Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Алупка. Расчистка горельника.



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории
ZX-spectrumДата: Вторник, 16.02.2010, 12:01 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Акция протеста "Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники"

23 октября!

Начало акции в 10-00 около бара Театральный

Все, кто нас поддерживает, привяжите к мопеду или мотоциклу зеленую ленту.

Официальный сайт акции http://www.netrega.org/

Интерактивное интервью с руководством Черниговского Обл.ГАИ http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=12&rb_v=viewtopic
Сравнительная таблица с сайта ГАИ:изменения классификации ТС http://www.sai.gov.ua/images/new_pdr.pdf
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ . П О С Т А Н О В А N 1388. http://www.netrega.org/forum/index.php?f=5&t=28&rb_v=viewtopic

Лично обратился по вопросу регистрации и получения категории А1:

МРЕО: "Приходите через месяц, ни стоимости, ни инструкций у нас нет."

Выдача прав в МРЭО: "Права кат А1 можно получить только в автоучкомбинате на Маяковского. У них есть лицензия."

Автоучкомбинат: "Если у вас есть права, то достаточно пройти 20 часовые курсы, заплатить 1250 грн за обучение, и 500 грн. за замену прав. Если прав нет, то необходимо пройти полный курс обучения - 2 месяца, на получение кат. А и А1, стоимость - 2000 + 500 грн. получение прав."

Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:43 | Сообщение # 451
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Эдушка подожми для скорости залива.
А выложить могу я, привози а любом носителе, который доступен в наше время.
Нано, и атомарные носители пока не могем осилить. Еще блю рея нет, а так привози biggrin .
З.Ы.- У Эдушки нет нета. Мелочь, а приятно biggrin



Simferopol 
ad_tvДата: Пятница, 16.04.2010, 10:08 | Сообщение # 452
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Андрюха, ну ты гад хохляцкий. не у меня лучше, а у соседа что бы хуже smile что поделать если наша сеть КСТ отстойная

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
ad_tvДата: Пятница, 16.04.2010, 13:55 | Сообщение # 453
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline

кому нужно тв качество, обращайтесь


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...


Сообщение отредактировал ad_tv - Пятница, 16.04.2010, 13:58
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:17 | Сообщение # 454
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Выражаю благодарность Эдуарду за содействие в организации этого интервью.
Выражаю благодарность Николаю, за замечательное интервью.
Выражаю благодарность коллективу телеканала, за объективно предоставленную информацию.

СПАСИБО!!!



Simferopol 
ZX-spectrumДата: Пятница, 16.04.2010, 15:58 | Сообщение # 455
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
ad_tv, спасибо! Там после интервью показывали наши фотографии под Арию, у тебя это есть?
Симферополь 
LONGДата: Пятница, 16.04.2010, 16:01 | Сообщение # 456
Сержант
Пользователи
Сообщений: 38
Alpha
Репутация: 1
Offline
ad_tv, Спасибо за видео оч хотел посмотреть.
Коля тоже молочага не напрягаясь красиво и грамотно рассказал что и как.
Перевальное 
ad_tvДата: Пятница, 16.04.2010, 17:39 | Сообщение # 457
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
ZX-spectrum, у меня есть вся утренняя программа, видимо в запарке я пропустил, завтра посмотрю

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
STELSДата: Пятница, 16.04.2010, 23:05 | Сообщение # 458
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
вобщем видюшка шикарная, хорошо бы дисскусию с ГАИшником устроить ...

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
Motor50Дата: Суббота, 17.04.2010, 04:16 | Сообщение # 459
Борец за правду
Проверенные
Сообщений: 178
Самоделка с мотором Мессершмит
Репутация: 10
Offline
Да,создание положительного во всех отношениях образа скутериста - это то же важно и нужно.Нужно ,потому что уже с 2008 года ведётся информационная война по заказу сами знаем кого против владельцев мопедов.Любое ДТП с мопедом,виновен ли он или нет,попадает в поле зрения СМИ и обсасывается как особо важное событие,акцентируется внимание обывателей на том,что для того,чтобы дед на Дельте более ловко уворачивался от охотившихся на него "законопослушных" и "правильных" авто,ему нехватает только прав и ГОСРЕГИСТРАЦИИ! Именно ГОС ,потому как "местная" уже не в моде - мало денег стоит.А по "народной" статистике примерно в 80%ДТП - мопедист пострадавший,но виноват лишь тем,что хочет ГАИ кушать...почти как в басне Крылова.Как будто "права" спасают от тупого подрезания и наезда,а рега от угона...- сказки ,даже моё 5-летнее дитё в это не верит.

Регистрация мопедов и права на них?Это беспредел!
Донецк 
TigerSharkДата: Суббота, 17.04.2010, 15:58 | Сообщение # 460
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 15
Suzuki lets 2L new
Репутация: 0
Offline
Я новичёк на этом форуме, но в мире скутеристов нет. 5 лет за рулём в Киеве, вот теперь переехали на пмж на ЮБК. Начинала с полтосика Сузы, пересела на Gilleru Typhoon внедорожник, после был DAELIM S2 125 кубиков.
Как не смешно, снова пересаживаюсь на полтосик - Сузочку))) Далее будет видно. потому как поняла, что по горным дорогам, мне удобнее сейчас будет все же полтинничек, пока я не освоюсь и не подберу под себя максискутер удобный, низкой посадкой.
я вообщем не об этом)))

- Молодцы собратья и сосёстры!!! С одной стороны я согласна была ещё в Киеве 2 года назад и выступали мы на набережной (телеканал СТБ нас снимал и 1+1), у нас там каждый четверг на Подоле тусовка скутеристов и мото - проходит) - за введение прав под категории на полтинники, потому как устали мы видеть, что твориться на дорогах и как лихачат ребятки на полтосиках, разбиваются, и не только, об отсутствии минимального экипа я вообще не говорю..(Про хамство и быдло на 4рех колесах, я в данном случае вообще молчу и в том и в том племени есть отморозки) Поэтому как и тогда так и сейчас, я за то, чтобы были введены права подкатегории А1, но....
Но то, что в очередной раз наше долбанное государство решило ободрать всех как липку и зарядить такие драконовские меры на получение прав ( не имея должной базы в городах, посёлках для обучения) + стоимость этих самых прав и регистрация..
Уроды одним словом...
Техника дешевле чем - права, регистрация... А да, я ещё забыла сказать - а как же вот вопрос - на экип то денег найти??? Экип то сами знаете - ой как не дешёвый..
Увы и ах, с таким подходом, как и ранее будут все "сматываться" от ГАИ, ездить - дай бог, чтобы хоть в шлемах (хоть Китайских), ну а на ногах видимо таки шлёпки..
Потому-что денег на всё не хватит... это факт..
Гадко, что увы мы с вами в данном случае, мало что может сделать.. Да, конечно - акции протеста, это в наших силах, по крайней мере привлечение СМИ и других массовых инстанций, возможно повлечёт за собой снижение стоимости прав, регистрации.

Кстати, я даже не думала, что в Крыму. такое активное движение скутеристов, если честно! smile
О Крымчанах я знала из наших форумов в Киеве (в которых я уже очень давно) - www.moto.kiev.ua и www.motoua.net. Пересекаясь в разных темах форумов..

Ну и возможно конечно мы виделись в реальности на таких слётах как - Тарасова Гора и других)))

Вообщем принимайте в ряды Крымчан, переехавшей из Киева скутеристки по имени - Океан, ну или Тигровая Акула.. И так и так, меня знают.


Не летай быстрее своего Ангела Хранителя!
Гурзуф (Ялта). Ранее жила в Киеве. с 2005 за рулём 
@@@korish@@@Дата: Суббота, 17.04.2010, 16:01 | Сообщение # 461
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Добро пожаловать.
Приходи на сходку.



Simferopol 
TigerSharkДата: Суббота, 17.04.2010, 16:20 | Сообщение # 462
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 15
Suzuki lets 2L new
Репутация: 0
Offline
@@@korish@@@ - спасибо)))
куда и где обычно вы собираетесь?
я ещё по форуму только начала ходить)


Не летай быстрее своего Ангела Хранителя!
Гурзуф (Ялта). Ранее жила в Киеве. с 2005 за рулём 
FantomDlvДата: Суббота, 17.04.2010, 17:05 | Сообщение # 463
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Встречи форума

каждую пятницу в 18-00
г. Симферополь
Кафе-бар "Театральный"
карта
Верхний правый угол))) Страницы


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
TigerSharkДата: Суббота, 17.04.2010, 17:13 | Сообщение # 464
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 15
Suzuki lets 2L new
Репутация: 0
Offline
Спасибо )
Я живу в Гурзуфе, если буду в Симферополе и в пятницу ( не в эту, а вообще) обязательно загляну и познакомимся smile


Не летай быстрее своего Ангела Хранителя!
Гурзуф (Ялта). Ранее жила в Киеве. с 2005 за рулём 
ad_tvДата: Суббота, 17.04.2010, 21:08 | Сообщение # 465
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
только пришел с работы, как раз забрал сюжет который шел за Колей ("Охайо" там где ария и гонки) но походу это не наше видео. сейчас переколбашу качество и выкину видео

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » Скажем НЕТ регистрации 50-кубовой техники и правам категории (акция протеста)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское