Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Отдых на озере



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Вопросы связанные с форумом » На форуме стало скучно, Вам не кажется? (Или я не прав?)
На форуме стало скучно, Вам не кажется? (Или я не прав?)
ВетровДата: Пятница, 12.04.2013, 13:57 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
korwins, да цели у людей разные. У меня, к примеру, прокатиться компанией, классно провести время, а у болшенства забухать, пожрать, поваляться в темноте и поржать.
У Коляна цель другая - развивать форум, какой бы он ни был. Поэтому и подтирают сообщения указывающие на недостатки нашего "утопичного" общества.

У нас маленькая схема государства. Есть правительство, есть пристроенное большенство и есть иные люди.


Живи сегодня
Симферополь 
diversantДата: Пятница, 12.04.2013, 19:41 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Неужели у некоторых людей больше нет забот кроме как выбор маршрута? Сам ностальгирую по тем временам, когда беззаботно катались толпой на дырчиках, независимо от времени суток и погодных условий. Но время идет, все растут. Кто-то пересел на мотоцикл, кто-то на авто, кто-то обзавелся семьей, кто-то детьми... И все эти факторы, порой, просто не дают воплотить свои идеи и мечты в реале. А обсуждать что круче(забухать на слете или прокатиться по внедорожью) имхо- глупо. Даже если нас объединяют два колеса, это не повод для разделения по мотоинтересам. В первую очередь мы должны оставаться просто ДРУЗЬЯМИ, а не мотоциклистами.
Россия, Республика Крым 
Y-35Дата: Пятница, 12.04.2013, 19:48 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (diversant)
А обсуждать что круче(забухать на слете или прокатиться по внедорожью) имхо- глупо.

Лучче прокатится , а потом забухать
Нижнегорск 
diversantДата: Суббота, 13.04.2013, 00:49 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Y-35, а по теме?

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
LamiaДата: Суббота, 13.04.2013, 08:12 | Сообщение # 20
Полковник
Проверенные
Сообщений: 419
все сложно
Репутация: 19
Offline
Ветров, зачем разводить эту бодягу, которая ник чему не приведет? у нас сложилась жизнь вот так. ну никто не идеален, зато не скажу что нам скучно. и если по твоим словам - мы тут просто сброд алкоголиков. так вот цели у нас другие, а бухло и не мешает

Я всем прощаю, но я все записываю....
Simferopol 
RabbitДата: Суббота, 13.04.2013, 12:19 | Сообщение # 21
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата (ZX-spectrum)
Не стоит забывать, что форум создаем мы все, и каждый своим действием вносит свой оттенок на это полотно.

+100500
Цитата (korwins)
у вас сплошные ограничения и условия. Так не скажи - дураки обидятся, так не скажи - не дураки обидятся, все должно быть под прическу, причем весьма специфичную. Срач не разводить, обсуждений на шаг вправо-влево не делать.

На то оно и постмодерирование. Вот ты мне скажи, ты сквернословишь в быту? А в общественных местах? Вот так и тут. Находяясь в обществе нужно соблюдать некие правила. Почему в обычной жизни мы понимаем и принимаем тот минимум необходимых приличий, а на форуме нет?

Вполне возможно создать на форуме ветку, в которой не будет ни каких ограничений, вроде известного в свое время COMMONPLACE, и все желающие могут в ней выпускать пар.

Добавлено (13.04.2013, 10:13)
---------------------------------------------

Цитата (Ветров)
Едут в гости к Гене, в чебуречную, в пицерию, на мотослет что бы поесть плова и выпить пива.

Вот скажи честно, а ты не ешь в дороге? wink
Цитата (Ветров)
Я предлагаю всегда куда то мчать!

О! "Куда-то"! Кататься по кругу просто, что бы кататься, не интересно. Однако, поехать за тридевять земель "поесть чебуреков".
Цитата (Ветров)
все едут ради чревоугодия.

Некоторые еще грешат прелюбодеянием, а кое-кто, страшно подумать, - словоблудием. wink

Цитата (Ветров)
Но все плотно стиснув ягодицы отказываются

Цитата (Ветров)
Можно ведь не в самую грязь а к примеру на Неаполь Скифский, на Скалы, Таш-Джорган

По этому и отказываются. wink Для тебя, например, - это ровная дорога, а я, например, как не опытный водитель мотоцикла, по Неаполю ездить просто боюсь. Почему это тебя так огорчает? Ведь ни кто не родился с мотоциклом между ног. Зато я могу легко сорваться на мотоцикле в Ялту искупаться в море после обеда или погулять по Севастополю.

Цитата (Ветров)
да хоть бы поехать в Николаевку или Береговое - нет!

А, вот, это уж не правда. Прошлым летом, например, часто срывались вечерком к морю "на часок" прямо со сходки. Какого лешего торчать в кафешке, когда можно катнуться к морю?

Цитата (Ветров)
Я говорю не об эндуро! Давайте просто кататься! не от стола до стола, а от дороги к дороге!

Дык! А я про что! И таки-катаемся, только по интересам. И "от стола к столу" - тоже есть чей-то интерес. Ведь, за столом, пусть и не круглым, как у короля Артура, происходит общение, которое не подменить суррогатами вконтактов и форумов.

Цитата (Ветров)
Посмотри фильм "Реальные кабаны"

А причем здесь это "http://www.ex.ua/view/19815680"?

Добавлено (13.04.2013, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата (Ветров)
У меня, к примеру, прокатиться компанией, классно провести время, а у болшенства забухать, пожрать, поваляться в темноте и поржать.

Согласен. Кое-кто путает покатушки с оргией. Полностью поддерживаю.

Добавлено (13.04.2013, 10:19)
---------------------------------------------

Цитата (diversant)
В первую очередь мы должны оставаться просто ДРУЗЬЯМИ, а не мотоциклистами.

+100500!!!!!!!


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
ВетровДата: Суббота, 13.04.2013, 18:27 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Ура, небезнодежные высказались! Я очень рад! Жаль что не все.

Кролик, а на ближайшие скалы ты легко сможешь заехать. Юрка Томчин водил туда людей на спортивных мотоциклах, на длинных и тяжелых круизерах, и они доехали без проблем.
Это все равно что поехать в балку Тубай (на Джип Прохват поглазеть)
Но давайте об этом не будем. Здесь мы высказываем свое мнение по поводу...


Живи сегодня
Симферополь 
Y-35Дата: Суббота, 13.04.2013, 22:37 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (diversant)
Y-35, а по теме?

а шо по теме?
Сегодня с Хелазом состыковались, поехали в Тубай на жипы посотрели, потом катнули по городу, а потом зарулили к Юре Корвинсу на пикничок. Вот и получается шо и покатались и за столом посидели и лясы поточили. Пробег у меня составил 250-260 км за сегодня.
Причём порешалось всё спонтанно, так как я ещё утром ваще никуда не собирался выползать.
Нижнегорск 
UDAVДата: Суббота, 13.04.2013, 23:20 | Сообщение # 24
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
Да лихо, Коля, ты причесал всех не ответивших тебе, в полные "безнадёги".
Ну, что ж тогда и я выскажусь.
Вот ты поставил вопрос " На форуме стало скучно, Вам не кажется? (Или я не прав?)"
Все знают, что в межсезонье мото-форумы чахнут. Нет новых рассказов о покатушках, Нет фоток, нет впечатлений и общения...
Хотя вне форума, все желающие встречаются и вовсе не скучно проводят время - ты к сожалению редко бываешь на таких встречах. Может от того тебе и стало скучно и одиноко.
Или же ты имел в виду не форум а сам образ жизни форумчан?
Тогда я буду с тобой спорить.
У каждого свой кайф.
Лично я брал себе мотоцикл класса круизёр, именно с целью поездок из точки А в точку В.
Мне особой роли не играет, что будет в той точке В - чебуречная, мотослёт, или отдых на море.
Мне большее удовольствие доставляет сама дорога, желательно с хорошим асфальтом. Вот где я в полной мере могу отрешиться от всех проблем и забот.
Расслабиться и получать удовольствие от жизни...
У тебя другой выбор, за что я не могу тебя осуждать и тем более называть безнадёжным...
Каждый выбирает свой путь.
Кстати в начале мая планируем прокатиться в Асканию Нову - это не мотослёт, не чебуречная и не очередная пьянка... - вполне культурное мероприятие.
Так, что если будет совсем скучно, присоединяйся. Дороги хватит на всех.
Всё вышесказанное - моё индивидуальное мнение и обсуждению не подлежит!


Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
IRIDAДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:34 | Сообщение # 25
Красивая девушка
Старожил форума
Сообщений: 176
Коляска
Репутация: 18
Offline
Всех так много на одного Ветрова, надо кому-то занять его сторону.
Благодаря этой теме все оживились, у всех разные эмоции, все сразу вспомнили куда ездили и планировали поехать, это ж классно. victory


Что стоит, эта ночь без сна, что стоит, этот день без мечты...что стоит, одиночество без конца...
И жизнь без любви...
Симферополь 
Y-35Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 01:00 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (IRIDA)
Благодаря этой теме все оживились, у всех разные эмоции, все сразу вспомнили куда ездили и планировали поехать, это ж классно.

главное шоб потом посты не "потерялись" biggrin
Нижнегорск 
RabbitДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:55 | Сообщение # 27
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
IRIDA, IRIDA,
Цитата (Ветров)
Кролик, а на ближайшие скалы ты легко сможешь заехать. Юрка Томчин водил туда людей на спортивных мотоциклах, на длинных и тяжелых круизерах, и они доехали без проблем.

В смысле Юра Фантом? Когда колонну Лиса туда затащил? Когда потом водители спортов и тяжелых круизеров ворчали за дорогу? wink
Так я там тоже был. Проехал, даже с пассажиром, но я НЕ УМЕЮ ездить по таким дорогам. Я два раза там зацепился, клиренса не хватило. Было бы больше опыта вождения вообще и по бездорожью в частности, все было бы хорошо, я это понимаю, но факт остается фактом.

Добавлено (14.04.2013, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата (Ветров)
Это все равно что поехать в балку Тубай (на Джип Прохват поглазеть)

Ага. Я туда иногда езжу с удовольствием... на джипе. wink


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
ВетровДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:22 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
UDAV, сспасибо за ответ. Я очень рад что ты очень много написал, я же много написал и попросил, что бы ответы были емкими, и отвечали на многие вопрошания.
Спасибо)

А упомянул безнадежных, т.к. многие заходили на форум, писали в других темах, но либо не любят критики в свою сторону, либо считают что я говно и меня лучше не трогать, пропетлять как то. Ведь мотозадрот - некрасивое слово.
Если кто то хочет высказаться в мою сторону - пожалуйста.
Мол я такой сякой и тд. Я не обижусь, если это будет правдой. В любом случае это я с Вашей сторону, я, каким Вы меня видете.

Всем высказавшимся в любом случае, спасибо.

Эта тема, как напоминалка, просто если бы ее не было, возможно вы бы об этом и не задумались никогда, и катились все ниже и ниже.
Никогда не узнали, что думают другие мотоциклисты, мотозадроты и байкеры. Есть же какая то черта, ниже которой когда опускаешься, то уже тяжело выкорабкаться т.к. человек привыкает к такому времяпрепровождению. И по другому уже не знает как проводить время. Спасибо Ириде за то что перешла на сторону светлых сил. Серого мага Ветрова Серого)))


Живи сегодня

Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 15.04.2013, 00:39
Симферополь 
MusicmaestroДата: Понедельник, 15.04.2013, 00:49 | Сообщение # 29
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 144
Dio & ZR
Репутация: 1
Offline
Цитата (VadimCrimea)
От грандиозного движения остался только объем двигателя в названии сайта.
так и получается.
1.Одна тема за этот год про тюнинг полтосов.
2.Семь тем про ремонт.
3.Отсутствие тем о покупке или продаже жужиков.
4.Никаких проектов!
5.ШКГ тоже зачахли.
Так и не далеко до смены "вывески". Хотя название сайта меня вполне устраивает. Чего только одна тема Лехи о Дио-драг стоит!

А вот почему скутер-движение "здулось", давайте поделимся своими "соображениями".


Скорость-это наркотик.
АРК Nord 
STELSДата: Понедельник, 15.04.2013, 01:06 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
ну отпишусь и я раз на то пошло, да, раньше и у меня было чуть ...хотя нет, НАМНОГО больше дури в голове например и сейчас люблю иногда под дождиком прокатиться, НО я например люблю покатушки с палатками спальниками ночёвками, к морю, люблю комфорт(хоть капельку) ну что поделять чёпероид-дорожник(с лёгкими покатушками по грунтовкам), кто-то любит кофе рейсинг, а кто-то невидит жизни без мото и чесно ТЕМА УТИЛЬ вопрос в том что НАШ коллектив сплотился невзирая на то, что у каждого своя жизнь, свои интересы, свой возраст, своя семья и я не побоюсь назвать наш коллектив СЕМЬЁЙ !!!

а вот знаете за что мне самое обидно(кто не мог то ладно) пусть МИНИ но открытие сезона состоялось, оторвались на славу и тут поддержу Ветрова народ сжал булки заткнулся и всё это ж денюжку потратить надо пусть и на себя любимых

З.Ы. с 1-й стороны я против высказываний ветрова и разделений по его трактовке, но чуть изменив смысл скажу, что многие такие активные только на словах, а как разговор заходит то всё язык в жопу и их нет, бывают и обстоятельства (тут можно любого понять) но бывает и когда такие "обстоятельства" возникают каждый раз когда надо оторвать жопу и что-то сделать, переходить на личности небуду да и невижу смысла, Ветрову скажу, сильно глубоко берёшь, проблема и причина лишь в лени большинства а не в том кто где и как катается, а кто и на что готов и что делает
многое из вышеперечисленного я ощутил вчера, на открытии сезона, вспомнил как у нас всё начиналось(та славная гулянка у Тедика на базе), просто все ОБЛЕНИЛИСЬ а старания новичков и втянувшихся никто не учитывает и принимают как должное, какбудто они у нас в перспективе сидят ... обидно одним словом ...

а я продолжу рассуждения !

вот недавно 1 знакомый уникум подошёл и начал доказывать что я собственнолично должен перебрать весь свой мот мол "ты не байкер, если этого не сделал" а с чего мне лезть в работающий механизм ?
так и тут у каждого свои интересы или вкусы просто бывает 2 вида активности или коллективно на благо друзей каждый по чутку впряжётся и всем хорошо или кто-то организует мироприятие и поимеет за это какую-то денюжку (это я про пример слётов), в покатушках проще там только 1 вариант и обычно 1-2 ну максимум 3 впряжённых

продолжу рассуждения, часто мы катаемся колонной и по городу и за городом и так уж сложилось, что я замыкающий и не себя ради, а для общего блага послушал Альфу и купил рацию, в итоге элементарные фразы "хвост отвалился"(колонна например на светофоре перервалась пополам), да идея на стадии допиливания и ДА денюжку в это чуток нужно вкинуть, но в итоге повышается ваша же безопасность а ВСЕ та игрушка нах оно мне надо и т.п. ИТОГ:в 1-й покатушке колонной(10-15 мотов, маленнькие по 3-5 не считаю) с рацией был и уже заметил эффект, например когда я собой перекрываю полосу чуть ли не идя по разделительной в закрытом повороте начинает обгон добойоп извиняюсь по другом не неазвать, я естественно в рацию крикнул НО т.к. рация только у Альфы естественно только он и прижался ближе к обочине чтобы его не снесли (т.е. выводы делайте сами, кто больше подвергается опасности)

но инициатива наказуема у нас ... т.е. или приходится плевать на критику и что-то делать или слушать НЕКОТОРЫХ и быть МУДАКОМ, но который хоть что-то делает, а не как остальная масса плывёт по течению ИМХО как-то общество наше раскалыватсья начинает на фоне недовольных жизнью ....

представьте если каждый возьмётся хоть за 1 мироприятие пусть даже не сам а в 2 с кем-то, да надо будит распределять роли НО всётаки кто-то покатушки, кто-то слёты и появятся "кружки по интересам" ну вот например "нахрена козе баян" всмысле зачем мне переть в грязюку горы и т.п., опыт есть, чувствую себя довольно уверенно в таких условиях, но пробить камнем картер как-то нет желания, зато есть желание как чуть потеплеет прокатиться к морькуъ

ИТОГ
не суди и не судим будишь
ну и
помоги ближнему своему

каждому своё болото мило


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua


Сообщение отредактировал STELS - Понедельник, 15.04.2013, 01:29
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Вопросы связанные с форумом » На форуме стало скучно, Вам не кажется? (Или я не прав?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское