Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Севастополь



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant, лёха  
Форум » Общие вопросы » Продам » Разрабатываем устройство для предотвращения угона.
Разрабатываем устройство для предотвращения угона.
ANDUSДата: Вторник, 08.05.2012, 19:54 | Сообщение # 31
Майор
Проверенные
Сообщений: 97
Lancia Thema 2.5D
Репутация: 0
Offline
цепЬ 10 метров, (якарная) и амбарный замок ! плюс ратвеллер :) вот это антиугонка !!
Симферополь 
БабайкоДата: Среда, 09.05.2012, 01:11 | Сообщение # 32
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 78
Сабур 50сс
Репутация: 0
Offline
вообще то есть сигналки с функцыей смс если штото с техникой оно дает сигнал на мобильный. да и у нас в селах тоже кльючи в машыне оставляют когда в магазин заходят, я стараюсь закрывать хоть и у меня простенький москвичок.
Создайте сначала хоть пару екземпляров и испытайте их если норм то пускайте в продажу. в пицериях скорей всего скутера с полной страховкой если угонят то страховая выплатит полностью суму за скутер, та и в режыме постояной развозки они убитые наверно смысла их угонять особо и нету развешто на розбор.


Туристы едут туда, куда их везут. Путешественники едут туда, куда хотят.
Кировоград 
ВетровДата: Среда, 09.05.2012, 15:16 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Что за флуд? Если захотят- угонят и т.д.

Корвинс правильно сказал, Эй!!! Студенты, ответьте на вопросы!! biggrin


Живи сегодня
Симферополь 
Y-35Дата: Среда, 09.05.2012, 21:01 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Ветров, Ветер, куда сёдня катил на ЁБРЕ по Шмидта? Я от Сильпо выезжал на девятосе и имел удовольствие лицезреть твоего эндурика, ты с пассажиром (кой) катил biggrin
Нижнегорск 
ВетровДата: Среда, 09.05.2012, 23:41 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
У меня разве эндуро? Что то между эндуро и дырчиком - эндурчик.

а, да это мы к Сане в спасалку ездили, ну вообщем хватит флудить!!!
буду ждать аргументированного ответа "студентов". cool


Живи сегодня

Сообщение отредактировал Ветров - Среда, 09.05.2012, 23:41
Симферополь 
Y-35Дата: Четверг, 10.05.2012, 01:42 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Quote (Ветров)
ну вообщем хватит флудить!!!

Ну кады студенты ответють, тады и прекратим. Нужно тему в "топе" подержать biggrin
Нижнегорск 
FlaikДата: Суббота, 03.11.2012, 16:44 | Сообщение # 37
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 19
Suzuki Inch Up
Репутация: 0
Offline
задумка устройства не новая,подскажу как всё сделать проще \дешевле\более юзабельней для обычного человека и при этом не надо искать интернет\копм\и т.д.
1-моб телефон( да хоть нокию 3310 стоит 30 грн рабочаая)
2- GPS модуль у китайцев стоит копейки (просто платка с антенной,поскольку антенна большая приём сигнала отличный)
суть работы такова устройство нифия не делает в дежурном режиме,ессно потребление энергии очень мало,с своего мобильника звонишь на устройство(вспоминаем что у нас установлена нокия с симкой) через контроллер (например atmega 8 и их серии) включается GPS модуль ,определяются координаты (долгота\широта) и обратно отсылаются в виде СМС ВСЁ! себестоимость мала,работает тогда когда это действительно нужно,жрёт мало(это если штатный аккум уже спёрли) ,понятно в управлении каждому,платишь только за отправку устройством СМСки (нафиг какие то сервисы сайты и фиг знает что,да и вообще на кой черт нужна история перемещений ? нужно знать где сейчас аппарат)
Остаётся найти чела который любит кодить Atmega контролера которые стоят 20-50 грн.
Simferopol 
korwinsДата: Суббота, 03.11.2012, 18:26 | Сообщение # 38
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Flaik, чувак, я умею кодить ATMega8, 16, 168p, 256, 32, 328p и т.д. по списку. Но я бы сказал по-другому - осталось найти человека, который за это все заплатит :)))) Ибо "накодить" будет существенно дороже, чем сам контроллер.
Симферополь 
xxxaleksxxxДата: Суббота, 03.11.2012, 20:59 | Сообщение # 39
Рядовой
Особые Пользователи
Сообщений: 10
honda dio 28zx
Репутация: 0
Offline
для теста и я хочу)))
Джанкой 
ad_tvДата: Воскресенье, 04.11.2012, 01:00 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
korwins, прав на все 100. зашить меньше минуты делов то , а вот написать достойную стабильную хексу (сорри, HEX, это расширение проги к контроллеру), дело не такое и простое

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
TeddyДата: Воскресенье, 04.11.2012, 12:42 | Сообщение # 41
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
korwins, ad_tv, +100, подтверждаю

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
FlaikДата: Воскресенье, 04.11.2012, 14:06 | Сообщение # 42
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 19
Suzuki Inch Up
Репутация: 0
Offline
на атмеге не кодят в хексе)) а средства разработок на С++ например,всё остальное скомпилирует асемблер в хекс автоматом.кодить не так сложно как кажется .существует средства разработки такие как CodeVisionAVR Evaluation ,VMLAB. а если просто толкать идеи и просить финансирование в пока вертуальный проэкт это как то не последовательно.мне например заказывали устройство я его проэктировал ,собирал а уже за готовую конструкцию или прототип мне платили деньги,спросите у Лёхи с Гвардейского.
P.S. покажи реальное устройство с нормальными ценами и я заплачу когда увижу что оно выполняет те функции которые были востребованы.
P.P.S. это хорошо что на форуме есть люди разбирающиеся куда дальше чем на уровне "подключить одно реле"))))
Simferopol 
ad_tvДата: Понедельник, 05.11.2012, 13:28 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Flaik, улыбнул. Знаток наверное? Начинать говорить что такое язык высоного уровня или низкого.? После компиляции , всё равно из чего, ассемблер или микро си++ или ещё что, получаются маш коды, а они именно и шьются с расширением
хекс. говоришь всё просто? ты то прогу хоть одну сам написал? Прогу именно стабильную, а не просто почти без подключения библиотек, просто зажечь светодиод? Или как ламмер вводишь просто алгоритм желаемого, а прога сама подгоняет очень коряво и не жалеет драгоценных ресурсов в камне Я думаю некоторым уместнее помолчать.


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...


Сообщение отредактировал ad_tv - Понедельник, 05.11.2012, 13:33
Симферополь 
korwinsДата: Понедельник, 05.11.2012, 14:16 | Сообщение # 44
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Flaik, реально улыбнул...
1. CodeVisionAVR Evaluation имеет ограничение на число строк кода. Тогда уж AVR Studio, только в ней нет мастераЮ сильно помогающего в конфигурации МК
2. Кодить действительно просто - согласен. Это если просто кодить. Если писать код программы, в которой более, чем строк 500, это уже гораздо сложнее. Если писать код эффективно (т.е. так, чтобы время на отладку хотя бы не превышало*5 время написания) - это еще существенно сложнее. И не забудь, это все еще нужно будет отладить в реальном железе с его реальными errata, VMLAB на этом этапе вообще не помощник. Это могут единицы smile
3. Железо для отладки тоже нужно купить. Ровно как и средства отладки, хотя бы JTAG
4. Реальные проекты, за которые платят, не делают вперед "авансом", а согласовывают инженерные требования (техническое задание), затем заказчик оплачивает часть работ. Затем получает действующий образец, указывает, что нужно доработать/изменить, перечисляет еще часть финансирования и ждет готовой версии программы и/или железки. Заметь - версии! Это все называется "модель жизненного цикла - макетирование (прототипирование)"
5. Допускаю, что кто-то может являться одновременно заказчиком (финансируя проект) и исполнителем. Тогда проект держится исключительно на энтузиазме и, как правило, не оправдывает вложенных средств, времени и т.п.
6. И последнее - показывать тебе проект? Зачем? Для начала нужно уметь грамотно писать, изъясняться - в инете, когда нет возможности в живую увидеть человека, по тому, что и как он пишет складывается впечатление. Тут, у тебя, прости, проблемы...

Так, для подогрева темы несколько фото того, что делал и что использую кинул сюда Только кое-что Стало действительно интересно, может кто еще что покажет по теме??
Симферополь 
FlaikДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:42 | Сообщение # 45
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 19
Suzuki Inch Up
Репутация: 0
Offline
1- это я к примеру что валялось не скрытое на рабочем столе у меня
2-у меня сотрудник на работе и с большим намного числом строк пишет и не считает это сильной помехой,отладка самый важный этап
3-я разве не писал что затраты только на модуль GPS ? телефоны сейчас нынче вообще копейки стоят ,можно даже GSM модули купить у китайцев тоже стоят копейки (я себе на столб такой фонарь делал ( звонишь на номер определённый и прожектор включается на 5 мин , удобно в тёмное время суток домой возвращаться и пульты таскать не нано ,только до сих пор не поставил на ворота)))))
4- предложение- спрос ,люди не могут платить за то чего нету.тем более ты же не бросишь все силы при поступлении финансов например на разработку устройства в короткие сроки(бросишь работу и т.д. ) у тебя же тоже есть свои личные дела.
5-я устройства разрабатывал сначало своими силами потому что знал что на них есть спрос и когда предлогал готовое то народ покупал.а как ещё продать свою поделку?
6-мне не нужен код программы\исходник\чертёж печатной платы,мне нужно устройство выполняющее определённые функции.А на личность я не переходил (проблем у меня нет).
P.S. на ардуино пол мира ваяет мигалки\пищалки\жужалки (на радиорынке облегченный вариант его продаётся ),тебе может показать как я фоторезистом печатки делаю а не ЛУТом? если дело пошло про изготовление плат и меряние "письками"? biggrin ,я вообще фотографии своих устройств не делаю только печатки остаются в layout ,вообще моя специализация импульсная техника(нравятся мне мощные преобразы)
P.P.S. я ЗА твой проэкт ,но почему предыдущий пост восприняли как критику с агрессией?прям как будто гнилыми помидорами забросали и тухлыми яйцами biggrin
ad_tv вообще не понятен твой пост.просто чтоб +1 к теме?
P.P.P.S. отправной точкой проэкта чтоб не изобретать велосипед может послужить блок охранки с GSM модулем (к примеру) там они уже увязали контроллер с GSM модулем стабильно.


Сообщение отредактировал Flaik - Понедельник, 05.11.2012, 16:46
Simferopol 
Форум » Общие вопросы » Продам » Разрабатываем устройство для предотвращения угона.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское