Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Акция протеста за доступную регистрацию мопедов



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » Здороваетесь ли вы с мотоциклистами и отвечаете ли им? (Здороваетесь ли вы с мотоциклистами и отвечаете ли им?)
Здороваетесь ли вы с мотоциклистами и отвечаете ли им?
Здороваетесь ли вы с мотоциклистами и отвечаете ли им?
1. Да, мотоциклисты для меня особая культура. [ 23 ] [79.31%]
2. Да, чтобы не обижались. [ 5 ] [17.24%]
3. Нет, нечего выделять обычных водителей из толпы. [ 1 ] [3.45%]
Всего ответов: 29
@@@korish@@@Дата: Понедельник, 01.08.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Стараюсь отвечать взмахом руки(чаще отвожу левую руку в сторону в направлении встречного) или кивком всегда. Был только один суперчоп, который не поздоровался сам, но пассажирка ответила взмахом руки. Поначалу не здоровался первый с чопперистами, но потом понял, что они охотно здороваются первыми, и отвечают, если ты первый поздоровался.
На серпантинах и узких дорогах особенно храбрые супербайкеры умудряются касаться руками, но я считаю это крайне опасным занятием.

Очень приятно, когда стоя на светофоре, сзади подкатил обвешанный кофрами БМВ перекинулись парой слов, он говорил на ломанном русском языке, номера евросоюз.
На моей памяти не было случаев оскорбления, на приветствие. Иногда, когда едем колонной, то здороваются прохожие и автолюбители.

У нас еще очень часто моргают фарами автолюбители и даже фуры. Я тоже автомобилистов предупреждаю о постах ДАИ включая дальний. Обычно в ответ поднятая над рулём рука.



Simferopol 
Y-35Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Тоже всегда стараюсь помахать лапкой, или бибикнуть. Приятно когда владельцы байков за 10-15 тыс. у.е тоже здороваются иногда даже первые. А вот мопедисты делают вид что незамечают. biggrin
Нижнегорск 
@@@korish@@@Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Касательно мопедистов не стал даже создавать вопрос. Уж очень это обособленная группа, если выражаться красиво.


Simferopol 
diversantДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:55 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Да-да, мопеды попадают под раздел "особенные". Но скажу по своему мопедному опыту, что кубатурники редко замечают табуретки. А вот позавчера ездили с biglisом в Алушту на его йобре- когда махали мопедистам, они делали лицо, будто увидели няшного гаишнега-стриптизера. Так шо хз как их понимать

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 02.08.2011, 00:15 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Понимать их так, что люди не знают что такое мото культура. В большинстве это люди которые используют дырчик как средство сели и поехал, главное чтобы не трогали.
Неприятно наблюдать за мопедками приведенными в дико хреновое состояние.
3 дня назад встретил мопед Такт с оторванным воздуханом, без номеров, с потекшей вилкой. Еле пердящий мопед в облаке пыли - как старик с рюкзаком за плечами. А зачем его уважать? Все-равно заберут или сам умрет. Нет уважения к такой мото братии.



Simferopol 
roomalДата: Вторник, 02.08.2011, 02:04 | Сообщение # 6
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
я стараюсь фарой мигнуть или посигналить, вот только по моему опыту мопедисты отвечают чаще кубатурников, хз может просто мого сигнала им не слышно ?..



Симферополь 
FantomDlvДата: Вторник, 02.08.2011, 02:23 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Я всегда стараюсь отвечать на приветствие если это не мешает управлению мотоциклом!!!
и я солидарен со всеми адекватными водителями неважно на чем они ездят!!! biggrin

ну а о посту ГАИ в кустах предупредить это светое


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)

Сообщение отредактировал FantomDlv - Вторник, 02.08.2011, 02:24
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Вторник, 02.08.2011, 08:31 | Сообщение # 8
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Хреновую темку завели <_<
Мопедисты хают других мопедистов.
Не даром Волки супер фуру 400сс назвали мопедом.
А по поводу здороваешься не здороваешься: бывает бибикнешь, моргнешь, махнешь, а оно (зазнавшееся кубов этак на 125) свою морду в сторонку медленно так отвернет, а ты едь дальше, как обосраный.
Ох и хреновую темку завели.....


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
ReZusДата: Вторник, 02.08.2011, 08:48 | Сообщение # 9
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
-(а ты едь дальше, как обосраный.)
- эт да...... Чего уж хуже когда ты по человечески а к тебе как к какашке...


Я мопедик свой не брошу потому что он хороший! :)
Байкер, это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими
руками.
Чем короче тормозной путь тем длиннее жизненный.
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ, БАЙКЕР.....
Симферополь 
roomalДата: Вторник, 02.08.2011, 14:01 | Сообщение # 10
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
просто люди на дороге как и в жизни разные попадаются, и если кто-то не поздоровался не стоит изза этого портить себе нервы, нужно просто забить.. пусть сам едет дальше как говно !



Симферополь 
ad_tvДата: Вторник, 02.08.2011, 14:44 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Ехали мы как то с коришем, стоит поломанная табуретка, так мы остановились и предложили помощь. Мужик охренел немного, а я считаю что пусть ты на такте или на крутой кубатуре, воспитание должно быть, хоть Вадик и прав, бывают ситуации, даже на машине не всегда можешь спасибо сказать, из за сложных ситуаций, а на гопеде свет не совсем удобно включается. Это на маш рычажок под рукой на руле, моргай дальним сколько хош

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
H5N1Дата: Вторник, 02.08.2011, 21:25 | Сообщение # 12
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 390
Временно консервовод
Репутация: 5
Offline
В воскресенье ночью добирался из Черноморского домой. На обочине увидел 3 мота с включенной аварийкой. Остановился, поздоровался. У ребят порвался тросс сцепления , а у меня прикиньте было 4 метра подобного тросса!!!. Подарил им его, помог установить....так вот ребята к нам в Крым ехали из Тульской области. Сказали ,что на Украине на дороге здороваются многие но остановился я первый за 3 часа стояния на обочине......мне стало стыдно.

H5N1 тел:099-063-33-38

Bóg jest miłością
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 02.08.2011, 22:18 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
H5N1-а я думаю, что никто просто не подумал, что 3 мота стоят из-за поломки. Мне вот парень помог, когда я на ЮБР-е колесо пробил.


Simferopol 
ВетровДата: Среда, 03.08.2011, 00:00 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
А у меня была такая история.
Ночь, возращаюсь с Севастополя, возле поворота на Сахарную головку увидел стоящего мотоциклиста, без света даже. Вот.
Я остановился метров через 100, вылез с седла и решил пробежаться, бегу такой, вижу завелся и съе_ался.

Может краденный был или бездок.
Больше я его не видел.


Живи сегодня
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Среда, 03.08.2011, 00:12 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
А че так долго не останавливался? 90метров принимал решение? Испугал пацана, тот аж уехал на дырявом колесе, думал люлей наваляют biggrin


Simferopol 
Форум » Общие вопросы » Общение » Здороваетесь ли вы с мотоциклистами и отвечаете ли им? (Здороваетесь ли вы с мотоциклистами и отвечаете ли им?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское