Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

ШКГ Скутерспорт



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Не стандартный метод чистки глушителя (Чистка глушителя при помощи "Мистер Мускула")
Не стандартный метод чистки глушителя
kuku6kaДата: Суббота, 06.12.2008, 11:03 | Сообщение # 1
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
Цитата:"Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость. Вышел наулицу всунул гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.
кому интересно фото тут:
http://foto.mail.ru/mail/gudi90/19
незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать.
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче..."


Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Суббота, 06.12.2008, 11:55 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Посмотри внимательно на содержимое трубы.


Все рыхлые отложения Мистер мускул вместе с водой может быть и собьет, но как быть с закоксовавшимся и спрессовавшимся нагаром? Он в большей части находится в первой камере (на первом фото закрыта асбестовой тканью), где самая высокая температура и высокое давление газов, вышедших из котла.
Я этот нагар с трудом выжег, а заодно прожег сам асбест.


Красное пятно на последней фотке - это слой нагара, который даже гореть не хотел. Как думаешь, Мускул справиться с такой задачей?


Сообщение отредактировал ZX-spectrum - Суббота, 06.12.2008, 11:57
Симферополь 
kuku6kaДата: Суббота, 06.12.2008, 12:00 | Сообщение # 3
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
ZX-spectrum, но не каждый будет резать глушитель!!!а для маленькой чистки это вполне допустимый вариант!

Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 07.12.2008, 00:52 | Сообщение # 4
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
ИМХО до задницы, но каждый может решать сам как ему поступить. Я всего лишь показал что внутри трубы, а поможет данный способ или нет, это я решать не стану.
Симферополь 
BorodaДата: Вторник, 06.01.2009, 19:55 | Сообщение # 5
Подполковник
Модераторы
Сообщений: 194
Suzuki GS500E
Репутация: 5
Offline
нихрена такая очистка не помогает.только резать или менять...

PERFORMANCE IS OUR MISSION !
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 06.01.2009, 21:40 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
+1 химия не катит.
Прожиг да, но выгорает сетка.
Разрезка тоже хорошо, лучше, чем прожиг.



Simferopol 
SergoRusДата: Вторник, 06.01.2009, 23:17 | Сообщение # 7
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
К статиподобный метод может тока часть смолы вывести и пыль,но не основной нагар.Ты всеголишь отсрочил "вскрытие" или замену глушака.
Всёравно что бидон со смолой промыл баночкой кипятка! wink


Simferopol 
TeddyДата: Вторник, 06.01.2009, 23:32 | Сообщение # 8
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Quote (@@@korish@@@)
+1 химия не катит.

+1 .Лишь одно хим. соединение может все это вывести кокс - это серная кислота , но но глушаку на 70% хана будет biggrin


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
VampirДата: Суббота, 14.03.2009, 14:18 | Сообщение # 9
Основатель
Старожил форума
Сообщений: 84
Шотландский сеттер (брелок)
Репутация: 8
Offline
Я знаю более интересный вариант чистки. Для этого понадобится где-то 1л уайт-спирита, хорошее место под костер(бетонная мусорная урна тоже подойдет - проверял) и шланг с хорошим давлением проточной воды...
сначала разжигаем костер чтобы было очень тепло, затем берем бутылочку растворителяи и вливаем содержимое внутрь трубы пока с другой стороны не потечет. Потом берем каку-нить корягу чтоб быстро закинуть глушитель костер и отходим на безопасное расстояние. Естественно жидкость загорится, потом где-то через минут-две будет небольшой хлопок(это нормально) да, забыл, глушитель надо ложить коленом вверх... После чего еще минут пять десять из колена будет валить пламя(это остатки уайт-спирита и не сгоревшего масла, которое оседало на стенках) как только пламя пропадет можно той же корягой вытащить глушитель из костра и дать ему немного остыть. затем берем шланг с водой и насаживаем на выходную "пипку" трубы включаем воду, и вы увидите всякую срань вытекающую из колена...после сливаем воду и все можна пользоваться)))
Simferopol 
kuku6kaДата: Суббота, 14.03.2009, 14:30 | Сообщение # 10
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
Vampir, а этот хлопок не разорвет трубу?

Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
VampirДата: Суббота, 14.03.2009, 14:36 | Сообщение # 11
Основатель
Старожил форума
Сообщений: 84
Шотландский сеттер (брелок)
Репутация: 8
Offline
не-а!!! я так уже раза три прижигал
Simferopol 
ZX-spectrumДата: Среда, 25.03.2009, 18:05 | Сообщение # 12
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Vampir, ага, пока перегородки в трубе не посыпались biggrin
Симферополь 
VampirДата: Среда, 25.03.2009, 18:51 | Сообщение # 13
Основатель
Старожил форума
Сообщений: 84
Шотландский сеттер (брелок)
Репутация: 8
Offline
Пергородки посыпались на другой трубе, которую я даже не снимал тогда(прошу не путать) а та, которую чистил, была приварена к колену той трубы, которая посыпалась
Simferopol 
ZX-spectrumДата: Четверг, 26.03.2009, 08:58 | Сообщение # 14
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Vampir, wacko теперь точно запутал.
Симферополь 
DimeRДата: Вторник, 26.05.2009, 00:38 | Сообщение # 15
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Honda Dio 35SR-Tour
Репутация: 0
Offline
могу сказать остаточно - читстка химией не помогает, проверяли вместе с Бородой, реакция была, шипение внутри булькание и тд. но ничего стоящего не вывалилось врезультате, а вот после виртуозного препарирования, кропотливого очищения сеток и камер, и ювелирного заваривания обратно (за всё это огромное спасибо дяде Гене) труба задышала, звук изменился, когда наступает прогрев, труба входит так скахать "в тон", получается очень мускулистый рокот, при перегазовке особенно хорошо заметно cool , те кто следом катался не дадут соврать))))
так что если уж чистить, то только вскрытием сабжа... happy


если мутишь - мути тихо!
ЮБК 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Не стандартный метод чистки глушителя (Чистка глушителя при помощи "Мистер Мускула")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское