Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Байк Шоу 2009



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Вопросы связанные с форумом » Мотопомощь в дороге (Посильная помощь коллегам по хобби)
Мотопомощь в дороге
NICKДата: Вторник, 14.09.2010, 21:24 | Сообщение # 1
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
Nick - Николай (Ded) - Симферополь, Молодежное.
Окажу помощь в настройке наладке, советом,мелкий ремонт, имеется эл.сварка и т.д.
тел- 0689119956


Nick (Ded)

Сообщение отредактировал NICK - Среда, 15.09.2010, 13:24
Симферополь 
FantomDlvДата: Вторник, 14.09.2010, 22:10 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Юрий
- Помогу с мелким ремонтом в дороге (Проколы, и другие неприятности...)
Симферополь (киевский район - Симферополя))) и пригород
тел 0957216156


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)

Сообщение отредактировал FantomDlv - Четверг, 16.09.2010, 01:01
Симферополь 
GT-FOREVAДата: Вторник, 14.09.2010, 22:46 | Сообщение # 3
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
Саша
- помогу чем смогу
050-360-57-97
симферополь 
H5N1Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:40 | Сообщение # 4
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 390
Временно консервовод
Репутация: 5
Offline
Саша H5N1
- помогу чем смогу
099-063-33-38


H5N1 тел:099-063-33-38

Bóg jest miłością
Симферополь 
DanReyДата: Среда, 15.09.2010, 11:27 | Сообщение # 5
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 284
ТМЗ Тула 5.951, Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
Андрей Danrey
- помогу чем смогу
Октябрьское и окрестности
066-307-46-38


Сообщение отредактировал DanRey - Среда, 15.09.2010, 11:27
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 15.09.2010, 15:51 | Сообщение # 6
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
http://moto.kiev.ua/trid/general/1268859260921/0
Симферополь 
UDAVДата: Среда, 15.09.2010, 21:35 | Сообщение # 7
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
Я тоже готов оказать посильную помощь, в районе центрального рынка (я там работаю) - ну типа подвезти насос или бензиком подлечить, а если не дай Бог какое ЧП, ДТП - то обязательно в группе поддержки буду.
Вообще конечно, в идеале, нужен координатор к которому будут звонить со своей проблемой, а он уже исходя из места обитания и возможностей всех "мотохэлповцев" будет принимать решение кого подключать к решению данной проблемы.
Если, глубокоуважаемый админ, не откажется взвалить на себя дополнительное бремя, то это лучший вариант, так как он знает своих форумчан, и мы в свою очередь можем к нему обратиться с проблемой.
Следующее что необходимо определить: КТО, ГДЕ и КОГДА конкретно может оказывать помощь. К примеру я, могу в этом проэкте учавствовать только днём пока на работе, так как после 17.00 забрав сына из школы, поужинав и приняв пивка, конечно за руль не сяду, смогу помочь если только помощь будет нужна возле моего дома. Так, что это тоже надо понимать и делать коррективы.
Подводя итог, скажу что тему надо развивать, это необходимо нам всем, кто связал свою жизнь с двухколёсным другом. Если получится, то в пятницу подъеду к месту сбора - познакомиться, пообщаться. А то пока знаком лично только с Юрой "FantomDlv", некоторых из Вас видел в городе и узнавал по фоткам, но ни что не заменит живое общение.
Моя инфа:
Андрей - Udav
050-95-95-363
с 9.00 до 16.00
в районе ЦКР
Всё, что в моих силах.


Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
FantomDlvДата: Четверг, 16.09.2010, 01:00 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Да так и планируется На сходке все обговорить и обсудить Характер Вид И Способ оказания Помощи на дороге ...
подъезжай познакомишься с остальными обсудим !!!


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 16.09.2010, 04:00 | Сообщение # 9
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Скажу прямо, со свойственной мне прямотой. Заранее извиняюсь, если кого обижу, но это не со зла, а в благих намерениях. Монолог будет скептический, дабы предупредить о неприятностях. Ведь опыт мотопомощи в дороге у меня приличный.

Введение.
Любая, даже самая сложная поломка в черте города, да еще и днем, решается просто: полно охраняемых стоянок, где можно оставить транспорт ожидать ремонта или эвакуации в гараж; шиномонтаж на каждом углу; от заправки до заправки расстояния небольшие; хотя бы один ваш знакомый работает в радиусе от вас не более 1 км; днем в городе к вам согласны подъехать сразу несколько ваших друзей. Ситуация круто меняется вне города, да еще и ночью.

Что имеем.
На данном этапе такая взаимопомощь у нас существует. Все кто приходит на сходки знаком друг с другом, а значит уже обменялись номерами телефонов или знают у кого узнать. Ситуации с поломками в пути возникали, причем разной сложности. Но это все пока происходит только между нами. Сейчас предлагается предоставлять услугу помощи всем, независимо знаешь человека или нет. Хотя проверено, что не каждый друг сможет приехать к тебе на помощь по разным на то причинам (нет бензина, под пивом, на смене, спит, не слышит телефон, поломан и т.д.). В итоге перебрав телефонную книгу находишь только одного, кто согласен к тебе приехать. Учтите, что поломки случаются в самый неподходящий момент. Все это пока при условии, что мы знакомы.

Ответственность.
А сколько выступивших выше готовы сорваться ночью или в плохую погоду на расстояние 40 км? Это я к тому, что организовывая подобную помощь, вы должны отвечать за свои слова. И если к вам обратились за помощью, то вы обязаны ехать и помогать, как участник проекта. Бить пяткой в грудь на форуме может каждый, а при звонке о помощи координатор может никого не найти. Может должно быть дежурство? Кто дежурный, тот отмазаться не имеет права.

Техническая готовность.
Набор инструмента для одного аппарата может не полностью совпадать с набором для другого, а значит нужно иметь универсальный набор инструмента и съемников. Одним насосом свечу не выкрутишь. Какова у многих практика ремонта различных мотоциклов или скутеров? Будет смешной ситуация, когда владелец поломанной техники и мотохелповец будут стоять рядом и вызывать еще одного мотохелповца на помощь - в итоге соберется консилиум, где нибудь в поле.

Знание законодательной базы.
Каковы ваши действия при ДТП? Я имею ввиду, кроме тех, что описаны в ПДД. Опытный водила или дядя с корочкой разведет и пострадавшего и приехавшего поддержать. Максимум помощи от неподготовленного - посмотреть за мотоциклом, пока пострадавший укатил в больничку.

Пара примеров для затравки (реальный и вымышленный).
У меня порвался трос сцепления в горах, мелочь, а ехать не могу. Кто поможет и как решим проблему? Правильный ответ дам на сходке.
А теперь вымышленный. Ночью сбили парня на мопеде с нашего форума. Его все знают, но никто никогда не видел в реале. На месте вы узнаете, что ему 15 лет и он виноват. Что делать в такой ситуации?

Теперь немного остренького.
Если вы готовы помочь, то ограничиваться одной улицей или районом - это только сделать вид помощи. Маловероятно, что поломаются под вашим окном, да и город не такой большой, чтоб разбивать его на районы. А еще есть такой вариант - "Если поломались в пути, то приезжайте ко мне в гараж, починим быстро!". Приезжайте как? На поломанном мотоцикле?

Все вышесказанное ИМХО и направлено не на отказ от идеи, а на грамотное ее обдумывание и работоспособную реализацию. Кто сможет воспользоваться помощью и кто оплатит расходы? Будем только шины латать по всему Крыму или решать проблему той сложности, которая возникла? Что делать когда ремонт в полевых условиях не возможен? Возможно на сходке стоит обсудить все эти вопросы.

PS: Глубокоуважаемый админ против взваливания дополнительного бремени на одного человека и предлагает передавать общественный телефон по сменам. Дабы не лишать координатора личной жизни.

Симферополь 
UDAVДата: Четверг, 16.09.2010, 08:40 | Сообщение # 10
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
Возразить нечего, всё аргументировано изложил. Надо встречаться и обсуждать.

Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
IRIDAДата: Четверг, 16.09.2010, 21:41 | Сообщение # 11
Красивая девушка
Старожил форума
Сообщений: 176
Коляска
Репутация: 18
Offline
Я считаю, что мотопомощь должна быть среди знакомых форумчан. Мопедов и мотоциклов очень много, если будет такая услуга к вам будет трезвонить весь город, задолбаетесь помогать, прийдется бросать свою работу и заниматься чужими проблемами. Насколько я знаю, многие из нас всегда останавливаются, если видят, что кто-то поломался, и помогают, чем могут, этого достаточно.

Что стоит, эта ночь без сна, что стоит, этот день без мечты...что стоит, одиночество без конца...
И жизнь без любви...


Сообщение отредактировал IRIDA - Четверг, 16.09.2010, 21:42
Симферополь 
ВольхаДата: Четверг, 16.09.2010, 23:27 | Сообщение # 12
Много возникает!
Модераторы
Сообщений: 185
Zongshen, ВАЗ 2107
Репутация: 18
Offline
IRIDA, полностью с тобой согласна. Мы тоже часто останавливаемся и помогаем, ну а к своим так и среди ночи можем выехать) А всем все равно не поможешь...

…Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в маршрутке…

Сообщение отредактировал Вольха - Четверг, 16.09.2010, 23:29
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Пятница, 17.09.2010, 01:12 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Можете меня осуждать, но.
Останавлюсь помочь незнакомцу посильно.
Готов поехать к приятелю.
Но бросать дела и мчаться к незнакомому человеку, который потом и имени не вспомнит я не готов.
Тем, кто меня знает, мне ненужно ничего доказывать.



Simferopol 
skif68Дата: Пятница, 17.09.2010, 01:29 | Сообщение # 14
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Quote (@@@korish@@@)
@@@korish@@@

+1
Солидарен, исключения для меня составляют люди издалека, как правило члены МС и знакомые моих друзей.К ним поеду в любое время суток и в любую точку Крыма.


Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
NansiДата: Пятница, 17.09.2010, 10:43 | Сообщение # 15
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
Солидарна с вами, ребята, помощь незнакомцу на месте дело посильное, исключение составляют случаи, когда требуются непосредственно твои денежные вливания, при чём не малые, человеку, который может и не оценить твоей помощи... Был у моего DanReyя этим летом такой случай... По дороге домой с работы встретил пацанчика на скуте, у которого ремень порвался, ну и , как обычно , вызвонил Юру Фантома, (наша палочка-выручалочка, за что ему огромный РЕСПЕКТ!), и попросил, чтобы он купил и привез ремень. Юра привёз, но у парня не оказалось денег... Ну тоже бывает - Андрюха свои отдал 120 гр, парень обещал позвонить и вернуть на той же недели, даже телефончик оставил. Оказывается, где-то недалеко живёт... Естественно, что никто не позвонил и денег не отдал... Есть поговорка - "делай добро и бросай его в воду", всегда так делала, а теперь не знаю, может стоит думать о том , что для нас это деньги- (мне за них надо почти неделю горбатиться)- и нашим детям они бы очень пригодились... Если б лишними были - не жалко, это дело наживное, но их и так катострофически не хватает, мы не жируем по жизни. В общем, думайте сами, кому и насколько вы помочь в состоянии.
З.Ы. Простите за тафталогию, просто это было большим ударом по моей святой наивности...
Октябрьское 
Форум » Общие вопросы » Вопросы связанные с форумом » Мотопомощь в дороге (Посильная помощь коллегам по хобби)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское