Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Джип-триал Прохват



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » События в Украине (Если Вам не безразлична судьба страны, оставьте свой коммент)
События в Украине
ZX-spectrumДата: Четверг, 27.02.2014, 04:23 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Цитата
Мы свободные и равные в своих правах и достоинстве граждане, составляющие многонациональный народ Крыма, соединенные многовековыми узами общей исторической судьбы, безоговорочно осуждая как преступные и антигуманные все акты, совершенные тоталитарным режимом против народа Крыма, признавая Всеобщую Декларацию прав человека, исходя из стремления обеспечения социальных, экономических, гражданских прав личности и достойного уровня жизни всех, утверждаем Конституцию Республики Крым и провозглашаем ее основным законом правового, демократического, советского государства Крым.



Нельзя не реагировать на события, которые происходят сейчас у нас в стране. Но при наличии огромного количества противоречивой информации очень просто запутаться, принять неверное решение или просто игнорировать происходящее.

Основную часть информации нам предоставляют СМИ, но мы знаем, как работает эта машина пропаганды и лжи. По этому создаю данную тему, где будет информация как есть от участников нашего форума, а вы можете высказывать свои мысли и комментировать все, что будет представлено, либо добавлять свой материал для обсуждения.

Понимаю, что здесь могут появится достаточно грубые высказывания, по этому прошу модераторов не трогать данную тему. Дайте людям высказаться.

UPD: При попытке розжига межнациональной ненависти между народами и государствами оставляю за собой право блокировать участника конференции без предупреждения и объяснения.
Симферополь 
Motor50Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 06:25 | Сообщение # 166
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Цитата ZX-spectrum ()
Я достаточно лояльно относился к майдану и его сторонникам, до того момента, пока не увидел своими глазами, что там происходит, и что это за люди. Мое мнение - Крыму с Украиной не по пути.
Дык тыж не написал, что ТАМ происходит и что ТАМ за "люди" такие ...?

Други мои, я не знаю, что там вы себе нафантазировали, но Крым никто не сдаст. По всей территории Украины движение войск (лет 60 такого не было), причём ВСЕХ родов войск. Говорят , что учения , но мало верится. Скорей бряцают железяками в ответ путлеру. Если бряцание перерастёт в активную фазу , то это будет третья мировая .Америкосы не упустят шанса повоевать на чужой территории (следите внимательно за ихней реакцией в СМИ и за передвижением войск НАТО). И ещё . Не кажется ли вам, гостеприимные мои, что ваш покровитель (на деле захватчик) путлер с самого начала нагло лжёт ? Не смущает , нет? А тот факт, что Аксёнов и Ко - криминальные элементы ? Ну да ладно, от януковоща ведь ещё не успели остыть.
По поводу референдумов - всё уже решено за вас.
Вы, походу пытаетесь сами себя убедить в объективности чего именно ? В назначении не легитимным правительством, не законного референдума на оккупированной территории? Неужели Вы думаете, что роSSия оккупировала Крым и пошла на конфронтацию со всем миром, ради вот этой строчки про Конституцию 1992-да? Неужели Вы, все еще верите, что захватив территорию Украины, рашисты теперь согласятся на то, что бы результаты гласили - пошли на**й с Крыма? Даже если представить фантастический сценарий, что рашисты 17 числа выводят войска и Крым остается с Украиной, как Вы думаете, сколько Украина 18 числа туда перебросит войск, а 25 мая вместе с выборами проведет референдум о вступлении во все что угодно и куда угодно, лишь бы подальше от рашистов?
Все, не тешьте себя иллюзиями, результат фарса известен, и ваше участие или не участие, уже не кого в рашке, не И*Ет.
Повторю ещё раз для романтиков и мечтателей : Крым никто не отдаст...без войны . Пока идёт информационная война (путлер в ней преуспел, завоевав умы чуть ли не большей части Крыма и половины Юго-востока) , ещё есть время одуматься и выйти на улицы с плакатами за единую Украину (наши внутренние дела будем решать сами , без вмешательства и сепаратизма). Когда прозвучит первый выстрел и прольётся первая кровь - будет поздно. Мене всего я бы хотел воевать..., а тем более увидеть ядерный гриб. Это серьёзно, без шизы. Сходите, кто не был , в Панораму, проникнитесь... и про Хиросиму ...
р.с. По поводу видео про Сашу Белого . Выдернуто из контекста , нужно смотреть предысторию . С прокуратурой сам "воюю" не первый год - дармоеды и крышеватели всего беспредела. Белый с ними ещё легко. У меня самого бывает желание сжечь прокуратуру напалмом. По поводу второго видео - нифига не понятно.Может быть снято где угодно- надо проводить экспертизу на месте.О вояках в такой униформе пока никто у нас не слышал.
Извиняюсь за слабую маскировку ненормативной лексики.


Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
Алекс77Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 09:53 | Сообщение # 167
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Motor50, эко тебя как прибило:))))) могу сказать одно и без всяких аргументов, их здесь достаточно со всех сторон, меня привлекает Россия и в связи с этим пусть бредет единая Украина лесом, но без Крыма...:)))))))) задолбали эти качели по самое нехочу!!!!!!!

в теме....:))))))))))
Симферополь 
ad_tvДата: Воскресенье, 09.03.2014, 10:04 | Сообщение # 168
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline

с сайта http://www.rada.crimea.ua/news/06_03_2014_111
Кориш же сам видел, что ничего глобального не происходит с пшик-войсками, а кому кому, ему я точно верю


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
Y-35Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 11:52 | Сообщение # 169
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата Motor50 ()
Не смущает , нет? А тот факт, что Аксёнов и Ко - криминальные элементы ?

новый министр мвд украины тебя ж не смущает?
Нижнегорск 
RabbitДата: Воскресенье, 09.03.2014, 12:42 | Сообщение # 170
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата Motor50 ()
Други мои, я не знаю, что там вы себе нафантазировали, но Крым никто не сдаст.

Ну, да. Исконно древнеукраинские же земли. wink

ЗЫ: Телевизор - зло. wink


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
skif68Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:28 | Сообщение # 171
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
MOTOR, открой же ты наконец глаза. Мы не за Россию, мы против ТАКОЙ Украины. Если ты веришь что "новая власть" пришла сделать лучше нашу жизнь то иначе как зашоренным я тебя назвать не могу. Я наблюдал за майданутыми и четко видел людей прошедших определенную подготовку. Ну не бывает толпы которая бегает четким строем с только что отобранными щитами и не ломает порядок при поворотах колонны НЕ БЫВАЕТ. Щит снаряжение громоздкое и требует выработанных навыков. И таких нюансов много. Кто оплатил подготовку бойцов? Кто спонсировал майдан? В современном мире восприятие подобных акций должно начинаться с вопроса - КТО ПЛАТИТ ЗА БАНКЕТ?
Кто заплатил за майдан? Думаю это и так всем понятно. Посмотри кто пришел к власти в центре и регионах, ты от этих людей ждёшь заботы о народе? Ты считаешь что мы люди одурманенные Российской пропагандой и не способные размышлять самостоятельно, это твоё право, но в наших городах не убивают ментов только для того чтобы взять стволы, не разбирают мостовые, не жгут людей живьем, по нашим дорогам можно спокойно ездить. И мы хотим чтобы так было и впредь.
Ты бы вместо того чтобы учить нас жить огляделся бы в своем городе и попытался навести там порядок. Заглядывать в дом к соседям и говорить что они не правильно живут на это много ума не надо. Ты попробуй навести порядок в своем городе, например добейся чтобы посадили хоть одного продажного судью или прокурора. biggrin Вот тогда у тебя будет моральное право сказать что мы живем не правильно ПОКАЗАТЬ как нужно жить. А пока для меня ты просто ЗАШОРЕННЫЙ ТРОЛЬ о чем я честно написал в твоей репутации.


Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
TeddyДата: Воскресенье, 09.03.2014, 14:59 | Сообщение # 172
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата Motor50 ()
По всей территории Украины движение войск (лет 60 такого не было), причём ВСЕХ родов войск

И при этом министр ВС говорит : "... Украинская армия вооружена на 60 %, военная техника не обновлялась с 1998г , но у наши солдат очень высокое чувство патриотизма ..." .Извиняюсь ,ты хоть трижды патриот , но с дубиной против танка по крайней мере глупо.
Цитата Motor50 ()
Вы, походу пытаетесь сами себя убедить в объективности чего именно ? В назначении не легитимным правительством, не законного референдума на оккупированной территории?

То есть хочешь сказать в Киеве легитимное правительство , пришедшее правовым , конституционным путем ...
Цитата Motor50 ()
Даже если представить фантастический сценарий, что рашисты 17 числа выводят войска и Крым остается с Украиной, как Вы думаете, сколько Украина 18 числа туда перебросит войск, а 25 мая вместе с выборами проведет референдум о вступлении во все что угодно и куда угодно, лишь бы подальше от рашистов?

Столько же сколько и сейчас ... нисколько , а вот всякой швали которая захочет поживится не мерено. Ну и встречный вопрос: Если Крым останется с Украиной какие последствия , (экономически ,этнические и т.д.) ожидают Крым? сомневаюсь что нас ждет светлое будущее.
Цитата Motor50 ()
Крым никто не отдаст

К сожалению здесь вынужден согласится , так просто Крым никто не отдаст.К сожалению к России никто по нашему волеизъявлению нас не присоединит , как бы там не было и как бы нам не рассказывали про то как нас ждут в России но есть только два пути к присоединению к России ; 1. это добровольна отделение части территории Украины путем всеукраинского референдума . Ну и сколько Украинцев согласятся отдать на халяву курортный регион? 2. Путем силового вмешательства . Проще говоря ... война . И все же остается , как бы не банально не звучало международное мнение к которому России все равно придется прислушаться и вернуть Крым Украине .
Последствия что первого , что второго вариантов не трудно предугадать .
Выскажу свое мнение по поводу происходящего .
Как житель Крыма , я хочу перемен , хочу процветания своего края .Далее следовать с Украиной с ее Евро заскоками и националистическими веяниями , и полным пренебрежением к любым законам , у меня нет ни какого желания .
Но и с Россией не особенно охота связываться , знаю их законодательство не по наслышке - поверьте то как мы живем в Украине по сравнению с Россией это просто курорт на котором не хрена не делаем .


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Воскресенье, 09.03.2014, 15:04
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:08 | Сообщение # 173
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Взрываем перешеек и дружно гребем в сторону Сочи.
Симферополь 
skif68Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:08 | Сообщение # 174
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Ну и для поржать список кандидатов в президенты
1.Святослав Вакарчук
2.Михаил Добкин
3.Виталий Клычко
4.Руслана Лыжичко
5.Олег Ляшко
6.Леся Оробець
7.Петр Порошенко
8.Петр Симоненко
9.Сергей Тигипко
10.Юлия Тимошенко
11.Олег Тягнибок
12.Дмитрий Ярош
Плюс возможно подадут заявки Медведчук, Гриценко, Яценюк.
И кого тут можно выбать?


Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
RabbitДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:42 | Сообщение # 175
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата skif68 ()
Ну и для поржать список кандидатов в президенты

А между тем в Крыму давно назревает другая, не менее серьезная, проблема.
"перед крымским парламентом ... митинг защитников реликтовых животных"
http://www.nr2.ru/crimea/354687.html


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
TeddyДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:29 | Сообщение # 176
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Ну что господа , украинское гос.казначейство заблокировало крымские счета , короче ни пенсий ,ни соц выплат , ни з/платы бюджетникам выплачиваться не будет. Крымские власти обещают решить проблему до первых чисел апреля . На подходе отключение от украинской энергосистемы.

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
PDVДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:39 | Сообщение # 177
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Как во всем и везде - мнения расходятся у народа.
Но давайте поразмыслим.... что в России что в странах ЕС уровень жизнь несомненно выше чем у нас. Не в шутку сказано но мы пожалуй опережаем в этом лишь странны после военных действий и "некоторые" племена в Африке - и то не факт.
Из за нескончаемых финансовых проблем в Украине мы уже давно себя ведем как девушка легкого поведения, чья купюра ярче - туда и бежим, но от этого жить легче не становиться потому как до народа доходят крохи. Думаю это вы и так прекрасно понимаете, так вот давайте задумаемся над следующим:

(Чтобы не кидались камнями, скажу сразу за политикой почти не слежу, если в чем то я неправильно проинформирован - поправьте)

Чаще в конфликте интересов, зачинщик именно тот кто получит большую выгоду. (Речь идет о Крыме) Ведь Америка не сможет разместить у нас своих солдат и различные комплексы, а именно под носом у России пока Украина не войдет в ЕС... так как ЕС и ООН в которой находится США - взаимосвязаны. Вчера прочел что америкосы направили к нам авианосец Джордж Буш. Не удивляюсь если появятся миротворцы-захватчики. Теперь о России - она понимает что скоро у ее порога будет тот, мягко говоря кого она там совсем не ждет... и собственно хочет себя обезопасить.

Конечно я ни в чем наверняка не уверен, но складывается мнение именно такое.
Если честно мне по*ер с кем мы будем, мне главное чтобы после этой заварухи в стране стало лучше жить.... чтобы это нас не скатило в еще большую яму. Я думаю этого хотят все, только по разному проинформированы и мотивированы.

Мнение выше озвучил в глобальном масштабе, а именно конечной целью и тех и у других... потому как никто просто так вкладывать бабло в умирающую страну не будет - простите но время уже показало.

Давайте объективно поразмыслим какие плюсы будут для Крыма (именно для Крыма и его жителей) в обоих раскладах...Повторюсь, давайте поговорим только о плюсах, как вы думаете что именно хорошего это все может принести Крыму.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
TeddyДата: Воскресенье, 09.03.2014, 16:50 | Сообщение # 178
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата PDV ()
Повторюсь, давайте поговорим только о плюсах

Надо говорить не только о плюсах , но и о минусах , так как только совокупность этих факторов может объективно оценить направление движения Крыма.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
ad_tvДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:13 | Сообщение # 179
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Саня, сейчас Тимергалиев в прямом (у нас) озвучивал возможные варианты киевских пакостей. И рассказывал и о воде и о энергии (самое больное на мой взгляд) и о счетах
Так вот , успокойтесь сказал, просто прийдётся ускорится, переколбашевается фин система, вход в рублёвую зону итд
Пенсии мы получим полюбому, и вероятно уже в рублях.
Всё надо бежать на работу, там такой дурдом, просто пришел на обед


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
TeddyДата: Воскресенье, 09.03.2014, 17:49 | Сообщение # 180
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Значит поправка по поводу пенсий и субсидий , пенсии , субсидии - начисляются на прямую пенсионному фонду из гос.казны .Поэтому начисление пенсий и субсидий будет вовремя.Информация проверенная от зам.начальника пенсионного фонда в Крыму.

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Общение » События в Украине (Если Вам не безразлична судьба страны, оставьте свой коммент)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское