Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Аю-Даг. Походки всем форумом.



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: FantomDlv, ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Минск или Yamaha YBR? Мнение Белорусского завода Минск. (Новые технологии Очковтирательства от Батьки!)
Минск или Yamaha YBR? Мнение Белорусского завода Минск.
ВетровДата: Четверг, 01.12.2011, 20:31 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Смешная тема на Белорусском форуме, который прикреплен к Заводу Мототехники "Минск"

http://forum.motovelo.by/viewtopic.php?f=2&t=807

Новые технологии Очковтирательства от Батьки! Маркетинг по Белорусски! biggrin
Приглашаю всех к разговору)


Живи сегодня
Симферополь 
ВетровДата: Четверг, 01.12.2011, 20:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Вобщем там трудно со свободой слова и каждое сообщение проходит жесткую модерацию Батьком форума.
Вы же знаете - я как всегда как написал:

О!!!! Ну вы Белорусы и патриоты)))) Любите свое говно расхваливать!!!
Минск превосходит Yamaha YBR - только своей ценой!!! а по сути - Минск - это китайский мотоцикл, как и все у нас в стране (Вайпер, Дефиант и прочий "нонейм")
Я смотрел его в одном магазине - на баке надпись "минск" - это тупо белый оракал, наклеенный криво и с пузырями, я тогда чуть не рассмеялся, в то время как у YBR сделано все чотко и вскрыто толстым слоем лака.
А еще в Минсках очень много стандартных деталей! Сейчас объясню - что это: Если бы крылья, поворотники, лапки переключения передач, зеркала и прочее делали в белорусии, то они были бы оригинальной формы, а не такие как на ебее, таобао или на алиэкспресе самые дешевые!!! Т.е. Минск - это КИТАЙ почти 100%!! А еще и сборка в савдеповском цеху непонятными студентами! Прото Батька, видимо сказал - надо возродить! вот вы тут и возрождаете!! А качество, дизайн, надежность, обслуживание - "Г"

Теперь по поводу Ямахи YBR:
Я уже катаю на нем 3 года. И у меня был еще Кавасаки Зизер, но я его не продал!!!
Сечас все крупные производители тур. снаряжения, бытовой техники, компьютеры Эпл - короче все делается на територии Китая, но на качетво это уже давно не влияет.
У Ямахи есть больше 4 заводов по всему миру: Япония, Китай, Турция, Бразилия. Каждый из них снобжает отдельную территорию. Т.е. Мотоциклы с Китайского завода Ямаха идут в страны СНГ, в Азию, Турецкий завод - Европа, Бразилия - Америка Южная и Северная... и тд.
Гдавное что в Ямахе ничего не ломается!!! Я живу в Крыму и проехал 30.000 из них была Арабатская стрелка (Это трясучка бесконечная) - при этом при скорости 80км/ч, подлетая на трамплинах (т.к. ездили с 250сс - эндуриками) даже вилка не потекла!!!!! но признаюсь от такой тряски чуток лопнуло переднее крыло, далее Караби - это бесконечные камни! Особенно весной, Зимние поезки в горы, грязевые ванны и неподъемные подъемы его не сломали!!! Я сейчас почти не езжу по асфальту - только в будни!
Что я менял за эти 30.000км - масло Мотюль, Цепи (Явовские) - 4шт, Звезду переднюю, Заднюю еще нет, но на готове, Регулировал клапана и карбюратор (раз в год - это было своеобразное техобслуживание), Резину уже вторую,
И вообще так как эксплуатирую его я, так не эксплуатирует наверно никто!!! И все равно он жив! Красив! И еще долго проедет! Запчасти к нему не проблема!

А теперь о том - что выгоднее брать? Минск или Yamaha YBR?
Конечно же Yamaha YBR!!! объясню!
Yamaha YBR - это мотоцикл для того что бы научиться ездить (многие его берут его на пол года - научится и привыкнуть) и в нете полно объявлений о продаже с совсем маленьким пробегом до 10.000 - 1500долларов, к тому же если тебе для того что бы научится, то за те же деньги и продашь. Я вот своего взял за 1500 с пробегом 1000км!!! Но мужик на нем немного упал и очень испугался (у него семья, дети) - я его понимаю.
а Минск если возьмешь новый за 1500 долларов, за 1000 вряд ли кто то Б/У возьмет!
И вообще есть куча других факторов, престиж, дизайн, надежность... - во всех выигрывает Yamaha YBR.

Да и вообще в качестве сборки дело! И запчасти заказать - не проблема!

Так что не заводите такие жлобские темы! Один Обман! с подсмыслом "Выбирайте только Минск!!!"


Живи сегодня
Симферополь 
TeddyДата: Четверг, 01.12.2011, 21:51 | Сообщение # 3
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Ветров, а по моему ты опять затронул тему "меренья письками " (извините что так грубо), каждая техника по своему хороша , каждая техника при должном уходе будет нормальна ездить .Если белорусы считают что ихние "Мински"(читать зонгшен) лучше "Ямахи" пусть будет так (на этот счет есть хорошая пословица : дурак думкой богатеет) , а то что у них тотальный контроль за инетом и телефонной связью это уже наверное все знают.

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Четверг, 01.12.2011, 21:54
Симферополь 
xelazДата: Четверг, 01.12.2011, 21:54 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
По твоей ссылке форум где один финансово мотивированный неадекват пытается доказать, что черное это -белое и наоборот.

я сам родился в Белоруссии, но минс низачто не купил бы! хватит с меня холодильника Атлант - цена как у самсунга, а качество как всегда.


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
ВетровДата: Четверг, 01.12.2011, 22:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Teddy, не не не не не!! Ты просто не разобрался до конца!!!
Это заинтересованные люди пишут о том какой Минск у меня хороший!!!

и смотри что пишут про Ебра:

думаю начать нужно с ямахи. хочу разочаровать всех начинающих и плохо разбирающихся в технике мотоциклистов, данная модель ямахи кроме своего названия к концерну Ямаха прямого отношения не имеет. Данный мотоцикл производиться в китае и китайцами, изначально производился именно для азиатского рынка, поэтому и внешность у него соответствующая. На мотовело под заказ производилась сборка этого мотоцикла, на всем китай написано.

теперь конкретно по сравнению. если сравнивать с минским двухтактным мотором, и мотоциклом в целом, то это это немного глупо. это абсолютно разные мотоциклы, для разных условий эксплуатации и обслуживания. в данном случае ямаха более требовательна к сервису и уступает по внедорожным условиям эксплуатации. но следует признать, что ямаха конструкционно более современный мотоцикл чем наши двухтактные образцы.
если сравнивать с линейкой четырехтактных минских мотоциклов, то ямаха наиболее близка к минск С4 125, мотор по тяговитости, мощности и эксплуатационным свойствам практически одинаков. правда надо признать, что минск с4 125 проигрывает во внешнем виде.
А уже начиная с мотоцикла Минск С4 200, мотор ямахи однозначно проигрывает по всем характеристикам, но стоит оговориться , что и в данном случае Минск внешне слабее будет.
Если же сравнивать YBR 125 с линейкой мотоциклов Минск 2010 года (С4 250, Х200, СХ 200) то ямаха проигрывает уже по всем позициям: мотору, внешнему виду, удобству, утилитарности и надежности.


Живи сегодня
Симферополь 
Алекс77Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:35 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
жесть. ямаха - отстой:)))))))))) , по моему такое не прокатит даже на территории дибильного постсоветского пространства

в теме....:))))))))))
Симферополь 
TeddyДата: Четверг, 01.12.2011, 22:55 | Сообщение # 7
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Ветров, я читал это форум ещё год назад , и другие форумы той же тематики и не только по "Минскам" но и по другим мотоциклам, и по "Зонгшенам" ,и по "вайперам", и по новым "Явам" и "Уралам"т.д., если их всех проанализировать можно свести в несколько фраз "мой ("Зонгшен", "Ява", "Вайпер" нужное подчеркнуть ) лучше чем ... (подставить мотоцикл в равной ценовой категории)" , "Я на своем("Зонгшен", "Ява", "Вайпер" нужное подчеркнуть ) прошел (10 000,20 000 , 30 000, нужное подчеркнуть ) без всяких проблем только менял расходники (цепь, масло , свечу) " и тому подобное .А вот о реальных проблемах почему-то умалчивают и лишь единицы говорят что есть проблемы, но их быстро освистывают и они больше не пишут .А когда начинаешь общаться с реальным владельцем той или иной техники вдруг выясняется что на аппарат запчастей хрен найдешь , что те же расходные приходится "колхозить" с других мотоциклов а то и с машин , или цена этих расходные такая как бут-то у тебя как минимум "голда" .Так же и про эти " Мински" моц: красивый, интересный ,двигло выносливое, НО цена его не сопоставима его качеству( 3200 у.е за стрит 125 сс !!!) , запчасти даже расходные только под заказ (даже в Белоруссии !!!!) , не говоря о том что бы его купить нужно перечислить 90% !!!! предоплаты и ждать своего заказа ещё от 4 - 6 месяцев !!!!.
Так что согласись что людей которые от ездили (именно ОТ ЕЗДИЛИ , а не меняли каждые 3 месяца) хотя бы на 5 разных моцах и которые могут реально утверждать " да это мтоцыкл лучше(хуже) чем тот " единицы.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Четверг, 01.12.2011, 23:52
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 01.12.2011, 23:18 | Сообщение # 8
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Я вообще не понимаю, как можно сравнивать Минск с ЮБРом!!! Не старый Минск, а новый! YBR проверен в боях (тот самый кЕтайский), а Минск сырая породия на современный мотоцикл. Вот мне интересно, сколько потратили денег на разработку ЮБРа, а сколько Минска? Не уверен, что подобный тупорылый пиар подействует на массы.
Симферополь 
AlianceДата: Четверг, 01.12.2011, 23:35 | Сообщение # 9
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 48
Viper XT200(продан)
Репутация: 0
Offline
Драмо ?!



Сообщение отредактировал Aliance - Четверг, 01.12.2011, 23:35
Cлавянск 
FantomDlvДата: Четверг, 01.12.2011, 23:39 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
ГЫ))) Ямаха хуже Минска eek
я этот минск даже не сравниваю с моим любимым Вайпером)))
барабанные тормоза, старый тип подвески с тонкими амортами... и т жесть!!!
мот может и норм но явно не стоит тех денег что за него хотят!!!


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
TeddyДата: Четверг, 01.12.2011, 23:46 | Сообщение # 11
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
FantomDlv,
Quote (FantomDlv)
я этот минск даже не сравниваю с моим любимым Вайпером

именно про это я и говорил , а теперь "трезво" поразмысли , что бы сказал владелец того же "Минска" по отношению твоего "Вайпера" , я думаю тоже самое один в один ( только названия местами поменял) . Каждый кулик свое болото хвалит.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Четверг, 01.12.2011, 23:47
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Четверг, 01.12.2011, 23:49 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Ямаха ЮБР проверен Ветром!!! - Супер качество!!!
Минск говнокачество
Как можно сравнивать эти аппараты?



Simferopol 
AlianceДата: Четверг, 01.12.2011, 23:51 | Сообщение # 13
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 48
Viper XT200(продан)
Репутация: 0
Offline
Там и такой Минск имеется ...
Cлавянск 
xelazДата: Четверг, 01.12.2011, 23:59 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
если бы я выбирал между этим
и этим

полюбому взял бы китайца, потому, что почти любой ремонт возможен в поле на коленке, внешний вид сбалансирован и копеечные запчасти везде!!! а еще минск 23500грн, а геон 20500!

п.с. на фото обсалютные одноклассники, только у минска жирнее бак и выепнутая фара...


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS


Сообщение отредактировал xelaz - Пятница, 02.12.2011, 00:05
алушта 
TeddyДата: Пятница, 02.12.2011, 00:03 | Сообщение # 15
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
не подумайте что в защиту " Минска" но ZX-spectrum, FantomDlv, @@@korish@@@, скажите, а вы видели в Крыму именно новые "Мински" , или общались с людьми которые ездят на них чтобы утверждать что это говно.
Я лично общался с таким человеком в Киеве, у него "Минск " Х200 . и реально он не доволен только ценой моца и ценой запчастей на него и не возможности их достать , а так это тот же зонгшен .


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Пятница, 02.12.2011, 00:19
Симферополь 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Минск или Yamaha YBR? Мнение Белорусского завода Минск. (Новые технологии Очковтирательства от Батьки!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское