Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Прохват на Баклу



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: Вольха, diversant  
Форум » Флуд, оффтоп и юмор » Флудильня » ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД (теперь гадим здесь)
ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД
diversantДата: Вторник, 01.07.2014, 20:43 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
создана новая тема для флуда, для уменьшения нагрузки на сервер и упрощения поиска.
старая тема http://50cc.com.ua/forum/20-10-1


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
PDVДата: Суббота, 26.12.2015, 12:39 | Сообщение # 346
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Прошло меньше недели, о чем писал в постах выше и опять произошло тоже самое.
Только полный разряд не за несколько месяцев, а за 5 дней(

От Жд проехался по пробкам до Сильпо, дело было вечером, ехал с ближнем светом (где то на светофорах даже временно отключал свет)
Приехал, закупился, уезжать а не заводиться с кнопки.... с кика со второго раза завелся.
Приехал домой и сделал замеры:

4 вольта в момент запуска стартера.
12 Выкл
11.8 вкл (габариты)
12.1 Холостые, 13.2 с газом
10.6 Ближней свет на холостых, 11.2 с газом.

То есть с ближнем светом недозарядка/разряд идет такой, что аккум садится за пару вечеров?

Добавлено (26.12.2015, 12:39)
---------------------------------------------
http://петиция-президенту.рф/за-мораторий-на-возвращение-кредитов/


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Пятница, 25.12.2015, 23:06
Симферополь 
turboyxДата: Суббота, 26.12.2015, 16:28 | Сообщение # 347
Полковник
Пользователи
Сообщений: 210
dio
Репутация: 2
Offline
Похоже пора менять АКБ, если он себя так хреново ведет, при небольшом холоде, а ночью бывают заморозки - Скорей всего он постепенно умирает
Сними оставь на лето, а сейчас поищи что-то понадёжнее или попробуй воды дистиллированной залить


я как я
simfer 
PDVДата: Воскресенье, 27.12.2015, 01:03 | Сообщение # 348
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата turboyx ()
Похоже пора менять АКБ


А может из за заряда в 10.6 - 11.2 при вкл ближнем свете, просто садить аккум и все?
Такое началось именно после вечерних поездок...


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
ilbas54Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 16:19 | Сообщение # 349
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 147
альфа
Репутация: 2
Offline
Цитата PDV ()
А может из за заряда в 10.6 - 11.2 при вкл ближнем свете, просто садить аккум и все?
Такое началось именно после вечерних поездок...

Это НЕ заряд, а наоборот.... Смотри, как тебе уже писали, реле регулятор и аккумулятор, что более вероятно...
Республика Коми 
PDVДата: Понедельник, 28.12.2015, 01:30 | Сообщение # 350
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
ilbas54Дата: Четверг, 31.12.2015, 09:06 | Сообщение # 351
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 147
альфа
Репутация: 2
Offline
Друзья!! Привет вам с материка, приполярья. От всей души поздравляю новым годом Вас!!!! Пусть принесёт вам новый год, удачу, счастье, добро и спокойствие!!!! Эдоровья, ни гвоздя ни жезла Вам!!! band beer
Республика Коми 
aitiДата: Четверг, 31.12.2015, 09:45 | Сообщение # 352
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ! band beer beer
красноперекопск,ишунь 
PDVДата: Четверг, 21.01.2016, 16:53 | Сообщение # 353
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline


Добавлено (21.01.2016, 16:53)
---------------------------------------------
Цитата ilbas54 ()
Это НЕ заряд, а наоборот.... Смотри, как тебе уже писали, реле регулятор


да действительно релеха выеживалась, поменял. все стало норм. (забыл отписаться, даже еще поставил)

Появилась еще одна Китайская головоломка. (150сс вайпер торнадо, 1p57qmj двигатель)
Новый ремень шенге see (такой же длинны, 835мм, поверлинка не было), новое сцепление (до этого стояло с более жесткими пружинами сцепления и торкдрайвером, желтого цвета 1500rmp) и новый вариатор с роликами (такой же вес роликов а вариатор косо, вроде хороший)
При старте немного дергает, именно в момент набирания оборотов с холостого хода когда начинается движение. ПОставил старый ремень (из него уже нитки торчат и съедены зубцы) так он едет отлично, плавно разгоняется. Но ремней я перепробывал много, и свой запасной японский ремень 835. И 842 поверлинки и тд. Заметил что стоковый ремень в сцеплении не проваливается (на холостом ходу) и ходит на максимальном радиусе а новый не выходит на максимальный радиус сцепления и на 1 - 1.5см утопает в нем.
Ширина старого ремня стерлась на 0,25мм и составляет 19.75мм у нового 2мм. Короче хрен знает что делать, на что похоже?

P.s. оба шкива дергал, люфтов нету.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Пятница, 22.01.2016, 22:38
Симферополь 
turboyxДата: Пятница, 22.01.2016, 13:32 | Сообщение # 354
Полковник
Пользователи
Сообщений: 210
dio
Репутация: 2
Offline
Похоже, что на заднем торкдрайвере стёрлись направляющие

Да сколько было у меня 157 моторов, заявляю смело - 100% размер ремня на 13 колёсах 842, При этом, бывали случаи, что производитель назначает цифру, а по факту на 1-2см меньше(больше не было)


я как я
simfer 
PDVДата: Пятница, 22.01.2016, 22:24 | Сообщение # 355
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Короче дела такие: 2 сцепления (сток и средней жесткости), 2 ремня (835 и 842), новый вариатор (спорт вариант, ну который с большой окружностью чем сток), новые ролики (такие же как и были при покупке мотора, 18 граммовые). Кроме этого есть родной ремень, только с которым мотор работает нормально.... Завтра буду еще разные варианты пробовать, просто очень закошмарило разбирать вариатор и тд. За неделю уже разобрал и собрал его (полностью, варик+сцепление) уже более 10+ раз. Скоро начну считать кол-во оборотов каждого болта... закошмарило)))

Добавлено (22.01.2016, 22:24)
---------------------------------------------
При родном ремне на холостых вот так(5000км пробега, 835х19.75, чутка стерся) :



При любых других ремнях на холостых так (пробовал на японском 835х21, поверилинк оригинал 842х20 и шенге see 835х20):



Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Пятница, 22.01.2016, 22:37
Симферополь 
ReZusДата: Суббота, 23.01.2016, 23:01 | Сообщение # 356
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
Санек привет, тебе нужно доставить колечко между втулкой и передней или задней крышкой вариатора, но не толще колечка со свечи, его и возьми если налезет.
Я сто раз так делал!!! doctor


Я мопедик свой не брошу потому что он хороший! :)
Байкер, это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими
руками.
Чем короче тормозной путь тем длиннее жизненный.
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ, БАЙКЕР.....


Сообщение отредактировал ReZus - Суббота, 23.01.2016, 23:31
Симферополь 
PDVДата: Воскресенье, 24.01.2016, 00:20 | Сообщение # 357
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
ReZus, Здарова Сань, видел твой мотик на стоянке на центральном рынке, хотел позвонить узнать как делы и забыл(((

Вот у меня тоже такое подозрение, седня много видосов на эту тему посмотрел... как потеплеет буду пробовать, гараж не отапливаемый.



Еще немного порыл в инете на эту тему и меня интересует вопрос, если увеличить ширину втулки хотя бы на 1мм то не будет ли работать варик со сцеплением в небольшом перекосе? Пишут что и разрывы ремня бывают и тд... Но я еще не выяснил в этом ли проблема наверняка, так что пока до потепления лишь предполагаю.

Еще интересно, двигло то я покупал новое, ремень в нем стоял новый... не уж то он был шириной 19.75мм а не 20мм чтобы работать нормально, а то я проверял, любые другие ремни а именно их зубцы на 1 или 1+ мм вылазят за ширину втулки.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Воскресенье, 24.01.2016, 00:23
Симферополь 
ReZusДата: Воскресенье, 24.01.2016, 09:35 | Сообщение # 358
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
я думал это я такой умный а тут и видео и спец шайбы продаваны придумали...... wink
по теме все верно.


Я мопедик свой не брошу потому что он хороший! :)
Байкер, это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими
руками.
Чем короче тормозной путь тем длиннее жизненный.
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ, БАЙКЕР.....
Симферополь 
PDVДата: Воскресенье, 24.01.2016, 10:32 | Сообщение # 359
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
ReZus, у тебя перекоса в работе ремня из за этого не было? не рвало ремень и тд?

Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
1g0gДата: Воскресенье, 24.01.2016, 12:36 | Сообщение # 360
Полковник
Пользователи
Сообщений: 332
кава 400 люм, пассат сарай б3
Репутация: 4
Offline
на этой недельке у нас +3 обещают, ух покатаюсь cool

бесконечности хватит на всех
Петербург 
Форум » Флуд, оффтоп и юмор » Флудильня » ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД (теперь гадим здесь)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское