Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Гора Бойко



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории
ZX-spectrumДата: Вторник, 16.02.2010, 12:01 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Акция протеста "Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники"

23 октября!

Начало акции в 10-00 около бара Театральный

Все, кто нас поддерживает, привяжите к мопеду или мотоциклу зеленую ленту.

Официальный сайт акции http://www.netrega.org/

Интерактивное интервью с руководством Черниговского Обл.ГАИ http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=12&rb_v=viewtopic
Сравнительная таблица с сайта ГАИ:изменения классификации ТС http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ . П О С Т А Н О В А N 1388. http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=28&rb_v=viewtopic

Лично обратился по вопросу регистрации и получения категории А1:

МРЕО: "Приходите через месяц, ни стоимости, ни инструкций у нас нет."

Выдача прав в МРЭО: "Права кат А1 можно получить только в автоучкомбинате на Маяковского. У них есть лицензия."

Автоучкомбинат: "Если у вас есть права, то достаточно пройти 20 часовые курсы, заплатить 1250 грн за обучение, и 500 грн. за замену прав. Если прав нет, то необходимо пройти полный курс обучения - 2 месяца, на получение кат. А и А1, стоимость - 2000 + 500 грн. получение прав."

Симферополь 
Motor50Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:37 | Сообщение # 961
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Quote (ZX-spectrum)
Печально, но из вышеизложенного видно, что люди еще согласны платить за воздух. Интересно, что нужно выдумать государству, чтоб наш мужик взялся за вилы и пошел на баррикады?
Думаю,что знаю.Нужно выкинуть из домов телевизоры и ...перестать пить! В трезвом виде и с просветлённым сознанием МЫ можем представлять большую опасность для узурпаторов.Поэтому цены на водку держат в рамках доступности.


Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
GT-FOREVAДата: Вторник, 19.10.2010, 22:42 | Сообщение # 962
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
я зарегистрировал скутер, номер и документы еще не получил,теперь осталось с двух ХОНДА ЛЕАДов поменять рамы, крышки редуктора, и покрасить пластик!!! это буду делать в ноябре!
симферополь 
Motor50Дата: Вторник, 19.10.2010, 22:54 | Сообщение # 963
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Quote (FantomDlv)
(на регу щас бегут по 50-70 аппаратов в день )
P. S. - Причём китайские скутера заставляют разбирать по полной программе(Пластик, Двигатель !) ... владельцы аппаратов (всех) пишут какие то заявления по несколько раз вообщем сплошная дискриминация!!!
Сделайте фото ,а лучше и фото и ВИДЕО разобранных мопедов в МРЭО , комментарии владельцев(шикарно получается скрытой камерой).Можно эксперта невзначай спросить : - А автомобили то же надо разбирать,головку откручивать...?
Монтируем видеоролик и на "народное ТВ" - ЮТУБ!Пусть все смотрят на этот беспредел.
У нас в городе не разбирают вроде мопеды.


Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
ZX-spectrumДата: Среда, 20.10.2010, 11:37 | Сообщение # 964
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Motor50, когда я смотрел сырое видео, которое ты мне прислал, не возникло мысли, что его можно использовать. Но ты молодец! Показать по новостям - это лучшая идея! Выкладываю репортаж и программу на форум.

Симферополь 
Motor50Дата: Среда, 20.10.2010, 12:10 | Сообщение # 965
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Блин, обзвонил массу телеканалов,редакций газет,разослал на мейлы информацию о беспределе геишников и т.д. и что? Мороз сплошной - только отвечают : - Наши журналисты с Вами свяжутся...Демократические СМИ ,блин!
На той неделе отсняли материал со съёмочной группой ICTV : наши интервью, зам.начальника Обл.ГАИ, юрист , ещё автошколы должны были опросить на предмет обучения...Материала для целой телепрограммы.Но пока глухо.Если и выпустят 1-1.5 -минутный сюжет в кастрированном варианте - это хорошо.


Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
ad_tvДата: Среда, 20.10.2010, 12:57 | Сообщение # 966
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Motor50, я саи инженер на тв, и знаю твороцов новостийщиков, они не возьмут такое, козлы, хорошо что я технарь

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
ad_tvДата: Среда, 20.10.2010, 13:01 | Сообщение # 967
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
GT-FOREVA, ты такой же как и многие, гордись этим!!! Поздравляю, ты выиграл приз за оригинальность поведения основной массы. возьмёшь приз у начальника МРЭО (как там говорил О.Бендер про осла и его уши)

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
SashmasterДата: Воскресенье, 24.10.2010, 01:13 | Сообщение # 968
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Offline
Люди,или мы будем нормально действовать,или будем продолжать терпеть как с нас тупо тянут деньги,ставят раком и имеют как хотят.Чтото мажоры и жирные морды не стеснены в своих интересах,а обычные простые люди чаще всего в пожилом возрасте должны отрывать жирные куски от своих нищенских пенсий и зарплат на корм гаишникам да ещё и унижаться при этом???Я видел как там разговаривают с скутеристами,матом,будто мы последнее быдло и они нам делают огромное одолжение!Так не пойдёт,люди,пишите,говорите,давайте организовываться и действительно крупно митинговать!Пусть даже регестрация,но не за такие дурные деньги и никаких дебильных категорий A1 и техосмотров и тем более унижения со стороны гаи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Есть ещё мнения??????

Добавлено (24.10.2010, 00:13)
---------------------------------------------
Нужно прессу ставить на уши,а если морозиться будут,то на другом телеканале добиться внимания и указать на купленное молчание или трусость телевидения.Люди,подскажите основные форумы с активными противниками этого гаишного лохотронства.

Симферополь 
LONGДата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:20 | Сообщение # 969
Сержант
Пользователи
Сообщений: 38
Alpha
Репутация: 1
Offline
Придурки те, кто регистрируют дырики. Думают что зарегили и всё, номер есть, гайци докапываться не будут. Подождите скоро и аптечку покупать будете и огнетушитель, а там ещё чё придумают. А мне будет проще я свалю просто от них, номера нет нигде не числится х..й извените они меня найдут. Тогда как вас будут за 10 сек вычислят. Нет нифига регить не буду, может продам куплю кубатуру и буду моск гайцам е...ать, тоже без прав так как денег на получение один фиг нет.Возьму яву как в старые добрые времена,кстати стоит как и мопед даже дешевле, не хотели власти что бы я катался 60 км/ч я буду 120 лётать, при этом снимать штаны что бы гайци видели мою жопу в знак несогласия с ними.
Перевальное 
SashmasterДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:39 | Сообщение # 970
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Offline
С таким энтузиазмом по отстаиванию своих прав,я смотрю мопедистам проще снять штаны и стать раком в ожидании чуда.Это по нашему,молодцы!Государство любит таких.
Симферополь 
NICKДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:45 | Сообщение # 971
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
LONG

...не лети быстрее, своего ангела хранителя!
От всех, не убежишь, а только будешь постоянно, бояться и ждать неприятностей на дороге, а дорога - ровная, колеса - круглые, глаза - квадратные, кто знает - что там впереди?


Nick (Ded)

Сообщение отредактировал NICK - Воскресенье, 24.10.2010, 14:49
Симферополь 
DanReyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 14:58 | Сообщение # 972
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 284
ТМЗ Тула 5.951, Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
Сколько можно разводить в теме пустую демагогию... можно сколько угодно кричать здесь что все вокруг трусы и уроды, а самому ничего не делать, от этого ничего не изменится. Думайте, предлагайте доступные и законные методы протеста и борьбы с этим беспределом, а не толките воду в ступе, а то язык чесать без риска для себя способен каждый, а предпринять что-нибудь реальное... так собирается реально десятка два настоящих активистов, а остальные сидят по домам и ждут, когда же все изменится...

P.S.: Пардон за флуд... накипело... badmood

Симферополь 
DanReyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:01 | Сообщение # 973
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 284
ТМЗ Тула 5.951, Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
NICK, thumb
Симферополь 
LONGДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:13 | Сообщение # 974
Сержант
Пользователи
Сообщений: 38
Alpha
Репутация: 1
Offline
Делать надо, а в частности не регистрировать. Что я и делаю, какого только понять не могу все остальные это делают. Не регили бы все и всё бы изменилось. Я думаю если и регить то только кубатуру более 50 сс что бы реально было что регить. А так что получается зарегил и катай в горки свой велик с моторчиком. Кстати я вот тут нарыл на ютубе ролик чувак с велика и моторчика от бензопилы непоганый дырик смастерил http://www.youtube.com/watch?v=UGC2ILS4x5M&feature=related, вот думаю делать или нет а то завтра и его регить придётся.
Кстати была ли вчера акция или нет, если была то как прошла?
Перевальное 
LONGДата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:19 | Сообщение # 975
Сержант
Пользователи
Сообщений: 38
Alpha
Репутация: 1
Offline
NICK,
Ну да конечно погорячился я с кубатурой и голой жопой, но регить один фиг не буду.


Сообщение отредактировал LONG - Воскресенье, 24.10.2010, 21:29
Перевальное 
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское