Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Фотоквест



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории
ZX-spectrumДата: Вторник, 16.02.2010, 12:01 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Акция протеста "Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники"

23 октября!

Начало акции в 10-00 около бара Театральный

Все, кто нас поддерживает, привяжите к мопеду или мотоциклу зеленую ленту.

Официальный сайт акции http://www.netrega.org/

Интерактивное интервью с руководством Черниговского Обл.ГАИ http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=12&rb_v=viewtopic
Сравнительная таблица с сайта ГАИ:изменения классификации ТС http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ . П О С Т А Н О В А N 1388. http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=28&rb_v=viewtopic

Лично обратился по вопросу регистрации и получения категории А1:

МРЕО: "Приходите через месяц, ни стоимости, ни инструкций у нас нет."

Выдача прав в МРЭО: "Права кат А1 можно получить только в автоучкомбинате на Маяковского. У них есть лицензия."

Автоучкомбинат: "Если у вас есть права, то достаточно пройти 20 часовые курсы, заплатить 1250 грн за обучение, и 500 грн. за замену прав. Если прав нет, то необходимо пройти полный курс обучения - 2 месяца, на получение кат. А и А1, стоимость - 2000 + 500 грн. получение прав."

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 13.05.2010, 15:43 | Сообщение # 526
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Нужны короткие удочки для спининга, чтоб флаги крепить. Длинной порядка 1,5 метра.
Симферополь 
Sonic89Дата: Четверг, 13.05.2010, 19:42 | Сообщение # 527
Сержант
Пользователи
Сообщений: 36
К-750
Репутация: 8
Offline
ZX-spectrum мне кажется что в данном случае удочки не выдержат, или мне это только кажется dry
Симферополь 
FantomDlvДата: Четверг, 13.05.2010, 20:19 | Сообщение # 528
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
да нужны спиннинги жёсткие

"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
IRIDAДата: Четверг, 13.05.2010, 23:24 | Сообщение # 529
Красивая девушка
Старожил форума
Сообщений: 176
Коляска
Репутация: 18
Offline
Палки для крепления флагов просьба принести завтра на сходку или сообщить о том, что вы их принесете в субботу, чтоб мы могли рассчитывать количество флагов.

Что стоит, эта ночь без сна, что стоит, этот день без мечты...что стоит, одиночество без конца...
И жизнь без любви...
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Пятница, 14.05.2010, 10:52 | Сообщение # 530
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
По телевизору уже сообщили о том, что будет обязательная регистрация. Это означает, что ее введут. И правильно сделают! Ведь вам все равно как вас обдерут. Запретят ездить на мопедах, вы покорно поставите их в гараж, а если не поставите, то вас поймают.
Не поймают? Ха! До этого особо не ловили, с вас взять было нечего. А теперь есть закон - езда без прав, да еще на незарегистрированном ТС. С вас так можно бабла срубить.
Лично мне стало похеру, что будет происходить. Я организовал митинг, вложил дохрена личного бабла, а в итоге это никому небыло нужно. Я организовывал митинг ради друзей, хотя у меня есть права и мотоцикл, но у многих моих друзей тоже права и мотоцикл, а они пришли ради меня. Тупо? Вот и я об этом говорю. Тем кому это больше всего нужно абсолютно пофиг.
15 мая было решено провести повторную акцию протеста. Кто что к ней подготовил? Согласен подъ#бал вопросом всех. Ведь все ждали, что это сделаю я, а предложить помощь даже не попробовали.
Вот только не надо отмазываться, что вы не знаете где меня найти. В подписи к моим постам есть телефон, можно написать на форуме или на крайняк в личку. Я не хочу напрягаться для тех кому это не нужно.
Сообщаю: я ничего не далал. У меня есть 4 флага и одна палка. Все! Вот так и поедем. Если удочки будут, то хорошо, если нет, то значит нет. Ах да, и ленты я никому покупать не буду. Сами идите в магазин и покупайте. Стоит 50 копеек. А я лучше эти деньги оставлю для своей семьи.
"Но ты же не говорил, что нужно делать" - хорошая отмазка, но я не знаю кому давать задания, спрятались все за безликими аватарками и ждут чуда.

Завтра я гляну кто чего стоит и нужно ли дальше что-то делать! Если активистов не будет, то и кина не будет!
Я ВСЕ СКАЗАЛ!

Симферополь 
Motor50Дата: Пятница, 14.05.2010, 11:31 | Сообщение # 531
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Ребята,за вас никто ничего не сделает,если дружно вместе не возьмётесь за это дело.Один человек физически не может всё это вытянуть,нужна поддержка,как моральная,так и физическая,ну и материальная,само собой!РАЗОМ І БАТЬКА ЛЕГШЕ БИТИ,так что помогайте Коле и не ждите чудес.

Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
SergoRusДата: Пятница, 14.05.2010, 12:19 | Сообщение # 532
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
А меня лично поражает то,что я имея все необходимое(зареганое ТС и права) учавствал в митинге,расклеивал листовки об акции и т.п. и у меня с "ехидцей" некоторые спрашивают"...- ну и что дал этот ваш митинг?" (причём владельцы мопедов спрашивают)
А у меня вопрос по чему он МОЙ,а не НАШ ОБЩИЙ???! Я всеголишь помогаю Вам,друзья мои,немного сохранить свои собственные деньги!!! И действительно,если МОИ усилия ничего не значат для Вас,а сама акция протеста не нужна ВАМ,то нахрена оно мне всё это нужно???!
А доказывать что это не нужно мне,а в первую очередь НУЖНО ВАМ,я прсто устал.
Мне люди на мотоциклах задают вопрос "Чёты за них #опу рвёшь? Ты шо хочешь как малокубатурник тоже от регистрации свалить?!"
Мой ответ:"-я живу по законам мото мира и в правовом государстве,посему все необходимые документы у меня имеються!"
А то что обычные граждане со скутерами не понимают что их ГАИцы тупо "обдирают",не понимают всей сложившейся ситуации,так и не могут понять что им помогают провести "Акцию протеста".
Подводя итог скажу.Ребята решайте САМИ сколько вам платить денег.
Не выйдите на митинг,срубят по полной! (А то что срубят,сомнений нет)


Simferopol 
PrjibikДата: Пятница, 14.05.2010, 14:30 | Сообщение # 533
Сержант
Проверенные
Сообщений: 39
Peugeot Speedfight2
Репутация: 0
Offline
Походу акции по всей украине тухнут! Нужна помощь обращайся

Сообщение отредактировал Prjibik - Пятница, 14.05.2010, 14:36
Симферополь 
van_userДата: Пятница, 14.05.2010, 15:58 | Сообщение # 534
Сержант
Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Offline
ZX-spectrum, SergoRus, IRIDA, @@@korish@@@ и другие активисты - спасибо вам за, хотя бы, попытку (безо всяких задних мыслей СПАСИБО). В одиночку такое дело невозможно долго поддерживать ( даже 10 чел это ОЧЕНЬ мало). Если никому не нужно - с какой стати мотоциклисты будут что-то ради толпы делать?
С таким подходом всю жизнь проживем рабами власти/олигархов.
Зугрес, Донецкая обл. 
GT-FOREVAДата: Суббота, 15.05.2010, 00:02 | Сообщение # 535
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
я приеду 15.05.2010г., в 10-00 для того, что-быи поддержать своим участием акцию протеста!!!
симферополь 
@@@korish@@@Дата: Суббота, 15.05.2010, 00:29 | Сообщение # 536
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
SergoRus-жаль, что на форуме нельзя разжигать межнациональные конфликты, а то б я рассказал многим о какляцком менталитете. "Моя хата с краю"
Наши люди привыкли, что за них пусть кто-то делает, а мы посидим, посмотрим. А вдруг на камеру запишут тех, кто участвовал, а вдруг потом "привлекут".
"БЗДУНЫ" Незалежнисть, да с таким настроем нужно сидеть в составе уругвая, гондураса, уганды и не поднимать головы. Потому, что до цивилизации нам как до Москвы раком ползти. Или на 49,9сс ехать.
Серега-ты мужик! Мужик, а не штаны с именем мужского пола. Твой вклад был, есть и будет неоценим. Отдавая себе отчет, и анализируя свои взгляды могу заявить, что неизвестно принимал бы я активное участие будь у меня права как "А". Так, что не перед кем не оправдывайся, не переведутся на Украине гниды, которые мало того, что сами неспособны что-то сделать, так еще и изподтишка мешают. Поскольку я автомобилист, то могу сказать авто братия - инертна. Мото братия более дружна. Ну а мопедо, даже братией не назовешь. Пока народ будет радоваться тому, что кому-то живется хуже, чем им, и утешать себя идеей того, что не так еще и плохо живем, пока взрослые мужики будут бояться сказать стое "слово", пока женщины будут принимать более активное участие и иметь "яйца" побольше, чем у "мужиков". Украина будет - окраина.
van_user- в таком случае говорю банально, если не мы, то кто? Видимо не вышло из на Данко, Лениных, и других личностей, которым удалось расшевелить серую массу.



Simferopol 
NansiДата: Суббота, 15.05.2010, 14:59 | Сообщение # 537
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
@@@korish@@@, молодца! Уделал просто, но со вкусом!!! Сегодня все мои собратья и сосёстры ездят колонной по городу, отстаивая наши права, а я сижу в этот раз с детьми дома... sad Правда муж мой участвует за нас двоих wacko .Ребята, хоть я и не "жужжу" у вас над ухом, душою я с вами! Многие мне говорят :" Нафиг тебе всё это надо, у тебя двое детей и т. д. и т. п .,эти ваши акции ничего не дадут..." ( Такое ощущение, что двое детей - это диагноз... ) Да, ничего не дадут, если сидеть и ждать Божьей милости дома на диване или пиз....ть на форуме, как же мы всё слабо делаем...Но вместе - мы сила. Как в той сказке про веник - по прутикам и сломать легко, а целиком веник хрен сломаешь... И заметте, прав был @@@korish@@@, наши девчёнки не по салонам сидят в выходной, не ногти полируют (хотя может и очень хочется...), а рядом с мужчинами наравне участвуют, оказывая неоценимую помощь там, где мужикам не гоже и "мараться"! Респект вам, девчёнки, и уважуха!!!Надеюсь, в следующий раз моё участие не будет вертуальным!
Октябрьское 
Sonic89Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:24 | Сообщение # 538
Сержант
Пользователи
Сообщений: 36
К-750
Репутация: 8
Offline
А фотки уже вылаживали? unsure
Симферополь 
GT-FOREVAДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:16 | Сообщение # 539
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
где фото???
симферополь 
LONGДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:44 | Сообщение # 540
Сержант
Пользователи
Сообщений: 38
Alpha
Репутация: 1
Offline
Ну что кто нить слышал что про нашу акцию в СМИ? Может по каким каналам показывали?
Перевальное 
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское