Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Табун лошадей. Караби.



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории
ZX-spectrumДата: Вторник, 16.02.2010, 12:01 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Акция протеста "Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники"

23 октября!

Начало акции в 10-00 около бара Театральный

Все, кто нас поддерживает, привяжите к мопеду или мотоциклу зеленую ленту.

Официальный сайт акции http://www.netrega.org/

Интерактивное интервью с руководством Черниговского Обл.ГАИ http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=12&rb_v=viewtopic
Сравнительная таблица с сайта ГАИ:изменения классификации ТС http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ . П О С Т А Н О В А N 1388. http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=28&rb_v=viewtopic

Лично обратился по вопросу регистрации и получения категории А1:

МРЕО: "Приходите через месяц, ни стоимости, ни инструкций у нас нет."

Выдача прав в МРЭО: "Права кат А1 можно получить только в автоучкомбинате на Маяковского. У них есть лицензия."

Автоучкомбинат: "Если у вас есть права, то достаточно пройти 20 часовые курсы, заплатить 1250 грн за обучение, и 500 грн. за замену прав. Если прав нет, то необходимо пройти полный курс обучения - 2 месяца, на получение кат. А и А1, стоимость - 2000 + 500 грн. получение прав."

Симферополь 
diversantДата: Суббота, 14.05.2011, 23:29 | Сообщение # 1036
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Скорей бы конец света...

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
ZX-spectrumДата: Суббота, 14.05.2011, 23:57 | Сообщение # 1037
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
А есть конструктивные предложения?
Симферополь 
diversantДата: Воскресенье, 15.05.2011, 00:21 | Сообщение # 1038
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Из коструктивных два варианта: либо очередную акцию, либо топать за правами и регой

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
ad_tvДата: Воскресенье, 15.05.2011, 07:46 | Сообщение # 1039
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
я предлагал, забить всем на регу, и не я один это предлагал. Колямба собирал всех на акции. многие поддержали? Время п..ть, вернее разбрасывать камни прошло и пришло время их собирать

ЗЫ. ИМХО акции уже не помогут, поздно пить боржоми, если почки отвалились


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...


Сообщение отредактировал ad_tv - Воскресенье, 15.05.2011, 08:01
Симферополь 
NICKДата: Воскресенье, 15.05.2011, 19:41 | Сообщение # 1040
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
ad_tv,

...никуда не деться от прав и реги! Это право государства, требовать с населения, соблюдение законов этого государства, как бы они не нравились всем нам!
Надо бороться и менять эти"идиотские" законы - а мы, "ждем-с", когда прийдет "хороший царь"! Ну,ну ждите, сидя на кухне и выбирая на выборах, одних и тех же "кондомов" и в очередной раз - "хавая лапшу", так и не сделав выводы из предидуще навешанной "лапши", уже 20 лет. Обидно, как нас разводят, А МЫ, ТАК И НИЧЕМУ И НЕ УЧИМСЯ, окрмя как страдать по безвозратно ушедшим временам и грызть глотки западникам, восточникам и пр. таким же простым смертным, как есть сами! Невольно напрашивается вывод - наверное мы - "быдло" и есть, на самом деле, РАЗ ПОЗВОЛЯЕМ ТАК, НАД СОБОЙ ИЗДЕВАТЬСЯ? ...


Nick (Ded)
Симферополь 
Motor50Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:04 | Сообщение # 1041
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Quote (ad_tv)
акции уже не помогут, поздно пить боржоми, если почки отвалились
Акции нужны прежде всего для того, что бы показать всем свою гражданскую позицию!Своё несогласие с откровенным лохотроном и обдираловкой! Хватит жить в страхе, сейчас не 37-й год.
Р.С. Акция может быть постоянной и бессрочной и выражаться в следующем : забили болт на "эротические фантазии" даишникофф, вместо номерочка повесили таблички с надписью "Я ПРОТИВ РЕГИСТРАЦИИ МОТОВЕЛОСИПЕДОВ!" , а при попытке дайцев выписать штраф, тут же идём в Суд.Причём делать это должно как можно большее количество народа, доказывая тем самым, что МЫ-НЕ РАБЫ!



Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
goodwinДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:27 | Сообщение # 1042
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 46
delta (то что от неё осталось)
Репутация: 0
Offline
Motor50 ну выиграешь ты суд, но для начала попадёшь на серьёзное бабло, за отстой техники на штафплощадке, на адвоката, на всяческие платные заявления и справки ... и это ещё не всё, самое главное это убитое время и бесконечно убитые нервы ...
Лично для себя вижу 2 пути развития ситуации, это собрать себе кубатуру, либо докрошить денюжков и купить кубатуру, альтернативы нет.
Керчь 
ad_tvДата: Воскресенье, 15.05.2011, 20:53 | Сообщение # 1043
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
кстати, до сих пор езжу с зелёной ленточкой и наклейкой "Я ПРОТИВ РЕГИСТРАЦИИ МОТОВЕЛОСИПЕДОВ!" вместо номерка.
Конечно я здравый человек, и знаю, что ментам до фени, просто вожу для самоуважения


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
NICKДата: Воскресенье, 15.05.2011, 21:48 | Сообщение # 1044
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
goodwin, ....а ты, наверное ждешь, когда в суд пойдут сотни -тысячи, а уж потом, начнешь пользоваться результатами этих выигранных дел, против ГАИ или "соскочишь", перейдя на кубатуру и останешся в стороне? К сожалению " совковый менталитет" не дает нам, ни хорошо жить, ни объедениться, уж больно крепко у нас сидит в мозгах - "моя хата с краю" или "как нибудь - пронесет, я не лох, подожду пока лохи, своим лбом, пробъют стенку и я спокойненько, пройду в светлое будующее - я-ж, самый хитрый!" или "у меня нет времени, надо кормить семью, заболела тещя, надо сажать картошку и прочая, и прочая - все это, давно уже "прохавали" наши "можновластци" и очень умно и в свою пользу, используют, отдаю им должное, не дураки однако...

Nick (Ded)
Симферополь 
goodwinДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:28 | Сообщение # 1045
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 46
delta (то что от неё осталось)
Репутация: 0
Offline
Эх ... , и чего только не напридумывают smile я не играю с государством в азартные игры, поэтому в суд не пойду, даже если будут у сотен дела выиграны. Изначально ездил на кубатуре, на свой мелкопёрдыш пересел только из экономических соображений.
Керчь 
diversantДата: Воскресенье, 15.05.2011, 22:30 | Сообщение # 1046
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Все рассуждения вокруг, да около....
Надо продавать мопед и брать мот. Другого выхода не вижу


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
Motor50Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:05 | Сообщение # 1047
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Quote (goodwin)
Motor50 ну выиграешь ты суд, но для начала попадёшь на серьёзное бабло, за отстой техники на штафплощадке, на адвоката, на всяческие платные заявления и справки ... и это ещё не всё, самое главное это убитое время и бесконечно убитые нервы ...
Лично для себя вижу 2 пути развития ситуации, это собрать себе кубатуру, либо докрошить денюжков и купить кубатуру, альтернативы нет.
Просто зайди на netrega.org и на главной странице почитай . Госпошлина за подачу иска в Суд 3.40гр. , комиссия банка 5.00гр. Образцы исковых заявлений и копии решений Суда там же, на нетреге.
Р.С. Никто никого не заставляет идти на на Акции Протеста, подавать иски в Суд или наоборот- листать ментам в МРЭО и на догроге.Каждый сам выбирает свой путь. Только термины "законопослушный гражданин" и "терпила" - не есть синонимы. Это не только в мопедном вопросе так.


Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
diversantДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:13 | Сообщение # 1048
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
А кто аргументированно ответит, что имеет б0льшую юридическую силу- пдд или приказы кму?

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
Kirill_Дата: Понедельник, 16.05.2011, 20:49 | Сообщение # 1049
Майор
Проверенные
Сообщений: 119
Yamaha Drag Star
Репутация: 2
Offline
пдд - закон о дорожном движении
Постановление КМУ - ПОДЗАКОННЫЙ АКТ.
Постановления КМУ издаются во исполнение законов, а не наоборот.
Симф 
diversantДата: Понедельник, 16.05.2011, 21:52 | Сообщение # 1050
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Kirill_, значит пока в пдд не напишут о категории А1 , можно на гаишнегов ложить?

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское