Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Объект 221 Севастополь



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вольха, diversant  
Форум » Флуд, оффтоп и юмор » Флудильня » Обучение вождению мотоцикла
Обучение вождению мотоцикла
andreiosДата: Понедельник, 01.10.2012, 02:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Велосипед
Репутация: 0
Offline
Приветствую.
Вопрос таков - где у нас в симфере можно обучиться вождению мото-транспорта? Желательно конечно не формально, как во всяких автошколах, а по настоящему.
Вытекающий, следующий вопрос - есть у меня категория B, непрерывный стаж вождения по сей день, каким образом можно получить категорию А?

Ну и в догонку, присматриваю себе конька на будущее, влюбился в ktm duke 125, кто что скажет о нем?

А вообще я тоже байкер - просто младший брат ваш - велосипедист с неплохим опытом smile
Симферополь 
korwinsДата: Понедельник, 01.10.2012, 07:41 | Сообщение # 2
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
andreios, Привет.

По категории - ГАИ требуют справку о прохождении 20-ти часового обучения в автошколе на мотоцикле. Если эта справка есть, то в ГАИ, берешь справку о не лишении, сдаешь экзамен и т.о. открывается категория. Пару лет назад ситуация была попроще, на справку при определенных условиях можно было забить.
Насчет обучения - зачем? Если ты дружишь с велосипедом, мало того, судя по выбору мота ездишь на горном велике - ну так и на мото ты поедешь без проблем. Главное - особенность мототранспорта по сравнению с авто, чтобы не раскатали по асфальту. Для этого садишься в инет и всю долгую зиму внимательно читаешь книжки, типа "стратегия выживания в городе для мотициклиста" и т.п. Очень рекомендую к этому фильм "Keith Code Twist of the Wrist", например здесь http://bikepost.ru/blog....da.html Или еще поискать, есть и книга и кино. Очень помогает понять, как управляется мотоцикл вне зависимости от его предназначения. А дальше практика+голова на плечах.
Ну и защита, защита и еще раз защита.


Сообщение отредактировал korwins - Понедельник, 01.10.2012, 07:41
Симферополь 
andreiosДата: Понедельник, 01.10.2012, 08:31 | Сообщение # 3
Рядовой
Пользователи
Велосипед
Репутация: 0
Offline
korwins,
Спасибо за ответ!

Quote (korwins)
ГАИ требуют справку о прохождении 20-ти часового обучения в автошколе на мотоцикле.

Можете какую-то школу посоветовать?

Quote (korwins)
берешь справку о не лишении, сдаешь экзамен и т.о. открывается категория.

Я так понимаю придется сдавать именно вождение уже, без теории, я прав?

Quote (korwins)
Если ты дружишь с велосипедом, мало того, судя по выбору мота ездишь на горном велике - ну так и на мото ты поедешь без проблем.

Ага, именно - горный, люблю кросс-кантри по суровее :).
Вопрос тогда скорее в примитивных вещах - научится трогаться/переключать передачи и т.д., то есть базу. Но я так понимаю эту базу и в школе дадут...
Я просто прекрасно понимаю ответственность при вождении мота, ну и естественно не собираюсь летать - хороший опыт вождения авто и вела - прекрасно дают понимание что к чему. Да, я падал с вела в защите, на скорости всего-то 20 км/час - до сих пор шрам на колене, и два выщербленных зуба :), хотя это конечно и не на секунду не уменьшило мою страсть к путешествиям на моем двухколесном товарище.

Спасибо за рекомендации - обязательно так и поступлю!
Симферополь 
FantomDlvДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
andreios, Ситуация такая мне известны только 2 мото школы в Украине где УЧАТ вождению и приёмам управления мотоциклам одна в Одессе другая в Киеве...

Так что если есть желания учится можешь с нами ездить на автодром и в индивидуальном порядке отрабатывать упражнения восьмёрка между конусами и прочее...




Также хорошая тренировка это поездка по нашим горным серпантинам! (Когда уже почувствуешь мот!)


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
andreiosДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:32 | Сообщение # 5
Рядовой
Пользователи
Велосипед
Репутация: 0
Offline
FantomDlv,
спасибо!

Quote (FantomDlv)
Так что если есть желания учится можешь с нами ездить на автодром и в индивидуальном порядке отрабатывать упражнения восьмёрка между конусами и прочее...

Я думаю присоединюсь к вам обязательно, когда уже получу категорию и мот - тогда просто обязательно, и познакомиться, и пообщаться, и поучиться smile
Боюсь только это будет не ранее следующей осени sad
Правда категорию хочу получить как можно раньше - чтобы забыть так сказать об этом и сосредоточиться на собирании средств на мотак.
Симферополь 
RfnthbyfДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:40 | Сообщение # 6
Лейтенант
Проверенные
Сообщений: 43
Yamaha Drag Star 400
Репутация: 0
Offline
andreios, могу посоветывать инструктора в Симферополе (обучалась у него сама) 050-190-84-16 Андрей. И хочу посоветывать исходя из личного опыта, поменьше слушай советы со стороны по поводу как "привильно" водить мотоцикл. Лучше обратиться к опытному инструктору,который умеет обучать

Если сомневаешься, сделай еще шажок вперед.
Симферополь 
andreiosДата: Понедельник, 01.10.2012, 10:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Пользователи
Велосипед
Репутация: 0
Offline
Rfnthbyf,
И вам спасибо!
Как только - так сразу обращусь.
А по поводу слушать кого бы то ни было - дело же такое, в целом вы правы, но ведь есть действительно опытные водители - которые могут дать реально полезные советы.
Симферополь 
alpha51Дата: Понедельник, 01.10.2012, 10:54 | Сообщение # 8
Полковник
Проверенные
Сообщений: 341
Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
andreios, Хохма про права! Если они до 2010 года и есть доказательство постоянного вождения автомобиля приходишь в МРЭО и за 300 грн. сдаешь экзамен (только практика) Теорию не надо. Инфа свежая Корефан на днях собирается так сдавать.

UU4JGJ
Симферополь 
andreiosДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Пользователи
Велосипед
Репутация: 0
Offline
Ага, я уже слышал подобную инфу, рад что подтвердилась. Слава богу подтверждение у меня есть и права получил я 4 года назад.
Кстати, опять же - нужна ли справка из какой-нибудь школы, о прохождении обучения? И в любом случае - все это круто, но пока я и практику не осилю sad
Симферополь 
alpha51Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:30 | Сообщение # 10
Полковник
Проверенные
Сообщений: 341
Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
Практика это мелочи! У тебя медкомиссия есть на категорию А?

UU4JGJ
Симферополь 
andreiosДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:32 | Сообщение # 11
Рядовой
Пользователи
Велосипед
Репутация: 0
Offline
alpha51,
Пока нет, я еще даже не начинал заниматься на деле - решил тщательно все разузнать, а потом уже приступать...
Симферополь 
alpha51Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:41 | Сообщение # 12
Полковник
Проверенные
Сообщений: 341
Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
начни с медкомиссии, без неё нифига не дадут

UU4JGJ
Симферополь 
andreiosДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:17 | Сообщение # 13
Рядовой
Пользователи
Велосипед
Репутация: 0
Offline
Понятно, ну тогда займусь мед.комиссией и остальными бумажками - а там посмотрим.
Симферополь 
DjinnДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:22 | Сообщение # 14
Сержант
Пользователи
Сообщений: 20
Иж П3
Репутация: 0
Offline
Всем привет! А где это вы такой мотодромчик нашли? Тоже хотел бы потренироваться.
Симферополь 
alpha51Дата: Понедельник, 01.10.2012, 21:08 | Сообщение # 15
Полковник
Проверенные
Сообщений: 341
Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
посёлок "мирное" или "совхоз дзержинского" как тебе больше удобно smile

UU4JGJ
Симферополь 
Форум » Флуд, оффтоп и юмор » Флудильня » Обучение вождению мотоцикла
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское