде не читал крымчане своих "защитников" называют правым сектором и жалуются на грубость от них. Вам же с ними жить, привыкайте. А правого сектора у нас и близко нет на херсонщине. А к кому приезжали в чернянке если не секрет??


Сообщение отредактировал Алексей85 - Воскресенье, 09.03.2014, 22:07
Чернянка 
Алексей85Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:22 | Сообщение # 185
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 52
велик
Репутация: 0
Offline
Ну и свежая новость с вами снятого пункта типа правого сектора но на самом деле "самообороны крыма" Похищены трое журналистов
так что не грубите своим "защитникам" следующий раз. А то можете не доехать домой. Да и вы видите сами что делается в России, там так умничать как с нашими ментами нельзя. Регистратор можете уже выбрасывать
Чернянка 
ad_tvДата: Воскресенье, 09.03.2014, 22:55 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Алексей85, я не хочу пременять санкции, но и не познакомившись с человеком, которого знают все наши друзья и которому я доверяю, не стоит в чём то попрекать. Мы у себя дома, и знаем обстановку не по наслышке. Вас же я вижу в первый раз.
Хоть и не модерируем тему, но я сделаю исключение, смутьянам и провокаторам. Пока что устное предупреждение


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
Алексей85Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:00 | Сообщение # 187
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 52
велик
Репутация: 0
Offline
Цитата ad_tv ()
Алексей85, я не хочу пременять санкции, но и не познакомившись с человеком, которого знают все наши друзья и которому я доверяю, не стоит в чём то попрекать. Мы у себя дома, и знаем обстановку не по наслышке. Вас же я вижу в первый раз.
Хоть и не модерируем тему, но я сделаю исключение, смутьянам и провокаторам. Пока что устное предупреждение

а что я нарушил? я не говорю что он соврал, я вижу что он пишет искренне и верит что это правый сектор. Поэтому исправил человека и предупреждаю быть аккуратнее, крымские номера не спасают от самообороны крыма. Главное не проводить съемку и не представляться журналистами. Если человек был в Чернянке у нас могут быть общие знакомые так что я не ругаться сюда пришел.
Чернянка 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:28 | Сообщение # 188
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Цитата Алексей85 ()
Вам же с ними жить, привыкайте.

Даже если Крым присоединят к Уругваю, жить мы будем с теми, с кем живем сейчас. Отличие будет в том по каким законам будем жить и как к нам будут относиться те, кто назовется властью.

Цитата Алексей85 ()
не грубите своим "защитникам" следующий раз

Мудаки есть везде, по этому тыкать в глаза одним и шаблонизировать на всех остальных это глупо. Давайте лучше посмотрим по результату. Вот тут пожалуй майдан сильно проиграет крымским "вежливым оккупантам".
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:29 | Сообщение # 189
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
ad_tv, Эдик! Данная тема не модерируется. Читай первый пост.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:46 | Сообщение # 190
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Вот несколько моих февральских фоток из Межигорья, где жил Янукович. Забыл вовремя выложить.





Симферополь 
Алексей85Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:56 | Сообщение # 191
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 52
велик
Репутация: 0
Offline
Цитата ZX-spectrum ()
Вот тут пожалуй майдан сильно проиграет крымским "вежливым оккупантам".

тут тоже можно поспорить. Сегодня один журналист лента.ру сказал что правый сектор и майдан в целом на много вежливее и с ними проще идти на контакт. Самооборона крыма просто грубит всем, как вот и человеку выше который даже не догадался что это его защитники(это уже говорит о многом)
Чернянка 
Алексей85Дата: Понедельник, 10.03.2014, 00:09 | Сообщение # 192
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 52
велик
Репутация: 0
Offline
Цитата ZX-spectrum ()
Даже если Крым присоединят к Уругваю, жить мы будем с теми, с кем живем сейчас. Отличие будет в том по каким законам будем жить и как к нам будут относиться те, кто назовется властью.

вы даже не представляете как у вас полностью поменяется жизнь, смотрите на Абхазию. В вашем случае может быть и по хуже.Я не знаю можно ли тут кинуть статью, форум то не политический( если что удалите)

Крым в Украине - это комната в нашей шумной неустроенной коммуналке, но это одна крыша, и один дом. Крым в России - это заброшенный и далекий скотный двор, обреченный на запустение и забвение.
Мне не нравится, когда мы идем на поводу путинской пропаганды, и сводим проблему Крыма только к экономической выгоде. Но крымчане думают, что отделение Крыма - это просто смена паспорта и валюты - а это не так". Об этом пишет журналист Юрий Бутусов в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.
"70% туристов Крыма - более 4 миллионов туристов в год - из Украины. 30% заполняемости санаториев Крыма - путевки Соцстраха и профсоюзные путевки из Украины. Вы это теряете уже сейчас. Откажется ли Краснодарский край в пользу Крыма от своих туристических потоков? Вопрос риторический - конечно, нет.

Российских туристов больше не станет - причина этому - расстояния. В составе России Крым станет неконкурентоспособным, потому Хрущев и передал курорт Украине - здесь он является частью единого хозяйственного комплекса. Дело в том, что большая часть туристического потока в Крым формируется благодаря доступности и короткой транспортной коммуникации. Поэтому отделение Крыма не приведет к увеличению потока туристов из России. Нет, это просто убьет туристические потоки из Украины и со всего мира. Иностранные туристы вообще не смогут ехать в Крым - потому что на непризнанную территорию въезд запрещен. У вас есть знакомые в Приднестровье и Абхазии? Там единственные туристы с запада - это наблюдатели ОБСЕ. Вы должны понимать - на непризнанную территорию будут запрещены полеты авиалайнеров со всего мира - летать будут только россияне.

Представьте, насколько возрастет стоимость отдыха в Крыму по сравнению с любым другим курортом - ведь сюда можно будет попасть только на самолете российской авиакомпании через российское воздушное пространство! Думаете, Россия будет вкладывать деньги в турбизнес? Посмотрите на разрушенную Абхазию. Вашу землю по дешевке разберут московские олигархи, и только посмейте что-то сказать - зеленые человечки с вами церемониться не будут - бить начнут так же, как бьют недовольных чем-то людей в Москве.
На вашу территорию уже никогда не зайдут иностранные инвестиции. Сюда будет заходить только российский капитал - никто не придет строить вам новые отели. Крупнейшие отельные сети мира принадлежат западным инвесторам. Вы слышали про международную сеть российских отелей? Хоть про одну? Вы думаете, в Крыму будут работать порты? Нет, только для россиян - статус международного порта для приема лайнеров и фрахтовых компаний непризнанная территория получить не может.
А теперь задумайтесь - насколько возрастет стоимость жизни жителей полуострова! Бюджет Крыма на 70% дотировался из Киева - а в этом году дотация будет составлять свыше 95% - ведь туризм и промышленность уже не дадут налогов. Кто будет компенсировать? Пока Путин только говорит о деньгах. Прямое транспортное сообщение в Крым есть только через территорию Украины. Газопровод - из Украины. Электропередача - только из Украины. Связь - только из Украины. Любая небольшая война на Перекопе, любая диверсия - и вся цивилизация в Крыму исчезнет в тот же день. Как вариант - Крыму придется платить за все по мировым ценам. А вы в курсе, что в Крыму - самые низкие тарифы на ЖКХ по сравнению со всей Украиной? Кто теперь будет дотировать Крым? Решать ваши земельные вопросы будет Верховный суд в Москве - подумайте, какие у вас шансы добиться там справедливости? Будут ли уважать права вашей собственности банды "Гоблина", который получит Крым на разграбление от Путина? Как вы будете зарабатывать в условиях международного бойкота? Или вы думаете, Путин будет содержать за свой счет 2,2 миллиона человек?
Отделение от Украины - это полный коллапс экономики Крыма и жизни в Крыму. Это крах. За которым будут стоять массовый исход беженцев, бандитские разборки, обнищание. Посмотрите на уровень жизни в России за пределами Москвы - это же нищета. Если Путин не может найти деньги для России - то почему он будет за свой счет содержать Крым? Крым московским олигархам нужен с одной целью - выгнать побольше жителей, чтобы украсть для себя побольше земли. Для своих дворцов и поместий. Крым в Украине - это комната в нашей шумной неустроенной коммуналке, но это одна крыша, и один дом. Крым в России - это заброшенный и далекий скотный двор, обреченный на запустение и забвение. И это в том случае, если в Крыму Путин не развязывает войну - в таком случае Крым станет полем боя.
Если вы верите российской пропаганде - идите покорно на незаконный "референдум", или не идите - лежите дома. Если вы не хотите завтра потерять свой дом - ступайте на улицу - пришел ваш час борьбы.
Юрий Бутусов

Но это ещё не всё, от себя добавлю что ЖД идет к вам с материка, интернет с материка, электроэнергия с материка, еда с материка. Производство и прочие привязано к материку. Что будет после 16го когда вы станните частью РФ и непризнанной никем республикой можно только догадываться. О радикальных исламских течениях которые там начнут активные действия тоже не забудьте..
Чернянка 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 10.03.2014, 00:37 | Сообщение # 193
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Алексей85, Вы действительно верите тому, что тут написано или это попытка что-то противопоставить? Я несколько лет работал у одного из крупнейших туроператоров Крыма. Админ всегда видит всю информацию и статистику по фирме. Основная выручка шла от россиян. Наших украинцев довели до такой степени, что они не могут позволить себе санаторий или отель. Основная масса отдыхает в сверхэконом варианте с минимальным бюджетом. Когда я спрашивал у москвичей и питерцев, - "почему Вы едите в Крым, ведь Турция и Египет дешевле?". Ответ был простой: "Мы любим Крым и не променяем его на другие курорты".
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 10.03.2014, 01:01 | Сообщение # 194
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Алексей85, да и самое интересное, у меня есть все основания считать Вас провокатором, так как Ваш ip принадлежит Киевской области, а не Херсонской.
Симферополь 
Алексей85Дата: Понедельник, 10.03.2014, 01:02 | Сообщение # 195
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 52
велик
Репутация: 0
Offline
Цитата ZX-spectrum ()
Алексей85, Вы действительно верите тому, что тут написано или это попытка что-то противопоставить? Я несколько лет работал у одного из крупнейших туроператоров Крыма. Админ всегда видит всю информацию и статистику по фирме. Основная выручка шла от россиян. Наших украинцев довели до такой степени, что они не могут позволить себе санаторий или отель. Основная масса отдыхает в сверхэконом варианте с минимальным бюджетом. Когда я спрашивал у москвичей и питерцев, - "почему Вы едите в Крым, ведь Турция и Египет дешевле?". Ответ был простой: "Мы любим Крым и не променяем его на другие курорты".

может есть пансионаты и на 90% посетителей из России, а есть и на 100% украинские, нужно на общую статистику смотреть.А увидеть Сочи в этом году захотят очень много россиян. Кстати крымская республика окажется без авиаснабжения (как абхазия и подобные непризнанные никем) что тоже повлияет на туризм. Я сам на море работал несколько сезонов, железный порт на херсонщине. И тоже русские и беларусы приезжали. Беларусы теперь больше у нас на Херсонщине и будут, как минимум этот сезон уже отпугнул всех. Плюс пересекать 2 границы не всем интересно. Но в любом случае выбор за вами(хотя если честно думаю что результат референдума уже и без вас решен). О военном конфликте говорить не хочется, всё возможно но я бы отпустил Крым. Вы сами должны почувствовать что ошибались
Чернянка 
Форум » Общие вопросы » Общение » События в Украине (Если Вам не безразлична судьба страны, оставьте свой коммент)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское