Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Акция протеста за доступную регистрацию мопедов



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории
ZX-spectrumДата: Вторник, 16.02.2010, 12:01 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Акция протеста "Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники"

23 октября!

Начало акции в 10-00 около бара Театральный

Все, кто нас поддерживает, привяжите к мопеду или мотоциклу зеленую ленту.

Официальный сайт акции http://www.netrega.org/

Интерактивное интервью с руководством Черниговского Обл.ГАИ http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=12&rb_v=viewtopic
Сравнительная таблица с сайта ГАИ:изменения классификации ТС http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ . П О С Т А Н О В А N 1388. http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=28&rb_v=viewtopic

Лично обратился по вопросу регистрации и получения категории А1:

МРЕО: "Приходите через месяц, ни стоимости, ни инструкций у нас нет."

Выдача прав в МРЭО: "Права кат А1 можно получить только в автоучкомбинате на Маяковского. У них есть лицензия."

Автоучкомбинат: "Если у вас есть права, то достаточно пройти 20 часовые курсы, заплатить 1250 грн за обучение, и 500 грн. за замену прав. Если прав нет, то необходимо пройти полный курс обучения - 2 месяца, на получение кат. А и А1, стоимость - 2000 + 500 грн. получение прав."

Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Среда, 03.03.2010, 19:18 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
CruelSilence-либо ты имеешь малый опыт вождения, либо у тебя родственники кормятся от ДАИ.

А теперь по существу, вот когда ты заедешь на тротуар на 1м, чтоб парконуться, а тебя возьмут за жо... и ты заплатишь 255грн, вот тогда и запоешь по иному.
Заметь, ничего не имел против страховки.
Вот как ты можешь говорить о качестве дорог, если только небавно ехали по объездной и чуть не потеряли колесо напротив самолета.
Ну какое делают? Я владею авто и поверь отбашлял много больше того, какой вред нанесет дор покрытию мой и твой дырк в придачу.
И не забывай, что в цену горючего давно "все включено" только ты наивно думаешь что бизнесс топливный страдает от недостатка доходов.
Тимахнатка в очередной раз хотела засадить страну, потому, что растратила бюджет на пиар своей ЖО....



Simferopol 
DanReyДата: Среда, 03.03.2010, 19:46 | Сообщение # 77
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 284
ТМЗ Тула 5.951, Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
Quote (CruelSilence)
Ведь и те и те на равных условиях являются участниками дорожного движения.
Вот позволь с тобой не согласиться в этом отношении - кто хоть раз выезжал на междугороднюю дорогу прекрасно меня поймет..., да и в городе не раз притирали так, что хоть на тротуар вылазь. Так что равные условия у нас только на бумажке, вот и получается, что водители авто (не все разумеется) не относятся к скутам как к равноправным участникам движения, отсюда не малая часть ДТП!
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Среда, 03.03.2010, 20:05 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
DanRey-как всегда не с чем поспорить. Полностью согласен, чаще всего водители не считают мопед полноправным и удивляются когда хочешь проехать по правилам.
Чаще всего не сморят, что у него помеха справа. А фигли там? Дырчик? А ниче затормозит!!!!



Simferopol 
CruelSilenceДата: Среда, 03.03.2010, 21:09 | Сообщение # 79
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
G-Max SH-150
Репутация: 0
Offline
Малый опыт вождения - возможно. Родственники(как и я сам) к ГАИ не имеют никакого отношения.
Quote
А теперь по существу, вот когда ты заедешь на тротуар на 1м, чтоб парконуться, а тебя возьмут за жо... и ты заплатишь 255грн, вот тогда и запоешь по иному.

Не паркуйся на тротуарах. Паркуйся в положенном месте и слова тебе никто не скажет.

Quote
Вот как ты можешь говорить о качестве дорог, если только небавно ехали по объездной и чуть не потеряли колесо напротив самолета.
Ну какое делают? Я владею авто и поверь отбашлял много больше того, какой вред нанесет дор покрытию мой и твой дырк в придачу.
И не забывай, что в цену горючего давно "все включено" только ты наивно думаешь что бизнесс топливный страдает от недостатка доходов.
Тимахнатка в очередной раз хотела засадить страну, потому, что растратила бюджет на пиар своей ЖО....

Да, дороги хреновые. Но их делают! Потихоньку, с хреновым бюджетом, но делают! У нас например возле вокзала как раз расширили дорогу совсем недавно. Дорожное покрытие там сейчас вообще идеальное. А прекратим платить налоги, вообще даже латать перестанут... Вот о чём я.
Кто сказал что я так думаю?) Я слова про "топливный бизнесс" и "Тимахнатку" не сказал. Тут я согласен с тобой.

Quote
Вот позволь с тобой не согласиться в этом отношении - кто хоть раз выезжал на междугороднюю дорогу прекрасно меня поймет..., да и в городе не раз притирали так, что хоть на тротуар вылазь. Так что равные условия у нас только на бумажке, вот и получается, что водители авто (не все разумеется) не относятся к скутам как к равноправным участникам движения, отсюда не малая часть ДТП!

Одно дело как к нам относятся, другое дело кем мы являемся. А являемся мы фактически равноправными участниками дорожного движения. Ну-ка, кто из вас переводит скутер по пешеходным дорожкам для того, что-бы совершить "левый поворот"?

Вот и надо добиваться уважения к себе.
Ещё раз повторюсь. С требованиями "Отменить всё" мы только усугубим отношение к себе.

Евпатория 
Motor50Дата: Четверг, 04.03.2010, 00:46 | Сообщение # 80
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Quote (CruelSilence)
Вот и надо добиваться уважения к себе.
Ещё раз повторюсь. С требованиями "Отменить всё" мы только усугубим отношение к себе.
Прежде всего нужно,если не можем любить,то хотя бы уважать друг друга!Вот сегодня ехал на мопеде по городу и заметил,что на выезде со дворов дядьку на авто никто не пропускает выехать на дорогу.Поморгал стопами,притормозил и махнул ему : - Проезжай!...Тот от удивления и в знак благодарности потом аварийкой моргнул.Всё чинно и благородно...хочешь уважения - уважай других!Неважно,пешеход это ,велобайкер ,мопедист, автомобилист или собачёнка, перебегающая ВАМ дорогу!Оставьте мопеды и мопедистов,там где они и были все эти десятилетия - возле велосипедистов.Не будите лихо,пока тихо!А то ведь неровен час получите покруче чем в Греции,Франции и др. развитых странах уроки демократии по - народному,по - русски!Наш народ поднять тяжко,но и остановить трудно будет!Фашистов ,блин до самого гнезда ихнего загнали,и ВАШ черёд,упыри,кровососы пришёл!Хватит за наш счёт жировать,пировать и умничать,что мопеды дороги Вам портят,а мопедисты Вам должны налоги платить!Скоро получат все по заслугам своим.Это только Вы думаете,что народ - это быдло "ничегонепонимающее" и "вечновамденегдолжное".Рега мопедов и "А1" может оказаться последней каплей в переполненной чаше людского терпения!Хотите жить спокойно?- просто дайте людям спокойно и БЕСПЛАТНО владеть и ездить на своих "железных осликах"!И хорошь нам мозги троллить!

Добавлено (03.03.2010, 23:46)
---------------------------------------------

Quote
Это не реально! Давайте смотреть правде в глаза. Во многих цивилизованных странах мира полтинники регистрируют и обязывают к водительским удостоверениям. От этого мы
лучше и богаче жить точно не станем,но разворованный правительством "любих друзів" бюджет страны немного пополним.Пусть лучше сами отдадут добровольно награбленное и заткнутся о том,что МЫ ещё ИМ что-то должны.В Европе зарплаты какие?Хоть один налог повышен с началом Кризиса или введён новый?А менты там на дороге смотрят за порядком или за проезжающим мимо баблом?И какой там процент полтинников остался по отношению к "кубатуре"? А пенсионеры там за 75 долларов в месяц живут и тоже по утрам по мусорникам бутылки собирают,чтоб хлеба и литр бензина купить?А часто там антинародные законы принимают и что потом после этого бывает?А министры во Франции не на скутерах ли на работу ездят,а в Голландии не на велосипедах ли?А наши?Давайте посмотрим ПРАВДЕ в глаза!!!


Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
CruelSilenceДата: Четверг, 04.03.2010, 01:16 | Сообщение # 81
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
G-Max SH-150
Репутация: 0
Offline
Вы прежде чем на Европейские зарплаты смотреть, посмотрите сначала сколько у тех же Европейцев остаётся от этой зарплаты после всех выплат государству =). Жил я 6 лет по "Европейски". И дороги там афигенные, и улицы везде освещённые, и дорожные знаки/разметка, вылизано всё. И кстати мопедки там тоже регистрируют и права на них нужны. И менты там за порядком смотрят а не бабло отколачивают. Вот только "почём" всё это обходится Европейцам, почему-то многие умалчивают либо просто не знают. А штрафы европейские кто-нибудь видел? А что такое "налог на телевизор", который выплачивается государственным телеканалам для "качественного контента" не спросив даже, смотрите ли вы эти каналы, кто-нибудь слышал? А сколько страховка обязательная там стоит(кстати по поводу министра во Франции. Ради интереса, поинтересуйтесь почём обходится мототехника(абсолютно любая) Европейцу)? А каков процент Европейцев уже расписал жизнь в кредит кто-нибудь знает?
Вот поинтересуйтесь, потом решите, хотите вы в Европу или не хотите...
Или мы хотим взять всё хорошее от Европы не заплатив за это? Так не получится.
Хотите высокую зарплату? Сначала заплатите за неё! Вот вам принцип Американской и Европейской жизни.
Quote
лучше и богаче жить точно не станем,но разворованный правительством "любих друзів" бюджет страны немного пополним.

А кто виноват в том что у нас такое правительство? Разве не НАШ народ за него голосовал?
Ну если мы не хотим пополнять бюджет страны, но жить в этой стране мы хотим лучше. У меня больше нет слов...
Евпатория 
@@@korish@@@Дата: Четверг, 04.03.2010, 02:21 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
А у меня есть пара слов.
Хватит доить народ!!!

Еще ни 1 власть имущий не заплатил штраф, хотя ему это как слону дробина.
Много раз наблюдал, как останавливается дорогой авто под знак и выходит жлоб проходя мимо ДАИ говорит я в магаз.
На что они не смеют и слова заявить.
Зато когда скажешь им что они из себя представляют, так столько "умных фраз" находится.

А ты попробуй припарковаться по "всем правилам" и считай секунды как твой дырк сч...издят.
Лично я ищу репкий объект за который можно пристегнуть аппарат.



Simferopol 
STELSДата: Четверг, 04.03.2010, 02:50 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
@@@korish@@@,
ну если рега будит по уму то тока на запчасти смогут пускать или номера перебивать, но сильно рискованно ...

зы приколы приколами, но и за велосепедистов брались бы ... просто хотябы даж неприятно, когда догоняя велосипедистов в темноте, увидеть их можно в "последний момент" преувеличено конечно, но когда ни катафотов ни диодных этих фонариков велосипедных (на жопе) ... и он из темноты перед тобой ...

выскажу своё мнение ... двумя руками ЗА регистрацию, ЗА права ... НО!!! регистрацию по умеренной цене и права, если есть категория, то они чтобы не требовались
+
едишь не вызывая подозрения никого не трогаешь и если есть ГАЙцы, то обязательно понюхать остановят ... не имеют права и т.д. и т.п. ... мне не жалко дыхнуть и показать талончик, но кумарит такое отношение ...

про парковки кто-то говорил ... ну по правилам тут 2 варианта ... или нету креста, значит можно, или платная стоянка ... возникает очень интерсный вопрос ... я понимаю, что если сделать парковку, это надо купить землю, облагородить ... но отделить разметкой кусок ГОС. дороги и брать бабки ... или прямо на земле(например возле радио тучи) что они вложидли туда, чтобы за парковку брать бабки ???

да я не спорю, с меня когдая на моторашке, ниразу на платной парковке не брали денег, потомучто парковался там, где не припаркуют авто ... но всёравно обидно ... позволяем садиться на шею, и чтобы отстоять свои права, мы должны просить у той-же власти разрешение протестовать ...


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
Motor50Дата: Четверг, 04.03.2010, 04:27 | Сообщение # 84
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Quote (CruelSilence)
Вот поинтересуйтесь, потом решите, хотите вы в Европу или не хотите...
А у на что,уже проводился референдум на тему "Хотим ли мы в Европу?".Помню в 91-м проводился один такой,типа за или против сохранения Союза.И что ?Почти все ответили "ЗА",особенно в Крыму.Результат: сделали по- своему.Так и здесь,только уже никто не спрашивает,хотим ли мы в Европу или в Расею,на каком языке говорить и т.д.Это уже политика получается,а мы об экономике здесь.Экономика Украины в жо..,и это не секрет!Пропагандируемая ВАМИ регистрация "блохариков" и права на них сведёт в могилу все мопеды уже через год.А владельцы их начнут наконец-то ходить пешком.А в Европу можете присоединяться и автономно не в составе всей страны,так сказать,:купил билет,открыл шенген и вперёд!Никто не держит!А мы в качестве бомжей с номером на мопеде как-то ещё и не решили пока.Даешь всенародный честный референдум по вопросу европезации,украинизации,и отмене ГЕНОЦИДА мопедов и их владельцев!!!Вот так-то,ребятки-тролли!Начальству своему передайте,что уже пора добровольно отменять весь этот бред,с мопедами связанный.А то как-то не сочетается с лозунгом "Украина для людей" и с другими тезисами из той же синенькой брошюрки!Не находите?

Добавлено (04.03.2010, 03:27)
---------------------------------------------

Quote (STELS)
выскажу своё мнение ... двумя руками ЗА регистрацию, ЗА права ... НО!!! регистрацию по умеренной цене
Советую,прежде чем двумя руками,сначала вникнуть в скрытый смысл предложенного варианта "реги"с переводом в "механические ТС" мопеда.Просто нужно понять,что мопедисту цепляют весь мотоциклетный "геморрой".Кому оно надо?С Феодосийцами тоже советую переговорить о том сколько раз и за сколько денег их регистрировали местные царьки от власти.


Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
NICKДата: Четверг, 04.03.2010, 09:04 | Сообщение # 85
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
CruelSilence, Молодец! Все правильно говоришь! Разруха у нас в головах.

Nick (Ded)
Симферополь 
van_userДата: Четверг, 04.03.2010, 09:44 | Сообщение # 86
Сержант
Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Offline
Quote
Разруха у нас в головах.
Ну так давайте уже стоить! Сколько еще можно существовать с такой головой? Почему не начать улучшать нашу жизнь САМИМ с мопедов? Люди, пора просыпаться от кошмарного бреда, работать на собой, работать для себя и своих потомков а не для политиков.
Кто такие политики? Те кто красиво говорит. Зачем нам нужны их разговоры? Мы что, живем и работаем ради длинной красивой триады? Начните с себя, измените к лучшему. И мы увидим друг друга - ЛЮДЕЙ, а не толпу или "украинский народ" во главе святейшего руковоства.
Зугрес, Донецкая обл. 
IRIDAДата: Четверг, 04.03.2010, 11:08 | Сообщение # 87
Красивая девушка
Старожил форума
Сообщений: 176
Коляска
Репутация: 18
Offline
почитала тему, все очень хорошо высказываются. интересно. что будет на площади, все ли будут активными участниками, на форуме легко отписываться, а вот на деле...

Что стоит, эта ночь без сна, что стоит, этот день без мечты...что стоит, одиночество без конца...
И жизнь без любви...
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:37 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Знаю 1 неоспоримый факт, дай им 1 палец, без руки останешься.

Не узнаю NICK-а уж кто-кто, а вы должны реально осознавать какой финансовый и бюрократический пресс готовят скинуть на наши головы.
Не 1 день живете в "Стране друзив" Да и зная Вас лично понимаю, что не готовы вы вывалить 2к и более за дырчик. И не нарушать человек просто не может. Но отдать всю пенсию, за погашение штрафов вы не жаждите?



Simferopol 
CruelSilenceДата: Четверг, 04.03.2010, 12:25 | Сообщение # 89
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
G-Max SH-150
Репутация: 0
Offline
Quote
А у на что,уже проводился референдум на тему "Хотим ли мы в Европу?".Помню в 91-м проводился один такой,типа за или против сохранения Союза.И что ?Почти все ответили "ЗА",особенно в Крыму.Результат: сделали по- своему.Так и здесь,только уже никто не спрашивает,хотим ли мы в Европу или в Расею,на каком языке говорить и т.д.Это уже политика получается,а мы об экономике здесь.Экономика Украины в жо..,и это не секрет!

Тут я полностью солидарен...

Quote
Пропагандируемая ВАМИ регистрация "блохариков" и права на них сведёт в могилу все мопеды уже через год.А владельцы их начнут наконец-то ходить пешком.

Вот если добьёмся приемлемых цен на регу, значит хорошо. Не добьёмся - хренова.
Но отменить регу у нас не получится. Это блин моё реальное предчувствие если хотите.
Я же блин оптимист. Я пытаюсь найти позитивную нотку даже в самом огромном дерьме. Я эту нотку нашел в регистрации реги и разжувал её тут. Я вижу много хорошего в регистрации и категории А1(если это будет так, как я описывал). Так же я прекрасно понимаю ваще всеобщее возмущение.
Я вижу ситуацию так. Повлиять на часть принятого решения мы можем. Отменять регистрацию никто не будет. На это у правительства есть целая куча оснований(ну хотя-бы то, что Украина с этим нововведением поднимет свою репутацию в глазах других стран) и поддержка ещё одной кучи граждан в этом вопросе. Если бы это было возможно, я обязательно бы высказал вам тут свою идею как это сделать. Вот такое вот моё мнение...

Quote
Вот так-то,ребятки-тролли!Начальству своему передайте,что уже пора добровольно отменять весь этот бред,с мопедами связанный.А то как-то не сочетается с лозунгом "Украина для людей" и с другими тезисами из той же синенькой брошюрки!Не находите?

Я вас не правильно понял или вы всё же обвиняете меня в чём-то? =)
Насколько я знаю вся это эпопея с регой нам от Тимошенки ещё досталась...
Евпатория 
mastaДата: Четверг, 04.03.2010, 15:22 | Сообщение # 90
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (CruelSilence)
ну хотя-бы то, что Украина с этим нововведением поднимет свою репутацию в глазах других стран) и поддержка ещё одной кучи граждан в этом вопросе. Е

Моя долго смеялсо... biggrin biggrin biggrin

ЗЫ: Оптимизм - это канеш круто, любить гаишников - еще круче... А я вот ехал давича по ул. Героев Сталинграда и наблюдал, как гайцы специально резанули пацыка на дио, а пацык просто физически уйти не успел, да и некуда ему было - забор помешал... И покувыркался он по дороге вместе со своим мопедом, хорошо, хоть в шлеме был и тепло одет... И я уверен, что мусора из него виноватого сделают 100%
И кому ты блять собрался бабло отдать? Этим блять конченным пидарасам, который надо пиздить по темных подворотням? Оптимист ты наш... Фу блять, аж писать противно....


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское