Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Аю-Даг. Походки всем форумом.



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » помогите пожалуйста (очень сильно грееться целиндр и свеча)
помогите пожалуйста
adidasДата: Вторник, 26.07.2011, 15:27 | Сообщение # 16
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 61
galion zion mini
Репутация: 0
Offline
вот знающего человека и нету ! везде спрашивал где продают скутеры или запчасти для них не кто не не ремонтирует скутеры !
поэтому спрашиваю здесь у знающих людей smile
пермь 
NICKДата: Вторник, 26.07.2011, 16:31 | Сообщение # 17
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
...рассказывать можно человеку, который хоть немного знает устройство и принцип работы, тогда он поймет что ему говорят, зачем и что делать! А судя из твоих постов, ты пока, не принадлежишь к ним. Просто писать инструкции на много страниц для тебя, здесь никто не станет, при всем уважении к тебе. Вот почему я советовал найти более или менее, знающего человека.

Nick (Ded)
Симферополь 
adidasДата: Вторник, 26.07.2011, 18:27 | Сообщение # 18
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 61
galion zion mini
Репутация: 0
Offline
я немного знаю,просто незнаю как всё это называеться (ну половину знаю)
мне просто нужно сказать изза чего грееться,нужно что то поменять и т.п
мне срочно нужен завтра скутер sad а если так ездить то конец настанет першневой !
поэтому очень нужна помощь

Добавлено (26.07.2011, 17:27)
---------------------------------------------
а может целиндр и свеча так сильно нагреваться изза того что выхлопная труба забита (стрелять начала иногда) ???

пермь 
Y-35Дата: Вторник, 26.07.2011, 19:56 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Сколько ты на нём ездил самое большее? Клинит двигатель если долго ехать?
Сними трубу и подуй в неё, если дуется легко - то не забитая.
Крыльчатка находится справа под черным кожухом, с той стороны где глушитель.
Нижнегорск 
adidasДата: Вторник, 26.07.2011, 20:25 | Сообщение # 20
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 61
galion zion mini
Репутация: 0
Offline
Quote (Y-35)
Сколько ты на нём ездил самое большее? Клинит двигатель если долго ехать?
Сними трубу и подуй в неё, если дуется легко - то не забитая.
Крыльчатка находится справа под черным кожухом, с той стороны где глушитель.


ну самое большое где то часа 3-4,нет двигатель не клинит smile
дуеться очень сложно (завтра почищю)
у меня всё это началось с того что я залил бензин 95 с ним он стал плохо заводиться (до этого заливал 92) после долгих мучений всё таки завёл и поехал кататься ехал по дороге вдруг стал сбрасываться скорость (на ручку газа не реагировал) потом совсем остановился и заглох sad все мои попытки завести неоправдались, хотел снять свечу посмотреть может залило затронул свечу,а она очень горячая(даже ожог остался) затронул целиндр он ещё горечей ! wacko и так пришлось его везти до дома километров 5 очень устал его катить.
довёз его до гаража открутил свечу поставил новую попробывал завести невкакую не заводиться только аккамулятор посадил(кик стартера нету согвалась резьба)
где то через дней 5 завёлся,но щяс грееться свеча и целиндр


Сообщение отредактировал adidas - Вторник, 26.07.2011, 20:26
пермь 
Y-35Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:46 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Может в бензе дело. Я раз тоже 95 в скут залил, так у меня через 10 минут заглох. Выкрутил свечку, а у неё контакты сплавились. И так было у трёх или четырёх мопедов, которые на той же заправки 95 залили. А на 92 нормально ехал.
Если он у тебя за три часа езды клина не ловил - значит не перегревается. Попробуй залить другой бенз.
А трубу кидай в костёр и жди пока до красна нагреется, потом обстучиш её киянкой (типа деревянного молотка), а когда остыне - выдуй оттуда всю каку компрессором, покрась и ставь.
Заодно и воздухан почисть.
Нижнегорск 
adidasДата: Вторник, 26.07.2011, 21:15 | Сообщение # 22
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 61
galion zion mini
Репутация: 0
Offline
Quote (Y-35)
Может в бензе дело. Я раз тоже 95 в скут залил, так у меня через 10 минут заглох. Выкрутил свечку, а у неё контакты сплавились. И так было у трёх или четырёх мопедов, которые на той же заправки 95 залили. А на 92 нормально ехал.
Если он у тебя за три часа езды клина не ловил - значит не перегревается. Попробуй залить другой бенз.
А трубу кидай в костёр и жди пока до красна нагреется, потом обстучиш её киянкой (типа деревянного молотка), а когда остыне - выдуй оттуда всю каку компрессором, покрась и ставь.
Заодно и воздухан почисть.


бензин 2 раза менял толку некакого sad
спасибо за совет как трубу почисть(только хотел в инете поискать как чистить) smile
воздухан сегодня чистил smile
пермь 
IRIDAДата: Вторник, 26.07.2011, 22:47 | Сообщение # 23
Красивая девушка
Старожил форума
Сообщений: 176
Коляска
Репутация: 18
Offline
Вот тема про чистку глушителя http://50cc.com.ua/forum/31-16-1

Что стоит, эта ночь без сна, что стоит, этот день без мечты...что стоит, одиночество без конца...
И жизнь без любви...
Симферополь 
H5N1Дата: Среда, 27.07.2011, 00:46 | Сообщение # 24
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 390
Временно консервовод
Репутация: 5
Offline
Приезжай на улицу Субхи на рынок Чонгар в 97 бутик к Коле. Оччччччень знающий человек! Справится за день.

H5N1 тел:099-063-33-38

Bóg jest miłością
Симферополь 
bobaczДата: Среда, 27.07.2011, 01:20 | Сообщение # 25
Рядовой
Особые Пользователи
Сообщений: 9
defiant cornel
Репутация: 0
Offline
У меня тоже по непонятным причинам греетса цылиндр, охлаждение вроде нормальное, кожух чистый, сам цылиндр тоже чистий. Сначала он у меня перегревался уже просле 500 метров езды, но когда я начал пробивать регулировать карбиратор, он начал ехать уже более двух км но по прежнему начинает гнется, пропадает тяга, появляется не понятный звук когда даеш больше газу. Что посоветуете сделать?
Киев 
Y-35Дата: Среда, 27.07.2011, 02:35 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Quote (H5N1)
Приезжай на улицу Субхи на рынок Чонгар в 97 бутик к Коле. Оччччччень знающий человек! Справится за день.


ага из Перми в Симферополь biggrin
Нижнегорск 
roomalДата: Среда, 27.07.2011, 02:46 | Сообщение # 27
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
bobacz, а как ведет себя когда нагревается ?

H5N1, видел как-то раз как тот коля ремонтировал дио , точнее менял коенвал, честноговоря не хотел бы отдавать такому мастеру своего коня, хотя хз может не того дядьку имею в виду, их там на чогнгаре вроде несколько ...

Y-35, не давайте лучше кто-то с форума к нему после работы смотается посмотрит что с дырчиком, за литер пива biggrin
а по делу: мне кажется странным почему на украинский форум так часто забредают люди из России ? там вроде своих форумов хватает... или дело в названии сайта ?




Симферополь 
NICKДата: Среда, 27.07.2011, 07:58 | Сообщение # 28
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
roomal, ...дык интернет и в России есть тоже! biggrin

Nick (Ded)
Симферополь 
bobaczДата: Среда, 27.07.2011, 10:39 | Сообщение # 29
Рядовой
Особые Пользователи
Сообщений: 9
defiant cornel
Репутация: 0
Offline
когда нагревается обороты вроде держит нормально, когда добавляеш газу повляется странный звук на подобии рева и скорость не прибавляется, когда остановился ехать не хочут но и не глохнет
Киев 
adidasДата: Среда, 27.07.2011, 13:09 | Сообщение # 30
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 61
galion zion mini
Репутация: 0
Offline
Quote (bobacz)
когда нагревается обороты вроде держит нормально, когда добавляеш газу повляется странный звук на подобии рева и скорость не прибавляется, когда остановился ехать не хочут но и не глохнет


у меня почти всё тоже самое sad

Добавлено (27.07.2011, 11:14)
---------------------------------------------
Quote (IRIDA)
Вот тема про чистку глушителя http://50cc.com.ua/forum/31-16-1


спасибо

Добавлено (27.07.2011, 12:07)
---------------------------------------------
блин если даже глушитель снять всё равно нагреваеться очень быстро и сильно sad
помогите я уже всю голову сломал sad wacko

---------------------------------------------
если что пишите в асю 430735496 smile
или в контакт http://vkontakte.ru/id91625742


Сообщение отредактировал adidas - Среда, 27.07.2011, 13:10
пермь 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » помогите пожалуйста (очень сильно грееться целиндр и свеча)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское