Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Мотокарнавал 2010г.



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » Альтернативное топливо, Двигатель на воде - это реально.
Альтернативное топливо, Двигатель на воде - это реально.
ZX-spectrumДата: Суббота, 19.09.2009, 11:43 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Экономика всех государств зависит от топлива: бензина, угля, газа. Кто владеет этими ресурсами, тот может управлять странами. По этому открытие других видов энергии, например воды, ломают чей-то бизнес. По этому патенты таких изобретений выкупаются, либо изобретатели умирали раньше положенного. Во всяком случае разработки такого рода до конвеера не доходили. В этой теме я постепенно буду выкладывать информацию о том, как можно собрать двигатель, работающий на воде. Почему постепенно? Потому, что эта инфа на буржуинских сайтах, и, соответственно, на англицкой мове.

Для начала просмотрите неболшьшой мувик по теме:

Кто может переводить сам, можете почитать документацию по водным батареям http://peswiki.com/index.php/OS:Water_Fuel_Cell

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Суббота, 19.09.2009, 12:50 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Инструкция по сборке водяной батареи в домашних условиях
http://www.yapfiles.ru/click....ell.pdf

Описание изобретения

Симферополь 
лёхаДата: Суббота, 19.09.2009, 17:38 | Сообщение # 3
Мотомастер
Модераторы
Сообщений: 665
ДЖОГ
Репутация: 21
Offline
неплохо... cool
симферополь 
ad_tvДата: Суббота, 19.09.2009, 22:20 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
можно конечно попробовать, но думаю в нете и описание атомной бомбы можно найти, только вот не факт что она заработает. идея клёвая, схему то помогу склепать, но что то мне эта простота не внушает доверия по тому, что это был бы энергетический прорыв в мире, и если бы идея была жизнеспособная, мировые торговцы нефтью задавили бы это нафиг сразу. водородные двигатели конечно есть прототипы, но массово будут выпускать лет через 20, не раньше

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Суббота, 19.09.2009, 23:20 | Сообщение # 5
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Quote (ad_tv)
если бы идея была жизнеспособная, мировые торговцы нефтью задавили бы это нафиг сразу

это ответ на твой вопрос! Идея известна давно, но в жизнь ее не воплотили, точнее был сделан всего 1 прототип двигателя, после успешных испытаний все прекратилось.
Симферополь 
SpellДата: Понедельник, 21.09.2009, 08:40 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
а вы не в курсе что в германии уже давно серийно выпускается автомобиль на H-O топливных элементах? Говорю как выпускник специальности "нетрадиционные источники энергии". И не только у них. Я эти элементы в руках крутил и 2 лабы по ним сделал.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 21.09.2009, 11:21 | Сообщение # 7
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Spell, ну тогда выскажи свое мнение по вопросу: почему мы до сих пор катаемся на бензине а не водичке из под крана.
Симферополь 
SpellДата: Понедельник, 21.09.2009, 13:01 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
по многим причинам. говорят что двигатель работает на воде - фраза для широкой публики.
установка вырабатывает электроэнергию в процессе соединения водорода с кислородом, в результате получается вода. а станций заправки кислорода и водорода считаные единицы. во вторых дорогостоящее оборудование которое работает на очень жестких режимах(давление, температура). в третих - для работы установки нужен еще и маломощный двигатель на жидком топливе.

сейчас для нас максимальная рентабельность - это газовые установки - метан и пропан. есть модели мотоциклов переделаных под газ. но в нашей стране этого можно добиться только колхоз-тюнингом. я не слышал о серийных газовых системах для мототехники.

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:02 | Сообщение # 9
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Spell, ты абсолютно не читал первый пост. Я выложил информацию о том, как была собрана реальная водяная батарея, которая заправляется водой, в ней с помощью гидролиза получают водород и кислород именно в том количестве, которое нужно сжечь в данный момент в двигателе, чтоб не хранить смесь в промежуточном хранилище.
Симферополь 
SpellДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
допускаю, что спросоня не понял о чем идет речь.. но даже по схеме конструкция мне не до конца ясна.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 21.09.2009, 14:54 | Сообщение # 11
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
http://www.yapfiles.ru/click....ell.pdf
просмотри внимательно, там все ясно
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Общение » Альтернативное топливо, Двигатель на воде - это реально.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское