Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Симеиз



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: FantomDlv, ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Бортовой журнал Yamaha YBR-125 (YBR-125 Korish Edition)
Бортовой журнал Yamaha YBR-125
@@@korish@@@Дата: Четверг, 28.04.2011, 23:23 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Купил, сменил жидкости, протянул крепежь, сменил фильтр, отстроил карб.

Совершил несколько поездок в окресностях города.
Но это как у всех.
Первая нормальная поездка описана тут.http://50cc.com.ua/forum/27-844-1
Вчера ездили в Николаевку, дул ацкий ветер, весь визор в мошкаре, пришлось останавливаться чтобы вытереть его.

Сегодня встретился с бывшей хозяйкой аппарата, передал ей компрессометр, чтобы она могла приобрести в Одессе новый мотоцикл.
12дня, в баке плещется бенз, есть желание куда-то проехаться. Ну и поехал в сторону перевала. Еду в колонне, не создаю помехи, в Перевальном девушка на учебной машине сначала ускоряется перед пешеходным, а потом резско оттормаживается и вся колонна с юзом тормозит, я обеими колесами остановился резско, но уверенно.
Поехали дальше, эта учебная видимо испугалась и остановилась на обочине.
Проехал все кафешки, гаеров и остается где-то 500 метров до перевала, руль начинает повиливать(подумал неровности дороги), я на скорости 30-40 плавно обхожу грузовик и тут меня начинает кидать. Не растерялся, не тормозил резско ушел на обочину. Задний баллон - пустой. Достал из кофра насос, дам много качков, колесо привстало, но сдулось быстро. Дело - швак. Достал набор инструментов и стал снимать колесо. Благо, что переложил из вайпера и не послушался тех, кто говорит, что на ИБР-е ключи ненужны. Разобрал колесо, удивлен качеством диска, только краску ободрал немного. Проверил прокол а его нет, просто отошла при торможении старая латка. sad Знал бы что колесо латанное дешевле было бы поменять дома. Заложил нульцевую камеру, собрал, а оно не надувается. sad Разобрал и обнаружил, что я камеру пробил лопаткой. Попытался заклеить, заклеил но не крепко вышло при сборке латка отошла. Короче 5 раз туда-сюда разбирал, в итоге заклеин 2 латку поверх первой на старой камере и при сборке остается заложить последние 15 сантим колеса подъезжает фордик. Паренек вышел и предложил помощь. Только у него нет ничего, даже насоса нет biggrin
Здорово помог морально, после сборки колеса и установке на дроцик я помыл руки обывателем стекол, который дал парень, и распрощавшись с ним поехал домой.
Спасибо тебе мен на форде. Было приятно, что человек остановился помочь.
Был у меня случай, когда одно мудил.... отказалось помочь толкнуть машину из песка, и 2 пожилых человека с больным сердцем и камнем в желчном толкали машину. Бывает и такое.
В итоге.
Разонравился мне ИБР? Нет - это надежный моц, моневренный и экономичный. Огромный плюс в том, что тут все можно сделать самому.
Камерная резина - это минус. Но на таких узеньких колесах бескамерка тоже приподносит сюрпризы.
В очередной раз хочу проклясть китаез за качество латок, клея, и камеры к которой все это не липнет.
Конечно же завтра буду разбирать колесо по новой, клеить камеру по нормальному и качественно поднимать по мылу покрыху на диск.
Вот такое боевое крещение. Это первый прокол за 5 лет, которые я проездил на 2х колесной технике. biggrin



Simferopol 
@@@korish@@@Дата: Пятница, 29.04.2011, 01:08 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Мужики где можно купить нормальную камеру?
В и-нете есть варианты, но хочется купить проверенное качество.



Simferopol 
FantomDlvДата: Пятница, 29.04.2011, 09:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
У Валеры Венгерка...
Китайская 30 гр
Российская 70 гр
Выбирай)))


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Пятница, 29.04.2011, 10:07 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Фантомчик был на прошлой неделе, так 18 размерности камеры не было. А вчера прокол!!!
Ты уверен в своем утверждении?

Кто что скажет о качестве камеры кенда? Она сильно тонюсенькая?





Сообщение отредактировал @@@korish@@@ - Пятница, 29.04.2011, 10:09
Simferopol 
FantomDlvДата: Пятница, 29.04.2011, 10:22 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Я вчера там со спектрумом был и камеры были в наличии и российские и китайские на 2,75*18 Коля себе купил... я тоже хочу купить парочку... тока у меня размеры другие!!!
Ну Кенда это не самый плохой китай...
хочешь качества за него платить по другому)))


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Пятница, 29.04.2011, 11:28 | Сообщение # 6
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Я не считаю, что прокол колеса нужно рассматривать как серьезную поломку мотоцикла. Это бывает со всеми, но чаще на изношеной резине (субъективно). Постоянно беру у Валеры китайскую камеру и проблем не знаю.
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Суббота, 30.04.2011, 20:09 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Сегодня купил камеру, отвез все это добро на монтажку в районе военного кладбища. Парень собрал колесо очень быстро. Рекомендую.
Помыл и смазал цепь, и тут пришёл сосед biggrin Говорит попа твоей задней звезде и цепи. Я конечно обрадовался этому, но озадачился ненашутку.

Коля Спектрум говорят ты точил звезду на фиоленте. Есть возможность заказать для меня?
Ибо оригинальные звезды по цене 250грн меня не радуют. Учитывая, что цепь не новая и убить ей дорогую звезду не круто.
Коля я понимаю, что тебя все уже достали, но со звездой помочь нужно biggrin

Замерил цепь 119,5 мм, так, что цепь еще поживет, а вот со звездой ахтунг.





Сообщение отредактировал @@@korish@@@ - Суббота, 30.04.2011, 21:05
Simferopol 
korwinsДата: Воскресенье, 01.05.2011, 00:20 | Сообщение # 8
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
а звезда реально кончается или просто "ОБС"? Сильно запилены зубья с одной стороны? Что же тогда с ведущей звездой, вообще зубьев нет? Ведь она меньше диаметром и нагрузка на нее больше.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 01.05.2011, 03:02 | Сообщение # 9
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Андрей, ты просто ходячий кипиш. Я ведомую звезду еще не менял. Подумаешь немного зубья подточились. А у тебя пробег в 4 раза меньше. Цепи, при регулярной смазке отработкой, хватает на 10 тыщ. Ведущей звезды мне хватило на 30 тыщ, ведомая живет уже 40 тыщ. Что же это за специалист, который посоветовал такое?
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 03:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Ну я был уверен, что звезда будет еще жить.
Но Саня H5N1 авторитетно заявил, что ей кирдык. Цепь замерил, не потянута.
По виду ведомых звезд из нета зубья на моей заострились, но я бы сказал что терпимо вполне.
Ведущая звезда в идеале, возможно ее меняли вместе с цепью.
Цепь-то новая. biggrin
Что-то я рано запаниковал biggrin
Сижу я себе, 1ю воткнул, движок тарахтит себе, кисточкой керосинчиком цепь мою, все блестит, немного капелек черненьких поразбрызгивалось, тут заходит человек и с уверенным видом говорит - а ведь звезде твоей пиз.... ну вы поняли. И цепюра туда же. Так ведь она в начале натяжной скобы, тапох ей ппц.
Вот как бы и стал паниковать.
Но по правде говоря задняя звезда износ больше, чем ведущая. Это уже без прикола.





Сообщение отредактировал @@@korish@@@ - Воскресенье, 01.05.2011, 03:50
Simferopol 
mastaДата: Вторник, 03.05.2011, 19:01 | Сообщение # 11
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
ЫЫЫ! Ты теперь тоже сектант... biggrin biggrin biggrin

Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
@@@korish@@@Дата: Среда, 04.05.2011, 00:23 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Маста ну что так скромно. Начинай глумиться. Даже странно, что уже столько времени я в секте, а ты все не высказался biggrin


Simferopol 
mastaДата: Среда, 04.05.2011, 01:19 | Сообщение # 13
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (@@@korish@@@)
Маста ну что так скромно. Начинай глумиться. Даже странно, что уже столько времени я в секте, а ты все не высказался

Да я сюда раз в 100 лет захожу...
Ну, одитн писюн, кто-то явно обманывал, када плакалсо, шо денег нет... dry

ЗЫ: Ёбырь... Он просто ёбырь... tongue


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
@@@korish@@@Дата: Среда, 04.05.2011, 01:40 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
А вот тут ты ошибаешься. Вайпер+частично дио+сбережения+родители помогли = ЮБР за разумную цену.
А то, что я год безработный ни для кого не секрет.
Так бы уже на хьюсе, либо на джебеле 250ездил.



Simferopol 
mastaДата: Среда, 04.05.2011, 14:03 | Сообщение # 15
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (@@@korish@@@)
А то, что я год безработный ни для кого не секрет.

О как, а я тут вроде работающий, а на ебыря не накопил еще... wacko

ЗЫ: Это ты у тетки с моего района купил что ли? Она сама такая под ёбыря крашенная... biggrin


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Бортовой журнал Yamaha YBR-125 (YBR-125 Korish Edition)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское