Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

По дороге на Караби



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Вопросы связанные с форумом » На форуме стало скучно, Вам не кажется? (Или я не прав?)
На форуме стало скучно, Вам не кажется? (Или я не прав?)
ВетровДата: Пятница, 12.04.2013, 02:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Просто интересно узнать ответ, товарищи, что за дизпец творится!

Уважаемые форумчане, что случилось с вами? Вы состарились, стали пенсионерами, позабыли что дает вам мотоцикл?
Я Вам отвечу - свободу дает! Свободу, движение, скорость, динамику, приключения, любовь, драйв и многое другое...

Когда у вас был обычный маленький мопед под попой, вы заправляли мопедку на последний полтинник и мчались вдохновенно на море или в горы.
Это был первый мопед и были первые километры с ветром в лицо, это было самое незабываемое ощущение в вашей жизни.
А когда едешь в компании, скажем 4 моторов, так это вообще супер! Куражась обгоняя и мча наперегонки и первые пробы заехать на караби, долгоруковка ...
Это была жизнь! Поверьте! Она была, а не есть! И новые горизонты уже не стали целями в жизни, и дурное быстрее прилипает, и только мотоциклы связывают вас.
Так же можно создать клуб "Черные джинсы" при этом наличие этих черных джинс - является "входным билетом" для клуба. И так же само "Черные джинсы" протирали бы их в пицериях, как протираете вы.
И жизнь, такая динамичная и переменчивая вошла из горной бурной речушки в толстозадую медленную реку, скучную и грязную, а возможно и застоявшееся болото с зацвевшей водицой, тхнет от нее, воняет.
А люди из маршруток, погрязшие в домашних и рабочих делах, возвращаясь с работы, проезжают пицерию плаза, смотрят на мотоциклы и каждый из них мечтает о такой же жизни как у вас, думает - свобода, ветер - ветерок и воздух на скорости становится таким плотным что можно его ощутить на ощщупь, вот так бы бросил все и ночью к морю... Думает, вот бы хоть на денек вырваться из той суеты и променять домашний уют на риск и приключения.
Вот что для вас мотоцикл - это понт! Возможно и женщины не оборачивались на вас, если бы не красивый мотоцикл. Вам слишком необходима эта обертка, когда внутри совсем ничего. (в блондинке есть только внешность и ноги, вуебал и отпустил - потому что скучно!)

Да. Я часто думаю что меня связывает с байкерами, только одно - наличие мотоцикла. Но я не байкер, а лишь мотоциклист на маленькой мопедке. Да и не нужен этот лоск, понты и кожа, стиль тоже на жуй! Боишся уронить свой дорогущий мотоцикл, трясемся при каждом съезде с асфальта. Наши деды обозвали вас слюнтяями и пугалом огородным за то что постоянно ноете. Я видел много старшего поколения на мотоциклах, мопедах - так они настоящие мужики, управляют мотоциклом как надо! и никто не посмеет заныть, т.к. они мужики а не мачо в кожаной обертке!

Интересно, слова заставят вас задуматься? или прочтенная книга? Или фильм?
Наверняка вы и в фильмах видите только баеные спецэфекты а сути разшлядеть не в состоянии. Потому как про вашу жизнь уже снят фильм! Да, именно про Вашу!
"Реальные кабаны" - все смотрели? Конечно да! Там высмеивается вся эта шхийня!
Для этого вы и живете: Открытие сезона, Покатушка на день города колонной, день мотоциклиста, Слет алкоголиков и тунеядцев, Слет в гостях гены, мегапокатуха на чебуреки))), закрытие сезона и все!!! На большее никто пока не способен! а может вообще назвать наш кружок - "Стадо"? Будем бегать стадом куда угодно. От стола до стола.
Я считаю байкер - это бунтарь, анархист, похуист и романтик! А Вы все пытаетесь связать какими то правилами: Ехать только так, только в колонне, встреча ровно в 6 по средам, на сходках максимум куда можете поехать это круг по городу по кольцам... Как по мне, то это уже не байкер, не "хренов сорванец, всем бабкам копец" , а обычный правильно одетый, до зубов экипированный мотозадрот. Задрот - это словечко означает однообразноувлеченный образ жизни. Это когда все друзья в контакте - байкеры, когда все вкладки в хроме на мототему, когда ты подписан на все тупорылые мотопаблики, когда вся стена вконтакте забита мотодемотиваторами а ютуб тебе предлагает все новые и новые видеоролики с участием мотоциклов. Если это так? Ты мотозадрот!

Настоящий свободный мотоциклист исспользует мотоцикл, как средство передвижения, как пулю, разрезающую воздух и готов к новым дорогам, новым горизонтам...
Я считаю все еще можно изменить и наши женщины, подруги нас поддержат если вы станете байкерами.

PS: при ответе на это сообщение, если есть какие либо возражения уж постарайтесь напечатать хотя бы 300 символов, русского незащеканского текста. Это если есть что сказать по существу.


Живи сегодня
Симферополь 
ВетровДата: Пятница, 12.04.2013, 02:22 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
В нашей жизни так уж сложилось пока доминирует обертка над продуктом. Причем вся наша жизнь этим пропитана, покупая продукты, мы покупаем его рекламу или обертку. Одеваясь мы выбираем красоту и стиль взамен на качество и практичность, так же и с мотоциклом, автомобилем и другими вещами. Дизайн превыше технологий. Главное это понт. А фотографии в контакте - посмотришь, нет фотографий дома в неприбранной грязной комнате, нет фотографий на кухне, напротив неотмытого холодильника, зато полно неюбически окуетительных зафотошопленых ибальников. Куча гламурных вечерух и прочей показухи - мол я была в Парижи, Влондани и Вмонтекарло. Нет фотографий на работе, по локоть в мазуте или за лавкой магазина.. вся настоящая жизнь проскальзывает и остается лишь пыль. Пыль!

Горячая темка выдалась.


Живи сегодня
Симферополь 
ad_tvДата: Пятница, 12.04.2013, 08:29 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Коля, истину говоришь.Со мной наш форумчанин как то поделился своими мыслями, я это воспринял немного скептически, но в душе понимал его правоту, и как показывает время, он не ошибся.

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Пятница, 12.04.2013, 08:49 | Сообщение # 4
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Некому больше ничего объяснять, поэтому и не нужна эта тема.
От грандиозного движения остался только объем двигателя в названии сайта.


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
NICKДата: Пятница, 12.04.2013, 08:50 | Сообщение # 5
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
Ветров,

Все просто, идут года, меняются взгляды на жизнь и возможности, растет семья, глядишь и романтичное юношество, а за ним и молодость куда-то ушли... sad


Nick (Ded)
Симферополь 
Y-35Дата: Пятница, 12.04.2013, 09:02 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (ad_tv)
.Со мной наш форумчанин как то поделился своими мыслями, я это воспринял немного скептически, но в душе понимал его правоту, и как показывает время, он не ошибся.

это я шоли? sad
Нижнегорск 
ad_tvДата: Пятница, 12.04.2013, 11:10 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Y-35, ага. просто не хотел конкретезировать, но я не изменил своё мнение по поводу, жаль, что мы не встретились в иных условиях и не стали корешами.

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...


Сообщение отредактировал ad_tv - Пятница, 12.04.2013, 11:14
Симферополь 
RabbitДата: Пятница, 12.04.2013, 12:23 | Сообщение # 8
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Ветров, Крик души и море эмоций. Полностью поддерживаю. Однако, даже среди людей свободных духом и не боящихся подставить лицо ветру и солнцу не может быть полного совпадения интересов. Кто-то любит лес, кто-то горы, а кто-то готов весь день созерцать прибой или побороться с набегающими волнами августовского шторма. Нас объединяют два колеса, но ни один из нас не может без еды и кто-то берет с собой завтрак в горы, кто-то едет на шашлыки в лес, а кто-то катается по асфальту от чебуречной до пиццерии. Само существование разных типов двухколесных коней подразумевает единство и борьбу противоположностей и это нормально, что не все хотят съезжать с асфальта, а некоторым просто не хватает навыков вождения, что бы сразу, очертя голову, ломануться по бездорожью. Так готовы ли мы отринуть таких людей, которые хотят мчаться на встречу ветру, но еще не очень хорошо умеют управлять своим двухколесным другом. Может лучше протянуть им руку помощи, увлечь не сложным, но интересным маршрутом, дать тепло общения с себе подобными? А сколько среди нас, читающих и пишущих на этом форуме, людей, с трепетом мечтающих вот так же всей кожей почувствовать на себе свободу, скорость, солнце и ветер, но вынужденных передвигаться общественным транспортом и с замиранием сердца ждущих возможности прокатиться с нами вместе, получить маленький глоток радости из бурного потока, прожить те секунды счастья вместе с нами? Так поднимется ли у нас рука, повернется ли у нас язык их прогнать от себя?

Добавлено (12.04.2013, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата (NICK)
Все просто, идут года, меняются взгляды на жизнь и возможности, растет семья, глядишь и романтичное юношество, а за ним и молодость куда-то ушли...

Со временем люди понимают, что не могут жить вне общества, без семьи и детей, так плохо ли то, что они все равно хотят вырываться из серости, обыденности, а порой и гнусности этого мира, что бы хоть на день, хоть на час стать самим собой?

Добавлено (12.04.2013, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата (VadimCrimea)
Некому больше ничего объяснять, поэтому и не нужна эта тема.
От грандиозного движения остался только объем двигателя в названии сайта.

Я уже говорил тебе, что как только сообщество становится достаточно большим, оно приобретает все недостатки, свойственные "загнивающему капитализму". Се ля ви, как говорят друзья-французы, что означает "приехали".
Просто не нужно хотеть видеть в других того, чего в них нет и не было, а принимать их такими, какие они есть и, если что-то все-таки их привело в это сообщество, то значит так тому и быть. Идея фрирайдерства на сегодняшний день, IMHO, наиболее близка большинству из активно общающихся тут людей, так давай простим им то, что они не полностью разделяют наши взгляды и тяготеют все равно к какой-то организованности, а кто-то и к интриганству... Давай простим озабоченность бытом и комфортом, а примем от них поддержку и дадим им свою, примем их общение и поделимся своей радостью. Время покажет, кто останется, кто уйдет, кто будет в кругу отзывчивых товарищей, а кто удовольствуется внешним лоском в кожаных штанишках.


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
ZX-spectrumДата: Пятница, 12.04.2013, 12:56 | Сообщение # 9
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Ветров, ты высказал яркую речь и все. А есть тот, кто что-то делает. Собирает толпу и едет на шашлык, побухать, слет и т.п. И не важно, что тебе и мне его идеи не по душе, но он ведь ДЕЛАЕТ, а не ГОВОРИТ. Такие люди собирают толпы и пишут здесь отчеты.
Вот цитата из самой первой новости этого форума от 1 декабря 2008 года:
Цитата
Данный форум является on-line отражением жизни его участников.

Стань активным участником этого движения, не жди что кто-то за тебя все сделает. Организуй интересную, но не экстримальную поездку, куда могут поехать большинство. Напиши отчет о событии. Можно провести интересную акцию и выложить отчет о ней. Это и есть "on-line отражение жизни его участников". Такие отчеты интересно читать. И когда таких отчетов будет большинство, тогда и форум станет интересным.

Не стоит забывать, что форум создаем мы все, и каждый своим действием вносит свой оттенок на это полотно. Но в отличие от живописи, эта картина перерисовывается постоянно. Любой шедевр можно бездарно испортить маркером.

Симферополь 
Y-35Дата: Пятница, 12.04.2013, 12:56 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (Rabbit)
Может лучше протянуть им руку помощи, увлечь не сложным, но интересным маршрутом

Так Ветер как раз и предлагал желающим встретится и показать кой чо желающим. Мне просто интересно много желающих было?
Нижнегорск 
korwinsДата: Пятница, 12.04.2013, 13:22 | Сообщение # 11
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
ZX-spectrum, по поводу форума - у вас сплошные ограничения и условия. Так не скажи - дураки обидятся, так не скажи - не дураки обидятся, все должно быть под прическу, причем весьма специфичную. Срач не разводить, обсуждений на шаг вправо-влево не делать. Результаты, в целом, ясны. Ну и про тупо стираемые сообщения я вообще молчу - на какого лешего тогда писать на том форуме, на котором тебя трут?

Ветров, второй твой пост - это не 100, это 1000%. Выложи его как автор vk, с огромным удовольствием сделаю себе перепост, хотя таким занимаюсь крайне редко. А тут в самое яблочко попал!!!
Симферополь 
Y-35Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:28 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
korwins,
Цитата (korwins)
Так не скажи - дураки обидятся, так не скажи - не дураки обидятся, все должно быть под прическу, причем весьма специфичную. Срач не разводить, обсуждений на шаг вправо-влево не делать. Результаты, в целом, ясны. Ну и про тупо стираемые сообщения я вообще молчу - на какого лешего тогда писать на том форуме, на котором тебя трут?

+1. sad


Сообщение отредактировал Y-35 - Пятница, 12.04.2013, 13:28
Нижнегорск 
ZX-spectrumДата: Пятница, 12.04.2013, 13:28 | Сообщение # 13
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Цитата (korwins)
Срач не разводить, обсуждений на шаг вправо-влево не делать.

Это обычные правила любой конференции и здесь нет ничего специфичного. Если хочешь флудить, то делай это в соответствующем разделе. И ответы не удаляются, а переносятся в Утиль.
Симферополь 
korwinsДата: Пятница, 12.04.2013, 13:31 | Сообщение # 14
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
ZX-spectrum, в утиль, в шмутиль, я сделал проще - заткнулся в целом и проявляю активность в одной, максимум - двух ветках. Хотя, как мне лично и абсолютно субъективно казалось, иногда старался помочь участникам форума и давал дельные советы по электрике и т.п.
Симферополь 
ВетровДата: Пятница, 12.04.2013, 13:33 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
1) ZX-spectrum, я же написал - "дурное прилипает быстро" - все едут ради чревоугодия. Пожрать, выпить и тд...
Целью мотоциклиста являлась и является - дорога, но у вас все по другому: Едут в гости к Гене, в чебуречную, в пицерию, на мотослет что бы поесть плова и выпить пива.

ПРОТИВНО!!!!

2) Я предлагаю всегда куда то мчать! Но все плотно стиснув ягодицы отказываются! Причем не важно куда! Можно ведь не в самую грязь а к примеру на Неаполь Скифский, на Скалы, Таш-Джорган, да хоть бы поехать в Николаевку или Береговое - нет! Там нет слета, бухла, жратвы... Некоторые нарочно отращивают бороды и пуза для того что бы казаться постарше, такими крутыми и серьезными. Сами внутри слюнтяи еще те! Боятся всего!

Противно!

3) Колян, ну и конечно мне на_уй не надо кого то перевоспитывать, я надеюсь что люди сами смогут воздерживаться от бухла, жратвы и темных фотографий с кривыми лицами.
Ты же понимаешь, у меня теперь нет времени тем более, но мы с тобой хоть куда то ездиим, пусть не часто и целью этих поездок является дорога, приключения, перемены, драйв...

Rabbit, вы все читаете между строк. Я говорю не об эндуро! Давайте просто кататься! не от стола до стола, а от дороги к дороге!
Посмотри фильм "Реальные кабаны"


Живи сегодня
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Вопросы связанные с форумом » На форуме стало скучно, Вам не кажется? (Или я не прав?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское