Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Мангуп



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории
ZX-spectrumДата: Вторник, 16.02.2010, 12:01 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Акция протеста "Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники"

23 октября!

Начало акции в 10-00 около бара Театральный

Все, кто нас поддерживает, привяжите к мопеду или мотоциклу зеленую ленту.

Официальный сайт акции http://www.netrega.org/

Интерактивное интервью с руководством Черниговского Обл.ГАИ http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=12&rb_v=viewtopic
Сравнительная таблица с сайта ГАИ:изменения классификации ТС http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ . П О С Т А Н О В А N 1388. http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=28&rb_v=viewtopic

Лично обратился по вопросу регистрации и получения категории А1:

МРЕО: "Приходите через месяц, ни стоимости, ни инструкций у нас нет."

Выдача прав в МРЭО: "Права кат А1 можно получить только в автоучкомбинате на Маяковского. У них есть лицензия."

Автоучкомбинат: "Если у вас есть права, то достаточно пройти 20 часовые курсы, заплатить 1250 грн за обучение, и 500 грн. за замену прав. Если прав нет, то необходимо пройти полный курс обучения - 2 месяца, на получение кат. А и А1, стоимость - 2000 + 500 грн. получение прав."

Симферополь 
ad_tvДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:20 | Сообщение # 556
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Как я и отмалчивался в этой теме, так наверное и дальше буду. Да, молодцы мы, но это не повод переливать из пустого в порожнее и хвалить друг друга. Я считаю, что мы опять чуток добавили в ёмкость наших требований, но на этом нельзя останавливаться, лишь бы это дало что то, а не как все рассуждают, в том числе и тот водила на газеле, типа молодцы, я бы с вами, но мне впадлу, вы бастуйте, но мысленно я вас поддерживаю

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
GT-FOREVAДата: Понедельник, 17.05.2010, 21:23 | Сообщение # 557
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
Видео бомба!!! правда маловато, но не чего!!!
Да кстати сегодня опеть звонил в МРЭО (550-147) - они не чего не знают!!! я чуствую, что час "Ч" плавно перенесется с 01.07.2010 на пол года, год МИНИМУМ ! ! !
симферополь 
STELSДата: Понедельник, 17.05.2010, 23:21 | Сообщение # 558
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
а если наши будущие мероприятия устраивать совместно с флагами, жаль акция не в Воскресенье была( поэтому не присоединился ...

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
LONGДата: Вторник, 18.05.2010, 08:32 | Сообщение # 559
Сержант
Пользователи
Сообщений: 38
Alpha
Репутация: 1
Offline
Есть знакомый гаишник который говорить "Да власти понапридумывали много чего, а реализовать не могут. Так что катайся пока и не парься как введут скажут по телику". Так что есть ещё время у нас повоевать с ними. Колюне спасибо за видео. А всем кто приехал и поддержал огромнейший РЕСПЕКТ.
Перевальное 
ZX-spectrumДата: Среда, 19.05.2010, 12:12 | Сообщение # 560
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Комсомольская правда пишет:
http://kp.ua/daily/190510/227849/
Симферополь 
Motor50Дата: Четверг, 20.05.2010, 01:28 | Сообщение # 561
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Quote (ZX-spectrum)
Комсомольская правда пишет:
http://kp.ua/daily/190510/227849/
Вот и отлично!Об этом должны писать везде и постоянно!Надо делать упор на то,что вообще пора МРЭО и всё ГАИ реструктуризировать по принципу Европы и США!Постановка/снятие с учёта транспорта должно стоить 20-30 $(=200 гр.), время процедуры оформления всех документов - 20-30 минут,никаких временных талонов и "...приходите через три месяца!" - сразу постоянный техпаспорт!Транспортный налог - в цену топлива(только при этом и мопеды платить должны,к сожалению,но совсем немного,да бог с ним...);каждому налогоплательщику присылать ежегодно отчёт о расходовании уплаченных им денежных средств; сдачу на любительские права разрешить экстерном,как в США и в 90-е было у нас,отменить доверенности(достаточно права и техпаспорт);обучение ПДД начинать с детских садов,а в школах - экзамен по этому обязательному предмету:в 14-16- летнем возрасте на "А1",а в старших классах - на "ВС"!Причём всё это бесплатно!Именно таким образом обстоят дела в США и др.цивилизованных странах!На счёт мопедов : хотят их регистрировать?Пусть делают это бесплатно!Хотят техосмотры проводить?Х... с ними,пусть делают...бесплатно!Владение и управление мопедами должно оставаться бесплатным!Однозначно!Не заплатим ни копейки!Думаю ,вряд ли при таком раскладе ОНИ захотят этими вопросами заниматься вообще,поскольку привыкли всё коммерциализировать,даже из "навоза сок выжимать".Нас просто за собак держат,нам и остаётся только одно - громко и часто гавкать.Газеты,интернет-порталы,ТВканалы,листовки ,наклейки и флаги - вот наше оружие.


Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
ZX-spectrumДата: Четверг, 20.05.2010, 02:19 | Сообщение # 562
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Давайте поднимем наших братьев скутеристов на борьбу 13 июня!
Я видел поддержку и готов бороться!
Есть огонь в наших серцах и пусть сила объединения покажет себя!
Даешь всеукраинский митинг протеста скутеристов против произвола власти!
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 20.05.2010, 02:25 | Сообщение # 563
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Симферополь 
Motor50Дата: Четверг, 20.05.2010, 03:19 | Сообщение # 564
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Готовимся уже сейчас.Развиваем тему Всеобщего Протеста ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТА!Единственный ньюанс: представители СМИ посоветовали для большего резонанса проводить Акции в будние дни или в воскреснье.Если в воскресенье,то информация попадает в понедельник в раздел "Новости" ещё не устаревшей.Субботние новости в понедельник уже не выглядят свежими новостями.А в будний день людей собрать очень сложно.Остаётся воскресенье.Но до этого момента есть смысл собираться еженедельно и устраивать мелкомасштабные мероприятия(можно и без уведомлений в мэрии,но присутствие СМИ желательно,хотя бы в одном числе).Покатушки со смыслом и раздачей листовок.

Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
ZX-spectrumДата: Четверг, 20.05.2010, 04:01 | Сообщение # 565
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Motor50, Я исправил дату. Давай 13-го. Главное, чтоб это было масштабно! Надоело быть на заднем плане! Пусть 13-е число будет невезучим для власти. Хватит устраивать обычные покатушки, нам нужно показать силу и массовость! Нет времени ждать. 1 июля всех обяжут платить, и отката закона не будет. У кого из нас есть лишние тыщ 6-ть? Для не имеющих прав - это стартовая цена!
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 20.05.2010, 04:13 | Сообщение # 566
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Не бойтесь отстаивать свои права! Вам это разрешено Конституцией!

Боитесь чего-то нехорошего? Вам это точно не грозит, для этого есть организаторы, которые следят за правильностью выполнения законов и несут ответственность. Ваша задача - быть и протестовать!
Симферополь 
Sonic89Дата: Четверг, 20.05.2010, 04:13 | Сообщение # 567
Сержант
Пользователи
Сообщений: 36
К-750
Репутация: 8
Offline
как говорится "Жду ваших указаний "))) smile
Симферополь 
LONGДата: Четверг, 20.05.2010, 07:46 | Сообщение # 568
Сержант
Пользователи
Сообщений: 38
Alpha
Репутация: 1
Offline
Я как всегда ЗА. И по другому быть не может!
Перевальное 
kuku6kaДата: Четверг, 20.05.2010, 11:14 | Сообщение # 569
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
Постараюсь поддержать. неуверенность в моих словах в связи с сессией с 31по18!

Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
van_userДата: Четверг, 20.05.2010, 13:08 | Сообщение # 570
Сержант
Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Offline
zx-spectrum - спасибо за дух свободы, который слышен в твоих словах. Будем работать на 13 июня.
Зугрес, Донецкая обл. 
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское