Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Объект 221 Севастополь



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: FantomDlv, ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » геон дакар
геон дакар
JUKДата: Среда, 30.01.2013, 20:57 | Сообщение # 1
Сержант
Пользователи
Сообщений: 20
Viper active дт50 ява250 ижп5
Репутация: 0
Offline
хочу купить китайский эндуро .присматриваюсь к геон дакар 250 2или 4 клапана.но вот норм отзывов от владельцев не нашел.может кто то что то знает об этом моте и поделится инфой.а то не хочется потом с ним колупаться или не дай Бог в горах встать из за какого нить пластилинового болта.
симферополь 
Y-35Дата: Среда, 30.01.2013, 21:24 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
JUK, новый хочешь брать?
Нижнегорск 
Keel88Дата: Среда, 30.01.2013, 21:28 | Сообщение # 3
Майор
Проверенные
Сообщений: 94
Geon Tourer 350 EFI
Репутация: 11
Offline
geon-club.com.ua/forum/ - сюда зайди там все про геоны.
Симферрополь 
UDAVДата: Среда, 30.01.2013, 21:37 | Сообщение # 4
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
biggrin Колупаться не прийдётся только с новым Японцем, да и то бывают нюансы...
А Китай - лотерея, какой ты билетик вытянешь неизвестно.
Мне с моим Геной повезло - проблем нет. Среди форумчан есть ещё три владельца "Geon" - тоже не жалуются. Но конкретно за Дакар не скажу...


Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
xelazДата: Среда, 30.01.2013, 21:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
JUK, Да чё там копаться? Нормальный мот. Просто всегда вози с собой проволоку и суперклей!

.. ну может заплатки для камер. Да, забыл, молоток и плоскогубцы.

А резиновые болты замени при покупке. И запасной движёк с обвесом пусть на всякий случай в гараже лежит. Записываешь в телефон 5-6 номеров таксистов, желательно на дипах, и пусть, если чего, подвезут! И катайся себе со спокойной душой и чистой совестью, только резину пластмассовую поменяй при покупке, и пластик обесшумь. Да можно еще двигатель на демпверы поставить и поролон в сидушке сменить.

А еще сидушку перетянуть лучше, и лампочки все заменить.

Масло только самое дорогое и крутой бензин! Раму лучше сразу усилить приварив к ней сверху, снизу и по бокам 14ю арматуру по всей длине, и подножки заменить на японские с разборки.
Свет там неахти, но можно поставить ксенон, или фару от копейки с лампочкой повышенной яркости, а лучше две рядом! Будет похож на одну эндурку от хонды, непомню как модель называется... О! Точно! Возьми лучше поезженную хонду! Или ямаху, и не парь мозг со всем вышеописанным, только заправлять не забывай!

ПС. мыть в процессе эксплуатации японские моты совсем необязательно, проверял. А вот китай с грязью хуже едет.


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
Dim@Дата: Среда, 30.01.2013, 22:32 | Сообщение # 6
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 76
Skoda A5+ думаю о мото
Репутация: 0
Offline
xelaz, жгеш!




Сообщение отредактировал Dim@ - Среда, 30.01.2013, 22:33
Симферополь 
TeddyДата: Среда, 30.01.2013, 22:36 | Сообщение # 7
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
xelaz, Ну ты в своем репертуаре!!!

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
JUKДата: Среда, 30.01.2013, 22:44 | Сообщение # 8
Сержант
Пользователи
Сообщений: 20
Viper active дт50 ява250 ижп5
Репутация: 0
Offline
хочу брать новый .ну вот эндуро предполагает падения а как потом на бородатого японца искать пластик радиаторы фары? можно конечно и с ебэя притянуть но цены уж там .это основная причина отказа от японца.на этот китай запы есть в наличии или под заказ 2 недели.и цена копейки. и вопрос про японию вообще не стоит. выбор только китай.есть еше зоншенги и матадорки они дешевле дакара. вот и думаю брать дорогого дакара или мож и другое что сгодится. пысы был я на геон клаб так там все отзывы по геону старые.вот если бы сейчас отписались то думая была бы видна картинка в динамике
симферополь 
xelazДата: Среда, 30.01.2013, 23:43 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
JUK, если эндура упадёт так, что повредится радиатор, фара и пластик, то восстановление мота само собой отойдёт на второй план.

Тщательно всё взвесь, и выбирай мот не по картинке с интернета, а ОБЯЗАТЕЛЬНО!! прокатись на породистом скакуне (под видом заинтересованного покупателя) и потом на том, что собирался покупать. Мир перевернётся, поверь.

Я пол года собирал деньги на Хьюсонг, но слава ёгу в последний момент купил хонду 1993его бородатого года. А чуть позже имел счастье прокатиться на предмете недавнего вожделения.... ЁЁЁ как я был счастлив, что не выкинул деньги, а потратил на мотоцикл. А через два года с половиной эксплуатации, я не напрягаясь нашёл благодарного покупателя, который с радостью приобрел его у меня немногим дешевле чем я его покупал! А китай, новый в сборе должен стоить дешевле чем приехавший в коробке, а уж если на него кто садился..... попробуй продай. Искать пластик не придёться...


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
STELSДата: Четверг, 31.01.2013, 02:47 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
на ттр например знаю точно переднее круло в дугу спокойно скручивается и раправляется

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
JUKДата: Четверг, 31.01.2013, 03:12 | Сообщение # 11
Сержант
Пользователи
Сообщений: 20
Viper active дт50 ява250 ижп5
Репутация: 0
Offline
мы с парнями эндурим потихоньку.есть геон дакар 2009 года и ктм и дрз.так вот по тому как преодолеваються горы, подъемы дакр еще дает фору маститым мото.а по поломкам - хозяин ездит и только бенз льет.ну и иногда моет его если не лень. а так мощща не рулит,рулит прокладка между рулем и сиденьем cool

Добавлено (31.01.2013, 01:12)
---------------------------------------------
ну у меня сейчас ямаха дт 80 2 такта.падал на ней крыло раза 4 крутил вокруг колеса вот только с 4 раза поломалось чуток по средине.но всеже поломалось.ну вроде сейчас можно купить капроновые крылья.на геоне 2009 уже в стоке такие идут .пластик на ощуп как капровые крышки с 3литрового бутыля biggrin вот и думаю а будет ли новый геон 2012 так же надежен ка 2009

симферополь 
UDAVДата: Четверг, 31.01.2013, 10:26 | Сообщение # 12
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
JUK, в Севастополе есть диллер по мотоциклам Геон, (на форуме ник Дядя Серёжа и есть его телефон) он лично опробовал и 2-ух и 4-ёх клапанные версии, так что может тебе компетентно рассказать что к чему. И к ценам он очень лояльно относится( я своего Генку брал у него с нормальной скидкой). Плюс имеется своё СТО так что... Короче звони, общайся.

Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
JUKДата: Четверг, 31.01.2013, 12:16 | Сообщение # 13
Сержант
Пользователи
Сообщений: 20
Viper active дт50 ява250 ижп5
Репутация: 0
Offline
спс УДАВ.он реально скинул на новый мот?
симферополь 
Y-35Дата: Четверг, 31.01.2013, 18:10 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (UDAV)
есть диллер по мотоциклам Геон

Цитата (UDAV)
так что может тебе компетентно рассказать что к чему

я бы ему не верил biggrin
Нижнегорск 
UDAVДата: Четверг, 31.01.2013, 21:55 | Сообщение # 15
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
Цитата (Y-35)
я бы ему не верил

Паша, он торгует и японской техникой, так что вряд ли будет сильно расхваливать Геон. А поскольку действительно катался на обеих аппаратах, то я вполне резонно предположил, что его оценка будет довольно компетентна.

Что касается скидки, разговаривай с ним лично( меня он просил не распространяться, дабы между другими диллерами разговоры не пошли).


Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Обсуждение мотоциклов » геон дакар
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское