Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Инквизитор



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории
ZX-spectrumДата: Вторник, 16.02.2010, 12:01 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Акция протеста "Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники"

23 октября!

Начало акции в 10-00 около бара Театральный

Все, кто нас поддерживает, привяжите к мопеду или мотоциклу зеленую ленту.

Официальный сайт акции http://www.netrega.org/

Интерактивное интервью с руководством Черниговского Обл.ГАИ http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=12&rb_v=viewtopic
Сравнительная таблица с сайта ГАИ:изменения классификации ТС http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ . П О С Т А Н О В А N 1388. http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=28&rb_v=viewtopic

Лично обратился по вопросу регистрации и получения категории А1:

МРЕО: "Приходите через месяц, ни стоимости, ни инструкций у нас нет."

Выдача прав в МРЭО: "Права кат А1 можно получить только в автоучкомбинате на Маяковского. У них есть лицензия."

Автоучкомбинат: "Если у вас есть права, то достаточно пройти 20 часовые курсы, заплатить 1250 грн за обучение, и 500 грн. за замену прав. Если прав нет, то необходимо пройти полный курс обучения - 2 месяца, на получение кат. А и А1, стоимость - 2000 + 500 грн. получение прав."

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:06 | Сообщение # 61
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Требования, в моей переработке (требуют корректировки):
- Упрощение процесса регистрации и ограничение стоимости регистрации 100 грн, чтоб процедура была доступной для пенсионеров и малоимущих.
- Отменить ТО мопедов, кроме бесплатного единоразового, при постановке на учет. Сделать ТО по упрощенной схеме при наличии только паспорта и талона.
- Сумма страховки мопеда не должна превышать 20 грн.
- Сохранение за мопедами статуса немеханического транспортного средства.
- Разрешить управление мопедом при наличии любой категории.
- В случае отсутствия прав, стоимость получения категории А1 не должна превышать 200 грн.
- Открытие категории А1 должно проходить только при наличии паспорта.
- Предусмотреть возможность сдачи экзаменов на получение категории «А1» ЭКСТЕРНОМ. Стоимость этой услуги не должна превышать 170 гривень.
- Разрешить левый поворот.
- Предлагаем пересмотреть тарифы штрафов в отношении водителей мопедов в сторону уменьшения за исключением статьи «управление в состоянии опьянения».

Требования с сайта rega.do.am (мое мнение - нереальные)
1.Отменить регистрацию мопедов и других малокубатурных ТС(до 50см.куб.) или упростить до минимума, сохранив за ними статус «Немеханических ТС».Процедура в этом случае должна быть бесплатной.Наше мнение: достаточно на талоне,выданном при покупке поставить печать ГАИ,проверив на предмет угона.Объявить об этом в СМИ.
1.1.Отменить ТО мопедов,за исключением единоразового бесплатного при упрощённой системе постановки на учёт.
1.2. Отменить страховку для водителей мопедов или сделать её стоимость не дороже 20 гр.
1.3.Отменить медкомиссию для владельцев мопедов или рассмотреть возможность управления мопедами людьми с ограниченными возможностями и инвалидами без прохождения медкомиссии.В любом случае стоимость медкомиссии снизить до 20 гр.
2.Введение категории «А1» отсрочить минимум на 1 год, до разработки методики и программы обучения абсолютно во ВСЕХ автошколах и общеобразовательных заведениях.Стоимость обучения на «А1» не должна превышать 200 гр.для автошкол а для общеобразовательных заведений –БЕСПЛАТНО.
2.1.Предлагаем.Департаменту ГАИ совместно с Министерством Образования с целью повышения безопасности движения разработать и внедрить в ближайшее время программу по изучению ПДД для общеобразовательных школ в рамках программы «А1» и ввести экзамен по этому предмету.Успешно сдавшим экзамен – выдавать права «А1». Не сдавшим вождение, вместо прав- карточка пешехода/велосипедиста.
2.2.Рассмотреть возможность в целях популяризации категории «А1» расширить её полномочия на мототехнику до 125(и 150)см.куб.
2.3.Водителям,имеющим права любой другой категории разрешить управление малокубатурными ТС без открытия «А1»,независимо от даты выдачи водительского удостоверения.
2.4.Предусмотреть возможность и разработать методику сдачи экзаменов на получение категории «А1» ЭКСТЕРНОМ .Стоимость этой услуги не должна превышать 170 гривень.
3.Снизить стоимость регистрации механических транспортных средств, приравненных к мотоциклам,. соответственно их товарной стоимости.
4.Разрешить на мопедах выполнять манёвр левого поворота, движение в левом ряду и скорость 60км/ч при наличии прав любой категории и исправном светотехническом оборудовании кроме скоростных путепроводов и автомагистралей.
5.Разрешить водителям мопедов парковать свои ТС на тротуарах, если это не мешает проходу пешеходов и по близости нет спец.парковок для мототехники.
6.Отменить лицензирование и регистрацию торговых точек и продавцов мототехники, поскольку рассматриваем это как монополизацию мотобизнеса.
7.Предлагаем с целью пополнения бюджета и легализации уже имеющейся в предостаточном количестве в пользовании граждан мототехники свыше 50 см. куб. без соответствующих документов (по каким-либо причинам), рассмотреть возможность и разработать методику постановки на учёт мототехники БЕЗ документов рабочим объёмом свыше 50куб. по доступным тарифам,при условии,что она не находится в угоне.
8.Предлагаем пересмотреть тарифы штрафов в отношении водителей мопедов в сторону уменьшения за исключением статьи «управление в состоянии опьянения».
9.Предлагаем пересмотреть целесообразность установки в каждом конкретном случае дискриминирующего знака «Движение мотоциклов запрещено»,заменив его при необходимости на «ограничение скорости 40 км/ч.»

Симферополь 
Motor50Дата: Вторник, 02.03.2010, 02:28 | Сообщение # 62
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Что-то не так,ребята!Нужно самим думать головой,а не ментов слушать.С такими требованиями вы пойдете на акцию протеста "За регистрацию мопедов".Можно вообще никуда не ходить - менты и так вам обещали за 100 гривень...Можно и дома по телеку митинг посмотреть.Кому нужна регистрация и кто вам сказал ,что это неизбежно?Ни слова о переквалификации мопеда из "двухколёсные" в "механические ТС".Да и левый поворот из списка убрали уже.Следите за темой.Вас пытаются увести в сторону от цели.

Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
ZX-spectrumДата: Вторник, 02.03.2010, 11:00 | Сообщение # 63
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Motor50, тогда скинь последнюю редакцию требований, а то я уже не знаю где их искать.
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 02.03.2010, 12:30 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Обязательно признание немеханическими.
Обязательно "левый поворот"
Обязательно не менять права, а управлять с любой категорией.
Обязательно при отсутствии прав, весь пакет доков не дороже 200грн
Возможно отсутствие то,медсправки и страховки.
Это минимум, за который буду бороться.

Зачем мне замена прав? Это же гимор нереальный.



Simferopol 
van_userДата: Вторник, 02.03.2010, 17:36 | Сообщение # 65
Сержант
Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Offline
Вообще-то основные требования (например на rega ) являются целой частью. Например предложение о расширении до 125 куб А1 - без удовлетворения "любая категория перекрывает А1" сделает только хуже. Так же и с регистрацией - если просто скажут сегодня цену в 100 грн - через год может быть и 600. Так что нужно добиваться всего, иначе дороже будет. Требования продиктованы здравым смыслом и никаких дополнительных обязанностей ни на бюджет ( кроме обучения в школах), ни на ГАИ не возлагает.
Зугрес, Донецкая обл. 
CruelSilenceДата: Вторник, 02.03.2010, 18:33 | Сообщение # 66
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
G-Max SH-150
Репутация: 0
Offline
Это не реально! Давайте смотреть правде в глаза. Во многих цивилизованных странах мира полтинники регистрируют и обязывают к водительским удостоверениям. От этого мы никуда не денемся. Регистрировать будут! Единственное, на что мы сможем повлиять, так это на цену и на полный бред с правами!
Понятно, что мы так привыкли кататься на мопедах как на велосипедах. Естественно никто не хочет кому-то что-то доплачивать и бегать по кабинетам с бумажистикой. Однако надо признать что такой свободой пользуются люди(как малолетние так и по взрослее прошу заметить), которые действительно не знают ПДД(даже на уровне разъезда на перекрёстках) и позволяют себе выезжать на дороги общего пользования(уже подвергая опасности себя и остальных участников движения), про вождение в нетрезвом виде я вообще молчу. Поскольку полтиши становятся всё популярнее с каждым днём, ДТП с участием малокубатурной техникой учащается. Эту ситуацию действительно нужно урегулировать.

Что мешает гайцам ловить пьяных малолеток на мопедах спросите вы?
А вы попробуйте погоняться на авто за скутером по городу...
Номерной знак в этом случае сыграет значительную роль.

Те, кто любит прокатиться на мопедке до места "тусовки" и выступить по пивку, после чего на этой же мопедке приехать домой, успокойтесь. Не так давно на украине ввели ограничение в 0.2 промилле. Поясняю цитатой:

Quote
Согласно инструкции пьяным можно считать человека, у которого содержание алкоголя в крови превышает 0,2 промилле. Это означает, что человеку массой 80 кг. сразу после употребления 38 граммов водки, полстакана сухого вина, или стакана пива средней крепости можно садится за руль.

Из этого вывод. Ощущаете себя трезвым после выпитого? Потерпите ещё пол часа и езжайте домой с чистой совестью. В другом случае считайте себя пьяным за рулём и пеняйте на себя!

Лично я такого мнения:
Пусть будет А1(появляется возможность получить права с одной открытой категорией А1 в 16 лет), но эта категория не должна быть обязательной при наличии любой другой! Так же к требованиям я бы приписал требование дополнительно снизить цену(или вообще сделать бесплатно) на регистрацию тем, кто уже прошёл регистрацию на местном уровне.
+ подписываюсь вод всеми пунктами по снижению цен.

А требовать "отменить всё к чертям собачим", как по мне, совершенно бессмысленно и такая затея заранее обречена на провал... Таким способом мы только укрепим стереотип "мопедист, значит пьяный неадекватный малолетка на дороге"...

Евпатория 
NICKДата: Вторник, 02.03.2010, 21:04 | Сообщение # 67
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
CruelSilence, Я полностью согласен!

Nick (Ded)
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:37 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
CruelSilence - имея права кат "Б" совершенно не имею желания проходить процедуру замены. Платить за мопед налоги и сборы не имею возможности.
NICK - я посмотрю, когда вы согласившись со всем пересядите на "11 номер"



Simferopol 
CruelSilenceДата: Среда, 03.03.2010, 01:41 | Сообщение # 69
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
G-Max SH-150
Репутация: 0
Offline
Quote
CruelSilence - имея права кат "Б" совершенно не имею желания проходить процедуру замены. Платить за мопед налоги и сборы не имею возможности.

А процедура замены тут не только к мопедистам относится. Напомню что кроме категории А1 так же в новых правах есть ещё и C1 и много много других категорий. По процедуру замены в один прекрасный момент попадут все!
Если не готовы платить налоги и сборы за мопед, не выезжайте на дороги общественного пользования, и катайтесь себе сколько душе будет угодно. Почему владельцы автомобилей/мотоциклов должны платить за то, что они являются участниками дорожного движения, а мопедисты не должны? Ведь и те и те на равных условиях являются участниками дорожного движения. Кто будет платить за асфальтированную, размеченную дорогу? Кто будет платить гайцам за поддержку порядка на дорогах?
Евпатория 
mastaДата: Среда, 03.03.2010, 10:17 | Сообщение # 70
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (CruelSilence)
Кто будет платить гайцам за поддержку порядка на дорогах?

Лохи! И только они! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
BECKДата: Среда, 03.03.2010, 10:46 | Сообщение # 71
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 226
GT250
Репутация: 6
Offline
CruelSilence - Ну насчет асфальтированной дороги ты насмешил!!!Сам давно выезжал на асфальтированную дорогу???
А штрафы ты готов платить за минимальное нарушение 260грн???
А ведь помнится мне отчетливо когда повышали штрафы, говорилось, что все средства от штрафов будут направлены на улучшение дорог и безопасности дорожного движения.НИ ТОГО НИ ДРУГОГО Я НЕ ОЩУТИЛ!!!
На что сделал вывод очередной все новое пртнятое в нашей стране это только хуже для обычных людей!!!
СПАСиБО за внимание! Я ПРОТИВ РЕГИСТРАЦИИ 50СС В ЛЮБОМ ВИДЕ!!!


Сообщение отредактировал BECK - Среда, 03.03.2010, 11:40
Симфер 
CruelSilenceДата: Среда, 03.03.2010, 11:06 | Сообщение # 72
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
G-Max SH-150
Репутация: 0
Offline
Quote (BECK)
CruelSilence
Quote
- Ну насчет асфальтированной дороги ты насмешил!!!Сам давно выезжал на асфальтированную дорогу???
А штрафы ты готов платить за минимальное нарушение 260грн???
А ведь помнится мне отчетливо когда повышали штрафы, говорилось, что все средства от штрафов будут направлены на улучшение дорог и безопасности дорожного движения.НИ ТОГО НИ ДРУГОГО Я НЕ ОЩУТИЛ!!!
На что сделал вывод очередной все новое пртнятое в нашей стране это только хуже для обычных людей!!!
СПАСиБО за внимание! Я ПРОТИВ РЕГИСТРАЦИИ 50СС В ЛЮБОМ ВИДЕ!!!

Да, выезжал и езжу по ней почти каждый день. В Евпатории дорогу делают. Потихоньку, но делают. Лично я замечаю улучшения на дороге. И спасибо им хоть за это, учитывая в какой долговой *опе сейчас находится страна. И штрафы меня в принципе устраивают. Не нарушайте =)
Давайте тогда вообще не будем платить ничего, ни одного налога, ни одного сбора. Замутим такую вот забастовочку до конца года. Посмотрим что со страной произойдёт =)

Quote
Лохи! И только они! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

А ты так уверен что тебе ихняя(ГАИ) помощь никогда не понадобится? Я вот тоже когда-то был уверен...
Евпатория 
mastaДата: Среда, 03.03.2010, 11:50 | Сообщение # 73
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (CruelSilence)
Да, выезжал и езжу по ней почти каждый день. В Евпатории дорогу делают. Потихоньку, но делают.

Точно также ее делали и 5 лет назад с трехрублевыми штрафами... wink

Quote (CruelSilence)
Не нарушайте =)

А это и не обязательно, чтобы попасть... Существует такое понятие, как гаишная подстава, с которой столкнулся один мой товарищ...

Quote (CruelSilence)
А ты так уверен что тебе ихняя(ГАИ) помощь никогда не понадобится? Я вот тоже когда-то был уверен...

За последние лет шесть чего-то у меня никакой уверенности ни в них, ни в их помощи не появилось...


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
CruelSilenceДата: Среда, 03.03.2010, 12:15 | Сообщение # 74
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
G-Max SH-150
Репутация: 0
Offline
Ну, что поделать. Больше мне нечего сказать по этому поводу. Своё мнение я высказал. Ваше мнение тоже уважаю по этому навязывать своё, или дальше спорить, с вашего позволения я не буду =)
Главное сейчас объединиться со всеми этими мнениями и выйти на площадь в Симферополе. Потому что пока что я не встречал ни одного мотоциклиста/мопедиста который согласен со всем, что нам предложили(вернее попробовали навязать) власти. Вместе мы можем чего-то добиться!
Евпатория 
mastaДата: Среда, 03.03.2010, 12:20 | Сообщение # 75
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (CruelSilence)
Ну, что поделать. Больше мне нечего сказать по этому поводу. Своё мнение я высказал

Я могу сказать тока одно: в силу внешнего вида и динамических характеристик моего аппарата я я бы хотел поставить его на номера тока для того, чтобы не тратить время на рассказы при случае, что это 50сс... wink
А вообще, я за европейскую практику: купил аппарат и тут же тебе на него выписали бриф и дали номер... И никаких МРЭО и прочих ментовских отстойников... Но, увы, это фантастика... biggrin


Резиденция беспредельщиков

Сообщение отредактировал masta - Среда, 03.03.2010, 12:24
Simferopol 
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское