Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Бочка смерти



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории
ZX-spectrumДата: Вторник, 16.02.2010, 12:01 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Акция протеста "Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники"

23 октября!

Начало акции в 10-00 около бара Театральный

Все, кто нас поддерживает, привяжите к мопеду или мотоциклу зеленую ленту.

Официальный сайт акции http://www.netrega.org/

Интерактивное интервью с руководством Черниговского Обл.ГАИ http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=12&rb_v=viewtopic
Сравнительная таблица с сайта ГАИ:изменения классификации ТС http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ . П О С Т А Н О В А N 1388. http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=28&rb_v=viewtopic

Лично обратился по вопросу регистрации и получения категории А1:

МРЕО: "Приходите через месяц, ни стоимости, ни инструкций у нас нет."

Выдача прав в МРЭО: "Права кат А1 можно получить только в автоучкомбинате на Маяковского. У них есть лицензия."

Автоучкомбинат: "Если у вас есть права, то достаточно пройти 20 часовые курсы, заплатить 1250 грн за обучение, и 500 грн. за замену прав. Если прав нет, то необходимо пройти полный курс обучения - 2 месяца, на получение кат. А и А1, стоимость - 2000 + 500 грн. получение прав."

Симферополь 
GT-FOREVAДата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:29 | Сообщение # 511
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
не 300гр., а где-то под 500гр.!!!!!!!!
симферополь 
Sonic89Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 12:42 | Сообщение # 512
Сержант
Пользователи
Сообщений: 36
К-750
Репутация: 8
Offline
Возник вопрос. Мне предложили мини чеппер Вайпер харлей по деньгам есть возможность его купить ( давно мечтал или о Honde jazz или о этом чуде))) НО что делать если до регистрации осталось буквально два месяца, брать на абум чтоб потом в сарае гнил чего то не хочется в общем как мне быть в данной ситуации? help
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:35 | Сообщение # 513
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Sonic89 - советую подождать 2 месяца.
Ты не на столько богат, чтоб дарить кому-то крупную сумму денег.
С другой стороны нужно верить в то, что народ не прогнется, а добьется более лояльных условий регистрации.



Simferopol 
MazaiДата: Воскресенье, 09.05.2010, 23:45 | Сообщение # 514
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Offline
Вопрос к организаторам: Где и когда будет проводиться акция? Я из другого города и ехать с начала в пятницу вечером, а потом в субботу возможности нет. В субботу я бы смог, если заранее будет известно время и место. А может и не один, если с другими евпаторийцами состыкуемся.

Кто из Евпатории, пишите в личку - договоримся на субботу.

 
Motor50Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:11 | Сообщение # 515
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Quote (xxx)
какие можно сделать плакаты??? что на них написать??? вот думаю сделать плакат где голый скутерист едит и написать что регистрация раздевает до гола.... пойдет??
Пойдёт!"Права" тоже раздевают.Загляни на www.netrega.org ,там в форумах есть "агитационные материалы и листовки".Главный лозунг : "Требуем спрведливости!Мопед - это не самолёт,должен быть доступен и владеть им МЫ имеем право бесплатно!"...что-то в этом духе.


Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
ZX-spectrumДата: Вторник, 11.05.2010, 11:20 | Сообщение # 516
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Акция протеста скутеристов

15 мая в 10-00

Место сбора: площадь около бара Театрильный, Русский театр со стороны ул. Горького, карта http://50cc.com.ua/maps/teatralniy.html

Формат акции: езда колоннами по городу

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 11.05.2010, 12:57 | Сообщение # 517
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
xxx, мы не подавали заявку в исполком, по этому митинг будет в другом формате. Как в прошлый раз мы повторим в июне.
Симферополь 
RSДата: Среда, 12.05.2010, 00:33 | Сообщение # 518
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 17
honda , APRILIA,yamaha
Репутация: 1
Offline
А кто-нибудь из г.Саки поедет ? Я бы хотел поехать но одному как-то в ЛОМ .
Saki 
DanReyДата: Среда, 12.05.2010, 15:35 | Сообщение # 519
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 284
ТМЗ Тула 5.951, Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
xxx, Читай внимательно пост...

Quote (ZX-spectrum)
Формат акции: езда колоннами по городу
Симферополь 
NansiДата: Среда, 12.05.2010, 21:56 | Сообщение # 520
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
xxx, не всё так просто, как кажется... Времени слишком мало для того, чтобы организовать "митинг". Чего стоит одно только получение разрешения на проведение акции протеста! А попробуй сейчас деньги собрать на листовки и прочую атрибутику, потом найди людей, которые их бы раздавали непосредственно в руки ( люди - то работают...), да и за уборку места проведения первой акции с организатора вытянули довольно кругленькую сумму, за охрану тоже... Так что всё, что лучше кажется, на самом деле сложно делается, а люди, которые это делают, слишком много вкладывают... Так что давайте будем терпеливыми хотя бы по отношению к друг другу!
Октябрьское 
IRIDAДата: Среда, 12.05.2010, 22:25 | Сообщение # 521
Красивая девушка
Старожил форума
Сообщений: 176
Коляска
Репутация: 18
Offline
Акция будет предварительная. Нам нужно заинтересовать людей в происходящем. Пресса будет выборочно. Но это не означает, что на акцию нужно забить. Люди нужны обязательно, атрибутику подготовим сами. Поймите, что никто кроме вас самих бороться не будет. Не надейтесь, что лично ВЫ отсидитесь дома, а кто-то за вас будет протестовать. Практика показала, что при таком подходе приезжают всего несколько человек.

Что стоит, эта ночь без сна, что стоит, этот день без мечты...что стоит, одиночество без конца...
И жизнь без любви...
Симферополь 
STELSДата: Среда, 12.05.2010, 22:42 | Сообщение # 522
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
Sonic89,
у меня джазз, вполне доволен, а вот насчёт реги .... тут русская рулетка будит ... смотря сколько за него хотят, смотря какой вал и какая кубатура, ну для доведения до хорошего состояния понадобятся руки, т.к. есть некоторые недочёты, или просто места, где стоит приложить руки:) а так аппарат стоящий на мой взгляд, механика коробка, большие колёса, низкая посадка, цепь ... это на вскидку написал +

акцию проводить надо, но мне кажется свои + и - маленьких колонн
+
больше районов охватится
-
менье внимания привлекает
выглядит довольно пассивно, какбудто пару человек на покатушки выехали

что бывает за несанкционированные акции?

хорошо, но накладно это камера на мопеде и покатушки по городу, чтобы гайцы как всегда понюхать тормозили, охххх потом на них зав можно писать, что остановили без оснований ..... но это мечты ... в нашем гадюшнике рука руку моет ....

З.Ы.
мне кажется в сумме вся рега должна быть гривен 300 и права ну пусть 500, если никаких нету .... это я по максимуму беру, да 800грн накладно, но права берутся 1 раз... размышлять надо трезво, и мне кажется даже и этого очень и очень сложно добится будит ...

постараюсь выбраться на акцию


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Среда, 12.05.2010, 23:09 | Сообщение # 523
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Оффициальный ответ автомотошколы, сказали открыть кат "А", "А1" при наличии "Б" 1250 грн. На вопрос что-то еще потребуется? Ответ конечно вам же еще бланк самих прав менять, да и все в этом духе.


Simferopol 
FantomDlvДата: Среда, 12.05.2010, 23:49 | Сообщение # 524
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Я буду ОБЯЗАТЕЛЬНО как раз поченил свой аппарат после 9 мая тот день пропах не тока порохом...

"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
van_userДата: Четверг, 13.05.2010, 09:58 | Сообщение # 525
Сержант
Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Offline
В донецке стараемся подключить автовладельцев ( http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=71925 , сейчас рою другие сайты ). Вы будете включать такие требования в свой список?
Зугрес, Донецкая обл. 
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское