Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Море



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Помогите советом. (...)
Помогите советом.
PDVДата: Воскресенье, 05.01.2014, 03:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Попал так попал.
Начну с того что даже на новый год не употреблял алкоголя, ни капли, но вот вчера решил расслабиться по полной и прилично нажрался. Дело шло к ночи, мой малой из за сильного кашля и повышенной температуры не мог заснуть, но супруга все таки еле еле укачало его. Потом он проснулся где то в час ночи сильно разрывая кашлем себе горло, померили температуру 38,4.
Таблетки дома закончились а детские свечи для понижения температура супруга забыла купить. Район у меня веселый, но опасный тем более ночью. До ближайшей аптеки не меньше километра, посылать супругу или мать не вариант. Но как быть, пешком да еще и ночью, пьяный - тоже не лучший вариант, короче говоря сел за мотик и поехал.
Поехал реально в аптеку и домой, без там всяких покатушек. На обратном пути остановился купить сигареты (я бы и на такси поехал бы но денег было реально только на свечи и сигареты) и как только поставил мотик на боковую лапку возле меня остановился экипаж гаи.

Я побоялся что заберут мотик и начал съезжать мол я пассажир а не водитель, но они даже не стали спрашивать где он.
Спустя минут 10 после начала нашего диалога, один из инспекторов достал мобильник, позвонил куда то и в течении пару минут приехало двое парней который якобы были свидетелями - думаю всем уже стало понятно что они подставные. Потом попросили дыхнуть в алкотестер, само собой он показал что я под градусом. Так же эта парочка расписалась в протоколе. (статя ст. 130, 1 часть КоАП Украины)

Мотик забрали на штрафплощадку (когда я попросил у эвакуаторщика предоставить мне лицензию на перевоз мотоциклов, он просто отморозился мол никому ничего не должен. Гаи так же молчало) Дали бланк с которым нужно идти в гаи и там получать талон для штрафплощадки.
1 протокол за езду без прав. (но я получаю права в начале этого месяца, автошкола уже пройдена остались экзамены гаи)
2 протокол за езду бухим.
Ну и дали результаты алкотестера.

Свечи кончено я сыну доставил но какой ценой, просто кошмар.
Посмотрел штрафы чуть в обморок не упал.
Но я сел за руль в вынужденной ситуации, возможно это смягчит наказание.

Первый раз в подобной ситуации, прошу у дорогих форумчан совета по данной ситуации.
Нигде и никогда не привлекался как в милиции так и гаи.

Меня интересуют два вопроса:
1.Сколько мне обойдется штрафплощадка если увезли его в субботу в районе трех часов утра а забирать я буду в понедельник? Стоит он на балаковской 68.
2. Штраф за езду без прав 500-600грн, а вот за пьянку ужас и кошмар. Какие примерно шансы получить минимальный/средний финансовый штраф так как лишение прав неприемлемо? Вроде раньше еще можно было отработать общественными работами, не в курсе актуально ли сейчас.
Собственно подмазывать никого не собираюсь, да и денег таких нету...все по закону и совести буду делать.

p.s. Есть подозрение что у них нету фотовидеофиксации, но я не уверен. Инспектора же говорят что ехали за мной снимая на видеорегистратор, но по факту получилось так что они не тормозили меня, а подъехали через несколько секунд после моей остановки где я уже считался пешеходом с мотоциклом.

Буду вам признателен за помощь.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Воскресенье, 05.01.2014, 07:15
Симферополь 
TeddyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 17:27 | Сообщение # 2
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата PDV ()
1.Сколько мне обойдется штрафплощадка если увезли его в субботу в районе трех часов утра а забирать я буду в понедельник? Стоит он на балаковской 68.

от 400 до 800 грн сутки , в среднем около 500 грн сутки , но не рассчитывай что обойдется только этим , добавь сюда вызов эвакуатора - 400 грн по городу + сверхурочные водителя (если в ночное время) .
З.Ы. ты очень оптимистичен что заберешь в понедельник .
Цитата PDV ()
2. Штраф за езду без прав 500-600грн, а вот за пьянку ужас и кошмар. Какие примерно шансы получить минимальный/средний финансовый штраф так как лишение прав неприемлемо?

во первых штраф за езду без прав от 540 до 850 . далее на минималку можешь даже не рассчитывать , алкогольное опьянение отягчающее а не оправдывающее состояние . и от штрафа или общественных работ или ареста - за пьянку тебя ничего не спасет (разве что докажешь что это не так).
З.Ы.О каком лишении прав ты говоришь , если у тебя их еще нет ???
Цитата PDV ()
но я получаю права в начале этого месяца, автошкола уже пройдена остались экзамены гаи


Цитата PDV ()
Вроде раньше еще можно было отработать общественными работами, не в курсе актуально ли сейчас.

и сейчас тоже , даже более того арестом на 7-10 суток (кстате ты очень близок к этому) .

З.Ы.
Цитата PDV ()
но я получаю права в начале этого месяца, автошкола уже пройдена остались экзамены гаи

после такого залета экзамен сможешь пройти только с денюшкой ,иначе валить будут не по детски .
Цитата PDV ()
p.s. Есть подозрение что у них нету фотовидеофиксации, но я не уверен. Инспектора же говорят что ехали за мной снимая на видеорегистратор, но по факту получилось так что они не тормозили меня, а подъехали через несколько секунд после моей остановки где я уже считался пешеходом с мотоциклом.

это не имеет ни какого значения если ты подписал протокол , есть данные с алкотестера и 2 понятых .
Цитата PDV ()
Но я сел за руль в вынужденной ситуации, возможно это смягчит наказание.

нет не смягчит , у тебя был выбор как добраться до аптеки (пешком ,на такси ,соседа попросить), смягчение или отмена наказания за езду в нетрезвом виде и/или без прав только в случае безотлагательных действий по спасению жизни человека . Формально если бы ты вез истекающего кровью пассажира в больницу и тебя остановило ДАИ , только в этом случае мог рассчитывать на оправдание .


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Воскресенье, 05.01.2014, 18:11
Симферополь 
PDVДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:09 | Сообщение # 3
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата Teddy ()
от 400 до 800 грн сутки , в среднем около 500 грн сутки , но не рассчитывай что обойдется только этим , добавь сюда вызов эвакуатора - 400 грн по городу + сверхурочные водителя (если в ночное время) .


Откуда такие цены, 120-150грн в сутки на штрафплощадке, откуда сумма в 400-800?

p.s. http://rus.newsru.ua/arch/auto/21oct2013/reforma_shtrafploschadok.html


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
TeddyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:21 | Сообщение # 4
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата PDV ()
откуда сумма в 400-800?

проверенно на себе , в прошлом (2013) году забирал машину товарища с штраф-площадки после ДТП.За 5 дней простоя на стоянке 2600 грн . Вызволишь с стоянки коня расскажешь сколько обошлось


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Воскресенье, 05.01.2014, 19:23
Симферополь 
PDVДата: Воскресенье, 05.01.2014, 19:55 | Сообщение # 5
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Ок, отпишусь в этой теме.

Цитата Teddy ()
Цитата PDV () Вроде раньше еще можно было отработать общественными работами, не в курсе актуально ли сейчас. и сейчас тоже , даже более того арестом на 7-10 суток (кстате ты очень близок к этому) .


Поясни при чем тут арест? первый залет, 1.7 промилле алкоголя (средняя стадия 1.5 - 2.5 промилле) ну и вел себя адекватно.
Насколько я знаю, арестовывают в исключительных случаях, чем мой случай не является.
Или я что то не так понял, раскройте ответ пожалуйста.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
TeddyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:53 | Сообщение # 6
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата PDV ()
Поясни при чем тут арест? первый залет, 1.7 промилле алкоголя (средняя стадия 1.5 - 2.5 промилле) ну и вел себя адекватно. Насколько я знаю, арестовывают в исключительных случаях, чем мой случай не является. Или я что то не так понял, раскройте ответ пожалуйста.

все верно , аресту могу подвергнуться лица которые оказывали сопротивление при задержании и/или составлению протокола , а также лица отказывающиеся от оплаты штрафа или прохождения общественных работ не предоставив существенных причины отказа.
в принципе тут несколько вариантов развития ситуации :
- согласится на лишение прав на 1 год (которых как я понял еще нет) х
- платить штраф (3400-5950 грн)
- просить на суде о общественных работах (около 40 -60часов , примерно неделя-полторы недели рабочая)
- ну или административный арест на 7-10 суток


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
PDVДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:12 | Сообщение # 7
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата Teddy ()
в принципе тут несколько вариантов развития ситуации : - согласится на лишение прав на 1 год (которых как я понял еще нет) х - платить штраф (3400-5950 грн) - просить на суде о общественных работах (около 40 -60часов , примерно неделя-полторы недели рабочая) - ну или административный арест на 7-10 суток


Насколько я понял это все "или", но сегодня от знакомых услышал что принцип новых санкций этой статьи такой... финансовый штраф 100% и могут впаять лишение прав и что нить еще. Позвонил на горячую линию мвс, там перенаправили на гаи киева, так вот дежурный подтвердил мои сомнения, но ведь всегда было что то одно, а оказывается могут насколько пунктов наказания выдать.

Может я чего то не правильно понял или объяснил ему, но вот такие дела.
Поправьте если меня ввели в заблуждения.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Воскресенье, 05.01.2014, 21:13
Симферополь 
TeddyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:18 | Сообщение # 8
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата PDV ()
финансовый штраф 100% и могут впаять лишение прав и что нить еще

все верно , штраф+ лишение прав , или общественные работы +лишение прав . Но ты до сих пор не уточнил, есть права или их еще нет.
з.ы. товарища который попал в ДТП оштрафовали на 850 грн и забрали права на 1 год с пересдачей (он виноват был), машина попала на штраф-площадку.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Воскресенье, 05.01.2014, 21:24
Симферополь 
PDVДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:23 | Сообщение # 9
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
прав еще нету.

Добавлено (05.01.2014, 19:23)
---------------------------------------------
Цитата Teddy ()
все верно , штраф+ лишение прав , или общественные работы +лишение прав . Но ты до сих пор не уточнил, есть права или их еще нет.


Очень странно, знакомого в 2007 году приняли по такой же статье, он даже на суд не пришел. Забрали права на 1 год и все... больше ничего.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Воскресенье, 05.01.2014, 21:23
Симферополь 
TeddyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:26 | Сообщение # 10
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата PDV ()
знакомого в 2007 году приняли по такой же статье, он даже на суд не пришел.

в марте и октябре 2013г были изменения в КоАПе и ПДД. в 2007 и штраф был 2500грн


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
aitiДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:27 | Сообщение # 11
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
Добрый вечер. Найми хорошего адвоката это будет лучше чем просто терять время + подай встречный иск ,за что адвокат подскажет .кстати протокол подписал?
красноперекопск,ишунь 
TeddyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:28 | Сообщение # 12
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата PDV ()
прав еще нету.

это усложняет дело , на суде будет решатся мера пресечения.Возьми адвоката по дорожным делам.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Воскресенье, 05.01.2014, 21:29
Симферополь 
aitiДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:29 | Сообщение # 13
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
Teddy, штрафы после нового года по 130 статье увеличены в 2 раза....теперь 3700 минималка
красноперекопск,ишунь 
TeddyДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:33 | Сообщение # 14
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
aiti, это я уже написал с 14.10.13 штраф от3400 до 5950 грн

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
aitiДата: Воскресенье, 05.01.2014, 21:34 | Сообщение # 15
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
извиняюсь прозевал biggrin
красноперекопск,ишунь 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Помогите советом. (...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское