Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Акция протеста за доступную регистрацию мопедов



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Вопросы связанные с форумом » Создаем свой сервер (Нужна помощь)
Создаем свой сервер
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 15.03.2015, 23:51 | Сообщение # 226
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Раз зацепили вопрос 50cc.com.ua вопрос к общественности:
Есть ли среди нас гуру вордпресса с наличием времени? Если будет готовый рабочий макет сайта, тогда напишу конвертер для базы, чтоб уже переехать с козы на нормальный хостинг. Макет интересует не вольной тематики, а по конкретному ТЗ.
Симферополь 
TeddyДата: Понедельник, 16.03.2015, 00:14 | Сообщение # 227
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата ZX-spectrum ()
Есть ли среди нас гуру вордпресса с наличием времени?

А что обязательно вордпресс? Да-а-а вот со вторым проблема ОГРОМНАЯ.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
Violator249Дата: Понедельник, 16.03.2015, 11:25 | Сообщение # 228
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 44
Suzuki Burgman AN400
Репутация: 0
Offline
Цитата ZX-spectrum ()
Есть ли среди нас гуру вордпресса с наличием времени? Если будет готовый рабочий макет сайта, тогда напишу конвертер для базы, чтоб уже переехать с козы на нормальный хостинг. Макет интересует не вольной тематики, а по конкретному ТЗ.

Для начала создайте макет, а там посмотрим. И придумайте, что бы вы хотели от ворда. Хотя это по большому счёту блоговый двиг. Или вы хотите чтобы шаб вам сделали по конкретному ТЗ.

Добавлено (16.03.2015, 00:20)
---------------------------------------------

Цитата Teddy ()
А что обязательно вордпресс?

Во, вот, вот и мне интересно для чего? Есть масса двигов, притом и бесплатных, которые отлично правятся, и гибко настраиваются.

Добавлено (16.03.2015, 00:22)
---------------------------------------------
Да и если так разобраться, то у вас большая часть это форум. Сам портал не развит. Так и поставьте форумный двиг нормальный. И всё. Для чего городить огород. Тем более, что на многих форумах есть и галлерея и блоги и всё остальное. А подстроить под себя, ну, очень много времени не надо.

Добавлено (16.03.2015, 11:25)
---------------------------------------------
Мне вот интересно, как на ворде будет создаваться форум. И как с этого форуума перенесуться дданные? Ворд, явно не форумный двиг, и не подразумевает под собой создание разделов и категгорий. Потому и применяют его, чаще всего, как двиг для порталов, блогов, но ни как форумный. Это так просто мне подумалось. smile


Гусев 
GrumblerДата: Понедельник, 16.03.2015, 14:29 | Сообщение # 229
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
ZX-spectrum, если будете переделывать на каком-нить более-менее хостинге или даже VPS/VDS то могу проспонсировать и подсобить с SSL сертификатом. чтоб всё было более-менее секурно smile
Симферополь 
TeddyДата: Понедельник, 16.03.2015, 16:38 | Сообщение # 230
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Grumbler, все равно потребуется какое-то время для раскрутки .

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
GrumblerДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:52 | Сообщение # 231
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
Цитата Teddy ()
все равно потребуется какое-то время для раскрутки .

Да возьму сразу на 5-ть лет и пусть раскручивается smile
Главное домен один раз взять не менять.
Симферополь 
Violator249Дата: Понедельник, 16.03.2015, 18:22 | Сообщение # 232
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 44
Suzuki Burgman AN400
Репутация: 0
Offline
Цитата Grumbler ()
Да возьму сразу на 5-ть лет и пусть раскручивается
Главное домен один раз взять не менять.

На пять лет VPS/VDS? Нормально так. Может быть в Крыму и есть дешёвый хостинг? Хоть поржал. smile

Добавлено (16.03.2015, 18:22)
---------------------------------------------

Цитата Teddy ()
все равно потребуется какое-то время для раскрутки .

Будет контент, всё раскоутится само и очень быстро. Если люди писать не будут, то хоть что делай, деньги в трубу.


Гусев 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 16.03.2015, 19:00 | Сообщение # 233
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
1) Wordpress - потому-что имеет много удобных плагинов, легко редактируется, хорошо держит высокие нагрузки.
2) Форумный движок не подходит, т.к. желание уйти с укоз именно для того, чтоб запустить дополнительные сервисы.
3) Ясен красен, что при смене движка сайт переедет на впс или дедик. Тем более есть отличный сервак HP 360.
4) Раскрутка не нужна, т.к. домен 50cc.com.ua сохраниться.
5) Есть конкретное ТЗ, а исполнителя нет, т.к. данная работа не подразумевает коммерческую выгоду. Собственно это ключевой пункт.
Симферополь 
Violator249Дата: Понедельник, 16.03.2015, 19:44 | Сообщение # 234
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 44
Suzuki Burgman AN400
Репутация: 0
Offline
Цитата ZX-spectrum ()
1) Wordpress - потому-что имеет много удобных плагинов, легко редактируется, хорошо держит высокие нагрузки.
2) Форумный движок не подходит, т.к. желание уйти с укоз именно для того, чтоб запустить дополнительные сервисы.

1. Повторюсь, что ворд это не форумный двиг, и форума вы на нём не сделаете. Хотя, чудеса бывают. smile Какие там надо сделать сервисы, что нельзя сделать на других машинах, мне не ведомо. Много лет с DLE и проблем не было, думаю, что и не будет.
2. На любом форумном двиге можно сделать любые сервисы, было бы желание.

Добавлено (16.03.2015, 19:44)
---------------------------------------------
Таки, если есть сервак, то влепили на него апач вместе с мускулом, и давно бы перелопатили форум, хотя бы на какой-то нормальный. Или сервер не Ваши лично, а арендованный?


Гусев 
GrumblerДата: Понедельник, 16.03.2015, 20:28 | Сообщение # 235
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
Цитата Violator249 ()
На пять лет VPS/VDS? Нормально так.

Внимательней читайте. Речь шла о SSL сертификате.
Симферополь 
Violator249Дата: Понедельник, 16.03.2015, 20:34 | Сообщение # 236
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 44
Suzuki Burgman AN400
Репутация: 0
Offline
Цитата Grumbler ()
Внимательней читайте. Речь шла о SSL сертификате.

Ну не так он и обезателен. И можно у китайцев поиметь. Вполне себе.


Гусев 
GrumblerДата: Вторник, 17.03.2015, 10:30 | Сообщение # 237
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
Цитата Violator249 ()
Ну не так он и обезателен. И можно у китайцев поиметь. Вполне себе.

Что "можно у китайцев поиметь" и насколько это "Вполне себе"?
я конечно не абсолютный гуру во всём на свете, но что-то сомневаюсь в валидности этого Китайского чуда для browser'ов обычных пользователей inet'а smile
Нагенерить self-signed сертификатов может кто угодно. Но толку с этого мало.
Симферополь 
Violator249Дата: Вторник, 17.03.2015, 15:24 | Сообщение # 238
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 44
Suzuki Burgman AN400
Репутация: 0
Offline
Цитата Grumbler ()
Что "можно у китайцев поиметь" и насколько это "Вполне себе"?
я конечно не абсолютный гуру во всём на свете, но что-то сомневаюсь в валидности этого Китайского чуда для browser'ов обычных пользователей inet'а
Нагенерить self-signed сертификатов может кто угодно. Но толку с этого мало.


Пара сайтов стоит с китайскими сертами, и пока что работает. Один проработал год, и пока что ещё работает. Естественно проще купить.

Но мы отклонились от темы. Тема о создании своего собственного сервера. Думаю, что ещё актуальна.




Сообщение отредактировал Violator249 - Вторник, 17.03.2015, 15:26
Гусев 
ZX-spectrumДата: Вторник, 17.03.2015, 21:52 | Сообщение # 239
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Violator249, вопрос с сервером уже давно не рассматривается.

Цитата Violator249 ()
Таки, если есть сервак, то влепили на него апач вместе с мускулом, и давно бы перелопатили форум, хотя бы на какой-то нормальный.

Не хотите этим заняться? Сервер выделю, необходимое ПО установлю и настрою, домен для тестов предоставлю))) Создайте готовый сайт с необходимым функционалом, куда можно будет импортировать текущий. Посмотрим, что Вы можете предложить. А я могу высказать пожелания к будущему функционалу.
Симферополь 
Violator249Дата: Вторник, 17.03.2015, 23:31 | Сообщение # 240
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 44
Suzuki Burgman AN400
Репутация: 0
Offline
Цитата ZX-spectrum ()
Не хотите этим заняться? Сервер выделю, необходимое ПО установлю и настрою, домен для тестов предоставлю))) Создайте готовый сайт с необходимым функционалом, куда можно будет импортировать текущий. Посмотрим, что Вы можете предложить. А я могу высказать пожелания к будущему функционалу.


С вордом не работаю, принципиально. У меня был сайт на такой машине, но это был блог. Да и сервер мне выделять не надо, У меня своих достаточно. Да импорт данных с вашего сайта очень сильно проблематичен в любую машину. Можно нормально импортить только форум. И то при наличии времени. У меня времени, к большому сожалению, не так много, потому что несколько работ + своё собственное радио.

Добавлено (17.03.2015, 23:23)
---------------------------------------------
Да и форум я вам предложил, почти что готовый. Немного дооформить дизайн, и не знаю, что Вы там ещё хотите привинтить. Форум гибкий. И стоит на своём собственном сервере.

Добавлено (17.03.2015, 23:31)
---------------------------------------------
И у самого стоит связка DLE с Xenforo и куча рукописных модулей.


Гусев 
Форум » Общие вопросы » Вопросы связанные с форумом » Создаем свой сервер (Нужна помощь)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское