Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

авторалли в Ялте



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Автоинспекторы начали «охоту» на скутеристов (С пятницы в Украине действуют новые правила дорожного движен)
Автоинспекторы начали «охоту» на скутеристов
SergoRusДата: Среда, 19.10.2011, 09:34 | Сообщение # 1
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
С пятницы в Украине действуют новые правила дорожного движения. В частности, теперь у водителей мопедов и скутеров должны быть права. Напомним, теперь гаишнику можно лишь показывать права, а не передавать их ему в руки, на чужой машине разрешается ездить без доверенности, а лишь с техпаспортом, кроме того для управления мопедом или скутером надо иметь права категории А1 и быть в мотошлеме (штраф — 600 грн.).

Как сообщает издание «Сегодня», даже в воскресенье на трассах Киева дежурило немало патрулей, большинство из которых ловили нарушителей на свой скандальный «кормилец» — «Визир». «Эти правила — однозначно к лучшему, — ответил один из инспекторов. — Потому что теперь водителям мопедов и скутеров нужно обзавестись правами. То есть, например, 14-летние подростки уже не смогут сесть за руль, а дождутся 16 лет и обучатся вождению. Теперь будем жестче разбираться с юными нарушителями, чтобы неповадно было». Сами же скутеристы на новые правила отреагировали негативно. «Мопеды потеряли свои «льготы», — рассказал «Сегодня» вице-президент скутер-клуба Артем Холодов. — Теперь молодой человек будет покупать не мопед, а, подсобирав денег, купит более мощный бэушный транспорт. То есть начинать будет с серьезного мототранспорта, что может привести к авариям. Другими словами, чем моложе водитель, тем больше у него ветра в голове и тем больше он сделает ошибок на мощном мотоцикле. Этого добилось государство».

По словам Холодова, стоимость обучения на категорию А1 — почти 1500 грн., а цена мопеда — в среднем 3 тыс. грн. «При перепродаже мопеда на документы придется потратить также около тысячи гривен, поэтому транспорт становится невыгодным», — резюмирует Холодов.

Юристы считают, что из-за изменений в правилах на дорогах начнется новый виток коррупции. «Что касается прав на мопеды и скутеры, то после того, как они стали обязательными, начнется бардак, — говорит юрист Алексей Святогор. — У инспекторов будет повод к каждому пристать, взять с водителя какие-то деньги, если у того не окажется прав. Второй момент — подростки как ездили, так и будут ездить. Плюс ко всему в МВД есть норма, согласно которой нельзя преследовать человека, который нарушил ПДД на мототранспорте. Но, даже остановив такого скутериста, с ним будет много хлопот — по закону, например, подростка сложно привлекать к админответственности. А сколько по селам на скутерах ездит бабушек и дедушек без прав? У них тоже будут спрашивать права категории А1?!». В ГАИ говорят, что еще не анализировали изменения в правилах, но заверяют, что будут тщательно отслеживать взяточников и наказывать провинившихся, а введение прав на скутеры и мопеды, по их мнению, снизят аварийность и травматизм. Мол, водители будут обучены не только езде, но и смогут оказывать первую медпомощь на дороге.


Анна Старкова, objectiv.tv


Simferopol 
ZX-spectrumДата: Среда, 19.10.2011, 10:45 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Все к этому шло последние несколько лет. killed
Симферополь 
STELSДата: Среда, 19.10.2011, 12:38 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
банальновыживание мопеда, как транспорта и народ уже выбрал 2 путиили электро велосипеды или кубатура ...

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
AktivistДата: Среда, 19.10.2011, 13:38 | Сообщение # 4
Майор
Проверенные
Сообщений: 86
Viper Aktive
Репутация: 2
Offline
Да конечно в любых переменах есть свои +и- конечно хочется всегда чтобы было больше + ,а так получается один жирный - у владельцев мопедов и скутеров и так хватает головных болей которые подкидывает государство и жизнь так нате вам ещё и эту ,а то вдруг скучать начнёте да и пешком ходить здоровью полезней а то вон все какие хилые стали smile Ну я полюбому при возможности буду учится на права ,а на чём буду ездить ещё не знаю мопедку продавать не буду просто буду ездить пока не развалится (для китайца думаю это не долго хотя он у меня молодца как для китайца smile ) а там или кубатуру или машину ну или то и то.Семья конечно за машину smile НАС ****** А МЫ КРЕПЧАЕМ ИЗ ЛЮБОЙ Ж*** ВЫЛЕЗЕМ С ГОРДО ПОДНЯТОЙ ГОЛОВОЙ И УЛЫБКОЙ biggrin

Жизнь нужно прожить так, чтобы в аду тебе сказали: извините, у нас приличные люди
Октябрьское 
ad_tvДата: Среда, 19.10.2011, 15:40 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
скоро и электро прижмут, но опять же, поделом (хоть и жестоко) тем кто без реги мог обходится а как бараны пошли за счастьем. у нас дай палец, руку от... (откусят)

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Среда, 19.10.2011, 19:50 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Я рад. Наконец-то натянули всех тех, кто сидел в кустах и думал "а воооот эти бараны протестовали, протестовали, а мы не рыпались и продолжаем ездить"


Simferopol 
diversantДата: Среда, 19.10.2011, 20:07 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Коришу баашой +

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
Y-35Дата: Среда, 19.10.2011, 20:10 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Сразу было понятно, что просто номером дело не кончится. Это только самые наивные на что-то надеялись.
Нижнегорск 
xelazДата: Среда, 19.10.2011, 23:20 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
эээ как вы все запели, пересев на мотики! а еще год назад кричали "не здадимся!" ну есть конечно в этом всем и плюсы, но с дороги согнали и тех, кто благодаря такому транспорту на хлеб себе зарабатывал. И если для городского жителя 1500+700+еще всякое= возмутительно но не смертельно,то для села и пенсионеров это практически уход в подполье со всемми вытекающими...

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
ad_tvДата: Среда, 19.10.2011, 23:36 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
вот я и говорю, кто без реги мог обоитись всё равно шли стадом укушенных в детстве дибилов, а кому надо, тех не трогаю, всякое бывает.. кому то транспорт это всё. Мне тоже как то не принципиально вроде бы, но я на акции ездил и регаться так и не собираюсь. отберут, так тому и быть, но пусть вначале остановят, а платить , хрен им а не оплата.

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
diversantДата: Четверг, 20.10.2011, 00:43 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Вспомним ролик про деда на риге

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
@@@korish@@@Дата: Четверг, 20.10.2011, 09:46 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
О да, никогда не забуду деда, который ползал на коленях перед своим дроциком. Где самоуважение?
А я позиции своей не меняю, что рега-выкачка денег.
Да только боролись не все.



Simferopol 
rooney158158Дата: Пятница, 21.10.2011, 00:09 | Сообщение # 13
Полковник
Проверенные
Сообщений: 253
honda dio 27 Yamaha ybr 125
Репутация: 0
Offline
А что до пятницы права не нужны были ??? к чему тема.Или просто с пятницы они начали плотно по мопедам работать??????
Симферополь 
roomalДата: Пятница, 21.10.2011, 01:11 | Сообщение # 14
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
rooney158158, нет теперь они совсем нужны и е***ть будут за их отсутствие как пологаиццо ...



Симферополь 
rooney158158Дата: Пятница, 21.10.2011, 16:58 | Сообщение # 15
Полковник
Проверенные
Сообщений: 253
honda dio 27 Yamaha ybr 125
Репутация: 0
Offline
сегодня ехал и видел 34 дио без регистрации на кольце стоял и ждал пока машины проедут и долго ждал а рядом (на треугольники на кольце) стоял гаишник в 3 метрах ходил и ни че даже не собирался его остановить
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Автоинспекторы начали «охоту» на скутеристов (С пятницы в Украине действуют новые правила дорожного движен)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское