Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Николаевка и первые километры BWSа с Владом



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • 89
  • 90
  • »
Модератор форума: FantomDlv, ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Бортовой журнал HONDA CB 400 SF (Вторая жизнь японотехники в экстремальных условиях)
Бортовой журнал HONDA CB 400 SF
xelazДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:10 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Начиналось издалека:

SepiaZZ - DIO28 - Viper Active - YBR 125 - Super FOUR 400...



Тип рамы NC31
Длина 2085мм
Ширина 735мм
Высота 1080мм
Колесная база 1455мм
Дорожный просвет 125мм
Сухой вес 173кг
Двигатель Рядный,4-х цилиндровый,DOHC,16 клапанов,водного охлаждения
Обьем двигателя 399 см3
Максимальная мощность 53л.с. /11000 об/мин.
Максимальный крутящий момент 37/10000
Коробка передач 6 передач
Тип рамы одинарная, стальная


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
xelazДата: Воскресенье, 15.08.2010, 21:39 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline






главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS


Сообщение отредактировал xelaz - Воскресенье, 15.08.2010, 21:40
алушта 
xelazДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:15 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Давно вынашивал планы по увеличению числа цилиндров и кубей. Сначала тщательно штудировал форумы по корейским мотикам HYOSUNG COMET 250 собранных китайскими собратьями но они закончились (или документы к ним закончились) в тот самый момент как я стал реально платёжеспособным покупателем sad

НО! нет худа без бобра, возможно это и к лучшему, и мне не придется уже через год-два искать нового влвдельца "китайской копии хузнаетсунга 250"

перебрав альтернативы вблизких ценовых сегментах попался мот, от звука двигателя, которого мурашки бегут по спине. И вот 200-300 страниц форумов спустя еду в Одессу поглядеть пять -шесть экземпляров. Поехал в субботу вечером, чтобы в воскресенье весь день был на смотрины, а в понедельник , в случае удачных смотрин, оформить справку-счет и домой. Вышло все исключительно по плану . Автобус пришел даже раньше чем нужно и пару часов я просто шлялся бестолку по городу. Потом пооткрывались салончики-магазюшки и смотрины начались. Ни одной сибихи по салонам я так и не увидел, да и цены отличались не в лучшую сторону от запланированных. Поэтому к 11ти часам было решено продолжить осмотр по частникам. Первый же осмотренный экземпляр очень понравился. Завелся с полтыка ооочень солидно и ровно зазвучал, метров 300 прокатил меня с ветерком в осторожном режиме (до этого момента был только юбрик). Все люляки оказались наместе и в хорошем состоянии даже резина произвела впечатление практически нетронутым протектором. Вопчем сторговавшись до 2900уе плюс 300грн замена масла и фильтра, я решил больше никого не тревожить и поехал смотреть "Космическая станция МИР" в кинотеатр IMAX .


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
xelazДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:37 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Утром В 9-00 я уже отплясывал перед складом, вручил пачпорт на оформление,а сам остался наблюдать за заменой масла в новом конике. Снимать фильтр оказалось очень непросто. сильно мешают трубы (см фото) , а прокалывать его отверткой мы не решались на тот случай если замену не удастся найти в короткий срок. Примерно в 11-00 я уже держал в руках справку счет на мое имя, японский техпаспорт, перевод техпаспорта, таможенные документы и справку о том что мото техника не подлежит обязательной сертификации. Фильтр подходящей формы также нашелся и процедура смены масла завершилась заливкой 3х литров синтетики репсол.
После всех этих действий я внимательно проверил номерки кузова и рамы (транзит мне не выдали но в справке счете указали что не выдан) и торжественно, но без пафоса рассчитался за полученный агрегат. Вещей с собой было немного, шлем в пакете и сумка на бак. Посему рассчитавштсь я сразу спросил как проехать в Крым и через 5 минут уже нёсся по улицам Одессы довольный приобретением.


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
xelazДата: Воскресенье, 15.08.2010, 22:45 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Из города я выехал минут за 15 - 20 приборохлившись на окраине набором для установки шнурка в колесо и запасом питьевой воды. Потихоньку осваиваясь с управлением я выехал за пределы цивилизации и помчался в сторону Николаева. Очень легким был полет по самой левой стороне моей полосы, как вдруг мотор затих!!!!!!! я встал у обочины и призадумался. Мнеж никто не обещал топливо в дорогу... cry
Утопив бдительность, в управлении новым агрегатом и в радости от обновки, я просто забыл заправиться. Гляжу назад- город далеко. впереди только холмы- тоска и жара-40 ни одного дерева. Машин прошло много но никто не помог. Помог пешеход-грит там за холмом заправка-докатиш. И правда скатился с бугра 300-400 метров протолкал чуть в горку и уррря! еще через 150 закатился на заправку. 95й- по 7.50! в пустой бак вошло на 136 грн. и мотор снова запел! biggrin
До Николаева долетел на одном дыхании. Пообедал на заправке, долил еще на 40грн пятого и фпуть. Николаев прошел минут за 15 насквозь полетел на Херсон. Дорожка пошла - все внутренности смешались в коктейль. Зато после арбузного царства началось действительно- удовольствие от езды! Ниодна машина не может посореановаться в резвости с моей фурой даже хваленые мерсы и лехусы жадно глотали мою пыль или застревали в очередях, когда встречка была занята. Прочувствовав моц, я весело между двумя потоками, аккурат по сплошной, заставлял самых матётых консервоводов грызть собственную баранку от зависти. Вскоре сново сюрприз. легла стрелка спидометра,но движение продолжалось и слава богу. На очередном пит стопе выяснилось , что от херсонской вибро-дороги открутился трос спидометра и был с успехом закручен наместо. Крым встретил гладким полотном дороги, сразу после Армянска, идо конца пути ничто не посягало более на мои бедные внутренности.
А после Симферопольской объездной я и вовсе почувствовал себя дома- на хорошо знакомой дороге. Встретил толпу латвийских чоп-чоп - помахал- в ответ тишина. Перед Алуштой веселыми пипиками приветствовати Росийские чоппероводы. Ну вот и дом. Жена и все мои неверя что засветло добрался высыпались меня встречать. Поглядели покупку,похвалили цвет и размер и двинули обмывать. От стола до кровати еле дополз. Сильно утомляет дорога в 7 часов и 550 км с непривычки да и на непривычном мотике, но понравилось ето всё ооочень.


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS


Сообщение отредактировал xelaz - Понедельник, 16.08.2010, 00:07
алушта 
xelazДата: Понедельник, 16.08.2010, 00:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
топлива на пройденный путь ушло на 230 грн. что соответствует 5.5 литрам на сотню. В чертях города при щадящей езде можно уместиться в 6 литров. А если отжигать в красной зоне то можно и более 8ми спалить. мотор такой - как крутиш так и едет, как едет так и ест.

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
@@@korish@@@Дата: Понедельник, 16.08.2010, 01:20 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Прими поздравления.
Молодец, на новом моте так быстро домой добрался.



Simferopol 
STELSДата: Понедельник, 16.08.2010, 04:11 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
xelazДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:18 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
пасиба дядьки! Ща мотаюсь по городу- по работе , привыкаю, развлекаюсь... tongue

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:22 | Сообщение # 10
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
xelaz, поздравляю! Я уже давно на сибиху заглядываюсь.
Симферополь 
IRIDAДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:45 | Сообщение # 11
Красивая девушка
Старожил форума
Сообщений: 176
Коляска
Репутация: 18
Offline
xelaz, поздравляю!
Мотоцикл супер!


Что стоит, эта ночь без сна, что стоит, этот день без мечты...что стоит, одиночество без конца...
И жизнь без любви...
Симферополь 
SergoRusДата: Понедельник, 16.08.2010, 17:08 | Сообщение # 12
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Молодчина,хороший аппарат!!! biggrin

Simferopol 
xelazДата: Понедельник, 16.08.2010, 20:40 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
благодарю за поздравленки, какнибудь буду в Симфере похвастаюсь.

Вчера пробовал с пассажиром ездить, я-75, а пассажир 90. После юбрика просто супер. Низкий центр тяжести делает пассажира почти незаметным. happy


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
xelazДата: Среда, 02.02.2011, 20:42 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
мототоксикоз в конец замучил, и я полез в "гараж" за жужиком проведать.Пыли на нём более двух месяцев простоя начисто опустошили аккумулятор и зажигание не зажигалось...

Такой прецендент очень вредит пластинкам в батарее посему пришлось заряжать с десульфацией при помощи вот такой штуки

через сутки мягкой зарядки мы опять на коне biggrin :D biggrin :D biggrin :D

прогрелись, пару кругов, тщательно объезжая лёд, навернули класссссссссс.......
прям как будто клад откопал. tongue


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS


Сообщение отредактировал xelaz - Среда, 02.02.2011, 20:46
алушта 
ZX-spectrumДата: Четверг, 03.02.2011, 02:32 | Сообщение # 15
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
xelaz, а по твоему сибиха это не клад? Да это настоящее сокровище! Любая техника станет бесценной в руках заботливого хозяина.
Симферополь 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » Бортовой журнал HONDA CB 400 SF (Вторая жизнь японотехники в экстремальных условиях)
  • Страница 1 из 90
  • 1
  • 2
  • 3
  • 89
  • 90
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское