Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Акция протеста за доступную регистрацию мопедов



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Автоинспекторы начали «охоту» на скутеристов (С пятницы в Украине действуют новые правила дорожного движен)
Автоинспекторы начали «охоту» на скутеристов
STELSДата: Суббота, 28.01.2012, 03:26 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
В шутку будит сказано но факт, про моноциклы тобишь 1 колесные ничего не сказано ведь ...

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
xelazДата: Суббота, 28.01.2012, 17:29 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Quote (@@@korish@@@)
при придъявлении прав категории А если ты едешь на мопеде тебя никто не задержит. Правда посмотрят как на еблоида и скажут нафиг с правами ездить на этом говне?
Просто случай из жизни


Просто менты не очень голодные и не злые попались, мне как правило, по мелким нарушениям удается зубы заговорить, да и вообще могу беседу правильно построить, но был случай, что за не пристегнутый ремень 100 гн. штрафа на месте отдал! Так что случаи разные бывают.


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
mishanyaДата: Суббота, 28.01.2012, 21:47 | Сообщение # 78
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 15
максискутер
Репутация: 0
Offline
Вчера ходил заявление писал на категорию А ,так оказалось что в Севастополе её еще не так просто получить.Мало кто хочет здавать на права этой категории....И школы всего 3 в городе которые ей сертифицированы,вобщем сказали ,что я был второй за последние 3 месяца,кто написал заявление и ждать пока сформируется группа можно и полгода.А права нужны очень до мая т.к. собираюсь ехать в Черкасах обл. на Тарасову гору.Трыньдец короче полный,если не поездка так тоже положил прибор на гайцев,сколько по Крыму ездил без прав и доков все было ок.На кубатуре прешь и насрать,а из за этой поездки пришлось и мот продать и искать более подходящий вариант ,чтоб был с доками зато теперь проблема с правами.
Севастополь 
FantomDlvДата: Суббота, 28.01.2012, 22:24 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Я купил мотоцикл 5 мая 2010 года! прова получил 5 октября 2010 года!!! тоже долго немогли группу набрать в результате учились в одной группе с кат В и ВС
нас на кат А было 4 человека))) вот такие пироги!!! happy


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
mishanyaДата: Суббота, 28.01.2012, 22:31 | Сообщение # 80
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 15
максискутер
Репутация: 0
Offline
Блин я сейчас пробую через знакомого в Красноперекопске,мне сказали что похрен где учиться права дадут по месту прописки..С гайцами в мрео проблем нет все распетляют,а вот справка с автошколы об окончание курсов вот не петляется.Там у них целая проблема,чтоб её получить- всё только через Киев.А время идет....
Севастополь 
FantomDlvДата: Суббота, 28.01.2012, 22:39 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
mishanya, искренне тебя понимаю я тогда фактически пропустил мото-сезон 2010
мотоцикл есть на доках новый и т д а прав нет!!!


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
mishanyaДата: Суббота, 28.01.2012, 22:52 | Сообщение # 82
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 15
максискутер
Репутация: 0
Offline
Да блин если по Крыму гонять,то и проблем нет....А так только туда ехать 800 км вот я и очкую и весь головняк из за этой поездки и пропускать событие не охота,в этом году отмечают 10 лет.Ребята знакомые приедут со всей украины,а тут такая засада....Так бы дальше гонял на спорте и не парился.
Севастополь 
VadimCrimeaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 02:19 | Сообщение # 83
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
mishanya, возможно в Симферополе проще. Я занялся этим вопросом 5 января, а 26 января у меня уже появились на руках две (отдельные) справки о прохождении 20 часовых курсах переподготовки на категории А и А1. Теперь осталось сдать кучку экзаменов и дважды поменять права, т.к. сейчас за один раз несколько категорий открывать запрещено.
Интересный факт, что на начало января в ДОСАФе, как и во многих других школах, не было ни одного желающего учиться на категорию А, ради одного меня группу создавать не захотели, зато на А1 группа полная biggrin . Честно говоря думал будет наоборот, после введения регистрации и категории А1, все засунут мопеды куда подальше и побегут получать права А-категории, и начнут копить денежки, пусть и на самые простые, но мотоциклы. Стоимость прав, что "А", что "А1" одинакова, а вот прав на дороге, технических преимуществ и положительной реакции других участников ДД больше у мотоциклов, пусть даже это Юброклон.
Предполагаю - это из-за того, что масса людей в свое время поторопились ставить на учет свои мопеды, не ожидав сюрприза, в виде необходимости получения водительского удостоверения соответствующей категории, при этом выкинули на это дело 500-600 грн, а некоторые, которые пользовались услугами БАРЫГ по разборке/сборке цилиндра для экспертизы, до 800 грн. Как результат получили временные тех-талоны со сроком действия 100 лет )))), а с таким тех-паспортом, если по закону и без коррупции, мопед нельзя снять с учета, т.е. кто зарегал тот и хозяин на всю жизнь )). Платить взятки или менять на постоянный паспорт (такого у нас для <50cc, на сколько я знаю, не существует) - это ещё одна бессмысленная и ощутимая потеря денег, вот ничего и не остается, как потратить около 1500 грн, и получить эту "А1", поэтому на "А" учиться пока некому, но через некоторое время ситуация резко поменяется. Когда большинство мопедов развалятся по разным естественным причинам у людей не будет смысла покупать им 50 кубовую замену. Да и все мото- новички будут делать первые шаги с категории "А".


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
pilson1981Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:13 | Сообщение # 84
Майор
Пользователи
Сообщений: 94
honda silver wing400cc
Репутация: 2
Offline
золтые слова .скутер движение похоже вымрет скоро из за идиотских законов.и многие пересядут на мотыки в том числе и я.

два колеса целая жизнь
cевастополь 
mishanyaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:49 | Сообщение # 85
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 15
максискутер
Репутация: 0
Offline
VadimCrimea, В Красноперекопске группу набрали почти я туда доки отдал,теперь поеду 3 числа может получится сразу купить справку об окончание курсов.....О переподготовке справку я и в севасе мог распетлять причем дня за три ,но она выдается на основание имеющегося водительского удостоверения.А у меня прав нет,вот от туда и начались проблемы,такую справку я мог сделать за 700грн теперь это все обойдется как минимум в два раза дороже плюс непонятное кол-во времени.
Севастополь 
pilson1981Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:50 | Сообщение # 86
Майор
Пользователи
Сообщений: 94
honda silver wing400cc
Репутация: 2
Offline
angry

два колеса целая жизнь
cевастополь 
mishanyaДата: Воскресенье, 29.01.2012, 12:52 | Сообщение # 87
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 15
максискутер
Репутация: 0
Offline
Что тут поделаешь ,страна у нас такая.... sad
Севастополь 
АрханусДата: Пятница, 03.02.2012, 12:32 | Сообщение # 88
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 16
Viper Active
Репутация: 0
Offline
многим людям свойственно сопротивляться быстрому собственному изменению, я без проблем отучился на категорию "А" узнал много новых правил, вспомнил как в прошлом нарушал что то, теперь по всюду замечаю сплошные нарушения biggrin
Экзамен по теории сдал с 2 ошибками (максимально допустимыми) вождение не пришлось сдавать, так как у Гаи не было площадки и мотоцикла для сдачи вождения, пара мотоциклистов из моей группы купили себе права, за теорию заплатили 1000 грн
хорошо за велики не взялись, реально на велосипеде не возможно ездить по правилам что в ПДД написаны из-за несовершенства дорог, дорожек почти нет для великов, бывает дорога сужается и ехать по обочине только раздражать и провоцировать других водителей


Жизнь по правилам достойна недоумков, понимание правил, по которым нужно жить достойно богов

Сообщение отредактировал Арханус - Пятница, 03.02.2012, 12:46
Севастополь 
VadimCrimeaДата: Пятница, 03.02.2012, 13:19 | Сообщение # 89
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Quote (Арханус)
я без проблем отучился на категорию "А" узнал много новых правил

Честно говоря это у всех так. До автошколы чувствовал себя "героем асфальта", а после учебы понял, что на дорогу людей не отучившихся в автошколе выпускать нельзя, в том числе и тех, кто прогулял хотя бы пятую часть занятий.
Думаю водители с правами меня поддержат, а вот остальные начнут подбирать аргументы типа: "я самостоятельно выучил ПДД и езжу по круче многих водил" - это фигня товарищи!
У меня мопедный стаж 15 лет, я каждые 3-5 лет покупал и перечитывал ПДД, ездил очень аккуратно, становился во главе колонны, выходил из экстремальных ситуаций, был неоднократно сбит автомобилистами по их вине и т.д. и т.п. А тут на тебе, решил права получить на автомобиль после чего понял, что предыдущие 15 лет мне неописуемо везло.


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
Y-35Дата: Пятница, 03.02.2012, 16:03 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
VadimCrimea, поддерживаю. Когда я еду по дороге, то должен быть уверен что и другие участники движение знают ПДД и соблюдают их (ну хоть иногда biggrin ).
Нижнегорск 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Автоинспекторы начали «охоту» на скутеристов (С пятницы в Украине действуют новые правила дорожного движен)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское