Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Фотоквест



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории
ZX-spectrumДата: Вторник, 16.02.2010, 12:01 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Акция протеста "Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники"

23 октября!

Начало акции в 10-00 около бара Театральный

Все, кто нас поддерживает, привяжите к мопеду или мотоциклу зеленую ленту.

Официальный сайт акции http://www.netrega.org/

Интерактивное интервью с руководством Черниговского Обл.ГАИ http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=12&rb_v=viewtopic
Сравнительная таблица с сайта ГАИ:изменения классификации ТС http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ . П О С Т А Н О В А N 1388. http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=28&rb_v=viewtopic

Лично обратился по вопросу регистрации и получения категории А1:

МРЕО: "Приходите через месяц, ни стоимости, ни инструкций у нас нет."

Выдача прав в МРЭО: "Права кат А1 можно получить только в автоучкомбинате на Маяковского. У них есть лицензия."

Автоучкомбинат: "Если у вас есть права, то достаточно пройти 20 часовые курсы, заплатить 1250 грн за обучение, и 500 грн. за замену прав. Если прав нет, то необходимо пройти полный курс обучения - 2 месяца, на получение кат. А и А1, стоимость - 2000 + 500 грн. получение прав."

Симферополь 
FantomDlvДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:31 | Сообщение # 976
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Была !!! Прошло нормально !!! Отчёт ешо в разработке...
вот фотки :

В кратце:
- поехали в МРЭО и там людям обеснили что регистрация это тока начало геморроя Впереди Права кат А1 и все сопутствующие их получению 1250 2000 гр-, ТО , Страховка и прочии радости!!!
ну и проехались по городу ...


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:46 | Сообщение # 977
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Видео отчет об акции протеста.

Симферополь 
AktivistДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:52 | Сообщение # 978
Майор
Проверенные
Сообщений: 86
Viper Aktive
Репутация: 2
Offline
Я жду до весны там будет видно.Конечно не хотелось бы раставатся со своим Активом всё таки первая техника в моей жизни и я его очень сильно люблю(сейчас разрыдаюсь) weep У меня прав ваще нету.Буду учится в следующем году,а это деньги плюс регистрация китайца с кубатурой 110 кубиков это ваще куча проблем лишней возни и опять же деньги.И мне кажется проще уже купить какой нибудь мот в хор состоянии и ездить на нём.Тем более всё равно учится на права.Жужика себе брал потому что не надо было парится с правами,ТО,регой, как и все у кого скутер или мопед.А теперь получается проблемы теже даже как мне кажется больше то не вижу смысла в этой технике.

Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: извините, у нас приличные люди
Октябрьское 
V501Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:23 | Сообщение # 979
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 2
Карпаты-2
Репутация: 0
Offline
Всем доброго времени суток.Я к сожалению живу более ста километров от Донецка и принять участие в акции не удалось.Мне эта тема очень актуальна.Более 30 лет проездил на мопедах Верховина и Карпаты.Не совершил не одного ДТП.А теперь меня на каждом посту ДПС по часу имеют мозг.Ведь на мопеде ездиш,что-бы быстрее а получается дольше.И вот у меня есть одно предложение.Собрать подписи владельцев мототехники и отправить властьимущим заявление о том,что мы отказываемся идти на выборы в связи с драконовскими законами.Ваше мнение?
 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:55 | Сообщение # 980
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
V501, ну не знаю как у вас, но в Крыму, кто не пришел на выборы, тот автоматически отдал голос Регионам. Дед на видео правильно сказал: "Я не в состоянии за такое время, собрать такую сумму". Будем дальше требовать упрощение регистрации, но уже без мопедов. А пока ищем способы сделать это законно.
Симферополь 
LONGДата: Понедельник, 25.10.2010, 09:24 | Сообщение # 981
Сержант
Пользователи
Сообщений: 38
Alpha
Репутация: 1
Offline
Эх жаль я работал, и поменяться не с кем. Акция хорошая видно была. Колюня видео как всегда класс, и дедушка в видюхе отмочил правильно. И я тут подумал может внатуре поездить пенсионеров пораспрашивать да и на камеру поснимать. Хотя толку, куда потом это видео?
Перевальное 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:03 | Сообщение # 982
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
LONG, потом это видео на телевидение.
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:44 | Сообщение # 983
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Очень прошу выложить видео, в котором пожилой человек ползает на коленях по асфальту возле своего дырчика, разбирая его до "скелета", а потом к нему подходит молодой "эксперт" и говорит "дед зачем тебе это барахло нужно? Все-равно права тебе не получить. А как же быть сынок, куда ж его девать-то?" Ладно молодежь, это поколение взрощено на беззаконии, но вы пожилые люди. "ПОЖИЛЫЕ" вы пожить успели, увидеть многое успели, что же вы унижаетесь? Что только на лавочках да в магазмнах обсуждать умеете проблемы.
Хотя бы в частном случае, неужели этот мужчина немог сказать "эксперту" пару теплых слов. А толпа сзади, люди в основном взрослые. Что вы выслушиваете от хама, речи о том, что ему сложно штангелем померить не 10 мопедов, а всю вашу технику. Люди вы ЛЮДИ?



Simferopol 
AktivistДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:51 | Сообщение # 984
Майор
Проверенные
Сообщений: 86
Viper Aktive
Репутация: 2
Offline
Да нас довести до предела ещё надо попыхтеть не то что во Франции чуть что сразу революция и всех нафиг.А за стариков обидно. sad Страна познаётся по отношению к пожилым людям,армии и детям.

Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: извините, у нас приличные люди
Октябрьское 
NansiДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:17 | Сообщение # 985
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
Коля, ребята, кто учавствовал - все молодцы! Жаль, меня там не было... Я только сегодня начала более менее по квартире передвигаться, а то вообще лежала в основном... Так прихватило, что Андрюхе пришлось сегодня в школе окна клеить wacko . Колян, звиняй за флаги - ножницами не прокатило - не вынесли нагрузки ветром, а за машинкой я б столько не усидела... Хотя хорошо, что про них вспомнили, а то в натуре был бы сюрприз smile
LONG, хорошо тебя понимаю, но не будь таким категоричным - есть люди, которым никак нельзя от гайцев сваливать - во-первых, на некоторой технике хрен свалишь, скорее техника "свалится"; во-вторых, некоторым надо на работу мимо гайцев ездить, и думать приходиться ни о том, как от них свалить, а о том, как бы вовремя приехать (бо в дороге и так много чего случается) и семью не подвести;а в-третьих, мысль перейти на кубатуру посещает всех, но не всем она,к сожалению, по-карману...Никому эта рега не нравится, все мы боремся в меру сил своих, но не всё в этом мире так, как хочется...Ни в коем случае не призываю бросать борьбу, просто не надо всех под одну гребёнку мерять !
Октябрьское 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 25.10.2010, 15:40 | Сообщение # 986
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
По закону, общественная организация или отдельный гражданин может внести свои предложения.

Закон України "Про дорожнiй рух"
Стаття 13. Участь об'єднань громадян і громадян у здійсненні заходів щодо безпеки дорожнього руху

Об'єднання громадян і громадяни мають сприяти державним органам у здійсненні заходів щодо безпеки дорожнього руху.

{ Частину другу статті 13 виключено на підставі Закону N 586-VI ( 586-17 ) від 24.09.2008 }

Міністерства, інші центральні органи державної виконавчої влади та об'єднання зобов'язані враховувати пропозиції об'єднань громадян і громадян з питань безпеки дорожнього руху.
Держава забезпечує проведення пільгової податкової політики щодо об'єднань громадян, головною метою яких є проведення заходів з безпеки дорожнього руху.

Согласно вышесказанному, каждый из нас имеет право предлагать ГАИ свои предложения об улучшении безопасности дорожного движения. А согласно закону об обращении граждан, нам обязаны дать ответ в 10-ти дневный срок, где укажут канает наша идея или нет и почему нет. В случае, если ответа не будет мы имеем право обратиться в прокуратуру на чиновника, который нарушил сроки ответа.

Можно попробовать этот вариант, но предложение должно быть грамотно составлено. Очень не плохо, когда, получив отписку от чиновника, отправить такой запрос от каждого из нас ко всем начальникам ГАИ.

Симферополь 
STELSДата: Понедельник, 25.10.2010, 17:26 | Сообщение # 987
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
1) почему цена регистрации названная по телевидению (230грн) насколько я помню, отличается от суммы, которую необходимо заплатить в ГАИ
2) если техника купленная в магазине, где выдают бумагу(талончик) с печатью, что это 49сс, подвергается сомнению, то почему из-за их подозрений хозяин страдает ? пусть выдвигают притензии к заводу, который пишет 49сс на цилиндрах, которые не являются 49 кубовыми ... ведь если на машине написано 1.6 они ж не вкрывают все машины. чтобы померить, вдруг пару кубиков лишних запихнули ...

ну это как варианты для обдумывания а там незнаю насколько это правильно звучит и насколько всё по теме прост пришли мысли)


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua


Сообщение отредактировал STELS - Понедельник, 25.10.2010, 17:28
Симферополь 
DanReyДата: Вторник, 26.10.2010, 00:43 | Сообщение # 988
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 284
ТМЗ Тула 5.951, Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
Quote (ZX-spectrum)
Согласно вышесказанному, каждый из нас имеет право предлагать ГАИ свои предложения об улучшении безопасности дорожного движения.

Ага, видел я сегодня в мрэо енту коробочку, розмером как из под стирального порошка... и по-моему туда, наверное, и сами ГАИцы заглядывать перестали
Quote (STELS)
почему цена регистрации названная по телевидению (230грн) насколько я помню, отличается от суммы, которую необходимо заплатить в ГАИ

на этот вопрос представители ГАИ отвечают, что они и не берут (в МРЭО) за регистрацию не больше положенной суммы, а все остальное мы платим сторонним организациям и в бюджет горсовета, как сопудствующие расходы, размер которых устанавливается местными советами... как отмазались а!?!


Сообщение отредактировал DanRey - Вторник, 26.10.2010, 00:43
Симферополь 
PrjibikДата: Вторник, 26.10.2010, 01:56 | Сообщение # 989
Сержант
Проверенные
Сообщений: 39
Peugeot Speedfight2
Репутация: 0
Offline
Обьясните пожалуйста если я не зарегаю скут до 1 ноября я его вообще не зарегаю потом?
Симферополь 
FantomDlvДата: Вторник, 26.10.2010, 04:00 | Сообщение # 990
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
После 1 Ноября по идее будут требовать Справку щот для постановки на учёт ... И возможно другие документы типа Разтоможки и т д angry
Но для поборов средств с насиления ради которой и была задумана регистрацыя скорее всего крайние сроки оттянут на новый год или ещо дальше dry


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)

Сообщение отредактировал FantomDlv - Вторник, 26.10.2010, 04:03
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское