Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Фотоквест



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Помогите советом. (...)
Помогите советом.
skif68Дата: Вторник, 07.01.2014, 19:28 | Сообщение # 31
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Ну да, сидит значит такой себе пешеход. Подлетают наглые гайцы и грузят пешехода на 2 протокола. И ни в чем не повинный пешеход их подписывает. Ты сам то представляешь как судья ржать будет? Даже без записи регистратора судье вполне хватит того что протоколы ты подписал и есть 2 свидетеля, а уж они то при необходимости расскажут всё как нужно. Тебе дело посоветовали - ищи толкового адвоката.Но он конечно обойдется в копеечку. Есть конечно вариант " позабойней". До суда получаешь права и надеешься что о них на суде не узнают, посыпаешь голову пеплом и поешь о тяготах и лишениях, мол денег сАвсЭм нЭту, очень тяжелая финансовая ситуация, маленький ребенок и т.д. И просишь судью не штрафовать тебя а применить административный арест. Если хорошо сыграешь- отмажешься минимальными общественными работами. Могут конечно впаять по совокупности суток 10-15, тут уж как карта ляжет. Могут вообще забить на всё что ты говоришь и впаять штраф, потому как наши суды заточены под выбивание бабок, не себе так в бюджет.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
PDVДата: Вторник, 07.01.2014, 20:14 | Сообщение # 32
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата skif68 ()
Ну да, сидит значит такой себе пешеход. Подлетают наглые гайцы и грузят пешехода на 2 протокола.


Бывает и такое, надеюсь помните в какой стране мы живем.
Но вопрос в другом, если есть видеофиксация ее вообще дадут просмотреть?
Потому как если ее нету то по факту они подошли к пешеходу, а свидетели есть лишь того как я дышал в алкотестер.

Допустим ситуация не со мной, допустим человек (по "мухой") сидит на своем мотоцикле, двигло выключено.
К нему подъезжают гаи и просят предъявить права, прав нету.... замечают перегар и просят дунуть в алкотестер... алкотест показывает 1.7 промиле... они оформляют 2 протокола (за езду без категории и пьянку за рулем). Чел отписывается в протоколе что с ним не согласен (а подписывается он потому что на момент задержания был пешеходом). Так вот к чему я это веду, ведь без видеозаписи нету никаких доказательств того что задержанный водитель совершал движение на транспорте, ведь с таким раскладом (без доказательств) можно пристебаться до любого пешехода в своем транспорте который не совершает движения. Свидетели лишь засвидетельствовали результат алкотестера а не факт нарушения.

Для чего интересуюсь, от того если есть или нету видеофиксации нужно строить свою сторону защиты... Если есть, то на это уже не съездишь.... а если нету, то и фактов нарушения никаких нету. Поправьте меня если я ошибаюсь?


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Вторник, 07.01.2014, 20:18
Симферополь 
TeddyДата: Вторник, 07.01.2014, 20:27 | Сообщение # 33
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата PDV ()
p.s. у меня на руках 2 протокола: ст 130 часть 1 и ст 126 часть 2.

Стаття 126. Керування транспортним засобом особою, яка не має відповідних документів на право керування таким транспортним засобом або не пред'явила їх для перевірки

{Назва статті 126 в редакції Закону № 3565-VI від 05.07.2011}

Керування транспортним засобом особою, яка не має при собі або не пред'явила для перевірки посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційного документа на транспортний засіб, а у випадках, передбачених законодавством, ліцензійної картки на транспортний засіб, а також поліса (договору) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка"), -

тягне за собою накладення штрафу від двадцяти п'яти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування транспортним засобом особою, яка не має права керування таким транспортним засобом, або передача керування транспортним засобом особі, яка не має права керування таким транспортним засобом, -

тягнуть за собою накладення штрафу від тридцяти до тридцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Керування транспортним засобом особою, позбавленою права керування транспортними засобами, -

тягне за собою накладення штрафу від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Примітка: Положення частин першої та другої цієї статті не застосовуються до осіб, які у встановленому порядку навчаються водінню транспортного засобу.

все верно по ст.126 ч.2 - от 30-35 необлагаемых минимумов (17 грн )
извини но я не экстрасенс- угадывать что тебе написали в протоколе .
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page6

Цитата PDV ()
если у них был включен видеорегистратор и велась запись то мне ее увидеть как то возможно будет?

если она есть то на суде можно и нужно потребовать .Но всего вероятнее что ее уже нет, так как протокол подписан без прений и спорных моментов


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
PDVДата: Вторник, 07.01.2014, 20:30 | Сообщение # 34
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Teddy, так вот, я именно об этом... если есть видеофиксация и ее потребовать, то они обязаны ее предоставить или нет?

Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
TeddyДата: Вторник, 07.01.2014, 20:32 | Сообщение # 35
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата PDV ()
Для чего интересуюсь, от того если есть или нету видеофиксации нужно строить свою сторону защиты... Если есть, то на это уже не съездишь.... а если нету, то и фактов нарушения никаких нету. Поправьте меня если я ошибаюсь?

в объяснительной к протоколу что написал ??? типа ... шол, шол, устал, присел на мопед , подъехало ДАИ , составили протокол низа что ... или что то другое ?


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
TeddyДата: Вторник, 07.01.2014, 20:35 | Сообщение # 36
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата PDV ()
если есть видеофиксация и ее потребовать, то они обязаны ее предоставить или нет?

обязаны, если есть спорные моменты.А так достаточно показаний свидетелей , алкотестера и протоколы.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
PDVДата: Вторник, 07.01.2014, 20:44 | Сообщение # 37
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата Teddy ()
в объяснительной к протоколу что написал ??? типа ... шол, шол, устал, присел на мопед , подъехало ДАИ , составили протокол низа что ... или что то другое ?


Написал кратко: "С протоколом несогласен"


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
TeddyДата: Вторник, 07.01.2014, 20:53 | Сообщение # 38
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата PDV ()
Написал кратко: "С протоколом несогласен"

значит запись с видео регистратора будет , советую взять адвоката хотя бы общественного , в идеале из "дорожников" , но они не бесплатные.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
TeddyДата: Вторник, 07.01.2014, 21:36 | Сообщение # 39
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата skif68 ()
Могут вообще забить на всё что ты говоришь и впаять штраф, потому как наши суды заточены под выбивание бабок, не себе так в бюджет.

в 85-90% случаях так и бывает , клали с пробором что денег и работы нет , а через 15 дней сумма удваивается , а еще через месяц начинает начисляться пеня , а далее если не платишь всего этого , через полгода приходят приставы и начинается опись имущества , при этом им начхать что допустим это имущество принадлежит твоей , жене , сестре , брату .Описывается имущество по месту прописки , первым эшелоном- движимое имущество ,далее быт.техника и вещи , и недвижимость... вот такие прикольные законы у нас.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
skif68Дата: Среда, 08.01.2014, 00:55 | Сообщение # 40
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Цитата PDV ()
Написал кратко: "С протоколом несогласен"
блин, ну как так можно? Если уж решил упереться нужно было описать нарушения в действиях геев и свою версию произошедшего. Если уж совсем туго было с мыслями дописал бы " Инспектор вымогал взятку" хоть какой то был бы смысл, а так.... Если всерьёз решил бодаться бери адвоката и пиши телегу в прокуратуру о неправомочных действиях, незаконном изъятии (то бишь грабеже) и т.д. Дело это не простое, не быстрое и в конечном счете не дешевое. Только делать это нужно сейчас а не не суде, там все эти финты бесполезны, так как возникнет вопрос " а чего это вы раньше молчали".


Не пей казёнку - казёночком станешь!

Сообщение отредактировал skif68 - Среда, 08.01.2014, 01:07
Симферополь 
skif68Дата: Среда, 08.01.2014, 02:11 | Сообщение # 41
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
PDV, попробуй написать Motor50, он человек юридически очень грамотный и опытный, может чего посоветует.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
PDVДата: Среда, 08.01.2014, 11:04 | Сообщение # 42
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата skif68 ()
PDV, попробуй написать Motor50, он человек юридически очень грамотный и опытный, может чего посоветует.


Спасибо конечно, но последняя дата входа на форум Motor50 ( http://50cc.com.ua/index/8-846 ) : 09.12.2012
Он тут вообще обитает еще? или я не тот профиль смотрю?


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Среда, 08.01.2014, 11:05
Симферополь 
skif68Дата: Среда, 08.01.2014, 14:31 | Сообщение # 43
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Цитата PDV ()
последняя дата входа на форум Motor50 : 09.12.2012
и что, это мешает написать ему на мыло и попросить помощи? Не хочешь здесь, напиши на ему на moto.com.ua или на его сайте netrega.org


Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
PDVДата: Пятница, 10.01.2014, 07:37 | Сообщение # 44
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
skif68, окей, спасибо.

Добавлено (10.01.2014, 05:37)
---------------------------------------------
Приехал в среду в гаи, пока ксерокопии бегал делал + заявление писал рабочий день подходил к концу.
За 15 минут до конца работы, зашел на что получил ответ - "Так как прав на управление мотоциклом у тебя нету, приводи сюда чел чтобы он расписался" Занавес!

А работают они теперь только аж в субботу, кошмар короче говоря.
Далее поехал на штрафстоянку узнать стоимость, цена одного дня: 144 грн
Короче такие дела, но так же прочитал в инете насчет этого и вот что нарыл:

http://www.shtrafam-gai.net/shtraf-poedinok-evakuaciya.html
Цитата
4) Независимо ни от чего, в случае временного задержания вашего автомобиля, вам должны вернуть его через 3 дня, и бесплатно!


и еще:

http://www.shtrafam-gai.net/shtraf-koap-statya265-2.html

Цитата
Державної автомобільної інспекції тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора


Итог, дело было не на проезжей части и мотик никому не мешал, фото:

Могу ли я обжаловать факт эвакуации и соответственно вернуть деньги? У меня есть видео на котором показано где припаркован скутер.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Пятница, 10.01.2014, 07:40
Симферополь 
SpellДата: Пятница, 10.01.2014, 11:47 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
Цитата PDV ()
Цитата
Державної автомобільної інспекції тимчасово затримує транспортний засіб шляхом блокування або доставляє його для зберігання на спеціальний майданчик чи стоянку (якщо розміщення затриманого транспортного засобу суттєво перешкоджає дорожньому руху), в тому числі за допомогою спеціального автомобіля - евакуатора

Итог, дело было не на проезжей части и мотик никому не мешал, фото:

Могу ли я обжаловать факт эвакуации и соответственно вернуть деньги? У меня есть видео на котором показано где припаркован скутер.


очень сомневаюсь. в протоколе этого естественно не указано, свидетелей или доказательств, что задержание ТС было именно с этого места не имеется.
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Помогите советом. (...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское