Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Тарханкут. Раннее утро



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории
ZX-spectrumДата: Вторник, 16.02.2010, 12:01 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Акция протеста "Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники"

23 октября!

Начало акции в 10-00 около бара Театральный

Все, кто нас поддерживает, привяжите к мопеду или мотоциклу зеленую ленту.

Официальный сайт акции http://www.netrega.org/

Интерактивное интервью с руководством Черниговского Обл.ГАИ http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=12&rb_v=viewtopic
Сравнительная таблица с сайта ГАИ:изменения классификации ТС http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ . П О С Т А Н О В А N 1388. http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=28&rb_v=viewtopic

Лично обратился по вопросу регистрации и получения категории А1:

МРЕО: "Приходите через месяц, ни стоимости, ни инструкций у нас нет."

Выдача прав в МРЭО: "Права кат А1 можно получить только в автоучкомбинате на Маяковского. У них есть лицензия."

Автоучкомбинат: "Если у вас есть права, то достаточно пройти 20 часовые курсы, заплатить 1250 грн за обучение, и 500 грн. за замену прав. Если прав нет, то необходимо пройти полный курс обучения - 2 месяца, на получение кат. А и А1, стоимость - 2000 + 500 грн. получение прав."

Симферополь 
V501Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:29 | Сообщение # 1006
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 2
Карпаты-2
Репутация: 0
Offline
В нашем гондурасе Закон что дышло.Заметка из газеты за 30 марта 2011года Реєстрація мопедів обов'язкова

У лютому 2011 року підрозділом ВРЕР була опублікована стаття стосовно підготовлення Міністерством внутрішніх справ України проекту постанови Кабінету Міністрів «Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 23 грудня 2009 року №1371», в якому передбачалось перенесення терміну завершення спрощеного порядку реєстрації

мопедів до 1 липня 2011 року.
Але Міністерством юстиції України 01.02.2011 р. був скасований пункт щодо продовження терміну реєстрації мопедів без документів, постанова Кабінету Міністрів України від 23 грудня 2009 року №1371 залишилася без змін.
Отже для проведення першої реєстрації мопедів необхідно мати довідку-

рахунок на придбання транспортного засобу, копії митної декларації та сертифікат відповідності.
Додатково відділення PEP інформує, що тривалий час поточного року були відсутні посвідчення водія, свідоцтва про реєстрацію, номерні знаки. Зараз вся спецпродукція є в повному обсязі.
Г.ДОЛЯ,
начальник відділу PЕР
 
yanisДата: Суббота, 02.04.2011, 19:36 | Сообщение # 1007
Майор
Проверенные
Сообщений: 100
honda dio af18
Репутация: 2
Offline
Буду ездить без регистрации в всё тут!)))

www.yar-art.com
_____________________________________________________________
МОЙ СКУТЕР ЛИХО ВАЛИТ СТРЕЛКУ И ВСЕХ ПОРВЕТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!
Регистрация мопедов и права на них это нарушение конституционных прав!
Saki 
Motor50Дата: Суббота, 02.04.2011, 22:55 | Сообщение # 1008
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Всем привет! Вчера выиграли судебный иск по поводу опротестования штрафа за езду на мопеде без ...всего! Моего товарища ещё в начале Октября прошлого года даишники оштрафовали, а мопед тупо отправили на эвакуаторе на штрафплощадку.Писали сначала жалобы в Областное Управление ГАИ и в Прокуратуру,но получив формальные отписки,подали иск в Суд. И если бы не раздолбайство самого мопедиста (четыре раза Суд вызывал его повестками,которые якобы почта не доставляла адресату...) ,то вопрос мы закрыли бы ещё в декабре прошлого года.
Судья минут 30 экзаменовала этого "счастливчика" за закрытыми дверями по ПДД и всем спорным моментам и вынесла решение : штраф отменить! Но решение Суда вступает в силу только через 10 дней,тогда и выдадут копию на руки.
Р.С. Это уже не первый такого рода успешный прецедент. Сам я принципиально езжу исключительно на мопеде без регистрации и прав, вожу с собой только книжку по ПДД .Если у кого будет подобная ситуация, то обжаловать действия даишников необходимо как можно раньше, образец искового заявления имеется.


Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
ZX-spectrumДата: Суббота, 02.04.2011, 23:01 | Сообщение # 1009
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Регистрировать или нет это личное дело каждого, а бороться против грабительской регистрации - дело общее.
Симферополь 
ad_tvДата: Суббота, 02.04.2011, 23:38 | Сообщение # 1010
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
ZX-spectrum, а регать то к примеру из наших почти некому, все пересели на кубатуру, мало кто без реги то и ездит, я среди Вас уже аборигеном себя чувствую на скуте и принципиально без реги. Так что с отношением основной массы к борьбе, ничего и не выйдет (типа вы езжайте, а мы вас конечно поддерживаем с мягкого дивана), меня убила тогда ситуацмя у МРЭО, когда мы протестовали, а остальные как бараны на бойню шли, и говорили, давайте не злить правительство, а вдруг пронесёт и нас не на бойню ведут. Респект Коле и всем кто не остался безучастным. "достал нож, бей" а не 3,14зди я, да я
Мотор50, поздравляю тебя от души, я тебе ещё тогда говорил , на празднике


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Суббота, 02.04.2011, 23:53 | Сообщение # 1011
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Эдик, то что многие из старожил пересели на кубатуру это нормальное явление эволюции, которое ускорилось регистрацией. Но у нас появились новые люди с мопедами, которых мы будем поддерживать в дальнейшем. Просто бывают люди, которые кубатурами меряются, а бывают те, кто борятся за друзей. Если ты не пересел на кубатуру - это не означает, что тебя перестали уважать и бороться за твои интересы. По этому не нужно таких громких фраз. Нас читают люди, которые нас не знают и могут сделать неправильные выводы.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:22 | Сообщение # 1012
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
ad_tv, Еще хотел тебе напомнить, что у меня есть 3 скутера, один из них на учете. Я не отказался от мопедов, но пока они еще не подготовлены для поездок.
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 01:34 | Сообщение # 1013
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Эд ну ты же знаешь, что я пересел, но не изменил принципам. Дроцик стоит на разборке по причине реги.
Если будут акции, то я приеду и буду говорить, что я был вынужден, но есть люди, которые чисто физически не могут позволить себе какие-либо пересадки.
Не забуду деда, который как червь ползал на карачках под мопедом, а ГАЕР глумился сверху. Все это видели, никто не заступился.



Simferopol 
FantomDlvДата: Воскресенье, 03.04.2011, 02:53 | Сообщение # 1014
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Однозначно дело общее!!!
и то-что некоторые (как правильно заметил Коля) пересели на кубатуру не делает нас другими!!! я например хочу купить электро скутэр!!! и ездить на нём по городу без всяких там поборов!!!!! и не зависимо от того куплю я его или нет я всегда вся поддержу товарищей на любой мототехнике!!! или без неё вообще)))


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
ad_tvДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:06 | Сообщение # 1015
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Мужики, я тогда не всё дописал, от кубатуры вы не стали для меня меньшими друзьями и ваше отношение ко мне и моё к вам не изменилось, я знаю ситуацию, просто говорил о людях безучастных.

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
oldpilottДата: Воскресенье, 03.04.2011, 08:53 | Сообщение # 1016
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 19
suzuki lets2,днепр11
Репутация: 0
Offline
За последний месяц несколько раз останавливали менты - ни разу разговоров про регу и права не было (в сторону места под номер даже не смотрят) ; пил-не пил,бамажка на скут хоть какая-нибудь и свободен,хотя надо заметить-ведут себя по хамски! По поводу кубатуры: когда-то сам пересел на скут с Днепра(переделка) по причине простой-менты совсем зажали с техосмотром и обязательным наличием коляски. Пипл возмущался,бил себя пяткой в грудь,носил транспаранты "не сдадимся!",а потом после очередной зимы пропали все.Кто иномарку(мото) прикупил,кто на 4колеса,а кто и ваще с горизонта исчез.... и осталось таких совкоцикловодителей-корешей моих ЕДИНИЦЫ!,которые ездят потихонечку и любого полосатого столба бояться...
Это я все к чему - мы с вами,мы за вас и т.д. и т.п. -это только для форума этого......
А большая днепрожелезяка моя в полной боеготовности в гаражике стоит-как окончательно зажмут скутера летом,так на неё и пересяду(и каждый выезд будет как праздник-редкий,долгопланируемый и не дешёвый)....
симферополь 
MooNДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:50 | Сообщение # 1017
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 153
пеший
Репутация: 2
Offline
я вот свой тоже не зарегил и не знаю что сним делать продовать жалко и если заберут тоже желко.хотя без номеров по селу и погороду процентов 70 ездит ,вот я и враздимии как себя вести с ментами сваливать или остонавливаться спокойно дыхнул им врожу и дальше поехал!
джанкой с.Яркое 
rooney158158Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:04 | Сообщение # 1018
Полковник
Проверенные
Сообщений: 253
honda dio 27 Yamaha ybr 125
Репутация: 0
Offline
А ЧЕ ЕЩО ОДИН ПРОТЕСТ БУДЕТ ?
Симферополь 
Kirill_Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:27 | Сообщение # 1019
Майор
Проверенные
Сообщений: 119
Yamaha Drag Star
Репутация: 2
Offline
rooney158158, не стоит писать все заглавными буквами
Симф 
Motor50Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 21:42 | Сообщение # 1020
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Quote (ad_tv)
регать то к примеру из наших почти некому, все пересели на кубатуру, мало кто без реги то и ездит, я среди Вас уже аборигеном себя чувствую на скуте и принципиально без реги. Так что с отношением основной массы к борьбе, ничего и не выйдет (типа вы езжайте, а мы вас конечно поддерживаем с мягкого дивана), меня убила тогда ситуацмя у МРЭО, когда мы протестовали, а остальные как бараны на бойню шли, и говорили, давайте не злить правительство, а вдруг пронесёт и нас не на бойню ведут. Респект Коле и всем кто не остался безучастным. "достал нож, бей" а не 3,14зди я, да я
Мотор50, поздравляю тебя от души, я тебе ещё тогда говорил , на празднике
Спасибо конечно за поздравления, уверен,что это только начало активной фазы противостояния геноциду мопедов.Принципиально езжу только на полтинниках.


Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское