Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Аю-Даг. Походки всем форумом.



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Модератор форума: FantomDlv, ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Тема Днепроводов и Уральцев. (Обсуждение любых тем, касающихся тяжелых отечественных мото.)
Тема Днепроводов и Уральцев.
VadimCrimeaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 10:47 | Сообщение # 286
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Мужики, всем Здравия!
Такой вопрос назрел: нужна пара бронепроводов с РАСПРЕДЕЛЕННЫМ сопротивлением (в народе силиконовые). Чаще всего покупают авто комплект из четырех проводов и пятого короткого, используют один или два, в зависимости от количества цилиндров на мотоцикле, а остальные закидывают в дальний ящик. Могу за два провода компенсировать, соответственно, половину стоимости полного комплекта.
Просьба на рынок не посылать, я в этой "новой" стране зарплаты ещё не видел, поэтому каждая копейка на счету.


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
TeddyДата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:03 | Сообщение # 287
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
VadimCrimea, свяжись со мной , у меня есть комплект подберем.

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:16 | Сообщение # 288
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Teddy, наберу и подрулю, как распогодится.

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
Y-35Дата: Пятница, 02.05.2014, 20:19 | Сообщение # 289
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline

biggrin
Нижнегорск 
VadimCrimeaДата: Понедельник, 27.10.2014, 11:11 | Сообщение # 290
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Здравия желаю!

Чую необходимость приподнять тему.
Полистав предыдущие страницы была найдена дата 1 марта 2013 года - это дата принятия решения покупки Урала М67-36, по словам продавца в "супер" состоянии. Как позже оказалось из суперовского там была только рама и то покрашена с недостатком какого-то компонента, что при желании можно продавить покрытие ногтем.
Дальше началась нервотрепка т.к. сначала мне привезли только раму с вилкой на убитых колесах, бак каплю от касика, от которого позже отказался, и два по сей день не пригодившихся крыла - одно от древнего ИЖа, второе непонятно от чего, сделанное на коленке из стекловолокна. Потом началось: хождение по пятам продавца, звонки, разные обещания и "завтраки", много нервов и разочарований в людях, тянулось это около года, но добрую половину запчастей так и не удалось забрать, а все остальное оказалось страшно изношено или совсем сломано.
Но цель была поставлена, через несколько месяцев после заключения этой "темной" сделки свершилось чудо, мне привезли двигатель, с одним полу-рабочим цилиндром, с одним мертвым карбюратором, практически без зажигания и передней крышки, ну и после вскрытия оказалось, что внутри тоже не хватает множества важнейших деталей. Само собой пришлось начинать собирать Урал практически с нуля по мере появления денег. Сколько там денег на сегодняшний день вложено считать не буду, чтобы не расстраиваться, но точно знаю, что ЮБР в приличном состоянии туда ушел.
Теперь вернемся к датам и собственно к причине подъема этой темы: Урал не готов, но 22 октября 2014 года он поехал.
Осталось купить пассажирское сиденье, задний брызговик и дуги безопасности. Также нужно устранить течь масла из картера двигателя, сделать капиталку и регулировку заднего моста, изготовить боковую подножку и заменить выхлопные колена на прилично выглядящие. После этого, если вдохновение накроет, можно будет браться за большой отчет. (есть тысячи фото минимум 80% всех действий от начала и до сегодняшнего дня)

Ну, а пока:

Что я купил ...







Что собрал ...





На фото выше новые задние амортизаторы, как оказалось не совсем для Урала (Привет магазину "Днепр" на проспекте Победы angry ) С ними подвеска не работала, равносильно, если бы вместо них просто вварили две трубы, так же получился огромный зазор между крылом и колесом да и центр тяжести высоковат, что снижало комфортность управления, но самое главное - кардан получился не параллельно земле и на следующий день эксплуатации разорвало ведущую шестерню (хвостовик) в заднем мосту. В спасательной операции участвовало несколько человек, отдельное спасибо Rezusу за предоставленный гараж и инструмент, благодаря чему удалось к двум часам ночи поставить мопед на ход, так же спасибо Михалычу, за разборку амортизаторов и укорочение пружин почти на 4 сантиметра, теперь аппарат стал как с завода.



Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.

Сообщение отредактировал VadimCrimea - Понедельник, 27.10.2014, 11:24
Симферополь 
Y-35Дата: Понедельник, 27.10.2014, 12:00 | Сообщение # 291
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
на заднем едет? biggrin
Нижнегорск 
VadimCrimeaДата: Понедельник, 27.10.2014, 12:30 | Сообщение # 292
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Y-35, поедет (если переднее отвалится) brows

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
UDAVДата: Четверг, 30.10.2014, 18:53 | Сообщение # 293
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
О, таки поехал!
Поздравляю с выездом на большую дорогу!!!


Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
mastaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 17:04 | Сообщение # 294
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Вадик, о как может быть... biggrin biggrin biggrin



Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
VadimCrimeaДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:24 | Сообщение # 295
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
masta, капец, у меня тут крах системы ... наличие мопеда

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
jf2222Дата: Вторник, 11.11.2014, 00:13 | Сообщение # 296
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 17
буллет 50
Репутация: 0
Offline
может кому голова с к750 нужна новая советская. 250 рублей всего, только не знаю правая или левая
ялта 
GrumblerДата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:09 | Сообщение # 297
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
Случайно наткнулся на этот видос про Астраханских Днепро-Урало-кастомайзеров. specool
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 14:52 | Сообщение # 298
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Ребята где купить пружины амортизаторов от днепра. Хочу на свои амортизаторы примостырить. А еще нужны пружины клапанов от волги. В переднюю вилку. Обошел центральный рынок и Субхи, нет нигде.
Или не от клапанных пружин, но что-то подобное. Уж сильно вилка мягкая, невозможно ехать вдвоем.





Сообщение отредактировал @@@korish@@@ - Воскресенье, 17.05.2015, 14:54
Simferopol 
ReZusДата: Вторник, 26.05.2015, 21:20 | Сообщение # 299
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
глинки, разборка/мертвый рынок. диаметр клапанных пружин какой надо?

Добавлено (26.05.2015, 21:20)
---------------------------------------------
мож кому ннадо........ аммортизаторы для тяжелых мотоциклов


Я мопедик свой не брошу потому что он хороший! :)
Байкер, это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими
руками.
Чем короче тормозной путь тем длиннее жизненный.
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ, БАЙКЕР.....
Симферополь 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Тема Днепроводов и Уральцев. (Обсуждение любых тем, касающихся тяжелых отечественных мото.)
  • Страница 20 из 20
  • «
  • 1
  • 2
  • 18
  • 19
  • 20
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское