Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Набережная поселка Утес



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Подготовка к поездкам и обсуждение маршрутов » Поездка по Крыму на мопедах. Нужен совет! (Помогите в планировании)
Поездка по Крыму на мопедах. Нужен совет!
makabrДата: Четверг, 24.04.2014, 17:29 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Orion 50
Репутация: 0
Offline
Всем привет)

Народ, поделитесь своей мудростью с вольным путешественником. У нас с друзьями есть план, в июне приехать в Крым, купить мопеды и проехать по побережью.

Маршрут - Симферополь (там и планируем купить мопеды) - Феодосия - Лисья Бухта и дальше вдоль побережья на запад - и обратно в Сиферополь.

Подскажите, в связи с последними событиями на Юго-Востоке этот маршрут достаточно безопасен для россиян? И как у вас с гайцами, часто тормозят мопедистов?

И самый последний вопрос - где в Симферополе можно купить подержанные мопеды нормального качества и подготовить их к поездке? Если кто-то сможет помочь с организацией этого момента, то с удовольствием заплатим, как посреднику.
Москва 
PDVДата: Четверг, 24.04.2014, 17:47 | Сообщение # 2
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Уточни какие именно мопеды ищите? (кубатура, китай/япония, цена)
Насчет подготовки к поездке, то могу порекомендовать опытного техника (сам только у него ремонтируюсь).


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
makabrДата: Четверг, 24.04.2014, 17:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Orion 50
Репутация: 0
Offline
С мопедами смотри какая история.

У нас прав категории А нету, по Российским правилам разрешено без прав и регистрации - до 50 кубов ездить. В принципе до 50 вполне устраивает, главное чтобы смог по этому маршруту доехать. Как ты считаешь, пятидесятикубовый сможет?

Ну и если подскажешь - могут ли сейчас быть проблемы, если там будет 70-80 кубов, а не 50 с гайцами? Или не полезут проверять?

Страна не важна, главное чтобы смог месяц активно прокататься, с заездами на дикие пляжи. Цена - от 100 до 300 баксов, думаю разумнее будет смотреть подержанные с нормальной ходовой.
Москва 
TeddyДата: Четверг, 24.04.2014, 18:06 | Сообщение # 4
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата makabr ()
Подскажите, в связи с последними событиями на Юго-Востоке этот маршрут достаточно безопасен для россиян?

эм-м-м а причем здесь Юго-Восток и Крым, это две большие раздницы.
Цитата makabr ()
И как у вас с гайцами, часто тормозят мопедистов?

не особо много ,ну ещё и не сезон , тормозят не часто но по делу .
Цитата makabr ()
И самый последний вопрос - где в Симферополе можно купить подержанные мопеды нормального качества и подготовить их к поездке? Если кто-то сможет помочь с организацией этого момента, то с удовольствием заплатим, как посреднику.

по хорошому надо приезжать и на месте с помощью местных выбирать ,а так заочно договариваться бессмысленно


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
makabrДата: Четверг, 24.04.2014, 18:08 | Сообщение # 5
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Orion 50
Репутация: 0
Offline
Цитата Teddy ()
по хорошому надо приезжать и на месте с помощью местных выбирать ,а так заочно договариваться бессмысленно


Вот можно сказать, что я сейчас и пытаюсь с местными договориться - которые помогут выбрать.
Москва 
TeddyДата: Четверг, 24.04.2014, 18:18 | Сообщение # 6
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата makabr ()
С мопедами смотри какая история. У нас прав категории А нету, по Российским правилам разрешено без прав и регистрации - до 50 кубов ездить. В принципе до 50 вполне устраивает, главное чтобы смог по этому маршруту доехать. Как ты считаешь, пятидесятикубовый сможет? Ну и если подскажешь - могут ли сейчас быть проблемы, если там будет 70-80 кубов, а не 50 с гайцами? Или не полезут проверять?

А вообще права есть , если да то не парься вообще , а так даже не спрашивают про права , диалог с ГИБДД на уровне : " - Как здаровье? - нормально -Документы есть , (на мопед,копия паспорта ) .- да есть - счастливого пути " .
По поводу 50сс или больше , по такому маршруту и полтинник проедет вопрос как быстро нада


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
makabrДата: Четверг, 24.04.2014, 18:32 | Сообщение # 7
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Orion 50
Репутация: 0
Offline
Быстро вообще не надо)) Главное чтобы доехал.
Москва 
Алекс77Дата: Четверг, 24.04.2014, 18:56 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата makabr ()
100 до 300 баксов

умнож последнюю цифру на 2 и получишь мопед....:))))))))))) в любом другом случае подкачайся, что бы мог на себе его тащить:)))))))) biggrin biggrin biggrin biggrin


в теме....:))))))))))
Симферополь 
PDVДата: Четверг, 24.04.2014, 19:32 | Сообщение # 9
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
makabr,
1. http://slando.ua/
2. http://www.motosale.com.ua/


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
Y-35Дата: Четверг, 24.04.2014, 21:30 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
я ваще уже лет 5 не встречал в продаже мопедку ипонскую, которую захотелось бы купить себе. всё уже в основном перебрано по цать раз, запы заменены на китайский ширпотреб. А вот такую чтоб вся в оригинале была.... не видел
Нижнегорск 
Алекс77Дата: Четверг, 24.04.2014, 22:12 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата Y-35 ()
А вот такую чтоб вся в оригинале была.... не видел

а я сегодня ее в руках вертел. с одессы привезли с контейнера:)))))

biggrin biggrin biggrin biggrin tongue

Добавлено (24.04.2014, 22:12)
---------------------------------------------
Suzuki Inch Up Sport tongue tongue tongue tongue tongue


в теме....:))))))))))
Симферополь 
diversantДата: Четверг, 24.04.2014, 23:17 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Цитата Алекс77 ()
Suzuki Inch Up Sport

хороша, чертовка!


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
Y-35Дата: Четверг, 24.04.2014, 23:31 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата Алекс77 ()
Suzuki Inch Up Sport

фу-ффу.... выгнать тебя из хондосекты ! biggrin
я б вот от дио 35 не отказался cool
Нижнегорск 
UDAVДата: Пятница, 25.04.2014, 08:01 | Сообщение # 14
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
Моё ИМХО - 50 кубиков для горной местности маловато.
В затяжной подъём вариатор дохнет, а учитывая что будет жарко, то как бы не перегреть...


Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
diversantДата: Пятница, 25.04.2014, 08:47 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Цитата UDAV ()
В затяжной подъём вариатор дохнет, а учитывая что будет жарко, то как бы не перегреть...

даладна, нормальній вариатор едет и с горы и в гору. а перегреть двухтактник с принудительной воздушкой- надо постараться


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Подготовка к поездкам и обсуждение маршрутов » Поездка по Крыму на мопедах. Нужен совет! (Помогите в планировании)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское